или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
... для тех, кто ненавидит лето
M O T
снова высад парни.
солнце жжет. зима уходит. вспомнить прошлое лето - так сразу понимаю нарков - только 9 месяцев ломки это уж слишком. девушки обижаются - к сентябрю эрекци только на слово снег.
ну, собственно, и что же делать летом-то а?
вопрос только к доскерам с несколькими сезонами за плечами.
чем летом, так сказать, лучше?

пока рассматриваю варианты:
1 ролики
2 скейт
3 вейк (маловероятно, но может у тебя есть катер с ДВС в 200 лс? тогда доска с меня)

__________________________________________
а еще - пыль, мажорики и мажорки за рулем, дачники с саженцами, зловонные мусорки, комары, мухи, пиво теплое грусно и печально
вернем SNBRD в андеграунд (иначе куплю санки)
 
Alexey Potapov
Я тоже люблю зиму. Потому что зимой можно кататься на борде, ледовых коньках и играть в снежки.
А еще я люблю лето, потому что можно кататься на роликах, ходить (ездить) в походы с небольшим грузом, да и вообще тепло.
Я не люблю межсезонье, когда снег уже тает и почти растаял и кататься нельзя ни на борде ни на роликах, или когда уже слишком холодно и дождливо, чтобы кататься на роликах, а снег еще не выпал, чтобы кататься на борде. Но я понимаю, что только в межсезонье у меня есть возможность залечить травмы и зализать раны полученные в течении сезона)))

Ну а летом...
ролики, однозначно!)))

ну а если тебе интересно оттачивать бордическую технику даже летом, то тогда маунтинборд ($300-400).
У нас в Саробласти в п.Светлом есть человек Валентин Демченко, который на нем катается(катался) и даже делает backflip и 360. Так что ты был вторым)
Изменил(а) Alexey Potapov, 13-03-2006 14:02
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
sandlex
Ага. Я вот с ужасом вспоминаю прошлую весну - время дикого депрессняка, который длился до начала полноценного лета. Долго мучился вопросом, чем же таким заняться. Сперва решил для себя, что буду стойко переносить тепловое недоразумение на ногах, потом Кащей практически уговорил меня покупать байк, потом определился и купил ролики, на которых и прокатался вторую половину лета. В этом году байк опять же покупать не хочу, так что буду гонять на роллах по набережной. А так вообще скейты нравятся.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
http://sandlex.com
Nickolaich
А для байка круглый год сезон...
 
http://SarBike.ru
M O T
Alexey Potapov написал:
... Но я понимаю, что только в межсезонье у меня есть возможность залечить травмы и зализать раны полученные в течении сезона)))


+1
тоже на днях думал об этом.
про маунтинборд думал, но побаиваюсь до сезона 2006/07 не дожить.

если буду брать ролики, то только для агессивного катания. а так как пока в этом ничего не понимаю - вопросы:

1) правильна ли смета? -
ролики 5000-6000
защита на локти/кисти/бронетрусы 2500-3000 (просто иногда приходиться в костьюмчике ходить на всякие там встречи и прочее буэээээ...)
ну и на аксессуары (рюкзак, запчасти, проч) 2000-2500
ИТОГО без скидок 10 000
2) что из мат части нужно еще?
вернем SNBRD в андеграунд (иначе куплю санки)
 
Alexey Potapov
M O T написал:
Alexey Potapov написал:
... Но я понимаю, что только в межсезонье у меня есть возможность залечить травмы и зализать раны полученные в течении сезона)))

если буду брать ролики, то только для агессивного катания. а так как пока в этом ничего не понимаю - вопросы:

1) правильна ли смета? -
ролики 5000-6000
защита на локти/кисти/бронетрусы 2500-3000 (просто иногда приходиться в костьюмчике ходить на всякие там встречи и прочее буэээээ...)
ну и на аксессуары (рюкзак, запчасти, проч) 2000-2500
ИТОГО без скидок 10 000
2) что из мат части нужно еще?


почему ТОЛЬКО агрессив? Ты в курсе ЧТО такое агрессив в настоящее время? Меня, например, агрессив перестал вставлять с тех пор, как перестали цениться прыжки и агрессоры стали рубиться исключительно на трубах и гранях. Если до этого не катал, но хочешь экстремального времяпрепровождения, то рекомендую все же фрискейтинг (FSK).
Что касается сметы расходов, то хочу сказать тебе, что ты не будешь настоящим агрессором пока не поймешь, что они не катаются в защите (местные например) и считают это лоховством. А бэг можно любой приспособить. Так что твоя смета 5К.)) А если б\ушные ролы купишь, то дешевле.
Ну а дополнительно я бы посоветовал шлем (0.8К), защиту колен(1К) и голеней(0.7К).
Но всё же ФСК рулит!
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
BiV
прыжки с трамплинов и сальты всякие стали непопулярны потомучто любой гимнаст\акробат может научица делать всё это на ролах за неделю,а парапеты дудки гэпы и всё такое это специфичные замуты которые кроме как на ролах не сделаеш,а защита бесполезна!в ней кататься жарко и неудобно она движения сковывает,от перелома не спасёт всё равно,только скорее падать больше будеш в ней,за наколенниками дудку то неувидиш )))а в защите только рамперы катают,ты видио посмотри любое что русское что буржуйское никого в защите нет,так то
saratov.bladers.ru/signature.gif
 
saratov.bladers.ru
wad
роллики это круто, но надо кататься круглый год
а так, весна -- домбайский весенний лагерь, лето -- летний лагерь на эльбрусе или европа(по деньгам почти одинаково), а для тех кто всё же решил катать на рооллах -- покупайте у меня их =))
http://extreme.vsaratove.ru/forum/viewthread.php?forum_id=13&thread_id=674
 
M O T
Alexey Potapov написал:
Ты в курсе ЧТО такое агрессив в настоящее время? Меня, например, агрессив перестал вставлять с тех пор, как перестали цениться прыжки и агрессоры стали рубиться исключительно на трубах и гранях. Если до этого не катал, но хочешь экстремального времяпрепровождения, то рекомендую все же фрискейтинг (FSK).


мне как чайнику в этом вопросе все видется так -
все делится на "просто ролики" (как назвать не знаю), т.е. прямолинейное движение вперед/назад по набережной космонавтов, ну и 180/360. (полагаю это и есть FSK)
и так называемые "агрессивные ролики" т.е. грани, трубы, перила.
вот рампа не знаю отдельно или тоже в агриках.

еще хочу спросить тех, кто катает на скейтах - насколько это летний эквивалент сноуборда? какие сходства/различия? насколько сходна техника катания/трюков?

ведь если я возьму ролы - то не прийдется ли мне менять борд на new school

2wad, у меня размер 45.
вернем SNBRD в андеграунд (иначе куплю санки)
 
Alexey Potapov
M O T написал:
[quote][мне как чайнику в этом вопросе все видется так -
все делится на "просто ролики" (как назвать не знаю), т.е. прямолинейное движение вперед/назад по набережной космонавтов, ну и 180/360. (полагаю это и есть FSK)
и так называемые "агрессивные ролики" т.е. грани, трубы, перила.
вот рампа не знаю отдельно или тоже в агриках.

еще хочу спросить тех, кто катает на скейтах - насколько это летний эквивалент сноуборда? какие сходства/различия? насколько сходна техника катания/трюков?

ведь если я возьму ролы - то не прийдется ли мне менять борд на new school

2wad, у меня размер 45.


у нас на сайте есть статья по поводу видов катания на роликах, почитай!

Техника катания на скейте и сноуборде отличается, причем значительно. Самое близкое из скейтов к сноуборду это лонгборд. Маунтинборд решает!
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Alexey Potapov
BiV написал:
прыжки с трамплинов и сальты всякие стали непопулярны потомучто любой гимнаст\акробат может научица делать всё это на ролах за неделю,а парапеты дудки гэпы и всё такое это специфичные замуты которые кроме как на ролах не сделаеш


ты правильно сказал - специфичные замуты, т.е. те замуты, которые понимает определенный контингент и может не понять массовый зритель. Например, во фристайл-слаломе массовый зритель бурно реагирует на исполнение быстрых, пусть даже более простых трюков, чем на сложные трюки. Поэтому, наша программа демо-выступлений отличается от выступлений на соревнованиях. У вас (саратовских агриков) я такого не наблюдаю (да и программы как таковой нет, мне кажется))). Опять же пример - по большому счету массовому зрителю по иксу делаешь ты все трюки в свиче или под свою сторону, так что я тебе буду хлопать, а они нет))) им надо, чтобы были прыжки и сальты))) так то...
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
wad
золотые слова, поэтому сноуборд и агресив -- это не спорт
 
BiV
поэтому и перестал катать агр ?хахаха любил работать на публику )))))

массовый зритель пусть биатлон глядит ) )))) а вот про какую программу у нас ты говорил я не понимаю,не фигурное же катание откуда программа у нас =)))
saratov.bladers.ru/signature.gif
 
saratov.bladers.ru
Alexey Potapov
BiV написал:
поэтому и перестал катать агр ?хахаха любил работать на публику )))))
массовый зритель пусть биатлон глядит ) )))) а вот про какую программу у нас ты говорил я не понимаю,не фигурное же катание откуда программа у нас =)))


катать агр я перестал по другой причине. Но тем не менее всегда любил работать на публику!)))

а по поводу программы у агров скажу вот что. Например, смотря какие-нибудь соревнования (те же икс-гейм) у них и в стрите и верте роллеры катают определенную программу, т.к. в первой и во второй попытке делают одни и те же трюки и в определенной последовательности, вот я о чём...
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Alexey Potapov
wad написал:
золотые слова, поэтому сноуборд и агресив -- это не спорт


особенно сноуборд.))) То что пайп, кросс и слалом включены в Олимпийские игры это еще не о чем не говорит!)))
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
M O T
парни, нецензурно извиняюсь!
хочу напомнить тему и свой последний вопрос.

M O T написал:
еще хочу спросить тех, кто катает на скейтах - насколько это летний эквивалент сноуборда? какие сходства/различия? насколько сходна техника катания/трюков?

вернем SNBRD в андеграунд (иначе куплю санки)
 
Alexey Potapov
я катался на скетборде одно время) так что можешь верить)
Alexey Potapov написал:
Техника катания на скейте и сноуборде отличается, причем значительно. Самое близкое из скейтов к сноуборду это лонгборд. Маунтинборд решает!

Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
wad
Alexey Potapov написал:
wad написал:
золотые слова, поэтому сноуборд и агресив -- это не спорт


особенно сноуборд.))) То что пайп, кросс и слалом включены в Олимпийские игры это еще не о чем не говорит!)))

под сноубордом я подрузомевал фс\джиб, я я не плохо отношусь к другим дисциплинам, как некоторые думают, мне просто пофиг на них и всё и еще если спросить любого пайпера считает ли он борд спортом я думаю он ответит так же как и я
 
Ice the Girl
Я бы сказала что скейт - это вообще не экивалент сноуборда..
Что делает его не менее мочибельным)
А вообще я согласна с МОТ, что если борд, то скейт, если ролики, то лыжи.
Try to overplay me..ухмыляясь и подмигивая
 
Alexey Potapov
Ice the Girl написал:
А вообще я согласна с МОТ, что если борд, то скейт, если ролики, то лыжи.

почему такая аналогия, поясните?)))
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала