или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
DozoR на велосипедах
shapito
Поступило предложение поиграть в дозор, да не просто в дозор, а в дозор на велосипедах
***место проведения:***
г.Энгельс, один из районов города
***дата и время проведения:***
04.09.2010
в 21:00 у детской поликлиники (которая на против Кребора, остановка "переезд"ухмыляясь и подмигивая, будет брифинг
маршрут от мостотряда до детской поликлиники (место проведения брифинга)
-если будет хотя бы трое участников с Саратова, встречу заранее у мостотряда и проведу до брифинга, а по завершению провожу обратно до мостотряда
в 21:30-22:00 старт
***Формат участия***
командный зачет, в каждой команде от 2 до 4 человек
***Продолжительность игры***
4 часа
***Цель игры***
получить сообщение с загадкой, отгадать ее, приехать на закодированное место и найти спрятанный код, после нахождения, отослать код в систему (все, тоже самое как и в обычном дозоре)
***Победители***
Кто затратит наименьшее время на поиск всех кодов, та команда и победила
Награждение первых трех команд осуществляется сувенирами
***Необходимый реквизит***
лично:
шлем
фонарик ручной
фонарик на велосипед
карта г.Энгельса (продается в любом книжном, точно в Читающем Саратове, стоит около 60 рублей, с одной стороны карта г.Энгельса, а с другой стороны карта г.Саратова)
на команду:
1 телефон/кпк с выходом в интернет для любого icq мессенджера и для выхода в интернет через браузер
...
***Стоимость***
Стоимость участия с человека - 100 рублей

организаторы будут присутствовать при игре и следить за ее процессом, возможны даже агентские задания!
как и в обычном дозоре примерно ожидается 10 заданий и плюс пред игровое
минимальный кворум при котором состоится игра - 12 человек
организатор - ICQ#: 589024780 Петр
ps я участник

Есть желающие поучаствовать? отпишитесь кто ЗА и ПРОТИВ
зефирчик я жду твое сообщение не с терпением хохоча
Изменил(а) shapito, 03-09-2010 21:14
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
master-pro
Главный и самый жирный минус - Энгельс. Ты думаешь, что все Саратовцы хорошо знают Энгельс, тем более ночной!!! Да никто его из наших так хорошо не знает, что бы отгадывать загадки...
Если было б в Саратове - то все с удовольствием поиграли бы...
 
http://vkontakte.ru/kuznetsov_ilya
master-pro
зефирчик я жду твое сообщение не с терпением

Дмитрий довольно опытный велосипедист, который может объективно оценить задумку.
 
http://vkontakte.ru/kuznetsov_ilya
shapito
2master-pro минус всегда можно превратить в плюс, главное стоит приложить усилие
а именно, можно будет узнать и изучить город, притом ночной
игра не будет гонять из одного края города в другой край города, а будет проходить в одном из районов города, о котором скажут позже
достаточно открыть гуглмапс или купить бумажный вариант карт и перед игрой немного его изучить
задания будут рассчитаны для всех игроков и те которые знают город и те которые не знают его
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
btr
И ты, Брут?
Похоже, это заразно.
 
motoVIT398
а в штабе один на всех человек сидеть будет? или их нет вообще?
Мобильный 910-666
Ася 177877477
skype motoVIT398
 
Landgraf
пипец. Чо вам всем в Энгельсе мёдом намазано??? Саратов намного больше, мест интересных больше и бабла с участников было бы побольше-играть то многие в сратове хотят. И кстати я себе ща представил как во время игры на время лясопедисист стоит и судорожно пытается "узнать и изучить город, притом ночной"ухмыляясь и подмигивая))) Его и днём то не сразу изучишь, а ночью то темболее, к тому же это ведь не просто покатушка, а с загадками, ответы на которые в карте не написаны..... Но зато энгельситы порвут засратовцев как тузик грелку)))
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
ZEPHIR
Шапитошка, а куда делся предыдущий организатор энгельского дозора ? Он собирался народ собрать на набережной, пообщаться с народом. Что, никто не пришёл на встречу ?

Вот что я заметил во всех организаторах дозора, есть у них две общих черты: все орги дозора хотят денег и им насрать на мнения игроков.
 
shapito
2motoVIT398 нет, штабные игроки в данной игре отсутствуют, хотя скорее по желанию, если есть возможность подключить друзей для помощи, то почему бы и нет
2Landgraf пипец. Чо тебе в форуме мёдом намазано??? (с) у тебя уже какая-та мания, что не тема, то там обязательно будет как минимум одно твое сообщение
причем тут больше город или меньше, никто не будет гонять людей из края в край города, читай выше
могу поспорить, что если взять отдаленный район Саратова, то и его не все будут знать, повезет только тому кто там был или живет, а остальные так же будут его изучать, вот только не надо говорить, что все саратовцы знают свой город как пять пальцев
я не знаю, на что способна твоя фантазия
ведь не просто покатушка, а с загадками, ответы на которые в карте не написаны...
как раз ответы и написаны на карте, видимо ты себе плохо представляешь дозор
2ZEPHIR никуда он не девался, кодирует места
как мне известно встречи вообще не состоялось
1. а ты думаешь все должны работать на чистом энтузиазме? или ты думаешь они за игру зарабатывают миллионы?
2. по-моему я увидел только одно мнение - это недовольство г.Энгельсом, если не прав поправь, рассмотрим вместе
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Landgraf
прав)
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
ZEPHIR
shapito написал:
1. а ты думаешь все должны работать на чистом энтузиазме?

Вообще-то тут даже большие соревнования проводятся на энтузиазме. А если деньги и собирают, то не для получения прибыли.

shapito написал:
или ты думаешь они за игру зарабатывают миллионы?

Раз пацаны решили заработать, они должны знать, чем им это грозит:
УК РФ
Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

Если орги тупые, то УБЭП с радостью возьмётся обучить пацанов юридической грамотности.

shapito написал:
2. по-моему я увидел только одно мнение - это недовольство г.Энгельсом, если не прав поправь, рассмотрим вместе

Претензии таковы:

1. Велодозор должен проводиться ТОЛЬКО В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК. Заканчиваться дозор должен до захода солнца.

2. Задания должны быть больше на тему доехать и найти объект, чем на тему полчаса лазить по заброшенному зданию. Сложность установки кода должна быть такой, чтобы код можно было в половине случаев найти вообще не вылезая из седла, а в половине случаев, чтобы его можно было найти пройдя пешком метров 10. Не должно быть кодов, чтобы нужно было отдаляться от велосипеда далее чем на 10 метров. Никаких высотных или подземных закладок.

3. Один объект - максимум один или два кода.

4. Не знаю как другие, но я лично против использования для нанесения кодов нитрокраски. Скажем дружно НЕТ нитре. Мел, уголь и другие подручные материалы ничем не хуже. Пусть проявят изобретательность.

5. Никакой прибыли. Если не дошло сразу, пусть орги почитают текст ст. 171 УК РФ ещё раз.
 
shapito
DozoR на велосипеде тоже проводится на энтузиазме, а деньги собираются в большей степени покрыть расходы связанные с организацией и проведением игры
...либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере...
ну да пару оставшихся сотен это крупный размер, а про УБЭП вообще смешно
ответы на претензии:
1. сама суть дозора это ночная игра, в светлое время его никто не будет организовывать и в нем участвовать, скоро школа, институты, время выхода на работу после отпусков. все будут заняты своими делами в светлое время суток
2. выполнение любого задания состоит из: 30% отгадки задания, 30% поиска объекта, 30% поиск кодов в найдем объекте и 10% отослать и принять подтверждение
3. будут и задания, где один и два кода и может быть побольше
4. тут вообще ничего не могу сказать, не знаю всех подробностей, а нитра вредна или что? наверное все заключается в том, что баллончиком надо затереть не нужное если такое присутствует и написать маркером нужное
5. если человек не готов платить за удовольствие не понимаю как он даже приобрел велосипед, ведь его содержание тоже обходится ни в одну копейку
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
ZEPHIR
shapito написал:
ну да пару оставшихся сотен это крупный размер, а про УБЭП вообще смешно

Законы пишут юридическим языком, поэтому читать нужно внимательно. Достаточно иметь "осуществление предпринимательской деятельности без регистрации", так что сумма вообще не волнует. Даже 1 тыр отлично подходит под текст статьи. А про УБЭП я бы не смеялся.

shapito написал:
1. сама суть дозора это ночная игра, ... скоро школа, институты, время выхода на работу после отпусков. все будут заняты своими делами в светлое время суток

Чистый дозор, может и ночная. А велодозор ночью не катит. По поводу свободного времени, в воскресенье все свободны.

shapito написал:
2. выполнение любого задания состоит из: 30% отгадки задания, 30% поиска объекта, 30% поиск кодов в найдем объекте и 10% отослать и принять подтверждение

Для велодозора пункт "поиск кодов" должен быть сведён к минимуму.

shapito написал:
3. будут и задания, где один и два кода и может быть побольше

Больше одного кода значит, что придётся лазить искать коды. А это будет противоречить п.2.

shapito написал:
4. тут вообще ничего не могу сказать, не знаю всех подробностей, а нитра вредна или что? наверное все заключается в том, что баллончиком надо затереть не нужное если такое присутствует и написать маркером нужное

Игра разовая, так как зачем гадить везде. Метки нитрой на годы останутся.

shapito написал:
5. если человек не готов платить за удовольствие не понимаю как он даже приобрел велосипед, ведь его содержание тоже обходится ни в одну копейку

Ты опять не внимательно читал. Я не сказал, что игра должна быть бесплатной. Я сказал, что деньги могут собираться только на покупку мелков оргам. 5 рублей с человека в самый раз будет.

В общем как я и говорил раньше, организаторы дозора игнорируют мнения игроков и пытаются навязать свою игру. При этом орги как всегда на веле не ездят и не понимают проблем приставки вело. Это уже четвёртая попытка замутить велодозор, и одно и тоже хождение по граблям каждый раз. Повторял ранее и повторю сейчас, правила классического дозора нельзя тупо переносить на велодозор.
 
vb-
ZEPHIR написал:
shapito написал:
ну да пару оставшихся сотен это крупный размер, а про УБЭП вообще смешно

Законы пишут юридическим языком, поэтому читать нужно внимательно. Достаточно иметь "осуществление предпринимательской деятельности без регистрации", так что сумма вообще не волнует. Даже 1 тыр отлично подходит под текст статьи. А про УБЭП я бы не смеялся.


Опять со своей юридической заумностью сюда приперся.

Итак, согласно ст. 2 ГК РФ под предпринимательской деятельностью понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном порядке.

Из приведенного определения следует, что для признания деятельности предпринимательской она должна отвечать определенным признакам, а именно:

* должна осуществляться с целью получения прибыли;
* получение прибыли должно быть систематическим;
* деятельность осуществляется на свой риск, т. е. речь идет о самостоятельной ответственности за ее результаты.


Ключевое отметил. Еще вопросы есть?
 
shapito
НЕ понимаю ZEPHIR с тобой идешь на контакт, а ты опять про свое
В общем как я и говорил раньше, организаторы дозора игнорируют мнения игроков и пытаются навязать свою игру.

на все твои претензии я дал ответ, могу еще подробнее
1. время игры не переносится и проводится по расписанию
в воскресенье люди могут уехать на дачу, на природу, просто провести время в кругу семьи - получается опять будут не довольные, тут не игра должна подстраиваться под игрока, а игрок под игру! если нет возможно, жалко, но что поделаешь
2.
Для велодозора пункт "поиск кодов" должен быть сведён к минимуму.
, так в этом суть игры найти закодированные/спрятанные коды, если все минимизировать так вообще интереса не будет "приедете к дому номер такому-та по улице такой-та и посмотри на код такой-то" забавно... наверное для некоторых
3. на счет количества кодов, в задании говорится о их количестве, сколько вы должны искать. в остальном см пункт2
4. что значит "гадить везде", написать код на какой-то плите или стене заброшенного дома это гадить везде? сколько существует дозор, за все время еще не было придумано лучше средства для нанесения кодов на различные поверхности, чем маркер и баллончик, этот пункт прошу вообще опустить, достаточно посмотреть на улицы города и становится очень не приятно, тут вы боритесь за "чистоту" хлама, а город весь загажен! вот сходили бы хоть на один субботник, а потом говорили!
5. ты читаешь и не понимаешь смысла
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
XoTTaBbIch
В саратове ночью с удовольствием по катал
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз Моб 917-206-65-58 Саратов
Моб 912-417-89-42 Ханты-Мансийск
 
ZEPHIR
vb- написал:
* получение прибыли должно быть систематическим;

А что, взять денежку у 12 человек это не систематическое ? Самое оно...

shapito написал:
время игры не переносится и проводится по расписанию

Что в очередной раз убеждает меня, что что-то предлагать изменить оргам дозора бесполезно.
 
vb-
ZEPHIR написал:
vb- написал:
* получение прибыли должно быть систематическим;

А что, взять денежку у 12 человек это не систематическое ? Самое оно...

Если разово - то нет. В конце концов это можно рассматривать как коллективный договор и одна услуга в рамках одного договора.
 
BeerBiker
Shapito, хорошая тема, нужно двигать ее дальше.
Если обращать внимание на нескольких обструкционистов на форуме, то нужно забить на все задумки и посапывать в сторонке.
Можно теоретизировать про незаконное предпринимательство и ОБЭП только не имея опыта проведения подобных "финансовых махинаций". Кому вы там нафиг нужны с вашими сторублевыми взносами от 20-ти человек? С одной поправкой: если не случится какая-нибудь беда и против вас не будет судебного иска. Тогда наш сладчайший из воздушных может оказаться печально прав.
В теме про БМ все обмусолили по этому вопросу, посмотрите положение гонки РедФокс. Там очень хорошо все написано. Наверно, с юристами тож невредно проконсультироваться.

В остальном - классная замутка, только так и нужно жить!
Спасибо всем, кто шевелится и предлагает шевелиться другим.
Движение - это жизнь. Via est vita.
 
ZEPHIR
vb- написал:
Если разово - то нет. В конце концов это можно рассматривать как коллективный договор и одна услуга в рамках одного договора.

Разово - это если все скинулись, а один денежку отдал. А если каждый сам денежку отдаёт, то каждый случай передачи есть отдельный случай. Получаем систематическое по формальному признаку. А то что игра группой сути не меняет.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?