или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Философия: Зачем нужен экстрим?
Genius
chychka написал(а):
Genius написал(а):
Хотелось бы очень выслушать мнение девушек)) Зачем вы, уважаемые и любимые девушки занимаетесь все тем же велокатанием?? Разьве не для того, чтоб привлечь к себе внимание мужчин??? Считаю даже, что в обычной жизни, вам не достает этого внимания, от того и выбрано вело(или прочее)катание! Я уже предвижу отмазки девушек))) Даже не расчитываю, на то - что хоть одна девушка признается в этом, мне лично ваше признание и не нужно..ведь истину то мы знаем все, не так ли??
несмотря на то, что Евгений уже решил...не выслушав мнения девушек....все-таки отважусь высказаться....Не могу отвечать за всех...даже за большинство не решусь высказаться, но лично для меня велосипед...ну и наверное экстрим (если мою езду можно так назвать) является средством разгрузки....выбросом негативной энергии через физическую нагрузку, а сопутствующий выброс адреналина также способствует наступлению эйфории (это как у почтальона Печкина, который вредным был....пока у него велосипеда не было). Общение с противоположным полом в данной ситуации считаю все-таки следствием, а не причиной. И не надо сейчас высказываний, что я этого не осознаю....что я себя обманываю....и все происходит на подсознательном уровне. НЕПРАВДА. Из всякого правила бывает исключение- на то оно и правило.ухмыляясь и подмигивая

Решил это не я! Решил это доктор Фрейд)) а я с ним согласен))
917-982-08-92
 
Genius
snowslon написал(а):
Ну товарисчи начнем!
Первое: экстрим как было описано выше это вероятность получить травмы или гибель райдера. Сразу скажу свое мнение: кросскантри под это определение не подходит. Трейл, стрит, триал, дх и т.д уже экстрим дисциплины.
Второе: привлечение противоположного пола. Ну ребят вы совсем рехнулись..(видимо вам экстрима в жизни не хватает.) Найдите в поисковике Вику Савилову например или еще кого нибудь из девушек.. Ну например Нашу всеми любимую РЕЙ.. У кого из перечисленных проблемы с противоположным полом????
ВСЕ просто господа. Уже вроде было сказано выше- человек существо направленное на саморазрушение. Заметьте тенденцию. Лет сто-двести назад экстремальных видов спорта как таковых не было. С развитием технологий, все большей урбанизацией не занятых территорий, увеличивается количество экстремалов Вот о чем надо задуматься. Все не просто так. Это цепочка, в конце которой будет БАХ.... Мы настроены на самоуничтожение-вот к этому все и идет. В конце концов найдется экстримал который нажмет красную кнопку или выпустит какой нибудь вирус.
П.С. террористы смертники тоже в какой то степени экстрималы.

А Вы, коллега, к сожалению так ничего и не поняли из моих слов..ну да ладно.
917-982-08-92
 
vb-
Genius написал(а):
Решил это не я! Решил это доктор Фрейд)) а я с ним согласен))

Неужели доктор Фрейд все это придумал когда его мучил сперматоксикоз? )))) Иначе мне сложно понять как такое может придти в голову)))
 
Genius
vb- написал(а):
Genius написал(а):
Решил это не я! Решил это доктор Фрейд)) а я с ним согласен))

Неужели доктор Фрейд все это придумал когда его мучил сперматоксикоз? )))) Иначе мне сложно понять как такое может придти в голову)))

Вот человек уже дагнозы ставит!!!,ну чем не доктор??
917-982-08-92
 
nicklaus
Навряд ли Фрейд страдал СТ при его-то производительности в шесть детишек.
Доктор, а может - в реанимацию? Нет! Я сказал - в морг, значит - в морг!!
 
kradushysatigr
Слоник,ты очень сильно ошибаешся насчет кк,ты настоящегно невидел!у нас гонки проходят по дх трассам,мы едем сначала вверх,а потом внизхохочапричем если в саратове я могла съехать все дх трассы(пусть медленно,но могла),то тут я половину гонки иду пешком!!!!я неуверена что и ты там съедешь.Вот когда ты на сможешь на кантрийном велосипеде,в лайкре без защиты съехать с метрового обрыва,заканчивающиегося лесницей тогда и называй кросс кантри не экстримом!
давайте все таки не будем называть кросс кантри-прогулки по лесу на велосипеде!
Genius я начала участвовать в гонках именно по этой причине))причина прошла,но остановиться больше не могу)
Изменил(а) kradushysatigr, 23-07-2010 08:47
 
Nika-tin
kradushysatigr написал(а):
Слоник,ты очень сильно ошибаешся насчет кк,ты настоящегно невидел!у нас гонки проходят по дх трассам,мы едем сначала вверх,а потом внизхохочапричем если в саратове я могла съехать все дх трассы(пусть медленно,но могла),то тут я половину гонки иду пешком!!!!я неуверена что и ты там съедешь.Вот когда ты на сможешь на кантрийном велосипеде,в лайкре без защиты съехать с метрового обрыва,заканчивающиегося лесницей тогда и называй кросс кантри не экстримом!
давайте все таки не будем называть кросс кантри-прогулки по лесу на велосипеде!
Genius я начала участвовать в гонках именно по этой причине))причина прошла,но остановиться больше не могу)


Я знал, что тигра не смолчит про КК)))

А тем подобных было много, чего тут обсуждать, каждый при своем мнении останется.

Может экстрим это просто самоутверждение!? ухмыляясь и подмигивая
 
antikitch@jabber.ru
vb-
nicklaus написал(а):
Навряд ли Фрейд страдал СТ при его-то производительности в шесть детишек.

Просто тогда средства контрацепции не были так распространены по-доброму и с улыбкой
 
snowslon
Эх тигра, тигра....
nick-name.ru/forum/snowslon.gif

объективная реальность есть бред вызванный недостатком адреналина в крови (с)

У меня изменилась аська, стучитесь!!! Старые контакты потерял

Девайсы:
Nitro addict wide, GT Avalanche 2.0, GT Avalancye 1.0
 
Genius
kradushysatigr написал(а):
Genius я начала участвовать в гонках именно по этой причине))причина прошла,но остановиться больше не могу)

Благодарю за откровенностьпо-доброму и с улыбкойуважаюпо-доброму и с улыбкой
917-982-08-92
 
RADUGA
seabeck написал(а):
Одно из немногих правильных слов в теме. Остальное - БРЕД. Особенно про подвиг для публики и экстрим для себя - такая охинелая тупятина. И как ты посмотришь в глаза своей жене и маленьким детям, когда ради собственного удовольствия сиганeшь незнамо куда и получишь травмы совместимые только с растительным дальнейшим проживанием. А вы - семья, платите кредит, платите за больницу экстрималу, растите и поднимайте на ноги детей, о родителях тоже не забывайте. . . Не слишком большая ли плата? Считаю, нужно просто к психологу сходить. Вас скорее всего с детства гнобили и унижали родители, друзья и представители другого пола. И можно приплести и процитировать много слов и стихов других людей (коли своих нет) - суть не изменится. Ни чем не оправданные, придуманные к исполнению и исполненные действия связанные с риском для жизни- тупые понты недалеких юнцов, которые не смогли реализовать (по причине внутреннего зажима) себя в этой жизни, по причине собственной ущербности(которая у каждого выражается по-своему). Надеюсь здесь таких тупых нет. Поэтому так просто, прямо и достаточно жестко выразил, надеюсь общее мнение. Если же найдутся таковые, прошу кроме слов написать честно и открыто, чего такого Вы совершали в своей жизни, что можно назвать тупым и не оправданным риском для жизни ради риска для жизни и возможности сделать себя инвалидом на всё оставшееся дальнейшее существование. Тот у кого это получилось, полагаю, это сделать здесь не сможет. Но это уже не философия.


+1, поэтому и остаюсь в "не экстрималах", а в КК хохоча т.е. в физкультурниках

А на веле катаю, а также на лыжах, ещё бегаю и ориентируюсь и, иногда если нада, плаваю и стреляю)) ради хорошего физического и психического самочувствия. Потому что самое лучшее настроение у меня после тренировки, лучше если она конечно в лесу. Бывает придёшь с работы "на рогах" и для тренировки нету сил, но всё же выйдеш еле еле, потом разбежишься и глядишь "а не плохо, совсем неплохо"(с) - никогда не пожалеешьхохоча Это не Фрейд, имхо.
Это замечательный человек, светлая ему память Жбанчик Василий Иванович, зажёг этот вечный огонёк в моем организме в 10летпо-доброму и с улыбкой

Резюмирую: Жизнь так хороша и коротка, что нету в ней причин для бессмысленного риска, всё должно быть в удовольствие хохоча чего и всем желаю
Лучше износиться, чем заржаветь!
 
D007
Вот только в посте Радуги внимательно вчитался в пост seabeck'a:

seabeck написал(а):
Особенно про подвиг для публики и экстрим для себя - такая охинелая тупятина. И как ты посмотришь в глаза своей жене и маленьким детям, когда ради собственного удовольствия сиганeшь незнамо куда и получишь травмы совместимые только с растительным дальнейшим проживанием. А вы - семья, платите кредит, платите за больницу экстрималу, растите и поднимайте на ноги детей, о родителях тоже не забывайте. . . Не слишком большая ли плата? Считаю, нужно просто к психологу сходить. Вас скорее всего с детства гнобили и унижали родители, друзья и представители другого пола.

Вот вроде очень правильные слова, если отбросить максималистский тон 14 летнего подростка. Только вот в чем загвоздка с "экстримом для себя" - если я долго ничего такого, чтобы мне страшно было не делаю, то как-то жизнь становиться серой. По поводу родителей и родных, о которых не думаю - да думаю, переживаю, а не делать все равно не могу. И получается-то честно говоря у меня хреново (всякие там прыжки на велике и езда по мостикам), и после каждого падения говорю себе, что все, хватит, теперь только балет и керамика, но проходит время и я снова лезу черт его знает куда. Честно скажу - детство и юность у меня очень счастливые были, никто меня не "гнобил".

seabeck написал(а):
Ни чем не оправданные, придуманные к исполнению и исполненные действия связанные с риском для жизни- тупые понты недалеких юнцов, которые не смогли реализовать (по причине внутреннего зажима) себя в этой жизни, по причине собственной ущербности(которая у каждого выражается по-своему). Надеюсь здесь таких тупых нет.

Видимо к сожалению есть по-доброму и с улыбкой Мне 30 лет, руководитель в крупной компании, устраиваю гонки и сам участвую и иногда побеждаю в 4х4 и мульти гонках, строю лодку, есть машины, квартира, женат. Ну вот видимо да, не смог я себя реализовать в жизни-то. Очень уж зажат внутренне по-доброму и с улыбкой. Вот и лазию, как недалекий юнец по оврагам, ломаю руки иногда. А вот недавно был в Испании, в байк-парке (это типа горнолыжного курорта, только там на великах гоняют даунхил) - там видимо тоже все такие недалекие юнцы собрались. Некоторые с проседью в висках, лет за 40, ага. Там, кстати, это очень модно, и чуть ли не семьями приезжают. Отца лет 40 с сыном лет 12 я там видел, по крайней мере. И ехали они по таким трассам, что я не рискнул. Я по зеленой катался, а они по красной и черной (классификация, как и на горнолыжных трассах).

seabeck написал(а):
Поэтому так просто, прямо и достаточно жестко выразил, надеюсь общее мнение. Если же найдутся таковые, прошу кроме слов написать честно и открыто, чего такого Вы совершали в своей жизни, что можно назвать тупым и не оправданным риском для жизни ради риска для жизни и возможности сделать себя инвалидом на всё оставшееся дальнейшее существование.

Ну что ж, напишу - начал со спортивных походов, водных и горных, до 5 категории (из 6) дошел. 17 августа у меня второй день рождения - в этот день в походе 5 кс по горной реке в Восточных Саянах наш экипаж перевернулся на вздувшейся после дождей реке, которая вместо 5, была уже 6 категории. Хорошо, что все остались живы и целы более-менее. Лазил на Эльбрус с 50килограмовым рюкзаком (катамаран там внутри лежал). Ну да ладно, это все подвиги студенческие. Катался на сноуборде - сломал ключицу, пробовал себя в даунхиле - сломал руку. Это вот из того, что не получалось. А случаев, когда все удалось, но ты задним числом понимаешь, как-же было страшно - сотни. Вот такими глупостями я в жизни и занимаюсь.

RADUGA написал(а):
Резюмирую: Жизнь так хороша и коротка, что нету в ней причин для бессмысленного риска, всё должно быть в удовольствие хохоча чего и всем желаю

Вот с этого и началась тема - что есть ОСМЫСЛЕННЫЙ риск, а что БЕССМЫСЛЕННЫЙ. А если мне жизнь не хороша без риска, то может он тогда и осмысленный, а?
Шнекороторный грязеболотоход - вот то, что нам нужно!
 
seabeck
Мне кажется, это называется одним словом - эгоизм.
"По поводу родителей и родных, о которых не думаю - да думаю, переживаю, а не делать все равно не могу." У меня брат двоюродный тоже думал и переживал, и делать ничего не мог. И было ему не 14 лет, а 25. И квартира, и жена, и ребёнок. Но ничего не мог с собой поделать - экстримальничал в игровых автоматах.ухмыляясь и подмигивая Тоже нравилось рисковать. Всего лишь деньгами. И квартира эта и жена и ребёнок - теперь в прошлом.
Буквоеды вы. хохоча
Тут уж и молодым человеком, и 14 летним максималистом называли.
То есть в 13 один максимализм, а в 15 другой. То есть объясните тогда?

А всего лишь и написал что риск ради риска глупо. Если за спиной никого нет - пожалуйста. А если есть кому поплакать - не рискуй просто так.
Изменил(а) seabeck, 24-07-2010 14:34
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
RADUGA
хыхы, Hardy пока ничо не слиплосьхохоча

Экстриму в жизни хоть отбавляй, тут уж я думаю нада вводить относительную так сказать единицу типа "количество экстрима необходимое человеку для счастья и удовлетворения своих амбиций" хохоча Потому как одному человеку расстаться с тёплым унитазом на сутки - уже экстрим, а другому на Эльбрус с 50килограмовым рюкзаком - маловато будет))), у всех эта величина разная вот и вся математика.
На сарбайке случайных людей наверное нет - каждый ищет своё количество экстрима и все кто запостил посвоему правхохоча
Лучше износиться, чем заржаветь!
 
Never
D007 написал(:
Вот с этого и началась тема - что есть ОСМЫСЛЕННЫЙ риск, а что БЕССМЫСЛЕННЫЙ. А если мне жизнь не хороша без риска, то может он тогда и осмысленный, а?

Тема началась с вопроса "Зачем?" и "Почему?". На них я тебе ответил. По новой постановке вопроса, грубо говоря, осмысленные риск это 100 км/ч по МКАДу на автомобиле вдоль, а бессмысленный это пешком поперек. Но давай говорить откровенно настоящий вопрос стоит: риск vs семья.
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
D007
Радуга +1 по теме "каждый ищет границу для себя"

Seabeck да жалею уж, что рассказал про свои приключения. Спор на личности ушел. А по поводу "14летнего подростка" - так это я про Ваш тон. Да хоть Вам пятьдесят лет будет - мысли-то нормальные, обсуждаемые, но выражаете Вы их так, что все вокруг не их слышат, а резкости Ваши. В любой теме со своим участием примеры тому посмотрите. Попробуйте писать корректнее, подбирайте слова (последний пост, к слову, без резкостей более менее). А из Вашего рассказа про брата делаю вывод - да, экстрим, это своего рода наркомания, все правильно. Другое дело, что с такой точки зрения все УВЛЕЧЕНИЯ в жизни есть наркомания - попробовав раз, то что тебе сильно нравиться, очень сложно отказаться от этого добровольно.

Never, да не стоит так вопрос. Задай его любому - каждый ответит, что семья важнее. Даже Федор Конюхов, который своих видит, наверное только раз в год по спутниковому телефону. Просто есть что-то еще в людях, кроме инстинкта продолжения рода (чем по сути является семья и ее содержание). Раньше вот что-то гнало Колумба открывать новый путь в Индию, а Пржевальского на дальний восток? Что ж им с семьей не сиделось-то дома? Может быть сейчас, когда мир вокруг нас исследован, и везде можно долететь максимум за 15 часов на самолете, все равно инстинкт "разведки границ мира" толкает людей сделать что-то помимо выращивания детей и просмотра телевизора по вечерам? Может быть в современном благоустроенном и известном мире (я имею ввиду окружающий НАС мир, а не голодную Африку с революциями или экстремистский Афганистан, например) экстрим, раздвижение границ собственных возможностей, и в целом возможностей человека и есть тот трансформировавшийся инстинкт "разведчиков", а?
Шнекороторный грязеболотоход - вот то, что нам нужно!
 
Nika-tin
ГСП нам надо)))
Открывай тогда, сколько хошь)))
 
antikitch@jabber.ru
Never
D007 написал:
Never, да не стоит так вопрос. Задай его любому - каждый ответит, что семья важнее.

Не стоит или не хочется вопрос ставить так? Видишь, ты ответ сразу дал, но все равно сомнения грызут, раз тему поднял.

есть что-то еще в людях, кроме инстинкта продолжения рода (чем по сути является семья и ее содержание)

Эко тебя занесло! Ну ни когда семья и ее продолжение рода не являлось инстинктом продолжения рода.

И вообще Миш, я не пойму. Ну хочеш что-то делать - делай. Зачем искать оправдания своим действиям и мотивацию поступкам? Оправдывается виновный. Если чувствуешь, что делаешь что-то не правильно - не делай, сядь разберись. Если сомнений нет - делай и не думай. Тяга к изучению не только мира, но и самого себя у чселовека как была, так и останется, сколько бы не изучили уже, ведь каждый человек это новая вселенная.
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
ZEPHIR
Любопытная статья попалась. Привожу текст полностью.

В середине прошлого века в биологии было сделано открытие, на первый взгляд представляющее чисто академический интерес. В некоторых обстоятельствах животные вели себя очень странно. Муравьи залазили на саму верхушку травинки, где им явно нечего было делать. (Я бы сказал, что муравьев обуяла страсть к познанию мира и изучению звездного неба.))) Крысы и мыши разгуливали по открытому месту не боясь кошек и хищных птиц. "а нам все равно косим трын траву" Со стороны это поведение выглядело самоубийственным. Долго ли коротко ли ученые искали разгадку, но нашли. Муравей имеет внутри личинки печеночной мотылицы (Dicrocoelium dendriticum). ЧТО ищет муравей на кончике травы? СМЕРТИ. Его должна съесть корова. Мотылица заставляет муравья плюнуть на теплый муравейник с компанией друзей и начать партизанить с риском для жизни. Для коллективного насекомого это смена в поведении плюс на минус. Улитки с червями из группы Leucochloridium внутри выползают на самое солнце, видимо их морозит, и их съедает следующий хозяин птица. Бесстрашные мыши потому что у них токсоплазма.

От животного мира плавно перейдем к людям. Явление ЕСТЬ. Настроение меняется зримо. Разницу я увидел пару лет назад когда после зарядки начал утреннюю пробежку. Обычно бежишь трусцой и радостно от свежего воздуха, листики шуршат, птички щебечут, мышцы разминаются, кровь бежит веселее, а тут смотрю - НУ НЕ ТО. Прихожу домой в недоумении, а жена мне показывает на детскую простыню - что это там ползает. Присматриваюсь - аскариды. ВОТ ОНА РАЗГАДКА. Дите принесло из детского сада. Немедленно всем декарис и прочие антигельминтики.

Причина влияния на психику понятна. Паразиту надо сменить хозяина. Хозяина должны съесть. Отсюда и мысли о самоубийстве. "депрессивный психоз муравья и поиски им смысла жизни" Думаю, что спецслужбы так работают с террористами. Заразили контингент глистами, пообещали вечную жизнь, надели пояс шахида и вперед. Измененное сознание, поиски смерти.

Одно время по Америке прокатилась серия громких убийств. В школе, в институте, в оффисе. Посмотрите на фотки убийц. Клиенты не обезображены здоровьем. У людей со здоровьем были ПРОБЛЕМЫ. Если скажете, что это все ерунда, а на самом деле у убийц был разлад со всем миром и кризис середины жизни, то меня легко опровергнуть. Достаточно привести АКТ их посмертного вскрытия паталогоанатома. "вскрытие покажет" "окончательный диагноз"

На случай не полагаюсь - раз в квартал общая чистка от паразитов. Ученые пишут, что КАЖДЫЙ организм имеет своих паразитов, которые еще ДАЛЕКО не все изучены. Число видов паразитов превышает число свободно двигающихся видов раз в десять. У одного попугая из Мексики насчитали 30 видов блох в перьях только. "а что еще внутри?" Биология на самом деле должна именоваться паразитологией. Знакомый ветеринар ПЕРЕД лечением собаки сразу дает ей антигельминтики. ВСЕ собаки заражены. И кошки тоже, не будьте оптимистами.

Открытие как открытие. А ГДЕ же переворот в психиатрии можно спросить? Пусть не у всех сумашедших есть паразиты, которые изменили им сознание. Пусть у 5%. Это живые люди. Всем ли психически больным делают анализы на яйца глист??? Риторический вопрос.

Тех кто агитирует за близость к природе я вспомнил незлым тихим словом когда вышел из машины на даче. Со звоном на меня спикировали крупнокалиберные комары. Мелкая мошка залазила в глаза и во все дыры. Механически двигая члениками по штанинам ползли клещи. Издали с воем налетели оводы и слепни. "завтрак пришел" И это только то, что видно и дано нам в ощущениях. А то, что не видно? В природе идет война. Рано рано пить кока-колу как царю зверей и венцу творения. Есть риск получить приз Дарвина.

Так что муравей ты наш? Лихорадит? Тянет прохладиться и подумать о вечном на вершинке травинки?
 
RADUGA
хыхы, тогда приветственное слово Димы Постнова перед кроликом: "Здравствуйте товарищи психи! Предъявите пожалуйста результаты анализа на яйца глист!" хохоча
Изменил(а) RADUGA, 04-09-2010 11:44
Лучше износиться, чем заржаветь!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала