или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
20мм ось
DK
Интересно мнение народа по поводу вилок под 20мм ось.
Насколько велика разница между вилкой с обычными дропаутами и с 20мм осью. Я понимаю, что разница есть, но оправдана ли разница в цене? Интересно мнение тех кто пробовал и те и другие вилки(только одинакового уровня! А не что-то вроде: у меня была RST, а теперь СуперМонстр).
Хочу новую вилку, но никак не могу решить RS Pike или Reba, Recon
 
www.redbull.com
Medar
у меня психологическая уверенность, что не сломается эксцентрик, а ведь у друзей часто судя по рассказам это случается. Я не боюсь дропать с большой высоты
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
Rampage
А вообще эксцентрик если погнется,то можно поставить титановый.....А 20мм ось-это просто круто!!!!!!круто!
Маленький, но вредный!!!!
 
untitled
Да, рампейдж, сказал(я плакалхохочахохочахохоча).
У меня раньше было 2 вилки на эксцентриках, смысл тот, что эксцентрики были просто гнуты в хлам(молотком исправлял), а насчет титана, все это малолетняя дурь, тоже погнется.
Сейчас у меня 20мм ось, просто мощь и уверенность, ДК, бери лучше на оси, запас прочности еще никому не помешалпо-доброму и с улыбкой
 
Nickolaich
without_brakes написал:
все это малолетняя дурь


Рома, полегче на поворотах. Малолетняя дурь - это, в первую очередь, непомерно категоричные суждения.
 
http://SarBike.ru
Mr_DAS
Моё мнение - 20мм ось помогает избегать поломок корон, соединяющих штаны, в основном у пользователей дисковых тормозов, т.к. уменьшает выкрут-излом штанины, за которую закреплена тормозная машинка. Как-то давно, в форуме dirt.ru обсуждали вилки Марзочи DJ 2-3 и по откликам - процент поломанных вилок с экцентриком, в районе горилы, намного больше, чем с 20мм осью!
Хотя моё мнение - можно эксцентрик с полой осью заменить на ту же 10мм, только цельную ось.
 
DK
To LeGoLaS_aka_Demian: У меня 10мм хро-мо ось на гайках и стоит сейчас и трескается не горилла, а корона. Поэтому, собственно, и возник вопрос в целесообразности 20мм оси.
Изменил(а) DK, 14-02-2006 10:50
 
www.redbull.com
Zlodey
DK, 20мм ось конечно же оправдывает свою цену. Она даёт большую жёсткость на скручивание, как следствие меньшие напряжения в горилле и короне. К тому же крепление на эксцентрике и на болтах имеет свойство разслабляться при кривых приземлениях(например при вращениях).
P.S. Конечно не мне советовать, но лучше Pike чем Reba. Reba по уровню схожа с Дюком и подходит больше, в экстремальном направлении, под рейсовые дисциплины, тебе же неохота наблюдать ту же ситуацию что и с Дюком(плевать на вес и на цену)!!!
 
DK
To Zlodey: С Duke все нормально пока! Умирает Dirt Jam, у него в короне трещины появились (изнутри, где дырки под болтики) и потихоньку растут грусно и печально
 
www.redbull.com
untitled
Не все вечно, особенно как ты катаешьухмыляясь и подмигивая
Бери себе новатековскую втулку в байкмастере, стоит около 1800,
и пайк, НО ты не хочешь на перед 24дюймовое колесо поставить на 24" вилку?по-доброму и с улыбкой

Информация к размышлению, компания фоес делает перевертыш 2коронку, на нее идет ось 30мм, индивидуальная втулка, тоже на 30мм.
 
DK
without_brakes написал:
ты не хочешь на перед 24дюймовое колесо поставить на 24" вилку?по-доброму и с улыбкой


Если ты имеешь в виду D-Street, то нет не хочу 3.5кг за 14000, с единственной положительной стороной - возможностью установки пеги? У меня для этого жесткая вилка есть под 14мм.
Пайки в веломире остались только воздушные и только 454грусно и печально
Новая партия приедет только в марте грусно и печально

P.S. Кто-нить знает когда в Триал Спорт привезут Manitоu 2006? И будет ли Gold Label и если будет, то сколько он будет стоить?
Изменил(а) DK, 14-02-2006 19:31
 
www.redbull.com
untitled
Мне кажется, что вила 2005 года дешевле была, чем 14руб, ладнопо-доброму и с улыбкой
Сколько ты готов выложить за вилку?по-доброму и с улыбкой
 
marozz
Вот тебе ось и не парься...:
Изменил(а) marozz, 14-02-2006 23:49
 
marozz
А чо, и вынос менять не надо и втулку подбирать и за ось не переживай уже.. И вес маненький (4кг.) С ней впридачу идет такой кусок красивой дырявой жести...ммм!!! СИТТО, макароны делать!!! Эт про нее кажысь WB тут пописывал. Только надо с собой девушек постоянно возить двух, чтоб вокруг каждой трубы плясали.
 
DK
Ну все! Понеслось!!! Кроме LeGoLaS_aka_Demian и Zlodey никто больше ничего умного не скажет?
Странно, что никто вот это не посоветовал
 
www.redbull.com
Rampage
А почему не марзоту?чё, вообще дураки, чтоли?
Маленький, но вредный!!!!
 
DK
Rampage написал:
А почему не марзоту?чё, вообще дураки, чтоли?


На это есть несколько причин, но главное - это работа вилки и возможность изменения хода.
 
www.redbull.com
untitled
Возникает ощущение, что ты еще не созрел для покупки вилки...
 
marozz
А вот вариант есть: magura asgard. Неплохой девайс! И за умеренные денги.
 
Mr_DAS
DK написал:
To LeGoLaS_aka_Demian: У меня 10мм хро-мо ось на гайках и стоит сейчас и трескается не горилла, а корона. Поэтому, собственно, и возник вопрос в целесообразности 20мм оси.


В данном случае (опять же, это только моё мнение) 20мм ось не поможет, здесь скорее такая некачественная вилка. Вроде Dirt JAM вообще эластомерка *(если не PRO), лучше брать вилку непосредственным назначением под стрит, у Марзочи в прошлом и этом году есть такие!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала