или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Внешние подшипники кареток!
Zlodey
С того времени как в '03 году у Шимано появились каретки с вынесенными подшипниками, у конкурирующих фирм начали так же появляться подобные новшества, но только в топовых моделях. И вот мы дожили до того момента, когда каретки с внешними подшипниками спустились к нижним моделям(EvolveDH, Hone, FSA, чуть ли не вся линейка Труватив).
Так вот, мне кажется: что внутри подшипники стоят, что снаружи, какая разница? Знаю о не однократном ушатывании Дьяволов достаточно лёгким катанием и не знай чего ждать от Труватива.
Стоит ли овчинка выделки?
 
DK
Думаешь здесь так много народа катает с внешними подшипниками?
Мое мнение - разница только в размере подшипников и диметре оси(у внешних больше), за счет этого с внешними подш. каретки должны быть крепче.
Я за каретки ВМХ типа!
Изменил(а) DK, 13-02-2006 17:04
 
www.redbull.com
Mr_DAS
Я считаю что потихоньку многие будут переходить на такие, т.к. похожая ситуация была со втулками - где касета-трещётка накручивалась, а не насаживалась на шлицы. Там тоже подшипник был вынесен ближе к раме (у шлицевых), за счет чего рычаг уменьшался и ось гнулась/ломалась меньше...
 
Rampage
Недавно я был в триале-увидел норки 6года завезли(!),а на манике даже втулку поменяли-можно быстро раскрутить втулку и достать подшипники....по-доброму и с улыбкой
Маленький, но вредный!!!!
 
untitled
Затея такая, что при покупке системы с интегрированной кареткой(как она называется) выигрываем в весе,потом вес, удар на шатун распределяется более равномерно.
Я сейчас катаю на хольцфеллере 05, честно, и не думаю пересаживаться на что-нибудь этакое инновационноепо-доброму и с улыбкой
 
Zlodey
WB, эти каретки так же вкручиваются в раму, как и обычные, только подшипники вынесены наружу из кареточного стакана, следовательно слово интегрированная тут не к месту. И почему ты в очередной раз пытаешься исправить правильное написание и название вещей на своё не корректное? Это касается и NorthShore'а, судить о написании которого неблагодарное дело. И если бы ты пошёл построил такой шор своими руками, то тебе было б пофигу его написание!
P.S. Как кто-то здесь уже писал: Чем более умным ты пытаешься показаться, тем глупее ты выглядишь.
Просьба не редактировать это сообщ., т.к. это касается иногородних гостей, у которых складывается нехорошее впечатление, когда им отвечают наездом по пустякам!
 
DK
Ну да, согласен с Zlodey, интегрированного там мало. При этом я лично не понимаю как они могут быть легче, при условии, что подшипники в них большего размера! Откуда информация про вес? На сайте Труватива нет ни слова о том, что Howitzer легче Giga Pipe! И каким образом "удар на шатун распределяется более равномерно"? Насколько я понял, крепление шатунов у Труватив не изменилось, все тот же ISIS, куда там тогда распределяется "удар"?

А может правда построим Шор в этом году?
 
www.redbull.com
untitled
Злодей, ну сколько можно вытаскивать свой рейтинг или отношение за счет других?
Ты видел новый хольцфеллер? Игрался им в руках? Сравнивал со старым? Или только смотрел на байке(манике)?
Скажу тебе так, я успел посмотреть как на байках, так и в руках поигрался.
Далее, насчет north shore, меня убили все сразу, сколько можно корчить из себя гигантов в английском? СКОЛЬКО??? Кидаться словами, как диплом переводчика и прочее. Для очень умных, не пожалейте открыть словарь и прочитать ПРАВИЛЬНО слово "north", маленькая рекомендация, для этого придется осилить английскую транскрипцию слова!!!
Потом, я не задаюсь вопросом из чего да почему сделана железка, я интересуюсь товаром как таковым, на сколько он прочных, а вдаваться в дебаты, причем жесткие, бредовые - не моя парадигмапо-доброму и с улыбкой
А насчет постройки шора, ЭТО ТОЛЬКО ОГРАНИЧИВАЕТСЯ пустой болтовней, ведь требуются не только руки,головы,райдеры, которые стоили и рубились на нем, но и территория, вспоминать старые горячие темы не буду, кто читал, помнитпо-доброму и с улыбкой

2администрация, просьба такая, не мочите мессагу, много накипело
Изменил(а) untitled, 16-02-2006 00:32
 
Nickolaich
without_brakes написал:
вдаваться в дебаты, причем жесткие, бредовые - не моя парадигмапо-доброму и с улыбкой


А чья? хохоча
 
http://SarBike.ru
untitled
Джер, по крайней мере не мояухмыляясь и подмигивая
 
Alinka
Рома игрался с хольцфеллером......гы гы гы
Ну и что что не по теме?? что?
так тухло на всех этих форумах, предлагают серьезную и интересную тему, а несут всякое д...мо, уподобляюсь...... грустно смотреть.

Бу.
 
untitled
Да, представь себе Алин, такой речевой оборот(!)хохоча
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала