или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Велопоход. Крым. Август 2010!!
tolsty
Привет, всем заинтересовавшимся. Эта идея зреет во мне уже целый год. В подобные походы не ходил не разу. Поэтому и решил начать с Крыма, более менее освоенного велотуристами. Хочется иметь в составе группы, человека, знающего что там посмотреть и, где красивее остановится! По поводу Крыма таго человека найти проще. Это первое. Выступать в качестве организатора мне не очень хочется по одной простой причине. Моя работа.Не люблю, когда на меня кто то начинает надеятся, а я в последний момент подвожу. А у меня такое может произойти. Тем более сроки отпуска могут меняться вплоть до начала августа. Ориентировочное планирование данной поездки с 05-15 августа. Давайте используем эту тему пока, для объединения группы лиц, желающих подобным образом провести 10-14 дней своего отпуска. Ведь если наберётся хорошая группа желающих, уже будет не важно смогут ли по каким либо причинам поехать некоторые из ранее изъявивших желание. Ну, в общем мысль ясна. Формат мероприятия следующий. Добираемся к определённой дате кому на чём нравится (автомобили, поезд самолёт). Главное иметь с собой велосипед и соответствующее походное снаряжение. 200 километров южного побережья, 50 км в день не более. Темп комбинированный! Возможны заезды на какие нибудь культовые места. Но главноая программа - это купание в море и поедание фруктов. Короче отдохнём больше чем устанем. В ходе обсуждений, знающие люди думаю подскажут что как сделать лучше. Какое снаряжение нужно найти. Кто купит, кто спросит у знакомых и т. д..Проживание в палатках, писча - что приготовим на костре и поймаем в море. Ну вот собственно и есть основная тенденция!!!! Готов выслушать , что вы обо мне думаете?
8906317 одиннадцать 22. всем рад
 
Gray
А не жарко в августе? С вещами тем более? Не проще сентябрь-октябрь? Море теплое, фруты дешевле, цены ниже, билеты на поезд есть, народу меньше. А в августе там ад туристический мне кажется.
 
http://www.surfclub.ru
tolsty
Ты прав! Во всём. Это я уже слышал от одного авторитетного туриста крымчака. И народу меньше, и винограда валом и не так жарко! Время проведения пока не фиксировано... Может быть и такой вариант. Особенно если это будет первая половина сентября. Боюсь что во вторую половину у меня не получится.
8906317 одиннадцать 22. всем рад
 
nicklaus
Карта дорог с расстояниями: http://koktebel.net/request.php?map.50
Доктор, а может - в реанимацию? Нет! Я сказал - в морг, значит - в морг!!
 
tolsty
Спасибо за карту!!!!!!! У меня в скорости будет ещё куча вопросов, но не сегодня.......по-доброму и с улыбкой Кстати, на днях у меня более менее точно определится период августа в который я смогу поехать. Я сразу напишу!!! Это как и задумывалось, будет первая половина. К сожалению про сентябрь станет известно только в августе. И там я смогу присоединится только к уже сформировавшейся группе, если таковая возникнет. Так что если кто не боится самого жаркого месяца южного побережья Крыма. Пишите. Пора планировать совместные действия по подготовке , организацию взаимодействия и связи))))))
8906317 одиннадцать 22. всем рад
 
tolsty
Определилось время моего отпуска в августе. Сроки провеления вышеуказанного мероприятия могут быть с 01 по 20 августа текущего года думаю 10-12 дней чистого похода будет достаточно. Для того, что бы более менее спокойно взять билеты на поезд пора решаться. Плацкарт будет +-1500 рублей. 6-8 человек и можно мутить. Лучше, конечно побольше!!!!! Наверное, кто то может и на своём автомобиле. Такие не ограничены сильно во времени и могут присоединится попозже. Главное определиться со снарягой))))) ДАЕШЬ ВЕЛОКРЫМ))))))) Даже если не будет знатоков сего мероприяьтия. Море мы всё равно найдём и думаю, что всё получится. Ну а кто в эмираты? На таких и суда нет)))))))
8906317 одиннадцать 22. всем рад
 
Talliks
Есть небольшой совет. Будет дешевле по билетам, если доедете до Новороссийска, а там через Керчь и к Феодосии. Экономится около 1 тыщ. рублей.
 
tolsty
Talliks написал(а):
Есть небольшой совет. Будет дешевле по билетам, если доедете до Новороссийска, а там через Керчь и к Феодосии. Экономится около 1 тыщ. рублей.
Это пароходиком?
8906317 одиннадцать 22. всем рад
 
Boroda
Это паром. Хорошо тем, что попадаешь сразу в чудные места (р-он Судака, Феодосии, Нового света) с чистои водой где мало людей. На ЮБК в августе "мясокомбинат" даже на диких пляжах. Все достопримечательности на любой туркарте в любом ларьке. Их так много, что я, крымчанин, половины не знаю, а видел ещё меньше. Смотря что заинтересует. И есть сурово охраняемые заповедники - лучше не соваться. Хочется кричать - я еду!!! но тоже не могу обещать. Что надо - спрашивай, что знаю - отвечу. т. 8 961 640 76 50
 
tolsty
Паром это класс))))))) А народу пока только я и дочка))))))) Ну, как говорится попытка не пытка. Еже ли что, будем гонять весь август на Шумейку. Сегодня видел рюкзаки велосипедные, 3000 стоит. А остальное у меня в наличии)))) Котёл бы ещё нормальный, а то имеется военный, удобный очень, но маловат. Одному скучно ехать. Раскачивайтесь быстрее. Прикинте из Новороссийска паромом)))))) СЧАСЬТЕ!!!!!!!!! Блин!
8906317 одиннадцать 22. всем рад
 
Gray
Паром идёт не из Новророссийска, а с порта Кавказ, это напротив Керчи.
 
http://www.surfclub.ru
Tolibanych
я думаю если опыта походов нет, то либо готовиться, либо сходить до этого в поход попроще, либо сходить в другое место. Смотря куда ехать конечно, но Крым довольно напряжное место, тем более с водой проблемы.
И точно не стоит ехать в августе. Сам туда хочу поехать, но все никак. Все по другим местам.
 
munan
Поход можно по Саратовской области вдоль Волги замутить, проще, дешевле и народу побольше может подтянуться, но это все прерогатива топикстартера
 
Genius
А я вот хочу что сказать! Идея то отличная! Сам хотел сходить, но нужен человек знающий тамошние места. Снаряга уже почти вся есть, к августу будет вся точно. И последнее, коллеги..50-60 км в день с рюкзаком весом в 18-20 кг..даже при матрасном темпе..не все потянут..а крым - это горы!))) далее не скромно(горы - это мое)))) так-что горячиться не стОит!)))
917-982-08-92
 
munan
Так, если Евгений подтянулся, то тема будет аля походы на майские праздники на Утес Степана Разина, к сожалению
 
Genius
А поход тогда удался, между прочим!!! Что не так то??
917-982-08-92
 
munan
Да не в том что удался или нет, только человек, который это мутит (тем более с дочерью) не выдержит ваших темпов, и.....тему создам новую Щас
 
Boroda
Да, район Феодосии, Судака это и плоско и красиво. Дальше по южному берегу (в сторону Алушта Ялта) справа начинают вырастать горы. Уходить вправо с основного асфальта становится всё труднее. Налево к морю довольно близко и плоско. В рйоне Алушты это уже реальные горы. Основной асфальт до того довольно тихий вливается в бурный поток Симферополь Севастополь и уходит далеко и высоко от моря. Ехать вдоль самого моря это вилы выкидные - спуски, подёмы, тупики, и очень длинные объезды (т.е. вверх потом снова вниз). Еще реальные для лайттура места это район Севастополя где горы снова исчезают. Но там начинаеся песок и заканчивается питьевая вода. За Севастополем в глубь полуострова начинается чудный лес в котором встречаются отдельно стоящие невысокие плато с пещерными городами - Мангуп кале, Чуфут кале, Эски кермен... Это круто, рекомендую! Родники встречаются, но море уже гдето далеко позади.
 
tolsty
Люди, не бойтесь!!!! НЕ читайте вы этих мощных парней. Они всех пугают!!!!!! Всё будет не так. Планировать будем три четыре перехода 50 километровых, не более. Затем день отдыха, а желающие могут с базы полосить этот день до ближайших достопремечательностей. Возможны отрывы 1-2 участников на небольшие расттояния для разведки пути и мест размещения))))))))) Гона не будет. Палатки -море, нафиг эти мотели))))))) нО ХОЧУ ПРОВОДНИКА, БЛИН, хреновато будет без него.
8906317 одиннадцать 22. всем рад
 
Boroda
Да уж, напугаешь тебя... Я вообщето помогать пытаюсь. В районе горного крыма, даже внизу, финты типа: "ща к морю спустимся, закупаемся и дальше вдоль моря, дорога отличная." часто заканчиваются приездом в закрытый санаторий или на правительственную дачу с возвратом км 12-15 в гору после неприятного разговора с охраной. Оч обидно бувае! Ни срезать ни сократить почти нигде нельзя. Про горы и речи нет. Там сход с дороги превращает поход в суперориентирование по гиперрельефу. сердито Не наломай себе кайф подобными ходами. хмуро и неодобрительно Я прожил в Ялте 27 лет - знаю что говорю. ухмыляясь и подмигивая Удачи тебе! А даст Бог - вместе поедем.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?