или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Проблемы с руками
Ghora
Всем привет.
Пару недель назад купил велосипед с целью покататься, но вот беда: после катания наблюдается онемение кистей рук, и чем дальше-тем сильней. Ощущение такое, как-будто сводид пальцы, особенно сильно на левой руке-средний и безымянный даже не могу до конца распрямить. На утро онемение проходит, но остается побочный эффект: фаланги пальцев какие-то слабые, т.е. сама кисть работает нормально (руль сжимаю крепко, могу подолгу висеть на турнике), а вот расколоть кончиками пальцев семечку-целая проблема. Предварительный сбор информации показывает, что мой недуг связан с нервной системой организма, хотя раньше по этой линии никаких проблем не было. Может кто сталкивался с подобной проблеммой?
 
Cornix
В первую очередь: проверить правильность положения руля, тормозных ручек, манеток и.т.п. Проверить посадку, не приходтся ли на руки слишком большая нагрузка.

Кисти рук при захвате руля и положении пальцев на тормозах должны находится в естественном положении, без сильного изгиба в запястье.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Insight
Однозначно нужно идти ко врачу. Невролог называется. И не тянуть с этим. А еще лучше пройтись по нескольким врачам одной специализации в разных клиниках — случается, попадаются бездыри и, в результате чего, ставится неверный диагноз.
 
Talliks
2 Ghora: у меня в том году была такая же ерунда. На обоих руках не разгибались пальцы, особенно безымянный и мизинец. Ниже напишу что надо сделать.

2 Cornix: это не обязательно не от неправильного хвата, расположение манеток и т.п. Уж я то все точно правильно ставил и была у меня такая ерунда.

Теперь способ излечения.
Вся эта проблема лежит в области нехватки витаминов, а именно витаминов группы В. Что я только не пробовал, что бы выпрямить пальцы: и шины на сутки накладывал, и разгибал и сгибал их по 100 раз не день, ничего не помогало.
Решение было следующим. В рацион включить обязательно мюсли с орешками и сухофруктами, морковки до 1 кг в день равномерными порциями, печень (говяжью и куриную) и по гематогенки в день по-доброму и с улыбкой Далее, исключить чай из рациона, т.к. он вымывает тимин, который как-то связан с витаминами В. Чай и кофе заменить деревенским молоком. На недельку откажись от велосипеда.
Если хочешь не повторения проблемы, то пей витамины, лишними не будут.

Удачи.

Если будут вопросы, то звони: +7-927-сто двадцать шесть-37-22 или 8-917-сто сорок-67-ОО.

P.s. сам в том году очень боялся, что с пальцами беда приключилось, но ничего, все победилпо-доброму и с улыбкой
 
uu
У меня в прошлом году в процессе и после четырехдневного велопохода сильно немели пальцы. Купил велоперчатки с подушечками, больше такого не наблюдалось.
А до этого два года ездил без перчаток и не жаловался.
P.S. У меня жесткая вилка.
Изменил(а) uu, 17-05-2010 13:37
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
Konstruktor
Победил такое покупанием более длинной рамы и исправлением посадки. После медведицы месяца полтора левая кисть частично онемевшая была. Сейчас бывает ломит кисти от усталости, но ничего не немеет.
 
Riverain
Правильный совет - настроить положение манеток и ручек. Угол между ладонью и запястьем должен быть как можно ближе к развернутому (180°)

Если впервые сел на велик в боле-мене спортивной посадке, руки неминуемо получают нагрузку. Если ручки хилые, сухожилья слабые и мышцы не выдерживают статику - начнется беготня по врачам и килограммы печени.

Идешь в зал, начинаешь делать жим с груди. Попроси тренера чтобы показал как держать штангу. Штангу держат строго без излома. С великом должно быть также. Через 2 месяца сам захочешь еще больше вытянуть посадку.

Про печень поржал - анализ на железодефицит делал? Печенью лечат анемию. Витамины есть в аптеке.

Парез любого нерва вызывается гипоксией при недостаточном кровоснабжении. Всем известно, что кистевая вена и нерв проходят через одно отверстие в запястном суставе, соответсвенно пережимаются при неправильном хвате одновременно. Именно для этого надо укрпелять мелкую мускулатуру кистей.

Не болей.
 
Insight
Talliks, вот спасибо, сколько пользы за раз! А я-то думал, и куда у меня делся весь витамин В из организьма, в смысле, почему сейчас приходится пить витаминки. Оказывается, чай, который хлыщу литрами в день, всему виной. Во блин, никогда бы не подумал, и ни один врач, сцуко, мне этого не сказал потому как продолжаю его пить.
Автору темы: в таком лечении (при нехватке витамина В) акцент делается на два витамина, а именно — В12 и В3 (он же РР). Для лечения, а не профилактики, необходимо потреблять в таблетках, а не в ампулах в виде инекций (в ампулах очень низка концентрация этих витаминов, в сравнении с таблетками). Но и пить их долго тоже нельзя — печень и желудок страдают. Курс лечения прописан в инструкции к витаминкам. А если сомневаешься — ко врачу.
 
Ghora
Большое спасибо всем откликнувшимся.
Cornix написал(а):
В первую очередь: проверить правильность положения руля, тормозных ручек, манеток и.т.п. Проверить посадку, не приходтся ли на руки слишком большая нагрузка.

Кисти рук при захвате руля и положении пальцев на тормозах должны находится в естественном положении, без сильного изгиба в запястье.

Велосипед настраивали спецы в магазине. По ощущениям, очень грамотные товарищи. Единственное что я пименял-наклонил немного сиденье вниз, ибо яйлы натерало. Влияет ли регулировка сиденья в плане ближе-дальше от руля на нагрузку на руки? Сейчас у меня посадка, при которой руки немного согнуты в локтях (как и показано в инструкции), но, по ощущениям, хочется придвинуться ближе. Если кто знает, где подробно расписано как грамотно самому проверьть регулировки,-дайте пожалуйста ссылку.
 
Ghora
Insight написал(а):
Однозначно нужно идти ко врачу. Невролог называется. И не тянуть с этим. А еще лучше пройтись по нескольким врачам одной специализации в разных клиниках — случается, попадаются бездыри и, в результате чего, ставится неверный диагноз.

Думал об этом, но именно наличие в отечественной медицине бездырей и отталкивает. Можно безрезультатно потратить кучу времени и денег, но проблему не решить. Хотя, думаю, сходить все же надо-хотя бы для успокоения психики.
 
Talliks
Riverain написал(а):
Правильный совет - настроить положение манеток и ручек. Угол между ладонью и запястьем должен быть как можно ближе к развернутому (180°)

Есть такие понятия как причина и следствие. Неправильно установленные манетки и проч - это следствие. Причина - витамин В.

Riverain написал(а):
Про печень поржал - анализ на железодефицит делал? Печенью лечат анемию. Витамины есть в аптеке.

Залезь на демотиваторы, там тоже можешь посмеяться. Ты доктор? Эндокринолог? Любитель поржать.
 
Ghora
Talliks написал(а):
2 Ghora: у меня в том году была такая же ерунда. На обоих руках не разгибались пальцы, особенно безымянный и мизинец. Ниже напишу что надо сделать.

Приятно встретить "коллегу по несчастью". хохоча
Личный опыт борьбы с подобным недугом порой стоит намного больше, чем предписания нескольких врачей.
Диета, конечно жестковата. Боюсь, от такого количества морковки у меня уши вырастут как у зайца, да и от чая отказаться не легко, а без кофе я с утра и глаза то не открою. Но самое страшное-не кататься так много времени. Я только во вкус вошел, да и погода класная-грех дома сидеть. А нет ли возможности заменить метод лечения курсом витаминов нужной группы?
 
nicklaus
Сиденье поставь параллельно земле. Ты незаметно сползаешь вперед и на руки идет доп. нагрузка. Сам при смене вела поймался на этом, запястья два года назад болели. Хорошее упражнение - гантели потяжелей (5-8 кг) в наклоне в висящих руках от души крутить. Запястья и мышцы кисти укрепляются. Теннисный мячик мни.
Если натирает - отодвинь сиденье назад. Нога на нижней педали - прямая, при этом зад сидит ровно, не заваливаясь в сторону нижней педали. Сидеть можно при нагрузке или скорости сдвинувшись вперед, на узкой части (при этом локти присогнуты, колени тоже, наклон ниже, нагрузка больше на руки), а отдыхая или на холостом ходу - сдвинувшись назад, на диванчик (посадка прямая, руки почти прямые, нога прямая, нагрузка больше на ж).
И "боксерские трусы" смени на плавки, чтоб не болталось, а то при посадке можешь и отдавить. ))))
Доктор, а может - в реанимацию? Нет! Я сказал - в морг, значит - в морг!!
 
Ghora
uu написал(а):
У меня в прошлом году в процессе и после четырехдневного велопохода сильно немели пальцы. Купил велоперчатки с подушечками, больше такого не наблюдалось.
А до этого два года ездил без перчаток и не жаловался.
P.S. У меня жесткая вилка.

У меня хартейл, но как мне кажется, моя проблема не в типе подвески. В качестве эксперемента пару дней катался только по шоссе дабы исключить трясучку. Результат остался прежним: после катания руки-крюки. Перчатки с подушками я купил,-от них толку тоже в этом плане не много, но руль держать удобней.
 
Ghora
Konstruktor написал(а):
Победил такое покупанием более длинной рамы и исправлением посадки. После медведицы месяца полтора левая кисть частично онемевшая была. Сейчас бывает ломит кисти от усталости, но ничего не немеет.

Насколько я понимаю, более длинная рама-это уже другой размер, а мне мой теперешний в самый раз. Да и жаба меня задушит менять раму на совсем новом велике.хохоча
 
denko
В прошлом году была таже ситуация, теже симптомы, как у топикстартера. Появилась в первый день Большой медведицы и продолжалась последующие дни. Онемели безымянный и мизинец. После гонки пальцы отходили недели две. Ездил без перчаток.
Теперь ездию только в перчатках с мягкими подушечками, а так же на вилке имеется снизу регулировка (не знаю как называется, нарисованы черепашка и заяц) выставил на черепаху. Моим ручкам стало комфортнее. После сих изменений ни разу руки не немели. И питание здесь ни причем. Дело все в сопряжении кисть-ручка и вилке.
Очень помогают рога, меняется положение руки.
Раньше был другой вел, катал без перчаток и рогов, проблемы такой небыло.
Беру двумя руками, сую между ногами... (Велосипед)
 
http://vkontakte.ru/id11902823
Ghora
Riverain написал(а):
Правильный совет - настроить положение манеток и ручек. Угол между ладонью и запястьем должен быть как можно ближе к развернутому (180°)

Т.е. кулак должен прямо переходить в локтевой сустав, без изгиба в запястье? Правильно я понял?

Riverain написал(а):Если впервые сел на велик в боле-мене спортивной посадке, руки неминуемо получают нагрузку. Если ручки хилые, сухожилья слабые и мышцы не выдерживают статику - начнется беготня по врачам и килограммы печени.

Хотя я и не Илья Муромец, но руки стараюсь держать в форме (турник, отжимания). Правда, на кистевую группу специальных упражнений давненько не делал.

Riverain написал(а):Идешь в зал, начинаешь делать жим с груди. Попроси тренера чтобы показал как держать штангу. Штангу держат строго без излома. С великом должно быть также. Через 2 месяца сам захочешь еще больше вытянуть посадку.

Как держать штангу я знаю, но вот возможности ходить в зал нет. Жимы штанги в домашних условиях заменил отжиманиями, но вот там то запястья как раз и согнуты.


Riverain написал(а):Парез любого нерва вызывается гипоксией при недостаточном кровоснабжении. Всем известно, что кистевая вена и нерв проходят через одно отверстие в запястном суставе, соответсвенно пережимаются при неправильном хвате одновременно. Именно для этого надо укрпелять мелкую мускулатуру кистей.

Не болей.

Хотя про таких зверей как парез и гипоксия первый раз слышу, но смысл понятен: надо подкупить гантельки и поделать упражнения на кисти.
 
hardy
nicklaus написал(а):
Сиденье поставь параллельно земле.

+1, это основная причина

если в год проезжаешь на велике от 3 т.км. и более, то витамины нужно жрать постоянно
 
Ghora
Insight написал(а): А если сомневаешься — ко врачу.

Думаю, сходить все-таки стоит. Может у меня есть какие-нибудь особенности, при которых нужен индивидуальный курс лечения.
 
nicklaus
Вообще-то, онемение - это первый признак плохой работы сердца. Вялая мышца, малый объем желудочков. При интенсивной подаче крови в нижние отделы тела, давление в верхних конечностях маловато, а вы еще и пережимаете сосуды.
Доктор, а может - в реанимацию? Нет! Я сказал - в морг, значит - в морг!!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала