или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Мой первый Custom - MikeB_Racing.
vb-
Keenosh написал(а):
Ну народ, ну народ...............

О зависть человеческая - ты безгранична (с)


скорее глупость... не хлебом единым...
 
chupis
Ура !!!

Наконец то долгожданный апгрейд !!!

1. Система Shimano XTR FC-M970 44-32-22T 175 mm - 702 гр.
2. Каретка Shimano SM-BB 90 - 93 гр.
3. Переключатель передний Shimano XTR FD-M971 34.9 - 149 гр.
4. Эксцентрики PZ CR3.3Q - 44+47 гр.

Итого: 1035
Вес предыдущих комплектующих:1221

Облегчайзинг: 186 гр по-доброму и с улыбкой

Комплектующие - Dimmy
Изменил(а) chupis, 24-06-2010 14:37
 
chupis.ru
chupis
Ура !!!

Пришли долгожданные рожкипо-доброму и с улыбкой

1. Рога PZ A1BE Monocoque Carbon 115 mm - 95 гр.
Изменил(а) chupis, 24-06-2010 14:35
 
chupis.ru
chupis
Ура !!!

Пришли долгожданные покрышки по-доброму и с улыбкой

1. Покрышки - Schwalbe Furious Fred 50-559 26x2.0 Evo, Tubeless .............. 465+465

Итого: 930
Вес предыдущих: 1270

Облегчайзинг: 340 гр по-доброму и с улыбкой

Комплектующие - Dimmy
 
chupis.ru
ZEPHIR
chupis написал(а):
Пришли долгожданные покрышки

А если гвоздь ? Заплатку на бескамерку не налепишь.
 
chupis
ZEPHIR написал(а):
chupis написал(а):
Пришли долгожданные покрышки

А если гвоздь ? Заплатку на бескамерку не налепишь.


Ну во первых залит герметик. А во вторых Dimmy привез ремкомплект для бескамерок по-доброму и с улыбкой

Так что все гут по-доброму и с улыбкой

А потом Rocket Ron - он тоже бескамерка. Прошел 1450 км на них. Один прокол - и тот в лифте по-доброму и с улыбкой - какие то козлы стекло разбили.

Так что бескамерка - это круто !
Изменил(а) chupis, 29-06-2010 10:24
 
chupis.ru
kadyrch
Классный байк! никого не слушай! молодец!
я вот не гоню по весу у меня гдет 16-17 кг. и ниче) кручу верчю)
кста брату Диману привет!
 
http://kadyrch.ru/
chupis
Первое впечатление от Фредов:

Классный накат, бесшумны до 35.

Минус - по сравнению с Ронами гораздо менее управляемы.
 
chupis.ru
chupis
Затестил покрышки на своем обычном маршруте на работу.

На Ронах на этом маршруте максимальная средняя была 26.2 км/ч и время 28,4 мин.

На Фредах сегодня получилось - 30.8 средняя !!! и 24.8 мин. время.

Покрышки катят просто невероятно. На Проспекте строителей от Степной до Автоваза держал 38-39 км/ч

Dimmy персональное спасибо за привоз покрышек !!!

p.s. ощущение полета присутствует по-доброму и с улыбкой Да, максимальная на моем маршруте на работу (Предмостовая площадь - Энгельс Автоваз/Проспект Строителей 39 В) - 53.8 км/ч
Изменил(а) chupis, 01-07-2010 10:40
 
chupis.ru
chupis
Ура !!!

У меня наконец то будет завтра новая педалька !!!

Crank Brothers Egg Beater Twin Ti

Dimmy МЕГА спасибо!
 
chupis.ru
Keenosh
Dimmy МЕГА спасибо!


прогиб засчитан)))) и неоднократно))))))) (сорри не удержался))) хохоча
Изменил(а) Keenosh, 01-07-2010 10:59
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
chupis
Keenosh написал(а):
прогиб засчитан)))) и неоднократно))))))) (сорри не удержался))) хохоча


Прогиб, прогибом по-доброму и с улыбкой а никто кроме Dimmy такие вещи не возит!

Я собираю custom и именно то что мне хочется по-доброму и с улыбкой Кроме Dimmy и Котляренко комплектуху никто не возит.

Кто мне каку железку привез - тому и спасибо по-доброму и с улыбкой

p.s. У меня по каждой железке написано - кто поставщик. Если это зависть то зря, а так может кому захочется такой же агрегат собрать.
Изменил(а) chupis, 01-07-2010 11:59
 
chupis.ru
cyclosport
chupis написал(а):
Покрышки катят просто невероятно. На Проспекте строителей от Степной до Автоваза держал 38-39 км/ч

...
p.s. ощущение полета присутствует по-доброму и с улыбкой Да, максимальная на моем маршруте на работу (Предмостовая площадь - Энгельс Автоваз/Проспект Строителей 39 В) - 53.8 км/ч


как-то не поназначению ты покрышки используешь. любой беспородный слик (про кояк вообще молчу) будет быстрее на асфальте. и дело не только в протекторе, т.к. в слики больше воздуху можно забить.
 
www.cyclosport.ru
chupis
cyclosport написал(а):
как-то не поназначению ты покрышки используешь. любой беспородный слик (про кояк вообще молчу) будет быстрее на асфальте. и дело не только в протекторе, т.к. в слики больше воздуху можно забить.


Может ты не заметил - у меня колеса под бескамерки. Сликов/бескамерок я не видел ...

Поправь если не прав.
 
chupis.ru
chupis
Обновил инфу по велу.

Вот что получилось после всех модернизаций на данный момент:

Вариант Custom на 07.07.10 г.

1. Рама - n\n Alloy+Carbon ....................................................................... 1665
2. Рулевая - PZ CR6.3HS Aluminium Semi-integrated MTB Headset ................... 106
3. Зажим подседельный - Hope ................................................................. 22
4. Комплект рубашек - Sram Flak Jacket Cable Set ...................................... 110
5. Вилка - Fox 32 F 80 RL Remote (2009 г.) ................................................. 1606
6. Колеса - Mavic Crosstrail UST Tubeless ................................................... 867+1025
7. Эксцентрики - PZ CR3.3Q.................................................................... 44+47
8. Система - Shimano XTR FC-M970 44-32-22T 175 mm.............................. 702
9. Каретка - Shimano SM-BB 90 .................................................................. 93
10. Тормоза - Formula R1 (2010 г.) ............................................................ 173+188
11. Роторы - Formula 180 mm ................................................................... 123+123
12. Адаптеры - Formula ........................................................................... 14+26
13. Вынос - PZ CR5.22S Alloy+Carbon 31,8 mm 100 mm ................................. 132
14. Руль - PZ A2XBH Alloy+Carbon 31,8 mm 600 mm ..................................... 158
15. Манетки - Shimano XTR SL-M970-A ..................................................... 123+123
16. Грипсы - Cube Race Grip .................................................................... 105
17. Подседельный штырь - PZ CR2.2 Alloy+Carbon 27,2 mm 350 mm ................ 227
18. Седло - Fizik Tundra .......................................................................... 257
19. Педали - Crank Brothers Egg Beater 2ti ................................................ 223
20. Цепь - Shimano XTR Dura-Ace CN-7701 for 9-speed ................................ 264
21. Переключатель передний - Shimano XTR FD-M971 34.9........................... 149
22. Переключатель задний - Shimano XTR RD-M972 .................................... 180
23. Кассета - Shimano XTR Cassette CS-M970 9-fach 11-32 ......................... 222
24. Покрышки - Schwalbe Furious Fred 50-559 26x2.0 Evo, Tubeless ............ 465+465
25. Защита заднего пера - PZ CR500 Chainstay Protector ............................ 20
26. Флягодержатель - PZ CR3.1 Carbon ..................................................... 28
27. Флягодержатель - PZ CR2.1 Carbon ..................................................... 34
28. Рога - PZ A1BE Monocoque Carbon 115 mm .......................................... 94

Итого: ... 10 200
Изменил(а) chupis, 08-07-2010 22:33
 
chupis.ru
Landgraf
2 флягодержателя? Useless ИМХО. Ещё немного....ещё чуть.... последний грамм-тяжёлый самый.... когда из десятки выпрыгнешь?
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
chupis
Landgraf написал(а):
2 флягодержателя? Useless ИМХО. Ещё немного....ещё чуть.... последний грамм-тяжёлый самый.... когда из десятки выпрыгнешь?


Два флягодержателя очень удобно в длинной поездке.

Выпрыгну при смене колес на CrossMax.
 
chupis.ru
ZEPHIR
Просто для сравнения. Инфа с сайта Cube Russia:

CUBE REACTION Elixir CR
82 516 руб

Рама HPA 7005 Advanced Hydroform Triple Butted (ЛЮМИНЬ !!!)
Задний переключатель Shimano Deore XT
Передний переключатель Shimano Deore XT
Система Shimano Deore XT
Кассета Shimano Deore XT
Покрышки Schwalbe Rocket Ron+Racing Ralph 2.25 не TubeLess
Вес 10,30 кг

10.30 кг при том, что весь навес XT, алюминиевая рама и обычные покрышки
 
vb-
chupis написал(а):
Keenosh написал(а):
прогиб засчитан)))) и неоднократно))))))) (сорри не удержался))) хохоча


Прогиб, прогибом по-доброму и с улыбкой а никто кроме Dimmy такие вещи не возит!

Я собираю custom и именно то что мне хочется по-доброму и с улыбкой Кроме Dimmy и Котляренко комплектуху никто не возит.

Ну почему не возят, вот, например:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24990
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=46404
Изменил(а) vb-, 09-07-2010 15:45
 
chupis
ZEPHIR написал(а):
Просто для сравнения. Инфа с сайта Cube Russia:

CUBE REACTION Elixir CR
82 516 руб

Рама HPA 7005 Advanced Hydroform Triple Butted (ЛЮМИНЬ !!!)
Задний переключатель Shimano Deore XT
Передний переключатель Shimano Deore XT
Система Shimano Deore XT
Кассета Shimano Deore XT
Покрышки Schwalbe Rocket Ron+Racing Ralph 2.25 не TubeLess
Вес 10,30 кг

10.30 кг при том, что весь навес XT, алюминиевая рама и обычные покрышки


Не знаю честно говоря почему ты решил сравнить именно с Cube, но ответить тебе все же хочется.

Мне кажется в таких сравнениях всегда надо быть ОБЪЕКТИВНЫМ по-доброму и с улыбкой

Во первых, убедился на собственном опыте, что все производители мягко говоря врут в цифрах говорящих о весе того или иного компонента, а тем более уж о весе велосипеда в целом.
Во вторых, я например не в курсе к какой ростовке относится указанный вес для приведенного тобой примера - 10,3 кг - это какая ростовка из существующих для данной модели 14,16,18,10 или 22 по-доброму и с улыбкой , пусть грамотные люди меня поправят, но что то мне кажется одна из самых маленьких. А у меня ростовка 18.
В третьих, хотелось бы узнать по поводу покрышек по-доброму и с улыбкой Это чего вдруг Rocket Ron стали обычными покрышками по-доброму и с улыбкой ?Но собственно меня удивляет другое - TubeLess вовсе не означает, что они легче и преимущества не совсем в этом. А в плане веса рассмотрим цифры по каталогу:
Rocket Ron Evolution Line 2,25 - 465 гр.
Rocket Ron Tubeless, Evolution Line 2,1 - 600 гр.
Тут разница - у Cube 2.25 + камера SV14 130 гр. у меня 2.1 + еще вес залитого герметика в покрышки по-доброму и с улыбкой Так что у меня то в любом случае тяжелее.

Дальше можно перечислять и сравнивать до бесконечности - более крутая вилка с картриджем Fit и 100 мм хода, хотя как мне кажется все же более легкая чем моя, мои не самые легкие колеса Crosstrail, контакты и т.д. и т.п.

В довершение хочу выразить мысль, что Custom мной собирался для собственно удовольствия, а не того что бы показать , что у меня получилось легче чем вел какой либо марки. И я не гнался за облегчайзингом с фанатизмом до последнего грамма. В данном случае вышло неплохое сочетание веса - надежности - и конечно цены по-доброму и с улыбкой

p.s. а потом все же велики Cube потрясающие агрегаты и прикольно что ты привел в пример именно их.
 
chupis.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала