или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Остался в живых!
Alexey Potapov
специальные этапы: ...роллеры..., это же люди! по-доброму и с улыбкой
Но если серъезно, то считаю, что ловля рыбы - это уже перебор!
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
vladk
А способ ловли будет оговорен? А то ведь можно и без червей много и быстро наловить, есть такие методы.. Если 1 рыба будет приравнена к 1-му КП - победит тот у кого тротила больше!
На самом деле все это не так глупо. Мультигонка подразумевает навыки выживания, а у нас реально мало кто сможет прокормить себя без холодильника и СВЧ.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Pioneer
А мне наоборот - забавно что получится на этот раз. Только вот 8 часов для туризма мало, может сделают хотя бы 12? А то сутки я не протяну...
Ненавижу приключения!!!
 
tolsty
УрррррААААААА! Даешь рыбалку))))))))) Все то против не правы))))))
8906317 одиннадцать 22. всем рад
 
MiTrych
мысли вслух:
1. стрельба из лука - хорошо, разведение огня, сбор палатки на время - тоже, но вот ловля рыбы - это извините. вопрос с червями уже обсудили и поржали. а вот как насчет того смогут ли орги гарантировать фиксированный шанс вылавливания скажем одной рыбины в некую единицу времени? без этого лично я изначально не буду участвовать в таком этапе, только время терять.
2. предлагаю оставить туристам зачетное время 8 часов но снизить штрафы за опоздание чтобы люди, итак не уверенные в своих силах, не боялись уйти в какие-нибудь дебри ради поиска КП. они же не ради спортивных достижений участвуют в подобных мероприятиях в категории турист а ради впечатлений и отличного времяпрепровождения.
тел. +7-906-152-0053
 
Frost
aaver - хитрюга! Какую сладкую приманку для обсуждения подкинул на крючке удочкипо-доброму и с улыбкой Никто еще условия этапа "ловля рыбы" не знает, а народ уже против! Забавно круто!
Я был впечатлен продуманностью и вниманием к мелочам первой гонки ОВЖ. Верю, что орги и в этот раз все продумают. Мы еще рады будем прохождению рыбалки. Закинул удочку где-нибудь в транзитке, а у самого есть время поесть/поспать/переобуться/карту изучить. Высидел свои положенные 15 мин. контрольного времени, нет поклевки - не беда, этап все равно пройден. Так, например, у меня на слеклайне было на GR10 - поел, полежал, переоделся и этап прошелпо-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Frost, 01-02-2011 14:46
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит
 
evggur
и все-таки спортивный формат должен предполагать прохождение максимум км за мин время и следовательно участники должны быть замотивированы тратить меньше времени на отдых. Еда и сон только в движении. Введение "тормозных" спецэтапов не в тему. Больше движения - вот что должно стать девизом. Это же гонка. А рыбку половят после финиша те кто останется живой.
 
Cornix
Спец-этапы, в частности кипячение воды, были на гонке ТатAR. Правда у них сильно отличались дистанции спортсменов и туристов, у спортсменов было больше основных "спортивных" этапов, у туристов - специальных "туристских". Спортсменам - техничный водный этап, туристам - костры жечь и воду кипятить.

Может быть оно так будет? А 8 часов все-таки предложил бы как на Кролике было. Никаких штрафов, просто засчитываются КП взятые до КВ. Иначе действительно, отбегаешь 6 часов и решишь в дебри не лезть...
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
aaver
До старта осталось 100 дней...
Небольшие изменения еще возможны, так что предлагайте.
8 и 12 часов - разницы особо не вижу, лидеры будут одни и те же. Формат Туризм врядли я смогу идеально сбалансировать в части вело/бег/байдарки он расчитан прежде всего на новичков, пройдет почти без ночного времени и, наверно, будет интересен для моноспортсменов (велопокатушка, байдаркозаплывалка).
Рекомендую всем, кто участвовал хоть в одном мероприятии - формат 24 часа, ни кто не запрещает поспать ночью часа 4-5!
Ловля рыбы. Это Вам не стрельба из рогаток, это официальный вид спорта, где проводятся даже Чемпионаты России. Хочется привнести элемент непредсказуемости. В крайнем случаи 30 мин. отдыха (тем кто не хочет "копать червей" и узнать предпочитаемое время лова) не повредит. Не запрещено будет и пропустить этап.
Снятых в протоколе не будет. Но пришедшие с опозданием более 30 мин. будут последними в финишном протоколе! Это не обсуждаемо однозначно.
 
Pioneer
aaver написал:
8 и 12 часов - разницы особо не вижу, лидеры будут одни и те же. .

на 24 часа серьезно готовиться надо, а времени как всегда нет грусно и печально, а удовольствие от гонки растянуть хочется. так что я за 12 ч.
Ненавижу приключения!!!
 
Happy
Alexey Potapov написал:
специальные этапы: ...роллеры..., это же люди! по-доброму и с улыбкой

+100500 Мы не этап, этап не мы!хохоча

evggur написал:
и все-таки спортивный формат должен предполагать прохождение максимум км за мин время и следовательно участники должны быть замотивированы тратить меньше времени на отдых. Еда и сон только в движении. Введение "тормозных" спецэтапов не в тему. Больше движения - вот что должно стать девизом. Это же гонка. А рыбку половят после финиша те кто останется живой.


Правильно! Бежать! Всем бежать, не останавливаться! 24 часа без остановки! Бежать я сказал!!! А то, понимаешь, на рыбалочку собираются, турьё гламурное!хохоча
 
Alexey Potapov
Я себе, кстати, плохо представляю, как можно по желанию перейти из 8-ми часового формата в 24-часовой.
Это же совсем разный уровень подготовки, в том числе по снаряжению, питанию и тактике.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Dim
[quote]Alexey Potapov написал:
специальные этапы: ...роллеры..., это же люди! по-доброму и с улыбкой
quote]


Есть и не люди по-доброму и с улыбкой

http://www.sportl...6961ca7f17

[url]http://bubo-sport.ru/cgi-bin/index.pl?state=goods&ip=0302201112565729493241&name='ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ ДЛЯ КОНЬКОВОГО ХОДА'&flag=1&name_top='ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ'[/url]
Изменил(а) Dim, 03-02-2011 12:18
 
kasklen
Если большинство участвует ради приключений, то почему бы не идти на 24 часа, а там уж организм сам скажет когда насытилсяухмыляясь и подмигивая)))!!!!
Зачам ограничивать себя 8-ю часами, если чувствуешь что готов на большее?!?!
АНТОН - КУЗНИЦА 9063022033
 
Cornix
Антон, проблема может оказаться в технической сложности этапа, предназначенного для группы "спорт". Например сложное ориентирование.
Впрочем, это неважно, поскольку формат рогейна. Можно вернуться с незаконченного этапа и идти на другой.

А вот переход из 8 в 24 мне действительно непонятен... Если только прийти с 8-часовой гонки, поспать часов 8по-доброму и с улыбкой, а потом еще на 8 часов пойтихохоча. Но даже в этом случае получаются разные гонки, готовиться надо к чему-то одному...
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
iva
В защиту пионеров. 8 часов для опытных туристов - МАЛО! 8 часов - это класс "НАРОДНЫЙ" или "А Я ПОПРОБУЮ". А 24 класса "СПОРТ" - не то чтобы не пройдется, но... никогда не понимала нетренирующееся регулярно турье (к коим по разным семейным обстоятельствам себя причисляю), которое исключительно "ради приключений" записывается в "СПОРТ", а потом проходит 30-40% возможного, или не укладывается в контрольное время этапа, или вовсе сходит с дистанции потому что технических навыков маловато...
ТУРИСТЫ заведомо перемещаются по дистанции намного медленнее спортсменов, так почему б, вместо того чтоб понуждать их создавать массовку в группе "СПОРТ", не сделать для них контрольное время равным хотя б 2/3 от "СПОРТА" (или протяженность-количество этапов на треть меньшей "СПОРТА"ухмыляясь и подмигивая? На прошлой ОВЖ кажется так и было, и на GR-2010 - тоже. Так за что на этой гонке обижаютпо-доброму и с улыбкой?
 
Pioneer
Змеюк там кстати будет тьма в это время года
Ненавижу приключения!!!
 
evggur
А если наступить на нее она наверное еще и укусит. Как быть?
 
aaver
iva написал:
ТУРИСТЫ заведомо перемещаются по дистанции намного медленнее спортсменов, так почему б, вместо того чтоб понуждать их создавать массовку в группе "СПОРТ", не сделать для них контрольное время равным хотя б 2/3 от "СПОРТА" (или протяженность-количество этапов на треть меньшей "СПОРТА"ухмыляясь и подмигивая? Так за что на этой гонке обижаютпо-доброму и с улыбкой?

Похожих гонок еще не было. Все карты со всеми КП выдаются учатникам в момент регистрации, все спецэтапы одинаковы для всех. Вело, байдарки, бег - этапы представляют собой хаотично расположенные КП на местности, которые участники проходят произвольно в любом порядке и по своему желанию. Повторюсь - участники сами выбирают смену этапов, способы передвижения, количество КП и необходимость прохождения спецэтапов.
Пожеланию команда может планировать себе маршрут на 16 часов (2/3 к.в.) и возвращаться на финиш и у Вас будет результат в итоговом протоколе.
4, 8, 12, 16, 24, 36 часа - у каждого из нас на данный момент времени есть понятие своего "потолка" и он у всех разный! 8 часов выбран для пробующих мультигонки, вся гонка уложится в светлое время суток, есть возможность проехать весь велоформат (беговой, байдарочный) и попробовать несколько спецэтапов!
Еще раз, всех прошу в Спорт. Награждаю команду победителей (в сумме не менее 30 000 руб.) только в абсолютном зачете. Могу отметить в Спорте первых 6 (10) команд.
Тренируйтись разносторонней, у Вас осталось 99 дней!
 
aaver
evggur написал:
А если наступить на нее она наверное еще и укусит. Как быть?

Двое не одну змеюку не наступят! Один другого и будет спасать!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала