или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
GPS Выбор
ZEPHIR
hypersonic c-3 написал(а):
Нашел Garmin Vista HCX чет тип такого тож виста но нет сорта для флегки есть смысл брать????

Ты по русски выражайся. А то ответ будет в стиле: "в смысле флегки они фигачут и так отлична".

Висты и Легенды бывают разные. Нужно внимательно смотреть на то, какие буковки у модели. Можно нарваться на модель, которая вообще не умеет показывать карты, чёрно-белая, флеш у которой не расширяется и имеет размер 8-24 мега.
 
Nickolaich
Гиперсонику:
Сергей, для полевых условий - Гармин из перечисленных, для условий попроще - КПК с ЖПС модулем, лучше - блютузовым.
Без порта для флешки можно, но много карт не зальешь и маршрутов запишется мало. Зефир все правильно написал, добавлю только что ДУРАСЕЛЛ ТУРБО хватает на 2 световых дня (24 часа), соответственно аккумуляторов АА в зависимости от емкости - максимум до полутора дней.
КПК - понятнее и удобней, Гармин - прочнее и надежней.
 
http://SarBike.ru
vladk
ZEPHIR написал(а):
Это касается в первую очередь Serf III. А проблемы эти - ложные спутники и дрейф показаний от времени.

Скорость связывания у всех приборов по определению одинаковая. Она не зависит от чувствительности.


Видимо все так и есть, непонятно что такое ложные спутники, возможно на слабом отраженном сигнале точка дергается, но это лучше чем потеря связи. И это скорее от софта зависит. А время связи у всех разное, у меня 4-й прибор,у него горячий старт неподвижно под небом -секунды в движении, в густом лесу, до минуты, тут конечно жармин рулит.
А можно поподробнее по растровые карты для жармина, они есть в сети с привязкой как под озик или надо самому привязывать или есть конвертор какой?
Вообще, если я буду выбирать жпс я сначала найду интересующие меня карты а под них уже буду подбирать прибор.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
ZEPHIR
vladk написал(а):
Видимо все так и есть, непонятно что такое ложные спутники, возможно на слабом отраженном сигнале точка дергается, но это лучше чем потеря связи.

У Serf III была добавлена фича, которая заявлена как ловля отраженного сигнала спутников от земли, стен, пола и т.д.. Проявляется это так. Ставим у окна два прибора, один без поддержки отраженного сигнала, второй с поддержкой. Они ловят сигналы спутников абсолютно синхронно. Число пойманных спутников одинаковое. Теперь начинаем отходить вглубь помещения. Прибор без поддержки отраженных сигналов, показывает что теряет спутники когда они закрываются карнизом дома. Прибор с поддержкой отражённых сигналов говорит, что видит спутников значительно дальше. Вроде всё хорошо.

Теперь положим оба прибора рядом на подоконник, и смотрим что они показывают. Тот что без отражённых сигналов установил координаты, которые не изменяются. Только точность меняется время от времени. Но координаты (точка на карте) стоит как вкопанная. Прибор который с поддержкой отражённых сигналов, вдруг со временем начинает показывать, что координаты начали меняться. Выглядит это как будто прибор перемещается вокруг дома. И радиус такой петли был значительно больше, чем заявленная точность измерений. То что рассказываю, видел сам.

Отсюда вывод: обработка отражённых сигналов - это в большей мере маркетинговый ход, основная цель которого, показать что новый прибор чиста круче. Что прибор поймал гораздо больше спутников и дольше их видел. В реальности, добавление отражённого сигнала приводит к появлению ошибок (артефактов).

vladk написал(а):
И это скорее от софта зависит.

Это функция чипсета.

vladk написал(а):
А время связи у всех разное, у меня 4-й прибор,у него горячий старт неподвижно под небом -секунды в движении, в густом лесу, до минуты, тут конечно жармин рулит.

Вообще-то речь шла о холодном или тёплом старте. Когда прибор полностью выключен, а потом включается. Время инициализации - это время необходимое для загрузки альманахов со спутников GPS. Альманах повторяется циклически, где-то раз в 30-45 сек. И ускорить процесс его загрузки невозможно.

Сравнивать горячий старт бессмысленно. Данные альманаха быстро "протухают". Одни спутники уходят, другие появляются. Но в том же гармине он есть. Если выключить прибор, а потом включить через несколько минут, то альманах грузится не будет. И старт произойдет за секунду-две.

vladk написал(а):
А можно поподробнее по растровые карты для жармина, они есть в сети с привязкой как под озик или надо самому привязывать или есть конвертор какой?

Карта в формате kmz делается при помощи Google Earth или SAS.Planet. При использовании растра - не нужно НИКАКИХ танцев с бубном для того чтоб воспользоваться картой - ее просто нужно положить в папку на навигаторе и при загрузке - она уже будет в списке. Также рекомендуется отключить остальные карты, если они не очень нужны, тогда девайс будет прорисовывать пошустрее.

Чтобы загонять генштаб, лучше его привязать заново, использую данные Google Earth. А то родная привязка иногда съезжает на сотню метров.
Изменил(а) ZEPHIR, 11-05-2010 15:48
 
hypersonic c-3
мне просто предложили за 5 тыр не новый жпс с загружаемыми картами но вот касяк что без флешки!!!! так что в раздумиях я))
Капля никатина убивает лошадь!!!!! Хомяка разрывает на куски!!!
8-960-340-08-49
 
Landgraf
Я бы не брал. Лучше чуть дороже, но новое и можно будет флеш нормальную вставить.
Кстати, тут про ебей упоминали-чо опять возить стали оттуда?
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
ZEPHIR
hypersonic c-3 написал(а):
мне просто предложили за 5 тыр не новый жпс с загружаемыми картами но вот касяк что без флешки!!!!

Нужно точное название модели. Потом идёшь на http://www.garmin.ru, находишь там в старых моделях и читаешь, что это за модель.
 
hypersonic c-3
http://www.oka2005.ru/model.php?id=49 как вот этот аппарат??
Капля никатина убивает лошадь!!!!! Хомяка разрывает на куски!!!
8-960-340-08-49
 
ZEPHIR
hypersonic c-3 написал(а):
как вот этот аппарат??

Он в списке рекомендованных под номером №1
 
hypersonic c-3
hypersonic c-3 написал(а):
http://www.oka2005.ru/model.php?id=49 как вот этот аппарат??


а что скажите на счет этого магазина??? кто нибудь там покупал??? у них под заказ или в наличии??
Капля никатина убивает лошадь!!!!! Хомяка разрывает на куски!!!
8-960-340-08-49
 
ZEPHIR
Ты сначала туда съезди, посмотри что есть в наличии, попроси GPS в руках подержать, может не понравится...
 
Landgraf
На такой штуке как ЖПС лучше не экономить ИМХО. Сенсор и правда лишним будет, хотя как я понял с появлением сенсора появляется возможность читать растровые карты. Как же быть? Зефир: ты юзал сенсорные ЖПС? Удобно или это лишняя неудобная хрень?
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
ZEPHIR
Landgraf написал(а):
Зефир: ты юзал сенсорные ЖПС?

Нет. Они только появились.
 
Konstruktor
В наличии всегда что-то есть, но можно и под заказ, velofaraon вроде там брал.
 
Nika-tin
ZEPHIR написал(а):
Landgraf написал(а):
Зефир: ты юзал сенсорные ЖПС?

Нет. Они только появились.


Они давно появились.
С орегоном я работал, довольно приятные ощущения, только не понятно что будет с экраном через некоторое время активного полевого использования... пальцы ведь часто пыльные.
А вообще чем-то айфон напоминает))) всякие просмотры картинок, кажись даже ролики какие-то проигрывает.

лично мне гармины вообще не нравятся, понятно что надежные, прочные, но какие-то они тупые... (хотя в первую очередь мне не нравится у них цена)
На мой взгляд гораздо интереснее автонавигатор, у него столько возможностей, что ппц, причем даже не надо особо вникать, скачал образ флешки для своей модели и все.
хотя в футбол им не поиграешь и в реке не утопишь.))

Так что думай, Серега, думай! по-доброму и с улыбкой
 
antikitch@jabber.ru
hypersonic c-3
всё купил Legend HCx расскажите как довести до ума что нужно сделать с самого начала?? и далее далее далее
Капля никатина убивает лошадь!!!!! Хомяка разрывает на куски!!!
8-960-340-08-49
 
ZEPHIR
hypersonic c-3 написал(а):
расскажите как довести до ума что нужно сделать с самого начала??

1. Поставить драйвера в Windows

2. В приборе есть карты по умолчанию. Их можно сохранить про запас, сохранив целиком файл gmapsupp.img. Это я к тому, что любая новая заливка уничтожает старые карты.

3. Найти нужные карты. Для начала можно сходить сюда http://rutracker....php?f=1512.

4. Залить их. Мне лично нравится заливалка SendMap20 (FreeWare). Тупо льёт всё подряд. Скачивается тут: http://www.cgpsma...dmap20.zip.

5. Разобраться в меню пробора и научится им пользоваться

6. Если возникнут более продвинутые вопросы, сходить почитать тут: http://forum.gpsi.... Очень много букафф.
 
hypersonic c-3
вобщем установил диск прогу мапсоурс а блин файл gmapsupp.img. этот найти не могу
Изменил(а) hypersonic c-3, 12-05-2010 13:31
Капля никатина убивает лошадь!!!!! Хомяка разрывает на куски!!!
8-960-340-08-49
 
ZEPHIR
hypersonic c-3 написал(а):
а блин файл gmapsupp.img. этот найти не могу

1. Подключить прибор к USB
2. В самом приборе Настройки->Интерфейс->Накопитель USB
3. После этого Garmin должен начать работать как обычная флэшка. Должен в системе появиться ещё один диск. Там и будет этот файл.
 
hypersonic c-3
ZEPHIR написал(а):
hypersonic c-3 написал(а):
а блин файл gmapsupp.img. этот найти не могу

1. Подключить прибор к USB
2. В самом приборе Настройки->Интерфейс->Накопитель USB
3. После этого Garmin должен начать работать как обычная флэшка. Должен в системе появиться ещё один диск. Там и будет этот файл.

нет там этого файла только отбражается флешка внутри устроияства на гиг
Капля никатина убивает лошадь!!!!! Хомяка разрывает на куски!!!
8-960-340-08-49
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала