или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
8,9,10 мая
nicklaus
Вчера ездил Шехурдина-Новая дорога-Степашка-Новоастраханское шоссе-ул.Маркина-Тепличный-Калашников-Березина Речка-Азина-Аэродром Комбайн-Орджоникидзе-Чернышевская-2-я Садовая-Магистраль. До выезда из Тепличного не доехал менее километра. На круг получилось 37,2 км. Ехал с 17-30 до 20-10. Видел Галса, пилящего по тротуару под трубной эстакадой. Привет! Ветра нигде не было. Средняя скорость 22,7км/ч; макс. 58,2 км/ч. Каденс 66/104об/мин. Состояние после поездки достаточно бодрое.

Сегодня ехал Шехурдина-3-я дачная-Одесская-Кумыска-Березка-Реник-Алтынка-Новоастраханское шоссе-пр.Энтузиастов-Орджоникидзе ну и до Магистрали по Чернышевской и Беляева. Расстояние получилось 43,8 км, т.е. на 5 км больше, а до Тепличного еще км 5 пилить с Алтынки. Ехал с 13-00 до 15-40. Сильный ветер на трассе от Березки до Реника. На спуске приходилось усиленно вкручивать и не разгонялся более 20 км/ч. Что обидно - с Алтын-горы ехал даже не тормозя (еле-еле 52-58 км/ч). Тоже ветер и опять в рожу (хотя направление было уже противоположное). И по Новоастраханскому то же. Западлище вот такое. Средняя скорость 18,4 км/ч. Максимальная - 22 км/ч (без учета Алтынки). Каденс 41/52. Выше не осилил, хотя шел на легких передачах. Состояние после поездки паршивое. Пришлось отпиваться Кока-колой лайт.

Короче, новичкам ехать от Березки ДНЕМ (с 11 до 17) не стал бы рекомендовать. Ветер, машины под 80-90 км/ч. Пылища у Реника (там че-то все в объезд по полю едут) такая, что дороги не видать. Конечно подъем в путепровод и до Маркина от Сити Молла тоже не сахар, но там хоть дорога пошире.

Да, еще. От Березы мне поллитра воды хватило только до Реника, потом на АЗС пришлось закупиться. В степи очень хорошо выдувает с потом воду. До Буркина и обратно при ветре литра 2 придется брать.

Пардон, если задел опытных велеров, но по полевым дорогам получится еще медленнее (ессно - при ветре). Туристы ездили в Буркин с ночевой. Как бы на природе без палаток и спальников ночевать не пришлось.
Поправьте меня если неправ.
Доктор, а может - в реанимацию? Нет! Я сказал - в морг, значит - в морг!!
 
Oops
btr написал(а):
munan написал(а):
С нами будут девушки? чё, вообще дураки, чтоли?ухмыляясь и подмигивая

А то как же? ухмыляясь и подмигивая Как минимум одна должна быть.



Скорее всего, я с вами, так что уже полторы)))
Любой кипиш, кроме голодовки!
nick-name.ru/forum2t6/Oops.gif
 
btr
Это ж здОрово! )))
 
nicklaus
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
С 7-40 до 9-20 по прохладце и без машин. Ветер чуть сзади, скорость 35-48 км/ч. Вот это прогулка! Правда с Алтына, даже лбом в руль, не больше 50. Ветер такой, аж шатало. И по Чернышевской фиг разогнался больше средней 20. Но 33 км докрутил. Итого 120 км за 3 дня. Бедная пятая точка. И как там народ БМ ездит?...
В общем, наблюдение: ветер на шоссе от Березы до Реника почти на 180 град. отличается от того, что в городе. Мож кому и сгодится.
Доктор, а может - в реанимацию? Нет! Я сказал - в морг, значит - в морг!!
 
btr
Nicklaus, классный обзор! Расписано все вплоть до расходя топлива ))) Мож с нами катнешь? Тем более, что дорогу, похоже, знаешь. Правда, мы до 48 разгоняться не планировали по-доброму и с улыбкой
 
Devushka s Krilom
Oops написал(а):
btr написал(а):
munan написал(а):
С нами будут девушки? чё, вообще дураки, чтоли?ухмыляясь и подмигивая

А то как же? ухмыляясь и подмигивая Как минимум одна должна быть.



Скорее всего, я с вами, так что уже полторы)))


Насколько я поняла расстояние будет не сильно большое и уж очень надеюсь что будет полегче ночного открытия, т.к. после него ноги до сих пор в ужасе(не говоря уже про пятую точку))) Если и правда темп не быстрый, как заявлено, то я присоединяюсь
 
Landgraf
Ура я еду!
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
btr
Devushka s Krilom написал(а):
Насколько я поняла расстояние будет не сильно большое и уж очень надеюсь что будет полегче ночного открытия, т.к. после него ноги до сих пор в ужасе(не говоря уже про пятую точку))) Если и правда темп не быстрый, как заявлено, то я присоединяюсь

Расстояние планируется чуть меньше, чем на открытии (если не заплутаем по-доброму и с улыбкой), а торопиться особо некуда - специально для этого в такую рань выезжаем.
 
Devushka s Krilom
2btr убедил, поеду)))
 
Oops
Я теперь точно знаю, что с вами еду) Ура, товарищи!))) по-доброму и с улыбкой Я радастный)))
Любой кипиш, кроме голодовки!
nick-name.ru/forum2t6/Oops.gif
 
nicklaus
2btr Уж, извиняйте. Простыл я и вряд ли завтра смогу поехать. Не фиг было колу со льдом без меры хлебать. А дорогу я только до границы Тепличного знаю. Далее ездил только по трассе - у меня обычно резина была 32мм (1,25'ухмыляясь и подмигивая.
Доктор, а может - в реанимацию? Нет! Я сказал - в морг, значит - в морг!!
 
btr
2 Oops: Я тоже радостный по-доброму и с улыбкой
2 nicklaus: Чинись быстрее ) Очень уж твои отчеты хороши ))
 
Oops
БТР - осталось простуду к утру побороть- и вообще всё конфетно-шоколадно будет) Ну да, я снова бацилло-носитель)
Любой кипиш, кроме голодовки!
nick-name.ru/forum2t6/Oops.gif
 
btr
Опять?!?! Немедленно спать! Нам тебя надо )))
 
Oops
я всё-всё, я уже под одеяло ныряю, наевшись мёда до состояния "скоро что-то слипнется"ухмыляясь и подмигивая
Любой кипиш, кроме голодовки!
nick-name.ru/forum2t6/Oops.gif
 
Landgraf
Люди, ктонить из моих знакомых-звякните мне на тел часов в 7-30 плиз! Просплю же блин(((
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Talliks
Т.к. название темы весьма всеобъемлющее, то можно писать сюда всё, что произошло на байке 8-го, 9-го, 10-го мая.
В общем дело было такое. Собирались мы поехать до Б.Карабулака туда-обратно, но не поехали (и наверно это к лучшему). Утром 8-го я поехал на байке на дачу к бабушке под Татищево. В часа два позвонил Фаргусу и тот позвал меня на "разделку", которая должна была проходить на дороге у Сосновки. Где-то 14:30 я выехал с дачи. Тучки на востоке наводили на мысль, что "кажется дождь собирается". Чтобы оказаться на месте старта раньше дождя я решил срезать путь через Курдюмы. Проехал старую церковь. Пруд, дорогу у которого сильно размыло весенними паводками. Немного забрался в горку и тут началось такое.... Поднялся жуткий ветер. Сначала пошел ливень причем очень холодный. Моментально я промок и замерз. На поле, что наверху горы начался град. Грунт размок окончательно и ехать совсем не ехалось, тем более что спереди у меня стоял Фуриос Фред - сто раз не грязевая резина. Град выбил во мне последние надежды на "светлое будущее" и "доехать до Сосновки". Справа и слева от меня сверкали молнии и казалось, что нахожусь я по меньшей мере в адупо-доброму и с улыбкой Еду, вернее гребу по гряз, и думаю, не хватало еще, чтобы меня сейчас молния шибанула, а сверкали они прям надо мной. В итоге до дороги на Красный Октября я доехал в виде мокрой ободранной кошки. На асфальте в дорожной луже немного отмылся от грязи и тут как назло перестал дождик идти. Но не доехал я еще до объездной, как начался ливень дубль два как после Курдюма. Ливень шел стеной и обгоняющие фуры так и норовили меня задавить. Хотя был один большой плюс - они меня постоянно обливали теплой водой, которая нагрелась об горячий асфальт. В общем с горем пополам я добрался до Сокола, где собственно и закончился дождь. Но моему удивлению не было придела, когда я подъехал к дому на 6-м квартале обнаружил, что там дождя практически не было. Даже пыль толком не прибита. И бабушка потом сказала, что под Татищево на даче тоже не было сильного дождя. Дома, когда начал отмывать велосипед, обнаружил, что треснул обод на моих гоночных колесикахгрусно и печальногрусно и печальногрусно и печально теперь переднему колесу пришел "бизьнес" жалко сильно-пресильно.
Кто-нибудь еще попадал под ливень 8-го? или он шел исключительно там, где был я?ухмыляясь и подмигивая
 
Thunder
ну что живые остались? где впечатления от поездки?
Desdichado
 
btr
Это было КЛАССНО! Только что вернулись. Нарезали около 70 км.
Отдельное спасибо... нет - СПАСИБО!!!! Nicklaus'у. Подготовил карту, разжевал маршрут, довел больше, чем до середины, да еще и пальцем показал куда ехать надо, чтобы до цели добраться! Только благодаря ему мы совершенно не плутали. Еще раз спасибо!
А ехали примерно так: Сити молл - Тепличный - Буданова гора (вид сверху просто потрясающий) - Багаевка - Буркино (пруд, там двое долго бродили вдоль ручья) - Багаевка - Волга - Багаевка - Саратов.
Сильно "повезло" с ветром - куда бы ни поехали, он все время дул в лицо. И хорошо так дул по-доброму и с улыбкой
Всем спасибо за этот поход. Надо еще )))
 
Kasper
Как же мне сегодня понравилось! Я в восторге! Так далеко я ещё ни разу не ездила на велосипеде! Я считаю, что все сегодня молодцы! Задумали съездить в Буркино, взяли и съездили! Так держать!
P.S. Хочу ещё по-доброму и с улыбкой
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала