или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Schwalbe Marathon Supreme и доработанная XCR
X-Ray
Резина катит, катит вероятно лучше хурикейна, но объктивно сравнить не могу, нет велокомпа сейчас. Крутить педали легче во всяком случае) Доработанная вилка Santour XCR, с переделанным картриджем в открытую маслянную ванну, стала работать)) Теперь реально не так страшно ехать по ухабам, колесо лучше держит дорогу, да и мягче стало) И те кто говорил, что картридж не может повлиять на сег, не правы. Чтобы сжать картридж до положения в котором он находится закрученным в ноге вилки (сверху), нужно приложить примерно 5кг усилия, а при том что характеристика сжатия у него прогрессивная (газ ведь), то вилка работала жестко и отрабатывала только бордюры. При подъеме 5% не раскачивается если ехать в марафонском темпе. На уклоне 15% само собой раскачка есть, жаль что блокировка с таким устройством картриджа теперь не работает. Но для меня это не большой минус, тем более что на руле нет кнопки блока.
 
X-Ray
Блокировка и не может при такой конструкции работать (я заранее знал, что она не будет работать, для ее работы нужен принципиально другой картридж с двумя клапанами сверху и снизу, на компрессию и отбой). 5кг сыграют роль при весе 60+. Я могу отличить люфт от сега. Это именно сег, люфт может быть только в случае когда пружина короче хода вилки, и тогда будет свободный ход. Здесь сег. К сожалению у меня нет картриджа нового сантуровского, специально бы видео снял, по сравнению сега. Разница 5 кг большая разница, с учетом того, что через 1 сантиметр там уже примерно 7. А еще через 9-10 уже 60кг.
Изменил(а) X-Ray, 28-04-2010 20:05
 
Crom
Мой мурз mx pro lo награжден был аналогичным картриджем... произошло следующее от 120мм осталось примерно 80мм, мне посоветовали на нем ездить дальше пока не заблокируется, но я его взял и засверлил. Не думаю странным блокировку картриджа когда от туда вылевается фонтан какогото странного грязного масла. И на рилбайке написано что получается аналог HSCV в котором никак не может быть блокировки. Собственно у меня оно и получилось. Поделитесь шаманством как у вас осталась блокировка
don`t slow me down if i'm going too fast
 
X-Ray
А клинит его, потому что нарушается герметизация поршня разделяющего масло и газ. И я не могу понять, как после сверления может работать блокировка. Там весь смысл блока в том, что дырки перекрываются в поршне, а так масл ни куда не уходит за пределы картриджа, то вилка блокируется (ну немного играет из за газовой камеры), а если его просверлить, то масло свободно ходит в и из картриджа. Соответственно работают как дырки в поршне, так и дырки в картридже. Если закрыть дырки поршня, то жесткость несколько увеличится, но масло будет выгоняться из картриджа, а всасываться не будет успевать, и воздух уже не будет блокировать вилку, так как он легко сжимаем в отличии от масла.
 
X-Ray
FEOS, вы что то не договариваете, делитесь секретом сохранения блокировки.хохоча
 
Feos
Не, мне Харди запретил, я не в теме)))
 
Dimmy
Как-то невежливо упоминать всуе... но я в теме не участвовал... хотя картридж Сантура хакнули больше года назад, толков нет, инфа с реалбайкера бестолковая. Да и Левши бывают тока в сказках.(кажется никого не обосрал).
P.S. Никогда не поверю, что некто-мегазвезда, круче чем анженеры хотя б и Сантура.
Изменил(а) Dimmy, 29-04-2010 12:30
 
X-Ray
FEOS, кстати я думал на это счет.) Вероятно работало бы)) Но у меня там другая проблема возникла при сверлении верхней дырки, уперся в какой то алюминий (видимо втулка). Сквозной дырки там не получается. Кстати дырка снизу дает более быстрое сжатие, что полезно.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?