или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Проблема с покрышкой
Konstruktor
Купив более широкий обод (внутренняя ширина +1,5 мм) вчера попытался поставить на него слик 1,5х26 (шв марафон). Накачал, постучал об пол...рвануло так что минут на пять я оглох)) Покрышка цела, камера в лоскуты, колесо разботировалось. Покрыха вобщем то села свободно и камера была для 2,0". Вопрос: сядет ли покрышка если поставить камеру на 1,5"?
 
Talliks
У меня садилась камера для 1,75 min на покрышку 1,5. Ездилось нормально, ничего не "бууууум" и "бах".
А вообще советую читать инструкцию. Если на коробке в камерой написано 1,75-2,25, то и надо ставить на эту ширину. В индустрии по производству велорезинок и веложелезок работают не лохи последние, они то знают свое дело. А наше "когда нельзя, но очень хочется - тогда можно" и вера в авось не всегда побеждает западный прагматизм и рационализм.
 
hardy
2Talliks, даже 26" в 20" запихивали и ниче)))))))))))))
хотя канешна лучше маленькую чуть раздуть, чем большую комкать
 
Konstruktor
Проблема в том что покрышка какбы болтается на ободе и норовит разбортироваться, вот мне и интересно может ли камера влиять на это?
ПС В свое время тож запихивал 28 в 26) и все работало годами.
 
hardy
Можно попробовать изоленту намотать на обод, чтобы посадочное место было везде повыше. Т. к. скорее всего покрышка в одном месте прижимается к ободу вплотную, а в противоположном вылазит за бортик.
С изолентой, теоретически, должна ровнее встать, но не факт...

Могла и складка камеры попасть меджу покрышкой и ободом, вследствие чего покрышка и соскочила с противоположной стороны.

 
Konstruktor
Хорошая мысль, спасибо!
Изменил(а) Konstruktor, 09-04-2010 09:42
 
hardy
я прежде чем забортировать вторую половинку покрышки немного подкачиваю камеру, тогда меньше вероятность что гденить складка получица
 
Konstruktor
Да я, вроде, тоже.
 
Konstruktor
Hardy, изолента-рулит, села как родная)
 
Konstruktor
Вобщем в 2 часа ночи грянул взрыв и у меня не стало еще одной камеры((( Изолента не рулит
 
ALF
Купи все по размеру и не шамань.хохоча А то переимноватся придется в "кантуженного"
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
X-Ray
В 2 часа ночи это весело)) Шуганулись наверно) Проблема все же в широком ободе, камера распирает в стороны стенки покрышки, И следовательно внутренний диаметр покрышки становится больше, и она слетает с обода. Так что нужен либо обод более узкий или покрышка широкая.
 
aSteroid
Купив более широкий обод (внутренняя ширина +1,5 мм) вчера попытался поставить на него слик 1,5х26
Вот ты сам на свой вопрос ответил. Если берешь покрышку поуже, то и обод поуже нуно. А ты обод шире поставил. Таки ей, покрышке, приходится расплющиваться между стенками обода, а куда там камера девается - как знать? Вот и она тоже расплющивается там кое как и при первом удобном случае испускает дух.
 
Riverain
Чота сдается мне дело в сочетании обода и покрышки. Покрышка должна так вставать в обод, чтобы камере оттуда было некуда деться.
А ширина камеры - дело вторичное. Есть опыт постановки 26*2.1 камеры на обод 28*1.5. И второй аргумент - UST покрышки вообще без камер.
 
Konstruktor
Чота сдается мне дело в сочетании обода и покрышки. Покрышка должна так вставать в обод, чтобы камере оттуда было некуда деться.
А ширина камеры - дело вторичное. Есть опыт постановки 26*2.1 камеры на обод 28*1.5. И второй аргумент - UST покрышки вообще без камер.
+1
 
X-Ray
+1, сразу ясно, что дело в сочетании покрышки и обода, камера не при чем.
 
wowas
Желая безопасно ездить на широких покрышках, надетых на те же самые диски на которых стояли узкие покрышки, ширину следует выбирать не больше 20 мм чем ваше старая покрышка.
Изменил(а) wowas, 30-06-2011 19:27
 
Dimmy
вот в чем истина то!!! а мы то покрыхи на обод одевам... вот лошары то... а нада на диски... и не менее 2 см.... она как...
ушол переобувацо
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала