или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Sprint apolon? как он в деле
Insight
Это насколько же он должен быть б/у-шный, чтобы продавать его за 5 тыщ?
Не стОит надеяться обрести щастье, поддаваясь на жестокий обман тех, кто такие велики производит/продает: стингеры, микады и прочие иже с ними. Это — отработанная маркетинговая политика, например, китайцев: они знают, что у русских денег нет (также, как и знаний о предмете), да что там — вся азиатская часть планеты относится к бедствующей категории и естесственным образом экономит буквально на всем, чем можно. Соответственно, их много, и если с каждого собрать по копейке, получится миллион, а то и больше. Это безпроблемный и сверхскоростной способ обогащения. Хотя, я даже подозреваю, что сам способ придумали и пользуют вовсе не китайцы, а русские или, по крайней мере те, кто проживает на территории бывшего ссср.
Кто-нибудь заметил, что таких "велосипедов" куда больше на рынке, нежели тех, что производят европейцы? Это невероятно рентабельный бизнес. Вообще, идея строить бизнес на неосведомленности и не знании покупателя о предмете покупки заслуживает высших наград. Она пролезла во все сферы бытия, не только велоиндустрия. В народе еще это называется ширпотреп. Естесственно, какой смысл, руководителю, например, компьютерного магазина, завозить дорогостоящие комплектующие, которые будут покупаться изредка, а то и вовсе годами пылиться на полках. Проще накупить фуфла за копейки и оно быстро разлетится по рукам, а тебе — прибыль в карман. Тут еще и конкурентность вносит свое: если нет громкого имени, тебе придется толкать фуфло, иначе твои конкуренты, работающие в магазине напротив вывесят плакат: "зачем переплачивать? покупайте дешевле! приходите к нам". Сфоткают, к примеру, принтер и снизу напишут, зачеркнут, и еще раз напишут: 999 руб. И добавят: "цена снижена". На что поведется потенциальный потребитель? Пойдет к соседям, а там еще и специально натасканные менеджеры (будто собаки, готовые разорвать тебя на части), которые тоже жить хотят (им надо кушать, кормить семью, одеваться и т.д.), уверят тебя, что разницы нет никакой, "а если нет разницы, то зачем переплачивать?".
Так вот, суть в том, что, надеясь обрести щастье, человек, в результате, обретает отчаяние, злобу и научается разговаривать матом по-доброму и с улыбкой В этой покупке есть только один плюс, да и тот длится не долго. В общем, схема выглядит примерно так: покупаем вел за 5 тыщ. и каждый день ковыряемся в нем (то одно отвалится, то другое поломается), набираем кучу опыта в ремонте и обслуживании велосипедов. Пройдет время, когда опыт будет набран и человек узнает все о строении вела, данное занятие уже потеряет свои интерес и обретет негативную окраску: вместо того, чтобы кататься, он будет заниматься ремонтом (даже во время катания он будет им заниматься). Когда же вел окончательно придет в негодность, захочется вернуть потраченные на него деньги и, скажем, продать за столько же, за сколько купили (а уж сколько вложили в ремонт!). Но купить его захочет только тот, кто также, как и топикстартер мыслит, а именно, не подозревает о наличии иллюзии. Так передается псевдо-щастье из рук в руки и распространяется нацеленность продавца и покупателя на дешевизьм (оффтоп к теме об очках за 200 рэ), образуется определенный слой населения, в результате перерастающий в преобладающий. Благо, если после такой покупки чел не зарекнется более никогда не покупать себе велосипед, так как "с ним только одна морока".
Лишь за редким исключением можно случайно наткнуться на покупку какого-либо предмета или услуги за небольшие деньги (но к велоиндустрии это уж точно никоим образом не соотносится). И таких продавцов — единицы которые быстро умирают на рынке, где без пасти акулы тебя сожрут.
Хочешь стать миллионером — начни впаривать фуфло.

В заключение можно добавить, что наша федеральная антимонопольная служба хреново работает. И этот способ обогащения, основанный на обмане будет процветать до тех пор, пока либо законы не поменяют, либо ФАС за это не возмется. Но эта идея, пожалуй, как идея коммунизьма, вряд ли осуществима...

И вот, munan, если ты готов выкинуть 5 тыщ (результат не заставит себя долго ждать), если готов вложить в это творение еще столько же и до бесконечности, то, конечно, о чем тогда речь? Велик этот, долго тебе не прослужит, мало того — ты ему прослужишь. Готов быть рабом своего велика — флаг в руки. И это занятие имеет свои интересности.
 
Hamster
Вот даже сказать ничего после такого опуса не хочется - только махнуть рукой и отвернуться. А ведь надо бы сказать. Но не буду.
 
Landgraf
Классный опус! Особенно про то, что когда чел покупает дешевый вел, прежде всего он учится его чинить и как побочный эффект разговаривать матом))
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
hardy
2Insight а чтонить внятное можешь сказать по вышеуказанным моделям? Что конкретно там по твоему должно сразу сломаться?

Или ты наивно думаешь, что купив в несколько раз дороже, типа европейский бренд, будешь застрахован от поломок?
 
Insight
Харди, у меня возникло ощущение (концептуальное), что твой пост несколько груб. Не приятно, знаешь ли. Насчет наивности ты погорячился... Я был обладателем обоих воплощений щастья. Сейчас у меня третий байк по счету. Если тебе нужна конкретика - купи, поезди - узнаешь. А если уже ездишь, то рассказывай, как тебе легко и свободно живется. А еще расскажи про то, как у тебя был вел в несколько раз дороже, от которого ты отказался в пользу ашан байка, потому что негде было ковыряться. У меня есть, с чем сравнивать. Может у тебя тоже есть опыт и ты человеку поведуешь, насколько долговечные и малозатратные эти "велики", в сравнении с теми, что дороже? Хотя, ему это вряд ли поможет. Если на их ремонт, в итоге, тратишь столько же, сколько на ремонт нормального вела, с разницей лишь во времени/периодичности, то зачем такое вообще брать? Чтобы было, где поковыряться. И если со всеми прошлыми велами я проводил время дома, занятый переборкой, налаживанием, регулировкой, а когда ехал - прислушивался, не скрипит ли где? То тот байк, что сейчас - разве что по осени смазку поменяю, и на цепи, перед каждой поездкой (это, конечно мазохизьм, но, видимо, от радости). Байк 2008 года. Ничего в нем не регулирую, не подкручиваю и т.д. и пока не ремонтирую (плеваться не буду).
Почем тебя так взъела гордость, интересно, за говно-байки. Или ты более переживаешь за тех миллионеров, что гребут на этом дерьме миллионы? Да понятно, что не каждый себе может позволить купить дорогой байк, но тогда лучше вообще нихрена не покупать, иначе - плакать горькими слезами. А по поводу застрахованности от поломок скажу следующее: по мне, так лучше купить запчасть раз в год-два за большую сумму, чем париться с ней много чаще и вбухивать по чуть-чуть. В итоге, на более дорогой вел потратишь столько же, если не меньше.
Мое мнение - сугубо индивидуальное, к тому же основанное на личном опыте. Автор темы выберет наиболее подходящий ему вариант, исходя из бюджета, степени созревания под определенный байк и прочие обстоятельства. Зря ты так переживаешь. И, почему то, я больше чем уверен, что он возьмет за 5 тыщ, а не за 105...
В нашей стране невозможно покупать хорошие вещи широким массам. У нас уровень жизни другой. Или ты наивно думаешь, что европейцы покупают ашан байки, и что у них они вообще есть? И служат они у них годами... глупость какая-то. Хотя бы на автопромышленность взгляни.
 
hardy
Ну а по теме-то есть что сказать? Чем конкретно "Спринт Аполон" плох?

У меня много было великов, разных... Но все ездили и доставляли большое удовольствие))))))
стелз и щас находуухмыляясь и подмигивая
 
Insight
Харди, я рад за тебя. По теме я уже высказался.
 
Feos
Insight, 5+!!! Согласен полностью, не в моих правилах плюсадиниться, но просто лень было формулировать всё это.
По теме: нечего сказатьухмыляясь и подмигивая
 
hardy
Insight написал(а):
Харди, я рад за тебя. По теме я уже высказался.

я так и думал что конкретно сказать нечегохохоча
помоему алюминиевая рама и 24 скоростная трансмиссия это уже неплохо за 5т. р.

Разумееца при возможности нада брать хотябы аваланч 2.0, но если денег нет, то лучше хоть что-то взять. И среди этого "что-то", тож можно выбрать.
Чем писать бла-бла-бла на несколько экранов, лучше бы конкретно попробовали сказать, почему эти модели по вашему брать не стоит.
Изменил(а) hardy, 06-04-2010 14:07
 
Cornix
2Insight: Илья, без обид, но:
Ты вот буквально только что писал о том, что в первый раз за полгода выехал на байке и беспокоился о том, как его помыть и не поцарапать красочку...
В марте неоднократно я видел в городе парня на стингере-подвесе, он ехал себе с удовольствием и не парился. Ни по поводу грязи, ни по поводу царапин.

Разница: ты сидишь дома, а он катает. Он получает больше удовольствия от того, что катает, чем ты от того, что сидишь дома.

Поэтому, мое имхо: лучше катать сегодня на стингере, чем через два года на кубе.
Изменил(а) Cornix, 06-04-2010 14:16
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Hamster
Cornix написал(а):
Поэтому, мое имхо: лучше катать сегодня на стингере, чем через два года на кубе.


Воистину так.
А потом уже ясно будет - мож человеку вообще бмх нужен.
Изменил(а) Hamster, 06-04-2010 14:46
 
Insight
ребятушки, я не спорю: у каждого есть свое личное мнение на этот конкретно счет. НО! Скажите, пожалуйста, по какой причине вы обливаете говном (извиняюсь) мое личное мнение? Автору топика всего лишь нужно было выслушать различные мнения и сделать для себя вывод из них. Ему не вперлось, я думаю, прочитывать наши с вами тут побранки. А уж тебе, то Саша, как модератору это и вовсе не позволительно. Чеж так все скверно то... Харди, а если автору темы (не тебе, дорогой ценитель фуфла) понадобятся конкретные факты, то ему я их предоставлю. И вместо того, чтобы балаболить, лучше бы научился уважению к окружающим тебя людям.
 
hardy
2Insight ути-пути, какие мы сердитые ))))))))))
этож форум, не личка, если есть что по теме сказать так вываливай, а общие слова типа "все это говно" ...
ну зачем человека грузить своим отношением к жизни, тем более что предложенный на рассмотрение вариант оч. даже не плох для покатушек, ну разве что вилку потом заменить...
 
Insight
да, Саша, а по поводу моего беспокойства о "красочке" - мне на нее начхать. Меня больше беспокоит тот факт, что вел нужно будет мыть, нужно будет стирать вещи. А ощущение грязи на теле не из приятных. К тому же, тащить все это в дом - совсем уж "бее". На это все, нужно убивать время, а мне влом. Тому парню на стингере, видимо, не влом. Может ему вообще заняться больше нечем? Может ему это нравится. Это, опять же, дело личное. Каждому свое. И пускай кайфует поколено в дерьме - это тоже его личное дело. Счастье - понятие относительное. Да уж, а разъезжая на стингере по грязи, жизнь этого девайса в разы сокращается... а ведь она, и без того, так у него коротка.
 
Insight
Нет, Харди, я не сердитый. Человек сам попросил "нагрузить его моим отношением" или ты как бы не в теме? Глянь ка первую страничку? ухмыляясь и подмигивая
 
Cornix
Insight: на счет грязи я с тобой согласен, сам сейчас катаюсь куда реже, чем хотелось бы. Чье-либо мнение грязью поливать тоже не собираюсь, мой пост был больше ответом на твое первое сообщение, на предыдущей странице.

Просто мне несколько неприятно, когда о чем-то начинают судить по названию или стоимости.
Если привлечь немного арифметики, можно предположить, что байк уровня ава3, купленный в 07 году сейчас должен стоить именно столько. По навеске тот же спринт ему практически соответствует. В чем подвох? И при чем здесь антимонопольная служба...

ЗЫ: Я покупал свой первый байк за 3,5тыр. И если бы мне в тот момент сказали: "это хлам, номальный вел меньше 15 стоить не может!", то я возможно сейчас бы и не катал.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Insight
Долго воевали меж собою народы Мухаммеда и Мойше и возненавидели друг друга, ибо каждый считал себя единственно правым в споре за Палестину. И пришли они к Богу, и долго жаловались ему друг на друга, размахивая руками и раздирая на себе одежды. В это время в гостях у Бога был невозмутимый Радж Сингх, который тоже долго слушал их неопровержимые аргументы, попеременно попивая кофе и впадая в нирвану. Наконец Мойше и Мухаммед устали, и даже Радж Сингх устал впадать в нирвану.
- Ладно, сказал Бог. - Раз такое дело, я выполню одно доброе желание каждого из вас, как я учил. И твоё тоже, Радж Сингх, ведь ты так устал. Говорите.
- Господи, начал темпераментный Мухаммед, - сделай так, чтобы весь народ Мойше враз тихо помер!
- Нет, Господи, - сказал хитрый Мойше, - мы же избраны Тобой, Ты сам об этом говорил нашему Моисею. Сделай так, чтобы враз ушёл в рай весь народ Мухаммеда!
- А ты, Радж Сингх, - спросил Бог, - чего хочешь ты?
- Если ты выполнишь предыдущие два желания, - сказал Радж Сингх и покраснел от стыда за свою невоспитанность, - то мне ещё чашечку кофе. И продолжим нашу беседу...
 
munan
Спасибо всем кто был хоть немного не согласен с Insight (кстати он мой тезка) такие опусы я и сам могу написать хоть по велам, хоть по бытовой технике, хоть по компьютерам.........Просил конкретно сказать СТОИТ ЛИ БРАТЬ ВЕЛ ДЛЯ ПЕРВОГО В ЖИЗНИ КАТАНИЯ на байке в такой ценовой категории (ну плюс еще пару тысяч) и какой из них предпочтительней (другого пока не предлагают если есть у кого нить получше стучите в аську).
 
hardy
2munan, желательно давать ссылки если хочешь получить внятный комментарий.
 
munan
2Hardy: Велы увидел в газете...там по ним только пару строчек, описание нашел в инете и тот (sprint apolon) и тот (KONA OAHU) по цене подходят хотелось бы знать как сами фирмы, состояние велов уже потом смотреть буду, если ничего лучше не попадеться. Может на Сенной сходить посмотреть там??
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?