или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Снежные занятия и ночёвка в иглу.
mikhail
Прочитав в начале марта тему об ужасающем отсутствии в отсталом Саратове занятий с новичками, дефиците инструкторов, а также предложение хватать и не пущать в горы неучёных, очень я запереживал за молодёжь. Посему, только вернувшись из Аджигардака-Абзаково, навёл справки. ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, по воскресеньям, альпинисты часов в 9 собираются на Стрелке и идут далеко не в первый раз тренироваться.Инструкторов-полно.
В свою очередь, предлагаю следующее- заночевать с субботы на воскресенье в уютном иглу, дабы бездарно не простаивали.Вечером отвечаю на животрепещущие теоретические вопросы, а утром проводим занятия по снежной, горной и какой угодно в голову взбредёт подготовке.Можем и к альпинистам присоединиться.
Просьба в данной теме про то, что я бы готов(а), но дела, понос, золотуха мешают, не писать.
Также вопросы, тренироваться ли в ткани гортекс или акватрейл, не задавать. Есть желание - хоть в прадедушкиной ватной телогрейке и валенках приходите. Располагаю спальниками, котелками, горелками, ледорубами и т.д. человек на десять. От вас требуется одно -сказать -ХОЧУ! и приподнять зад с дивана.
Тепло и светло гарантируя я, весело -вы.
+79272215322
Изменил(а) mikhail, 17-03-2010 13:00
Mefi
 
berg2m@mail.ru
Bell
Михаил, спасибо за приглашение!
Можно ли присоединится к занятиям с утра? ночевать по объективным причинам не получается. Нас ориентировочно 6 человек, все с системами. Но у нас только 3 ледоруба.
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
Cornix
Для ночевки придется строить новую иглу. Те, что есть маловаты, да и после занесения входов снегом, в большинстве проделали новые входы, идущие сверху вниз.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
mikhail
Cornix написал(а):
Для ночевки придется строить новую иглу. Те, что есть маловаты, да и после занесения входов снегом, в большинстве проделали новые входы, идущие сверху вниз.

Разберёмся ). Будет и резервная палатка, хоть Зима на 10 чел.
Да, а где точно эти сооружения стоят ?
Mefi
 
berg2m@mail.ru
mikhail
Bell написал(а):
Михаил, спасибо за приглашение!
Можно ли присоединится к занятиям с утра? ночевать по объективным причинам не получается. Нас ориентировочно 6 человек, все с системами. Но у нас только 3 ледоруба.

А что это за объективные причины, заставляющие 6 человек спать исключительно дома )))?
Зато у меня ледорубов штук 6. Могу поделиться.
Mefi
 
berg2m@mail.ru
Bell
Если идти от телевышки: проходим базу динамо, идем до желтой газовой трубы, у нее поворачиваем направо в сторону автовокзала. Проходим ЛЭП. Перед посадками сосен поворачивам направо к склону.Идем между склоном и соснами, до первой иглу порядка 150-200 метров. А дальше все иглу видны одна от другой.
Изменил(а) Bell, 17-03-2010 13:58
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
hardy
это та часть склона с которой виден стадион внизу, там еще обычно собаки лают и их слышно
 
Scorpio
ХОЧУ! по-доброму и с улыбкой
 
Bell
Могу поделиться.

Их надо как-то зарание взять или можно будет одолжить прямо на тренировке?
А что это за объективные причины, заставляющие 6 человек спать исключительно дома )))?

Почему исключительно? Мы давольно часто ночуем в палатках. Не буду отвечать сразу за всех (Cornixa я тоже считал в 6 человек): у двоих культурно-театральная программа на вечер субботы, у одного детско-развлекательная.
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
mikhail
Scorpio написал(а):
ХОЧУ! по-доброму и с улыбкой

Думаю, днём в пятницу будет ясно количество и определим время -место встречи.
Mefi
 
berg2m@mail.ru
Bell
2scorpio: А вы свою иглу построили? вы вроде в прошлые выходные собирались.
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
Cornix
Bell написал(а):
Если идти от телевышки: проходим базу динамо, идем до желтой газовой трубы, у нее поворачиваем налево в сторону автовокзала. Проходим ЛЭП. Перед посадками сосен поворачивам налево к склону.Идем между склоном и соснами, до первой иглу порядка 150-200 метров. А дальше все иглу видны одна от другой.


Саш, наверное все-таки направо оба раза?по-доброму и с улыбкой
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
mikhail
Их надо как-то зарание взять или можно будет одолжить прямо на тренировке?

Лучше заранее.Заезжай в пятницу вечерком.
Mefi
 
berg2m@mail.ru
Bell
2Cornix: Я тут проверил по справочникам, действительно большенство называет это направление "направо". Поправил предыдущий пост.

2Mikhail: Заезжать на Б.Горную/Железнодорожную?
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
mikhail
Bell написал(а):

2Mikhail: Заезжать на Б.Горную/Железнодорожную?


Да. Дом 96- 121
Mefi
 
berg2m@mail.ru
Scorpio
Bell написал(а):
2scorpio: А вы свою иглу построили? вы вроде в прошлые выходные собирались.

Строили пристройку к одной из иглу, хотели двухкомнатную сделать, но не достроили.
 
XoTTaBbIch
Хочуууууу я ЗА
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз Моб 917-206-65-58 Саратов
Моб 912-417-89-42 Ханты-Мансийск
 
mikhail
С собой иметь :
Рюкзак, пенку, спальник, фонарик, КЛМН(кружка,ложка,миска,нож).
Mefi
 
berg2m@mail.ru
vladk
А костер предусматривается? Там дров кроме сосенок по моему нет, а сосенки рубить жалко и опасно. А без костра тоска....
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
mikhail
vladk написал(а):
А костер предусматривается? Там дров кроме сосенок по моему нет, а сосенки рубить жалко и опасно. А без костра тоска....

Костёр не проблема. С рюкзаком и пилой до леса и обратно - дел на полчаса. А сосны эти сам охранял на Новый год не раз.
Mefi
 
berg2m@mail.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала