или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Собрал свой первый велосипед
Farkop
Привет люди!
Дело было вечером, делать было нечего… Желание катать на велосипеде появилось давно, но понимание какой вел мне нужен не пришло до сих пор. Поэтому, чтобы не тратить деньги на то, что мне не понравится или не подойдет, решил собрать на базе того, что есть. А был у меня велосипед Десна, купленный новым на колхозном рынке в прошлом году за 2000руб. Т.к. познаний в велосипедах у меня на уровне педали, колесо, рама, насос и ключ семейка собирал велосипед почти месяц по картинкам в интернете, настройки оттуда же. Понимаю, что железки самые бюджетные, многие, уверен, такое просто выкинули бы, но первый опыт должен помочь в дальнейшем. Теперь зато, я знаю как и куда что надо прикручивать. На особую надежность не рассчитываю, главное для меня это опыт ремонта, сборки, настройки, ну и немного покататься, чтобы понять, какой вел я хочу. И так что получилось: рама ну наверное стальная, т.к. пришлось приваривать крепления под в-брейки, колеса 28 chellenge двойные черные, втулки Assess, резьбовая трещетка (наверное) Shimano на 7 звезд – какой не знаю, задний переключатель Shimano tourney, манетка velozip (если не путаю триггерная двухрычажная), тормоза V-brake sypo. Резину, каретку шатуны(под квадрат) оставил, то что было. Вес 13кг. Ну вот как то так, сильно не пинайте, ключами не кидайте. Спортивный вел видел только из далека или на картинке. Бюджет велосипед 2000р. купленный в прошлом году, даже наверное в позапрошлом, за давностью можно не считать, железо около 2500-2700р. + ключики, съемники, приспособы 1000р.
www.img12.4picture.ru/pictures/2eb206f079faa5773e6b128ff1b6865a.jpg
А теперь вопрос это куда нибудь доедет. Очень хочется поучавствовать в марафонах (мечта с самого детства).
Изменил(а) Farkop, 09-03-2010 21:51
 
Feos
Ты молодец!! Не каждый будет вот так вот воплощать свою мечту в реальность. А сделай фотографии узлов покрупнее, интересно.
 
Hamster
Мне кажется - все очень даже хорошо. Получился самый настоящий сити-комфорт. Особенно вес порадовал. Но для марафонов наверное посадку придется поменять - ощущение этого появится после первых же более-менее продолжительных заездов. Ну и целеустремленности топикстартера можно только позавидовать.
Изменил(а) Hamster, 09-03-2010 21:05
 
Farkop
монетка
www.img11.4picture.ru/pictures/5e38e6235ed5561e1b09b2cab4c3de28.jpg
переключатель
www.img7.4picture.ru/pictures/fde9a4c98c0b38a8c64d9e3821c57df5.jpg
в-брейк перед + задний
www.img14.4picture.ru/pictures/94bdceba90dba42e185f10c8342c159c.jpg www.img10.4picture.ru/pictures/4dd3cad2b91985516006e5d96486cdcc.jpg
 
Farkop
Hamster написал(а):
Мне кажется - все очень даже хорошо. Получился самый настоящий сити-комфорт. Особенно вес порадовал. Но для марафонов наверное посадку придется поменять - ощущение этого появится после первых же более-менее продолжительных заездов. Ну и целеустремленности топикстартера можно только позавидовать.

Спасибо. И поменять посадку, это как? Задница выше, руки ниже? Или с рулем надо что то сделать? Да, еще вилочку заказал с амортизаторами под 28 колеса, в конце месяца должна подъехать. Пока не знаю какая будет, да и не знаю нужна ли. Думаю по грунту не повредит.
 
Hamster
Farkop написал(а):
Спасибо. И поменять посадку, это как? Задница выше, руки ниже? Или с рулем надо что то сделать? Да, еще вилочку заказал с амортизаторами под 28 колеса, в конце месяца должна подъехать. Пока не знаю какая будет, да и не знаю нужна ли. Думаю по грунту не повредит.


С вертикальной посадкой только за хлебом ездить. Проще наверное рулем поиграться сначала. Друг мой такой же руль просто вперед завалил - и так и ездит.
 
hardy
Не нужно ниче с рулем делать. Так все очень гармонично, а если пытаца закосить под спортивный то получица карикатура.

Кассету желательно поставить с MegaRange, 13-34
http://www.veloma...003&grid=1

Интересно, сколько он без крыльев и багажника весит?
 
Farkop
А где в Саратове такую кассету можно купить. Все железки покупал в Энгельсе, такой не видел, хотя хотел звезду на побольше зубов.
 
hardy
На Горького, рядом с проспектом, несколько магазинчиков есть. На сенном тож торгуют.
Но есть ли там именно такие кассеты фиг иво знает...
Изменил(а) hardy, 10-03-2010 20:45
 
Farkop
Спасибо, но вот что то я подумал, наверное на этот вел уже ничего не буду нового ставить. На этом катаю, соображаю что мне нужно и покупаю(собираю) к чему душа лежит.
 
ZEPHIR
На Горького, рядом с проспектом, несколько магазинчиков есть

Там только стингероподобное.

На сенном тож торгуют.

На сенном вроде пока не работают точки вело. Там сантехника пока вместо запчастей. До тепла видимо.
 
hardy
ZEPHIR написал(а):
На Горького, рядом с проспектом, несколько магазинчиков есть

Там только стингероподобное.

ну так именно такое в данном случае и нада))))
 
Kubeg
оу! не думал, что кто-то способен на такие подвиги. молодец! респект!
 
theIgamer
Молоток!!!Самому сделать такой комфортный велосипед!!!
 
Landgraf
Респект и уважуха чувак)))
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
mangurt
забавно...по-доброму и с улыбкой
я свою десну за пол года убил...хохочахохочахохоча
а что есть резьбовые вилки с амотром...???
отморозок........))))
 
mangurt
а где ты умудрился 28 обода двойные взять в энгельсе то..???

смотрю я на них и вижу ,что они 26...
у самого одно такое валяется...
отморозок........))))
 
Landgraf
ловкость рук и никакого мошенничествапо-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкой
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Farkop
Колеса 28, двойные, для сомневающихся всегда могу дать пощупать. Велкам в Энгельс. Если, конечно возникнет непреодолимое желание убедиться в том, что колеса 28. Для желающих заиметь себе такие колеса велкам в личку, думаю, что смогу еще раздобыть. Вилку под 28 колеса тоже нашел, 4 месяца искал, достал 2 штуки, одну уже продал, но себе пока не поставил. Вилка правда обычный ширпотреб, но мне пока больше и не надо. Велосипед наматывает свои километры, ни разу не сломался, вполне комфортный для меня (первый год на велосипеде) может просто на хорошем не ездил. Проехал пока 600км.
 
nicklaus
2Farkop Будьте осторожны с тормозами: обычно в местах сварки металл ослабляется, может треснуть или смяться.
Доктор, а может - в реанимацию? Нет! Я сказал - в морг, значит - в морг!!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала