или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Велопоход в начале мая
Cornix
В связи со скорым уже началом сезона начинаю строить планы на велопоходыкруто! Как известно, в начале мая у нас довольно много выходных, поэтому можно покататься подольше, захватив при этом минимум рабочих дней.

В связи с этим, предлагаю сходить в поход по северу области(примерно от Сухого Карабулака до Хвалынска и обратно). Расстояние немногим более 400км, планируемый дневной пробег порядка 70км в зависимости от дорог и рельефа. Рельеф на маршруте достаточно развитый, дороги преимущественно грунтовые и улучшенные грунтовые. Так же есть участки асфальта, участки лесных дорог и просек.

Темп средний, осмотр достопримечательностей планируется(на маршруте встречаются деревни со старыми церквями, планируется посещение "пещеры монаха" под Хвалынском). Часть маршрута проходит через леса, природные красоты обеспечены. Будут присутствовать участки преодоления естественных препятствий и бездорожья.

Маршрут соответствует 1к.с., продолжительность 6-7 дней. Точная дата обсуждаема(1-7, 3-10, возможно промежуточные варианты). Рабочие дни 4-7 мая, то есть 4 дня.


В апреле, как только станет тепло и сухопо-доброму и с улыбкой, планируется небольшой пвд для прикатки.

upd:
Маршрут слегка переложен преимущественно на дороги с покрытием, расстояние сократилось до 350км. Дата: 1-6 мая, заезд 30 с вечера. Возвращение в Саратов планируется 7го утром.

Изменил(а) Cornix, 07-04-2010 14:10
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Nika-tin
э-хе, наверняка у меня сессия попадет на эти числа...

а пвд когда хочешь? по погоде?
 
antikitch@jabber.ru
Cornix
Пвд по погоде
как только станет тепло и сухопо-доброму и с улыбкой

Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
7disel
всем привет!
мы с другом подсели на велопокатушки. Правда в этом деле еще новички... максимум куда ездили - это 15-20км от Саратова. Хотелось бы примкнуть к вашему составу. Рассчитываем на свободны праздничные дни, рабочие дни заняты. Если возьмете с собой, то получается +2 туристапо-доброму и с улыбкой
 
Cornix
Сегодня убедился, что в полях все растаяло и местами уже высохло. Соответственно, сомнений в проходимости маршрута не осталось.

Маршрут слегка переложен преимущественно на дороги с покрытием, расстояние сократилось до 350км. Дата: 1-6 мая, заезд 30 с вечера. Возвращение в Саратов планируется 7го утром.
Изменил(а) Cornix, 06-04-2010 12:11
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Keenosh
Саш (Cornix) да не в обиду будет сказано: как на счет серьезности?

Нравится мне наши организаторы походов - пишут что может быть поедет в поход тогда то, наверно приедет тогда то, если не успеет в то число то может вернется и на день позже........это разве нормально? Как люди должны планировать свое время? плюс минус километр?

Из меня самого плохой организатор походов, поэтому себя в пример не привожу, но чёрт возьми возьмите того же Dimmy - да характер вредный, нордический-не все его любят и терпят, но обычно задолго до похода этот организатор знает точно когда поедет, во сколько, когда точно вернется...

я к чему....по моему в серьезных походах, а 6 дней это уже достаточно серьезный походик, по моему, должно быть больше ясности и меньше слов наверно, может быть и "сомнений почти не осталось". Так как уж если у организатора есть сомнения - у собирающихся отплюсадиница их в 3 раза больше....сомнений.
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
Cornix
Саш, когда я летом написал про этот же маршрут очень точно, то желающих оказалось 2 человека, и те сначала сказали "да, обязательно", а потом "с работы не пускают, да и дела тут..."

Поэтому поход планировался заранее, детали уточнялись с желающими поехать. Желающие есть, за количеством я не гонюсь.
Даты я обозначил. Пусть будет 7е, если надо точно.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
m@xim
Кстати к словам Cornix +1, и не только относительно походов. а вообще практически любой покатушки. На форуме отплюсадинятся толпы а в результате один два человека которые и не писали ничего.
Но все же при описании плана конечно лучше видеть определеность.
 
Dimmy
Организация любого процесса вещь сложная, Саша(Cornix) вроде всегда качественно организовывает инетресные походы. Мне до него далеко, да и основное то увидим после походов... если вернемсо по-доброму и с улыбкой .
 
Keenosh
2 m@xim да. Цифра отплюсадинившихся в теме о покатушке/походе и цифра реально потом заявившихся - две совершенно разные цифры по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Keenosh, 06-04-2010 18:07
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
Nika-tin
мне интереснее 1-7 мая.
8-го экзамен, и удастся ли договориться на этот счет пока неизвестно.
Какая компания намечается?
 
antikitch@jabber.ru
Cornix
Седьмого планирую быть уже в Саратове, Там еще мультигонка 8-10, желающие смогут успеть везде))

Компания намечается интереснаяпо-доброму и с улыбкой
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Gray
Я видимо тоже с вами. Есть палатка 3-х местная на общак. Газ.
 
http://www.surfclub.ru
Nika-tin
хм, 30-го никак не смогу уехать, 1-го скорее всего тоже. (если только вечером...)
Саш, я вас смогу как-нибудь нагнать?
 
antikitch@jabber.ru
Cornix
2Gray: отлично, на открытии пообщаемсяпо-доброму и с улыбкой

2Никита: Если ты только в ночи от Сенной проедешь 30кмухмыляясь и подмигивая. Или через Вольск 2го... Вобщем я в вс карту возьму, покажу маршрут и где можно попробовать к нему прицепиться. Наиболее реально - если найдешь способ заброски независимый от электричек и автобусов.
Изменил(а) Cornix, 15-04-2010 12:19
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Nika-tin
Cornix написал(а):
Наиболее реально - если найдешь способ заброски независимый от электричек и автобусов.


самая независимая заброска это я на машине, только сложно будет потом ехать и на веле и машину куда-то деть. ладно, что-нить придумаем. я тогда к вам 50 в ночи по трассе ехал(без заднего фонаря по обочине чё, вообще дураки, чтоли? ) а 30 это так, педали через раз крутить))
 
antikitch@jabber.ru
Cornix
Поскольку всвязи с распугавшей всех погодой пообщаться на открытии сезона не удалось, просьба участникам связаться со мной по аське или телефону для уточнения организационных вопросов.

Желательно до выходных(или в выходные) собраться для обсуждения деталей.

тел. 927 1199 3Ч6. Лучше во второй половине дня.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Niko Nonstop Snowboard
Я бы присоединился но меня не будет в Саратове до 4-ого=)) если бы с 4 по 7 было кул=)))
ЕХАТЬ НА СНОУБОРДЕ ВНИЗ ПО СКЛОНУ ХОЛМА означает блестящие перспективы.

nick-name.ru/forumt1/Niko.gif

Mobile: +7 (953) 9 77 01 83
skype: Olejik Nikitin
 
http://vk.com/onnikolaich
Cornix
Итого, с маршрутом определились, точное время отправления напишу скоро.

Общественное снаряжение:
Палатки: я(2 места), Сергей(3 места)
Котлы: я
Горелка: Сергей

Продукты:
Каждый берет:
Картофель 6шт(~0,8кг)
Морковь 1шт.
Лук 1шт.
Суп-пакет 2шт.
Тушенка: 1 банка "главпродукт-экстра" 525гр, или 2 банки 325гр
Консервы рыбные 1 банка
Макароны 0,5кг
Рис 0,2кг
Гречка 0,2кг
Сухофрукты/конфеты/орехи 0,3кг
Сахар, соль
Вода 3 л(лучше сразу, ибо искать в ночи колонку неохота)

Дополнительно берут:
Я: пюре картофельное 5 порций
чечевица 5 порций
чай 100гр

Ирина: пюре карт. 5 порций
батон 1шт

Денис: мюсли
чай 100гр
лук 1шт(дополнительно к основному!)
морковь 1шт(дополнительно к основному)

Сергей: каша кукурузная 5 порций(в пакетах!)
сгущенка 1 пакет
чай 100гр

Михаил: каша овсяная 5 порций
суп-пакет 2шт(дополнительно к основному!)
консервы рыб. 1 банка(дополнительно к основному!)
Изменил(а) Cornix, 27-04-2010 15:11
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Cornix
Дополнение по личному снаряжению: обязательно минимум одну запасную камеру под свои колеса(лучше две) и велоаптечку.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?