или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Mace S.W.A.T. Jacket
Medar
по-доброму и с улыбкой конечно не S.W.A.T. а просто Swat, но защитка классная - длинная гибкая спина, дырчатый материал, обширно закрывающий грудь, плечи и по бокам от защиты спины. Мощный широкий пояс с четырьмя липучками, жестко держащий всю конструкцию на теле, пластиковые щитки на ключицах, пластиковые элементы, естественно с мягкими подложками закрывают почки. Два маленьких пластиковых щитка находятся ниже подбородка по бокам. Застегивается это все на молнию посередине, которая вряд ли защитит от удара об вынос грудью. Копчик панцирь не защищает грусно и печально
Все материалы имеют хорошо видимую вентиляцию, летом напишу, как она в действии, сама защита спины имеет воздухозаборники, которые, как кажется должны отлично подводить воздух ко всей спине. Кстати из всех панцирей, доступных в Саратове эта имеет самую низкую цену - всего 2245 со скидкой в Триал-спорте. Насколько я смог выяснить по упоминаниям на сайтах Mace - это дочерняя компания канадской компании Norco. Сайт Mace и конкретно моего панциря http://macewear.r...ms/137179/

Обещаю после того, как покатаюсь в нем или даже попадаю (пошутил) написать более реальные ощущения от ношения этого наряда Робокопа. Ведь во всем интернет я не нашел ни одного обзора, кроме как на английском языке, где его оценил какой-то изветный райдер на 4 балла из 5.

www.nsmb.com/images/gear/swat/swat_front_back.jpg
www.nsmb.com/images/gear/swat/swat_back.jpg
www.nsmb.com/images/gear/swat/swat_closeup.jpg
www.trial-sport.ru/images/catalog/459450_swat_jacket_ib.jpg
medar.nm.ru/jacket/060119_225246.jpg
medar.nm.ru/jacket/060119_225301.jpg
Изменил(а) Medar, 19-01-2006 22:34
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
Alexey Potapov
А вот моё виденние данного стаффа:

был куплен мной в Триале непосредственно перед Новым Годом. Цель использования: сноуборд и даунхилл на роликах.
Использовал пока всего два дня в Хвалынске, но уже применил его по-доброму и с улыбкой
Во-первых надо сказать о выборе. Я перемерил все панцири, которые были в Триале и могу сказать, что единственное, что мне понравилось больше это Дайнисовский жакет. Но отдавать 7К денег за него душила жаба и я решил пока подождать с ним.
СВАТ на мне сидит как влитой, движения не стесняет. Кстати в нем довольно тепло, представляю, как летом в нём гонять будет! по-доброму и с улыбкой Падал на нем на спину и на плечи - помогает! Вообще чуствуешь себя в нем более гордой птицей, чем без него и прям так и тянет "полетать" с горы.
Медар правильно сказал, что он не защищает копчик. Но я также приобрел крэш-шорты USD, где есть защита на копчик, так что в этом отношении все нормально. Короче, за 2.2К денег - это лучший вариант на сегодняшний день. Панцирь УФО, на мой взгляд, гораздо беспонтовее и не так плотно облегает тело. по-доброму и с улыбкой

И пару слов по поводу защитных шорт. Максом (респект ему за возню со мной!) мне было представлено три вида шорт: 2 пары USD (1.2К и 1.5К) и 1 пара UFO(в районе 2.5К). Что могу сказать:
Шорты USD за 1.2 - очень толстый и негнущийся пенопласт, думаю реально поможет при сильных ударах, НО - когда в них садишься, они сползают вниз и открывается розовый зад по-доброму и с улыбкой Так что этот вариант у меня отпал, хотя и самый дешевый. Но еще раз хотел отметить, что пенка у него самая толстая и если всё время кататься стоя, то нормально! по-доброму и с улыбкой
Шорты UFO - нормальные такие шортики, правда почему-то нет на них ни пояса ни шнурка, чтобы завязвать, чтобы не спадали. Хотя теоретически, они плотно облегают и не должны спадать, но все же практика показывает, что это не так... Плюс - пластиковая защита копчика, которую можно снять - она на липучке. Защитная пенка довольно тонкая (по сравнению с предыдущей моделью). Ну и цена у них не маленькая. Так что я от них отказался...
Мой выбор - шорты USD за 1.5К - пенка такая же по толщине, как на предыдущей модели, но есть шнурок на поясе который шорты держит. Двигаться в них удобно. Короче я их купил.

Но если честно, нифига эти шорты не спасают. так же я упал и также у меня болела задница как и без них. Возможно идет амортизация процентов на 20-30, не более. Единственный плюс - сидеть на снегу теперь не холодно! по-доброму и с улыбкой
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Medar
Лёш, а в них летом на байке будет не жарко? и как думаешь, на седло можно будет сесть в них? это я про шорты
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
Alexey Potapov
Ну как тебе сказать, Антон, я вообщето зимой защиту купил, так что ХЗ. наверное жарко...
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
untitled
У меня такой панцирь с конца июня, купил параллельно с торрентом... Честно сказать, кататься было летом в нем жарковато, это ничего не сказать, просто реальная баня, зато проверка на прочность началась с ним уже осенью, он мне дважды спас спину, подкопчиковая часть у него устроена таким образом, что при уборке, часть закрывается, по крайней мере, так было у меня.
Насчет шорт, может быть, надо купить. Катался в нем зимой, как хорошо!!!!Тепло!!!
За такие деньги я доволен этим панцирем(потом смотрел дайнесу, как мне показалось, у мейса амортизация лучше после уборки, побольше промежуточного материала)
Парни, летом у нас снова будет баня на байке/роллаххохоча
Отдельное спасибо Лешке Потапову за "промывку мозгов", Леш, тогда, осеньюпо-доброму и с улыбкой
 
Medar
Сегодня катался два часа...итоги. Справа внутренняя тонкая ткань выбилась из-под пояса и он очень некомфортно натирал своими липучками кожу. А в остальном такое приятное чувство вседозволенности по-доброму и с улыбкой кайф, вот тока холодно дышать и колеса в снегу вязнут, он тока седня нападал. Как буду еще кататься, буду еще рассказывать. Кстати натирание это не дефект панциря, может просто я сам не уследил и она выбилась еще дома, пока я его одевал.
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
untitled
Рекомедую одевать под этот панцирь майку(там на фотке на голое тело чел натянул)по-доброму и с улыбкой
 
Medar
В каком-то очень уважаемом печатном материал, кажись в Mounrain bike было, что всю защиту нужно одевать на голое тело, чтобы не сместилась при падении. Хотя для панциря это действительно не очень актуально - ему некуда смещаться, он поясом так закреплен, что никудашеньки не денется. Поэтому буду одевать на тонкую футболку.
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
untitled
Антон, эти парни частенько знают байк только с теоретической точки зрения, вот и мысленно одевают панцирь на голое тело без застежек, дескать, пот даст нереальную фиксацию-прилипнетхохоча
 
Medar
Налокотники с наколенниками точно не стоит на что-то, кроме кожи одевать по-доброму и с улыбкой есть печальный опыт. А панцирь, конечно, можно.
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
untitled
Да, верно замечено, Антонпо-доброму и с улыбкой ты маску купил для фф?по-доброму и с улыбкой
 
Medar
www.trialsport.ru/images/catalog/01sigo_105_20_01.jpg

Sinner Bullet, около 600р. Однослойная, вчера запотела из-за того, что выдыхал воздух ртом вверх, и на ней просто корка льда намерзла...она даже не запотела, она замерзла
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
untitled
Не хотел создавать тему про панцирь, раз такая есть и девайсы одинаковыпо-доброму и с улыбкой
Еще раз, скажу всем, кто катает, одевайте весь армор, ведь уборка веЩь такая, которая является незаметно, и пытается нанести максимальнейший урон вампо-доброму и с улыбкой
Вчера меня спас панцирь и каска, с 3,5метров - на лед(на серии дертов), упал на лопатки и ширкнул каской, итог: полная потеря дыхания, сознания(на минуту), потом встал(помогли знакомые ребята), самочувствие в норме, спица ЦЕЛА(вот для чего и нужен панцирь), а мышцы, они-то сейчас болят, это проблема 2 недель, потом опять кататьпо-доброму и с улыбкой
Не пренебрегайте защитой!!!(вчера было такое желание поехать без всего, но как-то убедил себя одеть)
 
DK
3.5 метрачё, вообще дураки, чтоли???? Это все равно что с балкона 2 этажахохоча
 
www.redbull.com
untitled
ДК, знаю, а ты сам прикинь, стандартный высокий дерт для мтб, нормальный разгон, вылет, так и получаетсяпо-доброму и с улыбкой
 
Alexey Potapov
without_brakes написал:
это проблема 2 недель, потом опять кататьпо-доброму и с улыбкой


наконец поумнел парень... еще раз надо пару раз нормально убраться для закрепления эффекта... )))))))))
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
untitled
Лех, ладно, мне уборок хватитухмыляясь и подмигивая Просто мною то раньше сказанное, я нахожу не меньше, не больше как просто глупость, поэтому ДАЕШЬ СВОБОДУ МАУНТИНБАЙКУ!!!!!!хохочахохочахохоча
 
Medar
http://dirt.ru/mo...ic&t=48990

тема про защиту...согласен с тем, что нужно одевать ее по максимуму, ведь лежание в больнице в байкерский стаж не входит
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
Medar
P.S. коленка не моя
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
Alexey Potapov
единственное, что хочется сказать, когда я вижу ТАКОЕ - ай, молодца! грусно и печально
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала