или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
ВелоМасленица`06
AlexS
Дата проведения гонки – 5 марта 2006 года. Время старта – 11-00.


Так когда же будет проходить гонка?
Stark Tactic восстановлен на новом уровне
 
http://ab64.ru
Nickolaich
11:30 - 13:00 Сдвинули старт из-за просмотрового круга
 
http://SarBike.ru
flash
Как на поезде байк провезти, за багаж платить надо????
Рад покататься по интересным местам. 100 км не вопрос.
 
Vadim Jeweler
flash написал:
Как на поезде байк провезти, за багаж платить надо????

По првилам транспортировки по ЖД:Велосипед это средство транспорта.Из средств транспорта,как ручную кладь можно провозить ТОЛЬКО складные велосипеды и инвалидные коляски.
Выход такой:снимаешь переднее колесо,упаковываешь в обычный целофан и твой велосипед переходит в класс багажа(если он укладывается в габариты ручной клади).Таким образом я ездил с двумя велосипедами в Новоросийск(снимал оба колеса,чтоб компактнее получилось и меньше цеплялись проводники).Есть вариант лучше,купить чехол для транспортировки велосипедов(у нас они продаются).Сам не пробовал.
Укладывал,в плацкартном вагоне на третью полку,помещаются и вдоль и поперёк.по-доброму и с улыбкой
Туда:проводница сказала купить билет на багаж(2 шт. по 70 руб.),обратно:в кассе за провоз 1 велосипеда запросили 180 руб.,я отказался.Без каких-либо разговоров зашёл в вагон положил велосипеды на 3-ю полку,так и доехал.
Насчёт размеров ручной клади уточни на ваше ЖДВ, до 20 кг.
Читал на этом сайте,с ребят за перевод велосипедов(в собранном виде) проводники взяли по 100 рублей.
 
Ghostknight
Чехол - любой. У меня пошитый из кордюры с молнией, но можно хоть в простыню завернуть.

Проводники могут упереться, дескать не пустим - галопом к начальнику поезда, они как правило адекватные (меня пытались не пустить на поезде Москва-Самара, ещё как-то раз. Остальные 8 раз без вопросов ездил.).

Лучше ехать плацкартом - в купе плохо помещается.
В плацкарте оптимально класть на 3-и полки _поперёк_.
Так он не свалиться при торможении (если на однй - может, были прецеденты).
Таким образом в одно купе можно положить 4 байка (2*2). При повороте они не съедут - поезд такие виражи не закладывает. Вы раньше с полок попадаете все.

Ну в целом и вся наука.

------

Саратовцы! Очень надеемся на встречу!
 
Shadow
Фига се, вы спонсоров надыбали? они и призы будут давать? Надысь в Хвалынск ездил на максиглайд. Такая лажа с этими спонсорами. Мож у вас че получится? Будем сильно болеть. Тока у вас ни одново пивного спонсора нет - жалко.
 
flash
Спасибо, завтра идём за билетами, предварительно известно:
поезд 9.., время прибытия около 8 утра, как раз Самарские прибывают. Пофакту приобретения билетов сообщу, у нас до сих пор это проблема. Либо за час до прибытия, либо за месяц до отправления хохоча
Изменил(а) flash, 03-03-2006 22:14
Рад покататься по интересным местам. 100 км не вопрос.
 
AlexS
Велочехол Пик
(компания "Пик-99" (Санкт-Петербург)
Двухзамковая мощная молния "#10"
Кармашек для мелочей внутри чехла (в него же складывается пустой чехол)
Карман-упор под переднюю вилку дублирован пенополиэтиленом
Широкие мягкие лямки для переноски на плече (регулируются под рост владельца)
Габариты: 160 х 100 см,
Вес: 0,75 кг
Размер упаковки: 25 х 25 х 5 см.
Ткань "Шате"
Чехол, когда в нем нет байка, складывается "сам в себя", точнее в кармашек для мелочей.
(На деле повторить этот финт мы не смогли, как ни старались.
После развертывания чехол будто разбухает.
И как его засунуть обратно в маленьких кармашек на самом себе - головоломка навроде кубика Рубика.
В результате весь поход мы возили чехол просто аккуратно сложенным в несколько раз. - прим.автора)

Чехол раскрывается не полностью, а как бы буквой "Г".
Это облегчает складывание в него велосипеда.
Снимается с байка переднее колесо, левая педаль, опускается седло, а байк ставится вертикально.
Сзади подводится чехол, и заднее колесо ставится в закругление под него.
Далее поворачивается руль и вилка вставляется в передний кармашек .
Когда вилка велосипеда туда заходит, чехол перестает "елозить" вокруг байка - сзади он упирается в закругление, спереди стоит в кармашке.
После этого постепенно закрывается молния, набрасывая чехол на верхнюю часть велосипеда.
Чехол от ПИК-99 не имеет кармашка для колеса.
Переднее колесо ставится с правой стороны от байка с упором в НЕ снятую правую педаль.
Укладывается велосипед на багажные полки левой (гладкой) частью.

Чехол подходит для велосипедов любых типов.
В этом мы убедились сами, запихав в него, правда не без труда, гибрид нашего друга Рината.
Пришлось правда снять кроме переднего колеса еще и руль, а у заднего колеса приспустить воздух.
Зато обычный горный велосипед чувствует себя в чехле ПИК-99 очень свободно.
На ночевках мы использовали чехлы чтобы укрывать сверху наши байки.
В целом прекрасный чехол с низкой ценой.
Розничная цена - 790 руб.
Stark Tactic восстановлен на новом уровне
 
http://ab64.ru
AlexS
Ghostknight написал:
Чехол - любой. У меня пошитый из кордюры с молнией, но можно хоть в простыню завернуть.

Проводники могут упереться, дескать не пустим - галопом к начальнику поезда, они как правило адекватные (меня пытались не пустить на поезде Москва-Самара, ещё как-то раз. Остальные 8 раз без вопросов ездил.).

Лучше ехать плацкартом - в купе плохо помещается.
В плацкарте оптимально класть на 3-и полки _поперёк_.
Так он не свалиться при торможении (если на однй - может, были прецеденты).
Таким образом в одно купе можно положить 4 байка (2*2). При повороте они не съедут - поезд такие виражи не закладывает. Вы раньше с полок попадаете все.

Хлопцы, не переживайте - есть прекрасное решение проблем - велочехол Пик!
Рекомнедации велоклуба "ВелоПитер" и использование прогрессивных материалов позволяет пользоваться этими чехлами многим, даже в Уфе - www.ufabike.ru
Ребята перевозили свои байки в таких чехлах в Крым без проблем имея всего лишь информационное письмо от Министра Путей и т.д. у меня есть где-то копия этого документа.
Stark Tactic восстановлен на новом уровне
 
http://ab64.ru
chez
Прошу прощения, припозднился...
Карта трассы будет доступна по этой ссылке после 11:30

> http://extreme.vs...vm_map.php
Изменил(а) chez, 04-03-2006 00:23
 
ostor
Alexis написал:
Хлопцы, не переживайте - есть прекрасное решение проблем - велочехол Пик!
Рекомнедации велоклуба "ВелоПитер" и использование прогрессивных материалов позволяет пользоваться этими чехлами многим, даже в Уфе - www.ufabike.ru

Это напомнило мне одно выступление юмориста, ведущего смехопанораму:
В нем описывается ситуация про выступление в полечудес, где ему пообещали за каждое упоминание про шпингалеты он будет получать по 50 долларов сша.
 
Ghostknight
Ездил в Крым с самошивом по 250р и буду ездить по-доброму и с улыбкой Вот ещё, заказывать, везти. Письма МПС какие-то ещё... Я так езжу. Законы надо знать по-доброму и с улыбкой
 
Seven-hell
А на улице то замело всё! Изменений не каких изменений не последует (Вопрос от Георгия)
По мне дак прекрасная погода!!
Все лепить снеговиков!!ухмыляясь и подмигивая
Работаю, на работе.
 
sandlex
Внимание участников и зрителей гонки!

Всвязи с непростыми погодными условиями, организаторы мероприятия приняли решение о переносе трассы гонки. В настоящее время идет обсуждение и выбор наиболее подходящего места. Напоминаем еще раз о том, что ГОНКА СОСТОИТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Новое место проведения соревнований будет объявлено сегодя после 14:00. Следите за информацией

Изменил(а) sandlex, 04-03-2006 08:46
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
http://sandlex.com
Jumbo
Главное вовремя!!!!!!! сердитосердитосердитосердитосердитосердито
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
Scorpio
Напишите подробно, как дойти до лыжного стадиона с остановки трамвая №3 на 5 Дачной.
 
Scorpio
И еще - на каком транспорте туда можно добраться, кроме трамвая.
 
Nickolaich
Jumbo написал:
Главное вовремя!!!!!!! сердитосердитосердитосердитосердитосердито

Что вовремя? Снег повалил?
Готов выслушать все претензии лично или в приватной почте. На сайте негатив не нужен.

Местом проведения ВелоМасленицы выбран Лыжный стадион на 5-й Дачной - нам удалось договориться об этом с организаторами лыжных гонок. В другое время нас бы туда не пустили. Сегодня это лучший вариант - там два дня подряд идут лыжные гонки, под которые постоянно работает "Буран".

В связи с тем, что 5 марта в 11:00 там стартует лыжная эстафета, которая продлится ~1,5 часа, старт гонки кросс-кантри будет дан в 13:00.
Регистрация участников с 12:00 до 12:30.


Вся программа праздника проходит с 10:00 до 16:00.

Как туда добраться?

На байке или пешком от остановки трамвая №3 "4-я Дачная" перпендикулярно трамвайным путям уходим по набитой тропе в сторону леса. По пути обходим справа детский сад(сейчас в нем спортивная школа) и свернув налево, приходим на Лыжный стадион.

На машине удобней с 5-й Дачной - дорога между Центром "Элвис" (бывший ДК "Мир" ) и 6-й горбольницей идет вверх, доезжаем до вывески "Сауна" и поворачиваем налево. Через сто метров выходим на Лыжный стадион. Все местные обитатели хорошо знают это место.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем, кто прочитает это сообщение - позвоните всем знакомым, котрые собирались на ВелоМасленицу или могли собираться, сообщите о переносе места праздника, и попросите их, в свою очередь проделать то же с их знакомыми и так далее по цепочке.

Заранее благодарен за понимание и поддержку.
Александр Еремин, 930-494.
 
http://SarBike.ru
flash
Ещё в четверг всё было решено,
Машина, деньги, собраны давно.
Поездка обещала быть прекрасной,
Но тут метель пришла, как месяц ясный.
Товарищ заартачился с машиной,
Сослался на дорогу и резину,
Приплёл про безопасность и детей,
Короче слил нас, без больших затей.
Вокзал нас встретил пьяными бомжами
Кассиром толстым, с ясными глазами,
Сказавшим: ждите и не суетитесь,
Билетов нет, под поезд не ложитесь.
ГлядЯ в окно вокзала на метели,
Мы ехать по железке расхотели,
Ведь по приезде что нас ждёт не знали
Такси, маршрутка, просто так едва ли
Нас впятером по городу б катали.
А место изменилось, мы уж знали.
Поэтому, облившися слезами,
Отбой по полной, мы поездке дали.
Готов я быть, закиданным блинами,
Поверьте мне, душой я рядом с вами.

Погоды аномальные явленья,
Меня сподвигли на стихотворенье.
А чтобы всё закончилось красиво:
ВЕСНОЙ ПРИЕДЕМ, ставим ящик пива.

Рад покататься по интересным местам. 100 км не вопрос.
 
Nickolaich
Сергей, тронут до слез...
Эту оду мы впишем в летопись СарБайка. И ждем весной и в другие времена года - с пивом или без - все равно будем рады! У нас планов громадьё, ездить вам часто придется по-доброму и с улыбкой
 
http://SarBike.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала