или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Ghetto Workout
LockUs
Привет всем, товарищи по оружию. Эта статья создана, дабы показать вам новое уличное направление - Ghetto Workout (ГВ).
Хотелось бы отгородить нашу идею от иных, потому обо всем сразу:
1) Подобное движение в USA имеет имя - Calisthenics. Но это у америкосов! Да, они дали свежий толчок подготовке тела, мы же берём это движение на вооружение, однако не пытаемся их копировать. Стоит цель развить и сделать из этого движения что-то более занимательное и масштабное, что не привязывает к привычному месту для занятий, а предлагает неограниченную свободу!
2) Кто-то задастся вопросом - а почему Ghetto, а не Street Workout? Для меня эти понятия почти идентичны, но все же термин Ghetto подходит больше, т.к. В этом слове уже в обычном смысле отражается, что занятия Ghetto Workout требуют от человека выжимания на износ.
Перед тем, нежели я начну "приобщение" в "таинство" движения Гетто Воркаут, предлагаю вспомнить приблизительный вариант перевода слова воркаут. Если честно, то это тренировка, только все же далее речь идет о WORKOUTe, как о новейшем виде физической тренировки, современном качественном развитии собственного тела.
У многих, возможно, появится мысль - в чем же отличие Ghetto Workout от той же работы в фитнесс зале, от разнообразного силового экстрима и обычного комплекса нагрузок по общей физической подготовке?
Разницы в занятиях GHETTO WORKOUT'ОМ от занятий в тренажерном зале практически нет. За исключением, разумеется, свежего воздуха, реальной уличной обстановки и отсутствия запаха пота. Конечно, зимой в тренировочном помещении намного теплее, чем на природе. =) При помощи направления Ghetto Workout тоже можно себя натренировать не меньше, чем в тренажерном помещении, однако не надо исключать тот факт, что все силачи, чтобы добиться своих больших размеров, всегда употребляют разные протеиновые и не только белковые добавки и вещества далеко не естественного происхождения (сам я беру только бабушкины пирожки и соленья - тоже идет увеличение силовой массы, не такое, конечно, быстрое, как от химических добавок, однако я и не устанавливаю перед собой задачу быть очередным халком). Также, тренируясь ГЕТТО ВОРКАУТОМ, вы больше тренируетесь с массой своего тела и подчас с весом такого же воркаутмена, как и вы!
В отличии от бойцов направления силового экстрима, ВАЙБРО не ставит перед собой целей стать круче других. Его окружают такие же дружественные для него ВАЙБРО, как и он сам.
От направления общей физической подготовки Гетто Воркаут отличается тем, что первая дисциплина включает только нагрузки для поддержания своего тела в тонусе, в то время, как другая включает в себя множество сложных упражнений для максимального развития физических способностей.
Что может быть тренажером для физической работы в направлении Гетто Воркаут? Разрешу себе чуть-чуть поумничать и сказать, что выбор инструмента имеет возможность зависеть от степени способностей своего воображения. Хотите улучшить хватку кисти и организовать силовой тренинг мышцам предплечья? Выкиньте из квартиры стиральную машинку. А теперь замочите такие вещи, как спальное белье, зимнюю куртку, и после их стирки, руками попробуйте выжимать из них влагу так крепко, как если бы от нашего зависела ваша жизнь. Очарованы такой необычной тренировкой?
Так вот, вернёмся к инструментам GW. Много что может ими быть: от классических брусьев до собственного партнера. Вы можете использовать футбольные ворота, детские площадки, различные металлические конструкции, каменные плиты, различные виды лестниц и площадок и т.д. Также, не будем забывать, что для лучшего прогресса в улучшении собственного тела, помимо использования базового комплекса нагрузок, полезно дополнять их всяческими видами прыжков, упражнениями для растяжки и особенными активными играми на улице, типа, стритбола.
Цели ГВ:
- Замена общепризнанным видам экстрима;
- Новый подход для усиления таких параметров как выносливость, стремление, растяжка и т.д. Это возможность наращивания сильного силового фундамента для последующего совершенствования в том или ином экстремальном движении.
- Современное видение того, как можно использовать объекты внешнего мира, как сделать их ещё более функциональными для силового развития собственного тела.
- Идеальное времяпрепровождение совместно с такими же активистами-ВАЙБРО как и вы. Ну и обмен опытом с ними.
- Альтернатива употреблению психоактивных веществ, портвейна с колой и различным формам, отличным от стандартных норм, поведения.
Ghetto Workout - это сильная и полезная спортивная база для тех разновидностей уличного экстрима, где используется выносливость, например, паркура.

Вам нужно больше сведений? Заходите на наш портал либо найдите ГВ v kontakte.

Мы расчитываем, что Ghetto Workout имеет возможность привлекать всё большее число братьев. Его легкость сделает его популярным, а количество упражнений - удивительным и полезным для тела. Гетто Воркаут - это не пустая интересная идея, а набирающая силу методология совершенствования тела, рождённая в Российской Федерации в организации One More Day Community.
Автор статьи: Данил Че, участник сообщества One More Day Community. При публикации текста на иных форумах, просим указать автора и ссылку на портал One More Day Community.
 
Varkolak
во угар ))))
поржал над видео ))
 
stws.ru
Landgraf
Особенно хороша первая цель этого ГВ))
Замена общепризнанных видов экстрима)) типа выкидывайте велы и ролы и идите белье выжимать да под гопников с Сан-Андреаса закашивайте))
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
LockUs
Комментарии жгут. Парни, мы не то имели ввиду под заменой. Просто есть ребята, которые хотят как-то продвинуться, но боятся прыгать с высот, ездить на великах и роликах и т.д. А тут у них есть возможность как-то себя показать.

По поводу видео... мне реально интересно над чем ты поржал - если сможешь лучше них, то я с удовольствием посмотрю. Но и последнее видео было уже полгода назад. А у ребят тренировки помощнее, чем у кого-либо. Так как, тренируются и дома и на работе и даже по пути в транспорте. ) + к этому... в видео есть и молодые люди, которые только-только на тот момент открыли для себя это движение. В то время, как оно существует с октября 2008 года. Естественно, не всё сразу.

И прошу прощения за косяки в статье. Урезали, урезали и ошибок наделали.
Изменил(а) LockUs, 20-02-2010 08:09
 
Landgraf
Тренироваться по пути в транспорте? Интересно-надо будет с компа видео это заценить... На поручнях висеть и подтягиваться чтоль? Или и там чото выжимать да зажимать))))))
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Landgraf
Тренироваться по пути в транспорте? Интересно-надо будет с компа видео это заценить... На поручнях висеть и подтягиваться чтоль? Или и там чото выжимать да зажимать))))))
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
WasD
Ну а теперь в сети появился и официальный русскоязычный сайт по Воркауту - http://WorkOut.su! Одной из главных фишек сайта является возможность организации встреч, используя для этого Тренировочную Площадку из базы площадок в разных городах! Зачем тренироваться одному, если можно собрать друзей?
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала