или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Краш -тестинг AlexRims DH19
Medar
Конечно, этот замечательный обод не предназначается для прыжков с лестниц в 10 ступенек. Может быть поэтому сегодня он лопнул по шву, унеся при этом жизнь одной спицы noname. Прыжок был с лестницы около Архипелага на Московской, лень было выдергивать переднее колесо - в итоге неправильное приземление на оба колеса, полуспущенные (или полунакаченные - кому как) шины пропустили обод до асфальта, дальше трещина обода по шву, спица в цепь, цепь между пером и шиной, блокирование заднего, прогулка пешком........ Осталось теперь ждать привоза в Триал-спорт AlexRims Supra MT, потому что в Веломире супра только под дисковые тормоза, а другой обод не хочется.
alexrims.com/images/rims/ma_dh19.jpg
Изменил(а) Medar, 24-03-2005 21:52
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
BikeMan
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! это... это как в первый раз хохочахохоча

Истинные противники смертной казни это те, кто остаются таковыми даже после того когда соседи покупают караоке.
 
Jumbo
Антон, Supra MT конечно, хороший обод, но чем тебе не нравится например Syncros или "народный" DM-24 всё-таи вес меньше да и цена доступнее. Если честно, я не помню есть ли в "триале" сейчас Syncros, но вообще реккомендую посмотреть.по-доброму и с улыбкой
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
Medar
Jumbo написал:
Антон, Supra MT конечно, хороший обод, но чем тебе не нравится например Syncros или "народный" DM-24 всё-таи вес меньше да и цена доступнее. Если честно, я не помню есть ли в "триале" сейчас Syncros, но вообще реккомендую посмотреть.по-доброму и с улыбкой

Антон, Супры ставятся на брузеры, а ведь у меня один из них. Да и мне для 2.50 шин нужен обод широкий. Жалко, что он весит больше килограмма, но зато когда я проколю камеру, я смогу снять покрышку, камеру и ехать на ободе ухмыляясь и подмигивая
А DX32 или DM24 я думаю, что тоже смогу разложить, ведь я начинаю покорять темы, про которые раньше не думал, что смогу.
Конечно банни-хоп отдалится еще на шаг от меня, а если и вперед поставлю что-нибудь широкое...
Хотя наверное спереди у меня будет DX32, но надо сначала разложить ноунейм, который там стоит сейчас
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
Jumbo
Антон! Такое ощущение, что ты триал-спортовксий каталог вообще не смотрел!!! У Супры ширина внешняя 28,2 вес-815, у ДМ-24 - 32,2 вес-660, а у ДХ-32 - 39,1 вес-765. Следовательно, наиболее оптимальным в отношении прочность/вес - является DX-32. Ну а Syncros я тебе всё равно реккомендую глянуть, он ещё легче ДМ-24 ао зато, по-моему, прочнее, конструкция должна быть типа Супры но стоимость гораздо меньше. Как вариант обода для убийства-Singletrack, но это лучше посоветоватся с теми,кто на них катает - Антон и Костя. Удачи!по-доброму и с улыбкой
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
BikeMan
У 32 слабые стенки, прогибаются вовнутрь. их лучше с дисками юзать.
А вообще, если у ВВ есть ремекс джумбо, то стоитих посмотреть
Истинные противники смертной казни это те, кто остаются таковыми даже после того когда соседи покупают караоке.
 
Medar
Я вот тут в ОМНИБАЙК присмотрел себе новый обод. Сегодня обзвонил все магазины московские - в триале ничего нет, в ЦСКА только Амброзио, а вот в ОМНИ...
Sun/Ringle Mammoth p
ЦЕНА: 1080 р.

Стиль:
Байкеркросс.
Даунхилл
Прыжки на дёртах.
Фрирайд




Если на Вашем велосипеде стоят ободные тормоза, и даже знаменитые SUN Rhyno Lite XL слабоваты для Вашего веса или агрессивного стиля катания - SUN Mammoth - то что нужно! Весит обод немало, но и прочность у него соответствующая. Он по праву может считаться чемпионом по прочности среди ободов с тормозными плоскостями.
Устойчивое к коррозии черное анодированное покрытие обеспечивает повышенную долговечность. Только в этом ободе SUN использует оригинальную идею - специальная полимерная полоса встроена в обод и усиливает боковые плоскости и отверстия для спиц.
Как и все другие обода SUN, официально поставляемые в Россию, Mammoth имеют пистонированные отверстия под спицевые нипеля. Пистоны изготовлены из никелированной бронзы. Благодаря мягкому металлу пистона нагрузка от нипеля равномерно распределяется на обод и исключает растрескивание спицевого отверстия.
Mammoth разработан для стилей катания с повышенными нагрузками. Трехкамерный профиль обода обеспечивает превосходные характеристики жесткости как в продольном, так и в поперечном направлении. Высокие стенки обода (18.67 мм) дают дополнительную свободу в настройке ободных тормозов. Слегка вогнутые стенки улучшают схватывание тормозными колодками.

Спецификация:
Бренд
Sun/Ringle
Размер
26" (для горного велосипеда), под 32 спицы
Вес
720 гр.
Цвет
Черный анодированный
Наличие товара
- Обод 'MAMMOTH' 26"", 32 спицы, пистонированный, анодированный, цвет черный;
shop.omnibike.ru/bsx/images/sun/mammoth.jpg

 
http://users.livejournal.com/_medar_/
Jumbo
Денис! Хоть меня и назвали Jumbo в честь моего жёлтого обода, сам я ни в коем случае не советую использовать его. С виду он хорош - ширина почти как у DM-24, высокий, двустенное пестониорование, НО! Он почти пластилиновый по сравнению с тем же DM-24!грусно и печально Если уж сравнивать, то это примерно то же самое, что и DH-19. Из опыта: ехали в лесу, поперёк дороги была прорыта канавка примерно 10см шириной, я как-то неудачно туда въехал, да так сильно, короче обод немножко вмялся. На DM-24 после попытки сделать банни со сей дури влетел в острую грань бордюра!!!чё, вообще дураки, чтоли? И ничего, даже камеру не пробил.сердито Вообщем, стенки у Jumbo очень хлипкие, ну а так в принципе неплохой обод.по-доброму и с улыбкой
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
BikeMan
Интересно.. Я думал что он вполне... Просто мои ремексы (719 и 919) очень да неплохи оказались... Была сложена жёсткая вилка, десяток раз погнута зад ось, сломана передняя, регклярные дропчики примерно с 1,2-1,5 метров на непротянутых спицах и ничего по-доброму и с улыбкой))
Поспешил с выводами...
Истинные противники смертной казни это те, кто остаются таковыми даже после того когда соседи покупают караоке.
 
Medar
А кто-нибудь видел свои обода без камеры и покрышки?
Вопрос глупый, но мне сообщили, что в этот Mammoth максимум, что влезает - двухрублевая монета. Не узкие? Денис, как думаешь, в Супру много влезет двухрублевых монет? может полторы?
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала