или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Супер мега-девайс
Dimmy
http://www.cateye.com/en/products/viewProduct.php?modelId=44&catId=7&subCatId=1
Очень нужная зимой штука. Жду мнений.
 
Dimmy
Фото
 
Nickolaich
Трех мнений быть не может: "где купить?" и "почем?"
 
http://SarBike.ru
Dimmy
О месте продажи и цене данной конкретной модели пока ничего сказать не могу- инфу взял на их сайт, но прошлогодние модели есть в Соколях ориентировочно ок 4000 р(цветы в студию). ...Велофонари USE Exposure Enduro и Race - стоят 530 и 650 USD(а это уже шампаньске), но сейчас скидки....
а если реально то если кто-то может взять в спортмастере летний товар(отложенный на склад)-я буду рад посотрудничать.
Изменил(а) Dimmy, 14-12-2005 06:24
 
Nickolaich
Мда-а...
Сильно подозреваю, что производство такой **рни можно наладить в нашем родном городе и продавать к ним туда.
Дело в том, что даже самые супергипермегагигаультра яркие светодиоды на самом деле не являются дефицитом даже в Саратове и стоят они копейки по сравнению с этими суммами. Мои партнеры занимаются промышленной электроникой и просвятили меня в этом вопросе. Электронные устройства управления светодиодами, так называемые драйверы (на которых, кстати, экономят в китайских подделках), также доступны. Более того, доступны фирменные корпуса с отражателями и отсеками для батарей. Скорее всего, себестоимость устройства с аналогичной светосилой не превысит 500 рублей. Фишкой же здесь является крепление на руль лисапеда.
Ради интереса, при встрече с друзьями поинтересуюсь возможностью производства подобных девайсов.
А вообще, светодиодные технологии прогрессируют такими темпами, что скоро это все будет стоить, как сейчас на Сенном базаре.
У меня знакомый, выпускник нашего химфака, работает в канадской фирме как раз по светодиодной тематике. Много интересного рассказал.
 
http://SarBike.ru
Ruslan
блин, о чем ваапще говорите??
купил 6 светодиодов воткнул их в обычный велофонарь такой вытянутый на руль крепится, туда ж запихал батарею от телефона САмсуНг А800 и сё работает зашибись.... пришлось конечно ручками потрудиться... но даже 500 р отдавать на такую... ПИИИИИ... ужас.
Version: Ver. 9.014.4003.00
 
http://mukaev-r.livejournal.com/
Ruslan
4000 р за фару хохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохоча
Version: Ver. 9.014.4003.00
 
http://mukaev-r.livejournal.com/
Snake
Ruslan написал:
4000 р за фару хохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохоча

А вдуг кто-нибудь возьмет (после очередного неудачного jump-а) по-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкой
 
Dimmy
Я долго терпел......но...даже вот и не хочу писать-попробую по-русски: батальон идет не в ногу один прапорщик в ногу-для непонятливых:
т.е. весь мир ничего не понимает в производстве светотехники-а какой-то Вася Пупкин из Засратова(ну просто гений) раз-два и всё придумал.....
Я очень рад тому что в нашей стране есть огромный научно-технический потенциал-но то что предложено сверху в форуме БРЕД СИВОЙ Кобылы(кажется это не ненормативная лексика)- пожалуйста прекратите БРЕД- и если нет информации то лучше промолчать ....
 
Nickolaich
Дим, да ты не терпи, ты говори.
Я, когда говорил о возможности производства чего-то похожего у нас в Саратове и намного дешевле, имел ввиду то, что вся эта техника на самом деле таких денег не стоит, норма прибыли на этих товарах составляет тысячи процентов.
А информация - пожалуйста:
Саратов, ул.Панфилова, 1, ООО "Трима" "Технологии, разработка, изготовление медицинской аппаратуры".
Аппарат для динамической офтальмохромотерапии "Радуга".
http://trima.ru/m...ow_oft.htm
Не говоря о самом приборе, скажем лишь, что в аппарате используется 72 зеленых и 72 синих суперярких светодиода. Синие - самые дорогие. Одна штука стОит ~1 цент.
Весь аппарат стоит 19000 рублей (~650 убитых енотов).
По своей технологии он немного сложнее велосипедной фары, а стоимость почти такая же. И это с учетом всех аппетитов производителя, а аппетиты у него хорошие по-доброму и с улыбкой
Зовут его, правда, не Вася Пупкин. Доктор технических наук и кандидат медицинских. Т.е. не совсем профан. Кстати, я рассказал ему про эти фонари и назвал цену - он чуть со стула не упал хохоча
Я ничего против всего мира не имею. Там работают армии специалистов высочайшей квалификации, в том числе и наших соотечественников.
Но не стоит так оскорблять родной город.
 
http://SarBike.ru
DK
Полностью согласен с Jer!
 
www.redbull.com
Dimmy
Я не доктор наук...но вроде как неплохой манагер, так возьмите сделайте и продайте свой продукт как хотя б 1/100000 отCat eye а потом будем обсуждать....А все выше сказаное на уровне ля-ля....
Не мной сказано-самые микрокалькуляторы это наши микрокалькуляторы...
Сделайте Продукт а не мифическую разработку-и тогда я буду обсуждать Продукт, а не миф или бред..
 
Dimmy
История снова повторяется, не буду цитировать класику
 
DK
Ага, сколько человек здесь пользуется только лицензионными компютерными программами? А почему? У них же цены тоже не завышены, это же качество!
 
www.redbull.com
Dimmy
Как говорица нежданно-негаданно- Спасибо DK за ассоциацию. Только она неправильна- разница в лицензинном/пиратском софте и данным девайсом состоит в том что используя нелицензионный софт никто не пишет заново Windows etc, а по вашей логике получается что надо писать заново....Другое дело пойти по пути китайского бизнеса и подделать 1 в 1 фирменный девайс- но есть такое понятие как культура производства- и я сильно сомневаюсь что так просто слепить(на коленке) качественный продукт
 
DK
Dimmy написал:
Я не доктор наук...но вроде как неплохой манагер...

Я тоже работаю манагером и каждый день вижу на сколько русские аналоги дешевле американских и европейских(и не уступают им по качеству). Ну да ладно, этот спор бесполезен, предлагаю остаться каждому при своем мнении и пользоваться благами цивилизации! Если кто-то готов купить такую вещь за такую сумму, значит она того стоит! по-доброму и с улыбкой
 
www.redbull.com
Nickolaich
DK написал:
[Если кто-то готов купить такую вещь за такую сумму, значит она того стоит! по-доброму и с улыбкой
для него. Это совершенно точно. Каждый выбирает по себе.
Дим, ты мне только не говори про "ля-ля", когда речь идет о конкретном подукте, спроектированном и производимом в Саратове. Там, если что, я и ссылочку положил. И сам это в руках держал. Забавно, когда приводишь факт, а тебе говорят, что это "ля-ля" и миф. хохоча
Ради бога, пусть Кэтай продает свою кэтайскую продукцию в любых количествах. Кто-то готов развестись на эти деньги, а кто-то понимает в предмете и прежде подумает, нужно ли переплачивать.
Изменил(а) Nickolaich, 19-12-2005 11:16
 
http://SarBike.ru
heller_i
Видимо, ценообразование на такие продукты аналогично тому что есть в сфере спортивной остнастки для велосипедов. что-то типа того: разница между lx и xtr - в два раза, а себестоимость отличается на проценты. а вся фишка в рекламе.

Могу сказать как обладатель фары cateye (5 светодиодов) - свою цену она не оправдывает. и эта, уверен, тем более не оправдает.
 
Rampage
Ruslan написал:
4000 р за фару хохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохочахохоча
А почему не купить за 20тыс.? по-доброму и с улыбкойчё, вообще дураки, чтоли?
Маленький, но вредный!!!!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала