или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
О Corratec Superbow
Dimmy
Продолжение темы о этой раме. Чтобы не повторять свое мнение о раме, выставляю на ваш суд техническое решение по подводке тросика на задний переклюк.
ИМХО- крайне неудачное решение.
Изменил(а) Dimmy, 08-09-2009 15:06
 
Dimmy
фото №2
 
Konstruktor
По-моему на GIANTах также сделано. Вероятно увеличивает усилие на манетке.
 
Susanin
а цепь сдесь бьет на расколбасе по тросику? О_о если так, то и правда не очень)
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
kradushysatigr
Konstruktor написал(а):
По-моему на GIANTах также сделано. Вероятно увеличивает усилие на манетке.


сердитосердитосердитосердито
ненадо тут на джайнт наговаривать!там все почеловечески
 
AL9X2008
ха, типа у коратека не по человечески, там тоже не дураки наверное сидят и делают наверняка все нормально, да и с чего там цепь должна бить по тросику, я думаю там не настолько маленькое расстояние
разминаем ноги

ICQ: 484853135
 
velofaraon
и еще, когда скачешь по лесу, по идее ветки должны задевать за этот тросик? иль я чего то не догоняю?
компиляция компиляция и еще раз компиляция ядра
 
Cornix
Цепь там задевать не должна, ветки тем более... Но вот проводка тросиков под кареткой - это в целом не лучший вариант. На тросик будет воздействовать все что летит из-под колеса - что мне и не нравится в корратеках.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
hardy
на любой изврат найдуцца любители...
 
Konstruktor
kradushysatigr своими глазами на стареньком GIANT видел.
 
VIK
Это техническое решение осталось в прошлом веке. Кто поездил до 2000 годов на шоссейниках и горных велах подтвердят это.
Особенно нижняя подача достает в компанентах с передаточным числом (1:2) к примеру Shimano . Из за слабых пружин переключателя. И особенно сказывается в зимнее время.Выехал в мороз, не заезжай никуда. Резкая перемена температуры приводит к замерзанию этого узла, особенно при наличии в обойме защитных трубок.
Решается проблема установкой длинной рубашки, или большим "скилетированием" (оголением) направляющей накладки.
В защиту Corratec можно назвать еще ряд фирм практикующих нижнюю подачу.В о основном Американских . Часто используют это решение Двухподвесы с неполной подседельной трубой. И даже передние переключатели стали делать с комбинированной подачей....
Точу паяю , велосипеды починяю
 
-
Alpo
был у меня корратек с аналогичной подводкой троса.
проблем не было вообще никаких в т.ч. и в самую гадскую околонулевую погоду. переклюки срам.
проблему считаю надуманной.
все зае...
 
Landgraf
Я тоже считаю Супер Боу очень хорошим велосипедом!
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Landgraf
Кстати, у моего Оутпоста тоже передний переклюк так крепится.
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
MooNyx
Троссы идут снизу, это действительно как то странно для горного (маунтинг ититская сила) байка, но на ходовые хар-ки это никак не влияет =) Даже когда едишь по говнам и с вела свисают килограммы грязи, листьев , мух, червей, муравьев ...
 
Landgraf
Я, кстати, при всём своём экстримальном педалировании ни разу не встречал ещё проблем с передним переклюком, хотя ездил даже по луже один раз.
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
aSteroid
Мля, какая раздница, хде идут тросу, хучь ты их целиком в рубашку затолкай. Зависет от тросов. Если они путево нержавеющие им нифига не будет и снизу. Если гавнотросы они полюбому заржавеют. В чем вапще вапрос в проводке тросов конкретно? Есть какие то факты с указанием владельца? Иле только домысливаем щтобы апсирать конкурирующий брэнд?
 
Dimmy
Причиной попадания в ремонт была непереключаемость заднего переклюка, причина "болезни" была не в ржавом тросике, а в заржавевших рубашках тросика, трос был нормальный. Рубашки ржавеют как раз от грязи и влаги с колес. Меня не устраивает как раз висящий снизу пера трос, тем более висящий на растоянии 3 см от рамы. Как выше правильно было сказано такое решение применяется для шоссе, но для маунтин-байка не есть гуд.
 
Jumbo
Недавно настраивал Corratec X-vert LX с такой же проводкой троса, задний Sram Х-9 работает отлично и минимум рубашек, но это Sram, как ведёт себя Shimano не знаю.
aSteroid написал(а):
Мля, какая раздница, хде идут тросу, хучь ты их целиком в рубашку затолкай. Зависет от тросов. Если они путево нержавеющие им нифига не будет и снизу.

Офигенная раница и от тросов это мало зависит. Трос полностью запиханый в рубашку зачастую единственный выход. И что такое путёво нержавеющий трос?
Изменил(а) Jumbo, 09-09-2009 20:31
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
Landgraf
Определение конечно прикольное!)) Я думаю он говорит про тросы высокой эффективности с тефлоновым покрытием из олтеха. Правда они в 4 раза дороже обычных... Стоит ли? или это всё происки маркетинга?
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?