или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Не забудь одеть шлем!!!
wladislaw-sl
Ещё меня поразило количество прохожих, попытавшихся помочь мне в первую очередь , особенно девушка подбежала сразу, говорила что в меде учится или закончила.... ну я поблагодарил её хотя злой был на 14-ую... типа в шоке с минуту... когда падал матерился как бабка на базаре, и ждал чем закончится падение, ну обошлось. по-доброму и с улыбкой

Gudron спасибо за колесо!!! Но я пока до начала января на маршрутке поезжу, плечо вывехнуто малость, да и ребёнок родится у меня в течении 3-ёх-4ёх недель... Пока жене не буду нервных потрясений устраивать... по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) wladislaw-sl, 13-12-2011 21:52
 
wladislaw-sl.narod.ru
Dim
Хорошо что сам цел.
Зимой вообще по дороге опасно ездить.
 
Vadi
Я после случая на Чапаева/Рабочая, когда некая Лаура (интересно, в СМИ назвали её настояшее ФИО?) протаранила на Кайене на красный свет бабу на 13-й насмерть, стал резко ездить в шлеме и дворами-тротуарами. Ибо шлема на наших дорогах недостаточно.
 
Vadi
wladislaw-sl написал:
...
Причина аварии - занос 14-ой на рельсах, и столкновение в тойоту, а она в меня.
Парня с 14-ой с переломом забрали на скорой, у него как минимум перелом ноги...
Пацан к успеху шёл, но не фартануло. А так всё хорошо начиналось - счастливый обладатель ТАЗа, да ещё с модными дисками. ВНЕЗАПНО оказалось, что на трамвайных рельсах может занести, а на мокром асфальте оказывается скользко. Водятел.
Изменил(а) Vadi, 13-12-2011 23:58
 
Starley
Однако...
Т.е. мы теперь оба пешеходы...Увидимся теперь по весне, а не как обычно на Н.Астраханской...Хорошо, что не сильно пострадал...
Мы на машине вчера чуть не доехали до места аварии-ушли на Пугачёвскую в 18.15...
Меня Дятел сбил примерно в том же районе - поворот на Страйк..Места там опасные из-за машин у обочины...
Достижение цели - лишь половина пути. После важно суметь двигаться дальше...

Зовут меня Евгений (если не зовут, сам прихожу) Моб.93-38-35

"...год 2015... собаки при виде байка начинают быстро-быстро убегать, а сами байкеры их пытаються догнать, загрызть и облаять)))" (System Of A Down)
 
http://www.2soffka.ru/2soffka/info.php?u=65252
Vadi
Про Владислава уже не вспоминают

Starley написал:
...Меня Дятел сбил...
хорошая идея отписываться в этой теме всем пострадавшим, дабы народ не расслаблялся, и в подробностях. Таких случаев полно.
Изменил(а) Vadi, 15-12-2011 19:23
 
shapito
wladislaw-sl написал:
...Женщину с тойоты жалко, попала на 150 минимум с ремонтом...

из сайта
«Тойотой Авенсис», за рулем которой находился 46-летний мужчина

хм...
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
wladislaw-sl
Жень, я в течении недели пока пешеходом, врачи сказали. А дальше как колесо пропистонят новое, так и поеду, но думаю пока до января всё равно отложу, ребёнок скоро появится, да и ездить пока только по тротуарам... по-доброму и с улыбкой Зря я параллельно рельсам сам ехал, рано или поздно меня бы всё равно сбили... по-доброму и с улыбкой

Про тойоту во всех новостях нагнали, муж этой женщины позже подъехал, наши новости меня вечно удивляют... а водитель женщина, и ничего не нарушала.
 
wladislaw-sl.narod.ru
brigadir
Разговаривал летом со страховой компанией ЖАСО, она рядом с домом, просил их застраховать меня как велосипедиста. Отказали. Просил подумать, завтра напомню. Могут только жизнь застраховать. Из расчёта 100 руб страховки -10 000 руб страховая сумма выплаты, далее в такой пропорции. За повреждение велосипеда или автомобиля-не могут.
задумался об электровелосипеде
 
wladislaw-sl
Синяк у меня красивый... по-доброму и с улыбкой Но по сравнению с рукой он можно сказать даже не болит, а вот на руке вообще ничего нету, зато маслы в плече ноют будь здоров.

http://fotki.yand...ncrnd=8985
 
wladislaw-sl.narod.ru
XXXXXX
Отделался лёгким испугом ...
Летом езжу по дорогам не задумываясь, а вот зимой боюсь, другого слова не могу подобрать.
Последний раз ехали от 5-ой дачной в поливановку, по артилерийской, к бордюру специально не прижимались, что бы машины попутного направления обгоняли по встречной или ехали за нами. И то, выехали на дорогу при условии, что на шипах.
 
mikhail
wladislaw-sl написал:
Мне бы колесо в сборе оплатили бы и уже хорошо... А то как-то совесть больше не позволяет просить. Там похлеще намного постадали люди... Думаю 4000 мне хватит на всё.


Страховое покрытие
Стандартное страховое возмещение выплачивается при наступлении каждого страхового случая и рассчитывается по типу причиненного вреда:

вред здоровью или жизни – не более 160 000 рублей на каждого потерпевшего;
вред имуществу нескольких потерпевших – не более 160 000 рублей;
вред имуществу одного потерпевшего – не более 120 000 рублей;

Вы своей деликатностью съэкономите деньги страховой компании, а не изрядно пострадавшему виновнику ДТП. В одиночку владелица Тойоты может по ОСАГО претендовать на 120 т.р, а вы вдвоём - на 160 т.р., да и за вред здоровью платит страховая.
Бумажек много, конечно, придётся пособирать, но, может на форуме грамотный юрист или страховщик найдётся, поможет ?
Mefi
 
berg2m@mail.ru
nicklaus
wladislaw-sl
Когда меня сбил Жигуль, тоже болело там, где не было синяков. Знакомый хирург посоветовал мазь "Индовазин", она специально предназначена для "вытаскивания" внутренних послеоперационных гематом. После этого я стал весь коричнево-фиолетово-зеленый, зато тупые боли прекратились. Только пользоваться более 6-7 дней рискованно, может шкура слезть. Я пользовался неделю, все нормально, кожа у меня - сухая.
И ты, кажется, выбил сустав, то есть повредил суставную поверхность. Поменьше двигай рукой и кушай творог и пей не чай, а кипяток с сиропом шиповника, в аптеке продается. В сиропе шиповника офигенно много молибдена, он способствует регенерации клеток. Также советую временно ограничить прием пищи с высоким содержанием пуринов, погугли "диета при подагре". Дело в том, что увеличенный прием молибдена может спровоцировать приступ подагры, но это - если долго принимать молибден. Я думаю, тебе дней 10-15 хватит.
И еще - сделал бы рентген на предмет трещины.
Доктор, а может - в реанимацию? Нет! Я сказал - в морг, значит - в морг!!
 
wladislaw-sl
С ренгеном всё ок, меня после составления акта провозили по травмпунктам...

кстати в вечернее время всем со всех районов ехать на Московскую (между Астраханской и Рахова), в Волжском районе где я прописан вечером травмпункт не работает.

Трещин и переломов нет, вывихов нет, а то болело бы сильно. А у меня так только когда руку вверх поднимаю.
Мне пока прописали Венолайф и Фастумгель. На мне синяки такие быстро заживают.

Отдельно хотел отметить рюкзак с продувкой Нордвей, он сработал как амортизатор и спине не досталось вообще, а голову я сгруппировал автоматом и пока летел ждал и матерился.... мне показалось что падал я секунды 3, потому как несколько матерных слов я громко крикнуть успел... по-доброму и с улыбкой Но на самом деле думаю 1-2 секунды на всё про всё... по-доброму и с улыбкой

Понять только не могу - меня сбили вправо, а летел я прямо... ??? это как в одном японском мультике "я смотрел направо в то время как поворачивал голову налево..." по-доброму и с улыбкой
 
wladislaw-sl.narod.ru
fry
wladislaw-sl, скажи, после случившегося, когда тебя в травмпункт повезли и т д, где велосипед находился? Всегда волновал вопрос, ну случилось ДТП, допустим увозят тебя в травмпункт,а велик куда?...
 
http://vk.com/fry1606
wladislaw-sl
Родня приехала сразу, у нас 2111 со снятым креслом, велик входит туда целиком.
 
wladislaw-sl.narod.ru
wladislaw-sl
А вообще я 5 сезонов отъездил на байкерской тусовке, до 2005-ого года базировались по вторникам и пятницам на Радищева за консерваторией. Там было много общих знакомых, и при ДТП все друг другу помогали. Моего знакомого на Днепре сбила 6-ка при входе в поворот под запрещающий сигнал светофора. Мой знакомый Витёк выбил ему радиатор коленом. С места ДТП отправился в больницу с переломом и рваной раной ниже колена. Мотоцикл после акта забрали к ближайшему знакомому, помогали все кто смог приехать, а именно подъехали 3 человека сразу. Днепр не лёгкий и катить 2 мотоцикла одному человеку невозможно... вообщем кто ближе всех живёт, тому транспортное средство и доставляли. Транспортное средство виновника забирается на штраф стоянку, остальные эвакуируются сами.

Полезно иметь хотя бы телефоны друг друга, чтобы в крайняк позвонить, поэтому я думаю нам бы тоже не помешало так сделать. А то правда вдруг мали ли что. Хоть звякнуть и процесс решён. Все мы адекватные люди и должны друг другу в беде помочь, это может случиться с каждым.
Изменил(а) wladislaw-sl, 15-12-2011 20:47
 
wladislaw-sl.narod.ru
RuW
wladislaw-sl, покупая препараты, бери товарный и кассовый чек. В страховой не хотят выплачивать денег, поэтому цепляются ко всему.
Trek 4400D 2009 / SEBA FRX 80 2012
grafvolkov.photos... SarBike - пароль
http://fotki.yand...s/gvolkof/
 
http://grvolk.livejournal.com/profile
Vadi
Starley написал:
...Меня Дятел сбил...

Ну вот, ещё один Хосеба Белоки. Как идёт процесс восстановления здоровья и техники?
 
wladislaw-sl
До понедельника сказали в велик не лазить. В понедельник обращаемся официально в страховую виновника аварии, далее нам назначают оценку. Оценка скорее всего будет в среду, там мы предоставим тойоту и велик одновременно. Фатально у меня разбито колесо, остальное косметический ремонт, возможно замена вилки. На независимую велик предоставить в чистом виде. Независимый эксперт находится на Ильинской площади (здание автошколы, его видно с остановки)

Бок болит пока, плечо тоже, но руку потягиваю и растягиваю пока, только вот утром фигово просыпаться, болит всё.

Естественно нам по макисмуму не посчитают, хотя хозяйке тойоты должны, там на 150 минимум и то по знакомству... фиг знает стоит ли судиться, от госпитализации я отказался, мне это в минус, но у меня на то другие причины (жена вот вот родит и по второй работе завал).
Попробую конечно хоть 5000 срубить... к тому же есть вероятность на оценку независимого эксперта (ему платить не мало и если связываться, то доводить до суда, иначе смысла нет), он в понедельник - среду глянет... просто его экспертиза юридически имеет высокое значение, и для суда очень важна если дело дойдёт до него.

Для меня касяк такой - чтобы получить на двоих 160 000 мне надо чтобы насчитали не менее 40 000 за ремонт мне, что сами понимаете невозможно, аппарат стоит не более 30 000 сейчас. Я там не сильно начинку поменял. Поэтому фактически придётся расчитывать на то что дадут. Естественно я съезжу в альтечь, чтобы мне выписали счёт на ремонт с печатью магазина для предоставления в суд, если дело до него дойдёт.

p.s Если честно мне уже наглухо надоело всё это, я 4 дня уже потерял на 2-ух работах, много планов сорвалось, ещё маленько и плюну на всё это и сделаю сам, надоело пешком по городу бегать из Юбилейного на Дачную, из Заводского на СХИ и в пробках стоять... по-доброму и с улыбкой
 
wladislaw-sl.narod.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала