или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Сезон сноуборда
ktu
Значит, за Nую сумму оптимальнее купить всё среднее, нежели доску получше со средними креплениями и похуже ботинками.
Вывод: Буду копить к зиме (если в армию не заберут).
скольжу -> катаюсь -> летаю -> (во сне можно всё) Если встанет выбор между лесом, горами, снегом и небом... я выберу небо! ...даже зимой...
 
Сотовый.+79172132644
Ruslan
а у меня пятки почему то не трутся)
 
http://mukaev-r.livejournal.com/
ktu
Вот и накопил!

скольжу -> катаюсь -> летаю -> (во сне можно всё) Если встанет выбор между лесом, горами, снегом и небом... я выберу небо! ...даже зимой...
 
Сотовый.+79172132644
sandlex
Хорошая композиция по-доброму и с улыбкой
Встегнулся в крепы, подкачал насосом ботинки для пущей мягкости, рассувал по карманам гантели для ускорения, хлебнул пивка и полетел по-доброму и с улыбкой
поздравляю с приобретением, товарищ гуфи! по-доброму и с улыбкой
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
http://sandlex.com
FireFox
Почитала тут ваши рассуждения про то, какую доску, какие крепы брать, что понтовее и т.д. И могу абсолютно полностью с большинством ответов не согласиться. Во-первых, для начального катания отлично годится так называемый "народный комплект", оптимальный по цене и качеству. Если не собираетесь выезжать в горы, то какая разница, что долбать на наших склонах? Покупать доски Burton и разбивать их на саратовских, хвалынских и вольских трассах... Это даже как-то негуманно )) И называется одним словом - понты. А если ехать в горы, то не угадаешь заранее, что тебе подойдет. Лучше брать в прокат. Для трассы-доску помягче, на целину-пожестче. Я катаюсь с 1999 года, каждый год езжу в Приэльбрусье и могу точно уверить, что в прокате можно найти снарягу в отличном состоянии отличного качества и недорого - ок 450-550 р/ сутки. А потом уже, откатав сезончик, брать себе снарягу, точно зная, что тебе нужно вот вам всем
In last Aksin... I strive to be the best at what I do because I love doing it....
 
sandlex
Aksin написал:
Почитала тут ваши рассуждения про то, какую доску, какие крепы брать, что понтовее и т.д.

Не поленился тут, перечитал все посты в теме и не нашел ни одного упоминания про понты. Также ни разу не увидел слова Burton. Зато несколько раз упоминались "народные комплекты" и некоторые высказывали свое мнение о стаффе, который используют.

Aksin написал:
И могу абсолютно полностью с большинством ответов не согласиться.

Тут высказывалось мнение, что ботинки являются важнейшей частью оборудования. Это абсолютный бред? С этим тоже абсолютно полностью не согласны?

Aksin написал:
Во-первых, для начального катания отлично годится так называемый "народный комплект", оптимальный по цене и качеству.

Этот вопрос задавали, и никто не сказал, что "народные комплекты" это отстой и их ни в коем случае брать нельзя. Возможно, потому что многие сами начинали с них (в частности я).

Aksin написал:
Если не собираетесь выезжать в горы, то какая разница, что долбать на наших склонах? Покупать доски Burton и разбивать их на саратовских, хвалынских и вольских трассах... Это даже как-то негуманно )) И называется одним словом - понты.

С этим тоже не согласен. Если у человека идет прогресс (со временем такое случается), то хорошая снаряга очень этому способствует. А если у человека есть возможность купить хорошую снарягу (пусть даже и Burton), то почему он должен кататься на оборудовании, которое будет тормозить его прогресс и мешать кайфу? Только из-за того, что кто-то будет тыкать пальцем на его понты? К слову, Хвалынские и Вольские склоны не так уж и плохи. А "долбать" доски можно и в Приэльбрусье.

Aksin написал:
А если ехать в горы, то не угадаешь заранее, что тебе подойдет.

Если человек уже и в горы собрался ехать, то в большинстве случаев он представляет себе, что ему подойдет. Мне так кажется, возможно, я ошибаюсь. Иначе какой смысл ехать в горы, чтобы ползать по склонам, подобным Саратовским горкам?

Aksin написал:
Я катаюсь с 1999 года, каждый год езжу в Приэльбрусье и могу точно уверить, что в прокате можно найти снарягу в отличном состоянии отличного качества и недорого - ок 450-550 р/ сутки.
Речь идет про прокат в Приэльбрусье? Иначе какая связь? И вообще, то что человек ездит каждый год в Приэльбрусье еще ни о чем не говорит. Можно в течение 10 лет ежегодно ездить в горы и скрести по склону на заднем канте.

ничего личного
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
http://sandlex.com
ktu
Кстати, на фотографии и приведён т.н. "Народный комплект" сезона 06/07. круто!
скольжу -> катаюсь -> летаю -> (во сне можно всё) Если встанет выбор между лесом, горами, снегом и небом... я выберу небо! ...даже зимой...
 
Сотовый.+79172132644
FireFox
чё, вообще дураки, чтоли?Wow, sandlex, какая бурная реакция на мое сообщение))) Не ожидала даже. Jer спросил, на чем же лучше кататься начинающему, пришел ответ
Раньше были Nitro, сейчес Flow и ботинки и крепы, очень рекомендую.
не тяжеловаты ли крепы? на вид и на вес ну уж очень массивны
Какая разница начинающему. тяжелые крепы или нет?
Человек сначала должен откатать свой первый сезон, сломать свою первую доску и выкинуть первые боты прежде, чем он поймет, что ему действительно необходимо из снаряги. И это не только мое мнение. Первой доски хватает на один-два сезона максимум.
Да я согласна, что слово ПОНТЫ в ваших разговорах в открытую не встречается.круто! Возможно, я слишком остро на все реагирую, просто последний год живу в Москве и часто наблюдаю такую картину - едет парень или девушка в метро, полностью экипированный так, как мне и не снилось в лучшем моем сне, пальцы веером, понты из ушей хлыщут, а на склоне ничего сделать не могут. Или же покупают люди себе снарягу и, откатав пару дней понимают, что это не для них, вот и лежат их досочки Burton (эту фирму, я, кстати, упоминаю образно, указывая на качество и стоимость), пылятся на балконе. Поэтому я и считаю, что покупка качественного, дорогого снаряжения человеком, который не умеет кататься - это просто способ как-то сказать, что он крут. Поэтому я и высказалась, что сначала нужно купить что-нибудь попроще. А если есть деньги, то, по-моему, уж лучше съездить прокатнуться куда-нибудь, на Красную Поляну, Домбай или в то же Приэльбрусье и потратить эти самые деньги там. А снарягу взять в прокат.
Речь идет про прокат в Приэльбрусье? Иначе какая связь?
Да, речь идет про прокат.
Ксати, я не согласна с вашим высказыванием
Если человек уже и в горы собрался ехать, то в большинстве случаев он представляет себе, что ему подойдет. Мне так кажется, возможно, я ошибаюсь. Иначе какой смысл ехать в горы, чтобы ползать по склонам, подобным Саратовским горкам?
Первый раз меня вытащили в горы, когда я даже не представляла, что такое горные лыжи и чем они отличаются от обычных (начинала я кататься на лыжах). Первый день я потратила на то, чтобы научиться падать и поворачивать плугом, второй день что-то еще нам объясняли на мелких горках, а на третий нашу группу уже потащили на Чегет и мы все же съехали с него. Один спуск в горах - это как 10 дней на наших мелких склонах. И удовольствия в 1000 раз больше. Поэтому совершенно необязательно уметь хорошо кататься, прежде, чем ехать в горы.
По поводу того, с каким ответом я не согласна. Вы сказали, что
От качества бот и креплений зависит скорость прогресса и безопасность при катании.
Безопасность, по-моему, зависит от того, насколько тебе подходят по размеру ботинки и насколько ты хорошо закрепил крепы. Ведь для начального катания большего и не нужно. А про то, что от качества снаряги зависит скорость твоего прогресса, то тоже с этим не согласна. Я знаю парня, Эльдара, он в ПРиэльбрусье местный. Катается он на лыжах, и начинал кататься просто на досках, в прямом смысле этого слова. На двух обычных деревянных досках, в валенках. Сейчас я не знаю ни одного человека, который катался бы на лыжах лучше, чем он. Так что горные лыжи и сноуборд - это либо тебе дано, либо нет. Это мое мнение. И скорость прогресса от этого, по-моему, ну никак не зависит. Потому как не раз наблюдала, как какой-нибудь дяденька со своим крутым снаряжением кувыркается на склоне все 10 дней и как какой-нибудь другой в самом простейшем и раздолбанном прокатном снаряжении за эти самые 10 дней начинает летать вне трасс так, будто он всю жизнь именно этим и занимался. И еще вы сказали
И вообще, то что человек ездит каждый год в Приэльбрусье еще ни о чем не говорит. Можно в течение 10 лет ежегодно ездить в горы и скрести по склону на заднем канте.
Вас устроит то, что я в прошлом году водила группы на внетрассовое катание по Чегету? ухмыляясь и подмигивая
In last Aksin... I strive to be the best at what I do because I love doing it....
 
VDV
Привет Ксюша! Вот это тебя зацепило!чё, вообще дураки, чтоли? В твоем опыте и мастерстве ни кто не сомневается. Спасибо за интересную информацию по бордам для вновь определяющихся на зимних склонах! Очень хочется попробывать на борде и в этом году обязательно это осуществлю (если в прокате будет обувь на 46 р-р).ухмыляясь и подмигивая
Sandlex, дружище, ты наверняка не знаешь Aksin? Со стороны смотрится занимательно, как ты учишь инструктора по борду и "Мис .... многих экстремальных видов спорта" - азам. хохоча
Юный возраст и женский пол, это не всегда отсутствие опыта и слабость. круто!
Уважайте собеседника пожалуйста!!!ухмыляясь и подмигивая
 
Alexey Potapov
Хорошо когда есть такой диалог) пусть говорят люди)))
единственное с чем не согласен, так это с тем, что на склонах нашей области доски ушатываются быстрее. После поездки на Домбай, моя доска выглядела ужасно, ужасно,ужасно... :(... (камни)
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
sandlex
Aksin написал:
Человек сначала должен откатать свой первый сезон ... прежде, чем он поймет, что ему действительно необходимо из снаряги.

Согласен.

Aksin написал:
Один спуск в горах - это как 10 дней на наших мелких склонах. И удовольствия в 1000 раз больше.

Тоже согласен.

Aksin написал:
Безопасность, по-моему, зависит от того, насколько тебе подходят по размеру ботинки и насколько ты хорошо закрепил крепы. Ведь для начального катания большего и не нужно.

Мне кажется, что безопасность еще зависит от умения трезво оценивать свои силы, умения и окружающую обстановку. Какая разница, в хорошо подоганнных ботинках и креплениях человек свернет себе шею или в плохо подогнанных?

Aksin написал:А про то, что от качества снаряги зависит скорость твоего прогресса, то тоже с этим не согласна.

Ну не знаю. Мне кажется, что это все-таки влияет на скорость прогресса. И мысль эту я неоднократно встречал на форумах и статьях (ссылок, к сожалению предоставить не могу). Да, для того чтобы худо-бедно научиться стоять, достаточно даже самой просто доски. Но, к примеру если говорить о фристайле, то вряд ли у человека будет что-то хорошо получаться делать на слишком тяжелой или слишком длинной доске. Это как учиться играть на расстроенном пианино - можно часами тренироваться, но результатов не будет, да и слух весь испортишь (глухих композиторов в контрпример не приводить). В общем, это мое мнение.

Aksin написал:
Вас устроит то, что я в прошлом году водила группы на внетрассовое катание по Чегету? ухмыляясь и подмигивая

Более чем по-доброму и с улыбкой Возьмите меня, пожалуйста, на внетрассовое катание по Чегету в этом году?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
http://sandlex.com
sandlex
VDV написал:
Sandlex, дружище, ты наверняка не знаешь Aksin? Со стороны смотрится занимательно, как ты учишь инструктора по борду и "Мис .... многих экстремальных видов спорта" - азам. хохоча
Юный возраст и женский пол, это не всегда отсутствие опыта и слабость. круто!
Уважайте собеседника пожалуйста!!!ухмыляясь и подмигивая

Да, к сожалению, я не знаком с Aksin. И тем более я не учу ее азам! Я просто позволил себе не согласиться с некоторыми утверждениями относительно оставленных постов и затронутых идей. Я и в горах-то ни разу не был, куда уж мне ухмыляясь и подмигивая
И более того, я уважаю каждого посетителя этого форума, тем более инструкторов по сноуборду и "Мис .... многих экстремальных видов спорта" по-доброму и с улыбкой
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
http://sandlex.com
Fisher
Я понимаю конечно, доски это хорошо! Но я почему-то не вижу на сайте ни одной ветки посвященной горным лыжам. Может это конечно не модно, но всеже хотелось бы получить несколько советов. Спасибо.
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому.
 
FireFox
VDV написал:
Привет Ксюша! Вот это тебя зацепило!чё, вообще дураки, чтоли? В твоем опыте и мастерстве ни кто не сомневается. Спасибо за интересную информацию по бордам для вновь определяющихся на зимних склонах! Очень хочется попробывать на борде и в этом году обязательно это осуществлю (если в прокате будет обувь на 46 р-р).ухмыляясь и подмигивая
Sandlex, дружище, ты наверняка не знаешь Aksin? Со стороны смотрится занимательно, как ты учишь инструктора по борду и "Мис .... многих экстремальных видов спорта" - азам. хохоча
Юный возраст и женский пол, это не всегда отсутствие опыта и слабость. круто!
Уважайте собеседника пожалуйста!!!ухмыляясь и подмигивая

Приятно, что меня помнят, уважают и встают на мою защиту! ухмыляясь и подмигивая Обычно самой приходится отбиваться )))) Искреннее спасибо!
вот вам всемвот вам всемвот вам всем

sandlex написал: Согласен

Уррра! А то я уж было решила, что вы ни с каким моим утверждением соглашаться ни в коем случае не собираетесь))

sandlex написал:Мне кажется, что безопасность еще зависит от умения трезво оценивать свои силы, умения и окружающую обстановку. Какая разница, в хорошо подоганнных ботинках и креплениях человек свернет себе шею или в плохо подогнанных?

Абсолютно с вами согласна, но ведь речь шла о снаряжении для начинающих

sandlex написал:Ну не знаю. Мне кажется, что это все-таки влияет на скорость прогресса. И мысль эту я неоднократно встречал на форумах и статьях (ссылок, к сожалению предоставить не могу). Да, для того чтобы худо-бедно научиться стоять, достаточно даже самой просто доски. Но, к примеру если говорить о фристайле, то вряд ли у человека будет что-то хорошо получаться делать на слишком тяжелой или слишком длинной доске. Это как учиться играть на расстроенном пианино - можно часами тренироваться, но результатов не будет, да и слух весь испортишь (глухих композиторов в контрпример не приводить). В общем, это мое мнение.

В том, что, например, во фристайле человек не сможет достичь особых высот если у него будет слишком тяжелая\слишком длинная доска, я тоже согласна. Но ведь как при покупке снаряжения сразу угадаешь, что именно тебе подойдет, какой стиль ты будешь катать и где? Ведь каждый человек - индивидуалист, и советы даже самых лучших и знающих людей не идут ни в какое сравнение с личным опытом. Я не говорю, что качество снаряги совсем не влияет на прогресс. Я говорю, что на первых азах обучения это практически не влияет. А когда начнется этот самый прогресс, катание в определенном стиле, то большинство людей уже откатывают свою первую доску. Поэтому я не вижу никакого смысла покупать сразу качественное и дорогое снаряжение. Лучше отложить деньги на вторую покупку.

sandlex написал:
Более чем Возьмите меня, пожалуйста, на внетрассовое катание по Чегету в этом году?

вот вам всем Я, скорее всего, поеду в Приэльбрусье в начале марта круто!

In last Aksin... I strive to be the best at what I do because I love doing it....
 
ktu
На мой взгляд, самый хороший совет новичку - рассказать, как начинал сам/сама, и указать на то, где сильнее всего обжёгся. Уточнить стиль и дописать слова "...а дальше придётся решать самому..." по-доброму и с улыбкой
скольжу -> катаюсь -> летаю -> (во сне можно всё) Если встанет выбор между лесом, горами, снегом и небом... я выберу небо! ...даже зимой...
 
Сотовый.+79172132644
Medar
трудно научиться переходить с канта на кант
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
FireFox
не знаю, по-моему, на доске значительно легче кататься
In last Aksin... I strive to be the best at what I do because I love doing it....
 
makS
Aksin написал:
не знаю, по-моему, на доске значительно легче кататься


легче чем на чем?

Согласен с Medar-ом, что вначале сложным является это переход с канта на кант. Но если смотреть еще раньше, то даже по прямой на доске в первый раз много не проедешь по-доброму и с улыбкой
Разгоняешься до опред. скорости и падаешь, так как кантоваться не умеешь еще. (но это у меня так было хохоча и на след. день все части тела от ушибов болели)
 
snowslon
На доске катать не сложно! Самое главное на тромплин попасть а там все нормально будет
nick-name.ru/forum/snowslon.gif

объективная реальность есть бред вызванный недостатком адреналина в крови (с)

У меня изменилась аська, стучитесь!!! Старые контакты потерял

Девайсы:
Nitro addict wide, GT Avalanche 2.0, GT Avalancye 1.0
 
FireFox
makS написал:


легче чем на чем?

Согласен с Medar-ом, что вначале сложным является это переход с канта на кант. Но если смотреть еще раньше, то даже по прямой на доске в первый раз много не проедешь по-доброму и с улыбкой
Разгоняешься до опред. скорости и падаешь, так как кантоваться не умеешь еще. (но это у меня так было хохоча и на след. день все части тела от ушибов болели)


Я имела ввиду, что легче, чем на лыжах т.к. затрагивалась тема горных лыж.
Для меня самым сложным было научиться стоять на доске по-доброму и с улыбкой) А процесс перекантовки как-то сам собой разрулился потому как сначала училась кантоваться до полной остановки, а уже потом пыталась делать повороты, не останавливаясь. просто точно так же меня обучали кататься на лыжах, а техника в чем-то похожа. Училась кататься опять же на Чегете и обучение по типу "сначала едешь, а потом пытаешься учиться кантоваться дабы хоть чуть притормозить" грозило поцелуем с деревом, обниманием с незадачливым лыжником или свободным полетом в пропасть по-доброму и с улыбкой Весь процесс обучения, падения и кувыркания затянулся на 1 день, далее уже отрабатывалась уверенность и подтачивалась техника. Но что очень приятно, не было особо сильных ушибов т.к. кувыркание проходило в очень большом снеге. Зато была проблема "градусника" после неудачного падения вот вам всем Когда голова и все остальные части тела под снегом, а ноги, пристегнутые к доске - это единственное, что находится выше снежного покрова. Очень неудобно с пристегнутой доской из положения вверх тормашками выбираться из-под снега по-доброму и с улыбкой
In last Aksin... I strive to be the best at what I do because I love doing it....
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала