или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Про собак и прочих тварей)
velofaraon
нет, конечно же не ради еды они атакуют в данном случае, ими движет инстинкт преследования, они же хищники по природе, вот и просыпается в них то что живет у них в крови.
так же как и в человеке три основых инстинкта
1.инстинкт питания
2.инстинкт самовопроизводства
3.инстинкт самообороны

и у собак тоже есть свои инстинкты

то что цапнула собака и хозяйка рядом была, можно объяснить лишь желанием собаки защитить свою хозяйку, а тебя она восприняла как враждебный объект, единственным решением я вижу держаться подальше от таких парочек

компиляция компиляция и еще раз компиляция ядра
 
froookt
Друзья, столько слов и всё вода. Тут всё предельно просто - собаки защищают свою территорию. Любой по ней проходящий - враг. Так сложно додумать?)
как мало мы знаем как много надо знать,чтобы знать,как мало мы знаем.
 
Dim
velofaraon написал(а):
нет, конечно же не ради еды они атакуют в данном случае, ими движет инстинкт преследования, они же хищники по природе, вот и просыпается в них то что живет у них в крови.
так же как и в человеке три основых инстинкта
1.инстинкт питания
2.инстинкт самовопроизводства
3.инстинкт самообороны

и у собак тоже есть свои инстинкты

то что цапнула собака и хозяйка рядом была, можно объяснить лишь желанием собаки защитить свою хозяйку, а тебя она восприняла как враждебный объект, единственным решением я вижу держаться подальше от таких парочек


Вот и выяснили что собаками движет инстинкт преследования, плавно переходящий в инстинкт питанияпо-доброму и с улыбкой, а велосипедистами движет инстинкт самосохранения, так что нифига они не белые и пушистые. Так что мы для них "враждебный объект" и придется воевать, как с собаками так и с хозяевами, которые выгуливают собак без поводка и намордника.

Froookt_DJ написал(а):
Друзья, столько слов и всё вода. Тут всё предельно просто - собаки защищают свою территорию. Любой по ней проходящий - враг. Так сложно додумать?)


То же самое, раз мы "враги" - будем воевать, а на войне все средства хороши.
 
Landgraf
Действительно! А если у шизофреника врождённый от отца инстинкт убивать людей, то его и наказывать за это не надо? По-моему каждая тварь, будь то человек или собака заслуживает надлежащего обращения, если ко мне собака подбежит по-дружески, я ей и колбасы отломлю и поглажу, а если с ненавистью бежит за мной, потому что я на веле, то по-моему все средства обороны здесь хороши, ибо разгоняясь, можно врезаться во что-нибудь и ваще нафиг помереть! А те кто их любит-пусть ездят покусаннами!
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
evg
На прошлой неделе сделал последний укол от бешенства, был покусан собаками, причем не ехал на велосипеде и даже не бежал, а просто шел себе спокойно и вдруг стая этих белых и пушистых бросилась на меня. С тех пор я встал на тропу войны и по мере своих возможностей стараюсь уменьшить популяцию собак и особенно тех кто их прикармливает. Не место диким собакам среди мест обитания человека.
 
Pechkin
evg написал(а):
стараюсь уменьшить популяцию собак и особенно тех кто их прикармливает


теперь собак кормить опасночё, вообще дураки, чтоли?
9272776515 Дмитрий

Я раньше почему такой вредный был? Это потому что у меня велосипеда не было. (C)
 
froookt
Война с собаками...очём вы))а с кирпичами падающими на голову с разбитых крыш ветхих домов воевать не пробовали?) может прекратят падать)или с сосульками например - но это зимой. как бы вы не пытались - всё равно будут лаять, кусать ну ли пытаться укусить.
Эта тема для садистов, я сужу по комментариям. вы лучше пишите места, где обитают эти злые дворняги, чтобы без жертв миновать "опасные участки". Война с собаками, ничего глупее я не слышал и не видел...

хочу напомнить, что только по вине людей эти животные оказываются на улице. Воспитывать надо отношение к животным. Покупают пса и через некоторое время выбрасывают на улицу. нафига покупали..
Человек автоматически перестаёт быть человеком, если он начинет войну против собак. Я уже написал выше, что если увиже кого бъющего собаку или кидающего в неё камень я разобью лицо.
Изменил(а) froookt, 06-07-2009 22:00
как мало мы знаем как много надо знать,чтобы знать,как мало мы знаем.
 
Pechkin
+1
9272776515 Дмитрий

Я раньше почему такой вредный был? Это потому что у меня велосипеда не было. (C)
 
Susanin
личное наблюдение:по-доброму и с улыбкой
Возле телевышки, что на шелковичке есть пара собак которые живут на территории станции, вот когдалюдей на лавке нет - собака просто провожает взглядом, а если там сидят работники станции то погони не миновать) однако умные твари))))))) показывают свою работупо-доброму и с улыбкой
с akello пару раз такое замечали когда катались)
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
Landgraf
На Вавилова между Рахова и Университетской есть пара злых, больше 25 км/час не тянут, активация происходит вечером-ночью)
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Rus-Cheper
Froookt_DJ написал(а):
Война с собаками...очём вы))а с кирпичами падающими на голову с разбитых крыш ветхих домов воевать не пробовали?) может прекратят падать)или с сосульками например - но это зимой. как бы вы не пытались - всё равно будут лаять, кусать ну ли пытаться укусить.
Эта тема для садистов, я сужу по комментариям. вы лучше пишите места, где обитают эти злые дворняги, чтобы без жертв миновать "опасные участки". Война с собаками, ничего глупее я не слышал и не видел...

хочу напомнить, что только по вине людей эти животные оказываются на улице. Воспитывать надо отношение к животным. Покупают пса и через некоторое время выбрасывают на улицу. нафига покупали..
Человек автоматически перестаёт быть человеком, если он начинет войну против собак. Я уже написал выше, что если увиже кого бъющего собаку или кидающего в неё камень я разобью лицо.






Правельно!!!! Сколько людей ежедневно страдают от нападения собак??? ДЕТИ! Которые становятся заиками и изуродованными ивалидами, Пожелые люди! Которых насмерть загрызают!!!! НеЕ!! С этим надо бороться! Поможет только полное истребление дворняг! Или делать их инвалидами чтоб они ни делали их из нас!!
И последнее! Делая выводы, если ты увидишь как на улице бедный мальчёнок или бабулька отбивается от стаи собак клюшкой или камнем, то ты подбежишь и поможешь бешанной собаке добить свою жертву???????????????7
Главное! Сочетание приятного с полезным.
 
Landgraf
+1
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Konstruktor
2Froookt_DJ перегибы плохи в любую сторону-нет смысла охотиться на собак (это нужно решать более цивилизованно), но когда приходиться защищаться то уж не обессуть...По поводу разбитой морды-бред
 
evg
Froookt_DJ написал(а):
... а с кирпичами падающими на голову с разбитых крыш ветхих домов воевать не пробовали?) может прекратят падать)или с сосульками например - но это зимой. как бы вы не пытались - всё равно будут лаять, кусать ну ли пытаться укусить.


Воюем и с кирпичами и сосульками и еще с тварями разными которые курят в подъездах ссут и срут в лифтах, плюют на лестничных площадках, кидают мусор мимо урн... бесконечный список.

Эта тема для садистов, я сужу по комментариям. вы лучше пишите места, где обитают эти злые дворняги, чтобы без жертв миновать "опасные участки". Война с собаками, ничего глупее я не слышал и не видел...


Места обитаний злых дворняг? Везде! Почти в каждом дворе есть своя свора, на каждой автостоянке, почти в каждом гаражном боксе. Пустыри, помойки.

хочу напомнить, что только по вине людей эти животные оказываются на улице. Воспитывать надо отношение к животным. Покупают пса и через некоторое время выбрасывают на улицу. нафига покупали..


Совершенно верно. Вот и надо уменьшать популяцию людей которые сначала создают бездомных животных, а потом еще и прикармливают их способствуя размножению. Отдельный разговор о тех которые заводят в квартире по десятку собак, кошек. Ни кому не пожелал бы такого соседа.
Слышал, что есть специальная служба которая занимается уничтожением бездомных собак, к ним я еще не обращался, надо попробовать. А есть ли служба которая прочистила бы мозги лже любителям животных?

Человек автоматически перестаёт быть человеком, если он начинет войну против собак. Я уже написал выше, что если увиже кого бъющего собаку или кидающего в неё камень я разобью лицо.


Человек самое обычное животное, он мало чем отличается от кошки, собаки, обезьяны. У него тоже есть своя среда обитания, своя территория, свои инстинкты. Что плохого в том, что одно животное борется за свое существование с другим животным. Мы же едим свинину, говядину, баранину. Мы прогоняем комаров, мышей, крыс, тараканов из своих домов. Почему собакам можно гоняться за кошками и грызть их, а Froookt_DJ запрещает тоже самое делать человеку с собакой?
 
Hamster
Froookt_DJ написал(а):
Я уже написал выше, что если увиже кого бъющего собаку или кидающего в неё камень я разобью лицо.


В субботу отогнал пса, гонющегося за 6-7 летним пацаненком. Собака и мальчуган были почти одного роста. Готов получить в лицо.

P.S. Был однажды укушен мелким рыжим кабыздохом.
P.P.S. Считаю, что все бездомные собаки должны быть удалены с улиц города. Как - мне все равно. Город для людей.
Изменил(а) Hamster, 07-07-2009 08:57
 
seabeck
В деревне у родни жила собака. В конуре, на цепи. Как положено. Не очень большая. Кидалась на всех как зверь. НО. . . Как только с неё снимали цепь, она превращалась в добрейшей души человека. И ластилась и виляла хвостом. Никто её не учил и не дрессировал. Она просто была Собакой с Большой Буквы. Когда умер брат она просто ушла из дома. Навсегда. Пока с собаками борюсь включением повышенной передачей и вставанием с седла. Вот думаю, что лучше - дождаться укуса, отвалить пару штук на уколы (правда потом можно будет замечательно экономить в течении полугода на спиртосодержащих жидкостях ввиду полного запрета на их приём) или просто купить за меньшие деньги Удар, который и от меньших, и от бОльших братьев защитит. И все останутся живы. А тем кто за собак готов жизнь отдать у меня вопрос. А что Вы лично сделали для таких, обделенных Богом созданий? А то трендеть все мастера, а как до дела так Страна Советов.
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
Dim
Froookt_DJ написал(а):
Война с собаками...очём вы))


Заметьте, это вы, защитники животных, начали употреблять такие термины как: "враждебный объект", “враг” – а как прикажете обращаться с "враждебными объектами", “врагами”? И не надо понимать все буквально. Под словом “воевать” не подразумевается поднимать бомбардировщики и сбрасывать напалм на стаи собак (а вообще надо бы бороться с ними – ну это пусть соответствующие службы убирают их с улиц городов)
Я имел ввиду что если на меня нападает собака, то сначала она получит по морде ногой (хотя не всегда это просто, особенно в потоке машин) , ну а если это не помогает то получит кирпичем, если попаду. И если ей при этом станет тоскливо, то мне будет не очень ее жалко.

Froookt_DJ написал(а):
а с кирпичами падающими на голову с разбитых крыш ветхих домов воевать не пробовали?) может прекратят падать)или с сосульками например - но это зимой. как бы вы не пытались - всё равно будут лаять, кусать ну ли пытаться укусить.


При чем тут кирпичи? Тут вообще некорректно сравнивать одушевленное и неодушевленное.
У кирпича есть условный рефлекс? А у собаки имеется, еще И. П. Павлов это сообщил.
“Условные рефлексы возникают в ходе индивидуального развития и накопления новых навыков. Выработка новых временных связей между нейронами зависит от условий внешней среды. Условные рефлексы формируются на базе безусловных при участии высших отделов мозга.
Изучение условных рефлексов связано в первую очередь с именем И. П. Павлова. Он показал, что новый стимул может начать рефлекторную реакцию, если он некоторое время предъявляется вместе с безусловным стимулом. Например, если собаке дать понюхать мясо, то у неё выделяется желудочный сок (это безусловный рефлекс). Если же одновременно с мясом звенеть звоночком, то нервная система собаки ассоциирует этот звук с пищей, и желудочный сок будет выделяться в ответ на звоночек, даже если мясо не предъявлено. Условные рефлексы лежат в основе приобретенного поведения. Это наиболее простые программы. Окружающий мир постоянно меняется, поэтому в нём могут успешно жить лишь те, кто быстро и целесообразно отвечает на эти изменения. По мере приобретения жизненного опыта в коре полушарий складывается система условнорефлекторных связей. Такую систему называют динамическим стереотипом. Он лежит в основе многих привычек и навыков. Например, научившись кататься на коньках, велосипеде, мы впоследствии уже не думаем о том, как нам двигаться, чтобы не упасть.” – источник википедия.
Отсюда вывод: если каждый велосипедист или пешеход (а в Саратове их намного больше чем собак) даст по морде нападающей собаке, то следующий раз она подумает что хорошо а что плохо.

Froookt_DJ написал(а):
Эта тема для садистов, я сужу по комментариям


Ну вы тогда мазохисты, если предлагаете спокойно наблюдать и подставлять другую ногу, когда вас кусают. Я не настолько люблю животных, чтобы гладить и кормить их, когда они тебя кусают.

Froookt_DJ написал(а):
вы лучше пишите места, где обитают эти злые дворняги, чтобы без жертв миновать "опасные участки". Война с собаками, ничего глупее я не слышал и не видел...


А я ничего глупее не слышал, чем составлять карту где обитают злые дворняги. Да везде они обитают, да еще и мигрируют постоянно. Что теперь по воздуху их объезжать прикажете?

Froookt_DJ написал(а):
хочу напомнить, что только по вине людей эти животные оказываются на улице. Воспитывать надо отношение к животным. Покупают пса и через некоторое время выбрасывают на улицу. нафига покупали..


Тут никто не спорит. Я например буду только за если будут сажать в тюрьму тех кто покупает и потом выбрасывает собак и других животных. Так что не с теми боретесь и не тех воспитываете.

Froookt_DJ написал(а):
Человек автоматически перестаёт быть человеком, если он начинет войну против собак. Я уже написал выше, что если увиже кого бъющего собаку или кидающего в неё камень я разобью лицо.


А также человек автоматически перестаёт быть человеком, если он начинает бить людей. Тут вам лучше начать бить морды с общества охотников. Вы не поверите они убивают животных ради удовольствия и хобби. Потом можно продолжить бить морды тем кто носит шубы и шапки из зверей, из-за них убивают животных, хотя необходимости носить такую одежду сейчас нет.

А может вы изобрели новый способ, чтобы собаки не нападали на вас? Поведайте миру. Только рабочий способ. Типа раскидывать за собой колбасу (как вертолет против стингеров) не предлагать. У меня столько колбасы нет.

Можно еще много приводить доводов. Надоело мусолить одно и тоже.
 
Dim
2evg
Хорошо сказано, особенно вот это:

evg написал(а):
А есть ли служба которая прочистила бы мозги лже любителям животных?

по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Dim, 07-07-2009 11:01
 
froookt
Действителоьно, перегибы - лишние. Но я не перегнул больше вашего. так что 1:1.
как мало мы знаем как много надо знать,чтобы знать,как мало мы знаем.
 
froookt
Жизнь отдать за собак не готов. Ни за кого не готов. А что сделал Сиибэк, чтобы обезопасить велосипедистов от нападений?
Я просто хочу чтобы люди поняли, лучше уехать от собаки, чем её бить или там рогатками струлять. Вам хватит и 100 метров чтоб удрать от неё.
как мало мы знаем как много надо знать,чтобы знать,как мало мы знаем.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?