или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Модернизация "Туриста" от ХВЗ - итоги
seabeck
Полагаю, делалось это в удовольствие. За всё в мире надо платить, а за удовольствие тем более. Соответственно хотелось бы услышать сумму. Только честно. Ну и честные прикидки относительно ресурса оборудования. Тут давеча спускался с Кумыски в районе 2 -ой Дачной на вибряках - страшновато. Мне тоже нравится помастерить, но здесь от этого зависит жизнь и, к сожалению, не только твоя. А вобщем то - молодца!
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
Konstruktor
V брейки или диски-дело вкуса. А по конструкции так стингер тоже сыпется и ничего народ катается. А если головы нет, так и на норке убиться можно.
 
Vladonius
Ну вот примерная раскладка вложений.
Колёса в сборе 2 шт. - 400р. нов.
Покрышки + камеры - 600р. нов.
Седло - 390р. нов.
Руль - 250р. нов.
Манетки 50р. б/у
Зад. втулка 500р. б/у
Кассета 200р. б/у
Каретка 200р. б/у
Система 500р. б/у
Цепь - 260р. нов.
Вынос регулируемый 200р. б/у
Подседеьник 100р. б/у
Пдсед.сумочка 150р. б/у
Зад. переклюк 600р. б/у
Пер переклк 400р. б/у
Комплект тормозов 300р. нов.
Перед. втулка 300р. б/у

Итого: 5400 руб. Примерно так, я уже точно всех цен не помню, кто узнает свои детальи, могут поправить меняухмыляясь и подмигивая
Это тоько то что стоит сейчас. Плюс ещё где то 500-700 рублей, на детали "первой стадии"
Изменил(а) Vladonius, 29-06-2009 18:26
 
www.vlad76n.narod.ru
Vladonius
Про тормоза - диски установить на данную раму, практически не возможно, родные клещи - вообше г.... , так что тут вибряки оптима.
По поводу жесткости - современные алю. рамы гораздо более жесткие чем моя, единственный минус - нет переднего аморта.
Про удовольствие - да, я реально получаю от этого удовольствие, нравится мне это.
Про ресурсность - смотря как катать, у основных узлов ресурс заложен достаточный. Вел меня не подводит. Как проверено и моей практикой, выше уровень - меньше проблем.
Про смысл и себестоимость. Ну во первых, даже если и покупать например третий аваланчик, это значит сразу потратить 10-12т.р. Покупка б/у влечет вложение средств на замену изношеных частей. Бывают конечно и отличные преложения по цене/сотоянию, но они оч. редки. Мой вариант не требует всей суммы сразу, но требует определённых навыков и умений. Так что - кому что нравится.

З.Ы. Для любителей "креативоф" и "асилил многа букф" вот ещё ухмыляясь и подмигивая
http://www.vlad76...index.html
http://reviews.dr...line/9030/
http://reviews.dr...ine/13826/
Изменил(а) Vladonius, 23-06-2009 15:26
 
www.vlad76n.narod.ru
NALP
жееесть...

респект - это еще не то слово
 
emanem
респект тебепо-доброму и с улыбкой
ход вилки не компенсирует длину органа для совокупленийхохоча

Coldat
Судя по настройкам, мне кажется, если бы не очередное сверхновое наногладкое покрытие, вероятно, обеспечивающее суперскольжение и вырабатывающее смазку похлеще женщины после года воздержания и литра водки, это чудо должно стоить тыщ 15.
 
Pechkin
скайлайн - это тема!
9272776515 Дмитрий

Я раньше почему такой вредный был? Это потому что у меня велосипеда не было. (C)
 
zzyzx
Лично для меня Vbrake рулят.Они намного чувствительнее дисков-мне это важнее,чем усилие на ручке.Но недостаток всем известен-неработоспособность при восьмерке.круто!
Изменил(а) zzyzx, 25-06-2009 19:40
 
Vladonius
Ну вот, добавился новый апгрейд
Наконец заменил грипсы (ручки на руле) и переднюю втулку. Про грипсы расказывать собственно и нечего, - толстенькие, мягкие, удобно ложаться в руку, приобрёл их в AllTech-e. А вот про втулку уже гораздо интереснее.
Втулка досталась мне очень интересная, фирмы Chosen, чёрная и очень легкая. И хоть на вид была как обычная, на деле оказалась "на промах", то есть на промышленных закрытых подшипниках. Это было большим плюсом. Большим минусом было то, что втулка оказалась под 32 спицы, а обода под 36... И стал я думать над оптимальным совмещением, и ничего лучше не придумал, как просверлить дополнительные отверстия. Просверлил по два отверстия с каждой стороны, на противоположных сторонах, с взаимным расположением крест накрест. Собралось колесо не так быстро и легко как при "нормальном" наборе, но в итоге всё получилось.
З.Ы. позже поставлю двойные обода на 32 дыры.

Следующим этапом думаю будет "модернизация" нарамных манеток в бонки.
Изменил(а) Vladonius, 29-06-2009 18:31
 
www.vlad76n.narod.ru
Vladonius
Доп отверстия
 
www.vlad76n.narod.ru
vladk
Vladonius написал(а):
И стал я думать над оптимальным совмещением, и ничего лучше не придумал, как просверлить дополнительные отверстия. Просверлил по два отверстия с каждой стороны, на противоположных сторонах, с взаимным расположением крест накрест. Собралось колесо не так быстро и легко как при "нормальном" наборе, но в итоге всё получилось.


как сейчас принято говорить - респект и зачет а также медаль ВДНХ и номинация на Нобелевскую!,
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Dimmy
Топик-стартер, уж не обижайтесь -200% хреносозидательства. Вашу энергию да в мирное русло....
 
Cornix
Дим, каждому свое. Кому-то нравится купить себе наикрутейший байк и радоваться, а кому-то больше по душе собрать вручную такой вот модифицированный пепелац.

Вобщем автору - респект. Сам я таким заниматься не стал бы, но достигнутый результат восхищаетпо-доброму и с улыбкой
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Dimmy
Саш, я сам собирал байк- имхо по принципу разумности, а здесь я именно этого не вижу. 100% что доехав до Аткарска(к примеру) он развалится, и там в полях уже не будет возможности заниматься таким "творчеством"...
 
Konstruktor
А что развалиться то? Комплектующие конечно бюджетные, но и на таких ездят, я и сам на таких не одну тысячу км проехал. Главное чтобы железо было ухоженное и отрегулированное.
 
Cornix
Дим, на "туристах" народ по 60-80 тыщ км накручивал почти ничего не меняя, а все "модификации" (даже такая "модернизация" втулки), если они проделаны с пониманием результатов - надежны в рамках режима эксплуатации. Так что 100% выход из строя - это цифры несколько завышенныепо-доброму и с улыбкой

Немного оффтоп: я собственноручно настроенные детали обычно считаю надежнее, просто потому что хорошо понимаю, что эта деталь выдержит, а что - нет. А абсолютно надежного ничего не бывает, а так хоть можно в рамках возможностей эксплуатировать.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Vladonius
Вся применённая комплектуха, была подвергнута тщательному ТО, всё смазано "не простой" смазкой и отрегулировано. Проехал после последних больших переделок, порядка 500 км и ничего даже не забарахлило. Единственная поломка была ещё на "первой стадии", - из за неустановки ограничителя хода заднего переклюка, турнейчег залезз в спицы, где был погнут и лишился нижнего ролика. И то, вел удалось реанимировать до "синглспида" и доехать до дома.
А ресурсность данного вела, и мне самому очень интересна.

И ещё раз повторюсь - Я делаю это, потому что мне это нравтся. Хобби такое. А тему поднял для тех, кто вдруг захочет "воскресить" старое железо.
 
www.vlad76n.narod.ru
WithBrains
ЙООО! мне от папанделя в наслецтво достался турист 1972 года выпуска, так наштамповано на его раме, там все была родное тока покрышки потрескались все и я на нем еще 3 года катал не разу ничо не поломалось кроме проколов колес. А патом мне подарили стингер с ним я очень зае охуе устал сильно очень
патом папандель подарил мне норку скрамблер и оченнь офигенный вилосипед. Тока на турист гнать не надо. очень хачу сделать из него современный гоночный вилосипед. Спасибо за подсказку.
Крым - это не курорт, это кусочек России!
 
Vladonius
Ну наконец поменял резину на "нормальную". В саре проблема с размерностью более 26", так что привезли из Питера. Взял AUTHOR Silk Road 28x35 http://www.velodr..._4574.html
Протектор гибридный (полуслик), и по асфальту хороший накат и по грунту держит. Короче доволен. Сходу по ровной прямой вкрутил 55.7 км/ч по-доброму и с улыбкой Чиста лось вот вам всем
 
www.vlad76n.narod.ru
Nika-tin
хе, прикольно, не раз о таких переделках задумывелся, но как-то не доводилось.
И не совсем уж и крокодил получился... только вынос слишком массивный и седло меленькое сюда надо)

Переделка подседела порадовала)
 
antikitch@jabber.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала