или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
GPS - навигация
ZEPHIR
velofaraon написал(а):
дим, не ной

Один из словарей русского языка даёт определение слова ныть как "Надоедливо жаловаться на что-либо; плакаться". Так вот я ни на что не жалаюсь. Я лишь объяснил почему КПК не рулит. Если же ты любые негативные факты о вещах рассматриваешь как нытьё, то мне тебя жаль.

velofaraon написал(а):
возможно и на руль прикрепить(в инете полно схем креплений)

Давай так, когда ты сам прикрепишь и с этим попробуешь поездить, тогда и будешь говорить. Я делал в своё крепление для Fenix, пока фирменных не было. Поэтому знаю насколько это не просто. А Fenix, между прочим, по сравнению с КПК просто идеально приспособлен для крепления на руль.

velofaraon написал(а):
и в дождь пользоваться(в пакетик заверни)

Ага, или зонтиком пользуйся по-доброму и с улыбкой
 
vladk
На авантюринг поехал с кпк на руле, через 30 км начались глюки от которых он так и не оправился - что то треснуло внутри. Теперь новый вожу в кармане.
Вопрос к пользователям жармин - где для него найти карты кавказа, а то я его установил на кпк а на карте только города, даже Домбая нет как будто это не Россия, да и дороги криво показаны, например нет моста через железку перед ул Благодарова и самой железки нет... остановки электричек без названий, в Навителе точнее будет.
И еще в тему, купил в Атто зарядку на солнечной батарее типа брелка, весь день носишь на солнце (10 -15 час) а потом за час заряжаешь мобильник или ( и) КПК. куча переходников, заряд от ЮСБ ничего не весит стоит что-то около 450 р. в автономном походе не помешает.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
ZEPHIR
vladk написал(а):
Вопрос к пользователям жармин - где для него найти карты кавказа

На torrents.ru есть огромная секция посвященная картам garmin. Но искать наверное нужно не карту домбая, а скорее карту краснодарского края. Плюс ещё много форумов по картам garmin есть. Особенность garmin ещё в том, что не обязательно искать именно карты в формате garmin. Подойдёт карта в любом формате, который может открывать GPSMapEdit.

vladk написал(а):
нет... остановки электричек без названий, в Навителе точнее будет.

А "Дороги России" для гармина видел ?

vladk написал(а):
И еще в тему, купил в Атто зарядку на солнечной батарее

Фигня все эти зарядки. Очень долго заряжают встроенную батарею. Плюс хрупкие. И потом не полностью мобильник заряжают, хотя это и зависит от ёмкости батарее в зарядке.

Если действительно нужна НОРМАЛЬНАЯ солнечная батарея, чтобы получить полную автономию в походах, то придётся брать солнечную батарею на гибких солнечных элементах:
http://www.vampir.../index.htm
http://www.reware...ckets.html
 
@leX
Вот соорудилухмыляясь и подмигивая Проверю завтра в делепо-доброму и с улыбкой
 
Nickolaich
vladk написал(а):
Вопрос к пользователям жармин - где для него найти карты кавказа, а то я его установил на кпк а на карте только города, даже Домбая нет как будто это не Россия, да и дороги криво показаны, например нет моста через железку перед ул Благодарова и самой железки нет... остановки электричек без названий, в Навителе точнее будет.
Володь, тебе для каких целей эта жпс-карта?
По автодорогам и без нее проедешь, внутрь гор пройдешь не хуже по расхребтовке. Если расхребтовкой не умеешь пользоваться - один лучше вообще не ходи.
Только что если в кромешный туман подниматься/спускаться на/с Эльбрус/а или что-то подобное.
Там совсем другие навыки нужны.
Кое-какие карты есть, если что - обращайся.
 
http://SarBike.ru
@leX
Кста испытал своё крепление которое представлено вышеухмыляясь и подмигивая Прикольное, не отвалилось, и крепкоепо-доброму и с улыбкой Но табла в лесу приём становится весьма неуверенный. Во время движения управлять удобно, правда пока тыкался и ставил точки, незаметил что девушка ехавшая впереди резко снизила скорость, а так как я 1ой рукой управлял джойстиком, а второй только управлял велосипедом избежать аварии не удалось, выводы были сделаны:-)
Изменил(а) @leX, 28-06-2009 23:11
 
vladk
Jer написал(а):
[quote]vladk написал(а):
Володь, тебе для каких целей эта жпс-карта?

Бывает поднялся на вершину а тура нет, как узнать - может не та гора, может вершина дальше - особенно в тумане под снегом. У меня такие истории постоянно, а ведь от этого зависит спуск а это уже серьезно.
Потом участники на подходах ноют - а долго еще идти - а по жпс все точно видно. Высоту посмотреть - кого где накрыло - интересно.
Jer написал(а):
Кое-какие карты есть, если что - обращайся.


Напиши какие - меня интересуют все кроме генштаба - этих есть у меня.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
vladk
@leX написал(а):
Кста испытал своё крепление которое представлено вышеухмыляясь и подмигивая Прикольное, не отвалилось, и крепкоепо-доброму и с улыбкой

надо предусмотреть демпфер от мелких вибраций - типа паралона - пенополиуретана, чтоб небыло жесткого контакта руля с девайсом. Я с аналогичном креплением в лесу тоже радовался, а на авантюринге за 30 км. угробил прибор.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
velofaraon
@leX написал(а):
Но табла в лесу приём становится весьма неуверенный. Во время движения управлять удобно,


а какую точность то показывал жпс?
у меня хуже 5 метров в лесу редко бывает, а во время движения вообще советую с ним ничего не делать, а то и управление хуже, и до аварии недалеко
компиляция компиляция и еще раз компиляция ядра
 
@leX
velofaraon написал(а):
@leX написал(а):
Но табла в лесу приём становится весьма неуверенный. Во время движения управлять удобно,


а какую точность то показывал жпс?
у меня хуже 5 метров в лесу редко бывает, а во время движения вообще советую с ним ничего не делать, а то и управление хуже, и до аварии недалеко

Да за точностью особо не следил) Это ГПС бытовой, точность у них у всех вполне нормальная для показа тропинкипо-доброму и с улыбкой Проблема, что листва закрывает спутники. Может ты катался весной? А на счёт аварии то уже убедилсяпо-доброму и с улыбкой
На счёт тряски сомневаюсь, я так не катаюсь, чтобы защищённое устройство не выдержалопо-доброму и с улыбкой vladk -у тебя гармин был?
 
Nickolaich
vladk написал(а):
Напиши какие - меня интересуют все кроме генштаба - этих есть у меня.
Смотри личку.
 
http://SarBike.ru
Nickolaich
Интересует карта Саратовской области для Garmin. У меня есть одна, но она 2007 года, наверняка есть что-нить посвежее. Беглый поиск в инете ничего путевого не дал.
 
http://SarBike.ru
o4kapuk
Люди добрые ХЕЛПП, срочно нужна карта Кумыски под Гармин. Кто подкинет с меня пивоухмыляясь и подмигивая
моб. 8-905-322-15-74
 
Vladonius
Какой формат у гармина?
Вот моя последняя редакция дорожек кумыски, в МР формате. Из него можно в любой конвертнуть. У меня в гарминовский что-то не получилось.

З.Ы. А чё не аттачицо?
Изменил(а) Vladonius, 07-11-2009 18:21
Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того.
 
www.vlad76n.narod.ru
o4kapuk
Vladonius написал(а):
Какой формат у гармина?
Вот моя последняя редакция дорожек кумыски, в МР формате. Из него можно в любой конвертнуть. У меня в гарминовский что-то не получилось.

З.Ы. А чё не аттачицо?

формат у Гармина IMG
моб. 8-905-322-15-74
 
velofaraon
Ром, вот убей не пойму зачем тебе карта кумыски???? что ты там искать будешь?
компиляция компиляция и еще раз компиляция ядра
 
o4kapuk
velofaraon написал(а):
Ром, вот убей не пойму зачем тебе карта кумыски???? что ты там искать будешь?

Лёх, это не мне нужна карта Кумыски и я там не чего не собираюсь там искать, просто попросили найти что бы не плутать в дебрях наших лесовхохоча
моб. 8-905-322-15-74
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала