или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Слетает цепь
nicklaus
Подскажите, пожалуйста:
при переключении системы на меньшие звезды надо очень успокаивать каденс, иначе слетает цепь, аж через две звезды перелетает. Это, что так и должно быть? На советском веле не надо было замедлять вращение.
Если нет - в чем неисправность?
 
Varkolak
переклюки гавно или хотя бы нормально настроить их надо, может цепь не много укоротить
 
stws.ru
nicklaus
А задний переклюк может на это влиять? При попытке крутить в обратную, цепь иногда клинит где-то сзади.
 
velofaraon
Тема не имеет отношения к Тест-драйв, перемещена в Мастерскую

по теме - вот никогда такого небыло, скорее всего цепь слетает из за неправильно отрегулированного переклюка, и, возможно, слабое натяжение цепи
компиляция компиляция и еще раз компиляция ядра
 
Dimmy
на заднем перебери ролики, а раз закусывает то и кассета и цепь, и переклюк могут влиять- вот это называется шаманство по-доброму и с улыбкой , через инет это не лечится.
 
Konstruktor
У меня такое было. Там ограничительные винтики есть- попробуй переключатель в положении над малой звездой сдвинуть от рамы, но чтобы за цепь не задевал. Также надо проверить не погнут ли переклюк и параллельно ли цепи стоит. Удачи, с передним переклюком я всегда воююухмыляясь и подмигивая
 
Cornix
Проверить настройку переднего переклюка(крайние положения, параллельность), проверить насколько хорошо ходит тросик, при надоюности почистть и настроить. Кстати, "параллельность" - понятие относительное, на самом деле он чуть под углом стоитпо-доброму и с улыбкой

Если перескакивает через несколько звезд - действительно может подклинивать в заднем переклюке, стоит перебрать ролики и проверить насколько прямой петух.

А вообще, Dimmy правпо-доброму и с улыбкой Влиять может все, надо просто перебирать, чистить, смазывать, настраивать... А потом думать, что из вышеперечисленного привело к результатухохоча
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
nicklaus
Прошу пардону за офф-топ.
Спасибо.
Пошаманю.
Вопрос: а задний переклюк всегда так высоко поднят, к самой кассете (не натяжка роликовая , а сам паралеллограмм)? Винт я крутил, но там зажато на-всю, а цепь тем не менее слабовата. Или может пружины в переклюке ослабли (2года) и он не так сильно натягивает?
 
ZEPHIR
Похоже нужно чуть-чуть изменить натяжения тросика. Покрутить надо скорее всего вправо регулятор натяжения тросика. Это пластиковая фигня, в которую входит тросик на переклюке.
 
Konstruktor
Для натяжения цепи лучше выкинуть пару звеньев
 
mangurt
а сфоткать ..в анфас и в ан профильхохоча можно ...???
вот тогда и поглядим....че по чем...
а то ..то покрути...да это...сердито
подведи вас к реактору..и скажи покрути вон тот винтик..чтоб лучше работал....по-доброму и с улыбкой
я на вас тогда посмотрю..круто!хохоча

отморозок........))))
 
WhileOFF
Фотге цепи топлесс в студию !!!!!!!!!!!
Регулярная практика пофигизма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
 
mangurt
WhileOFF...
жжошь...хохочахохочахохоча
я чуть не обоссалси...хохочахохочахохоча
отморозок........))))
 
Cornix
флудеры... Впрочем в такой-то теме, да без флудахохоча
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
mangurt
Cornix....
самый угар подрезал...грусно и печально
ну да ладно...
я от души поржал...хохочахохочахохоча
отморозок........))))
 
Jumbo
2 вопроса к автору:
- нафига при переключении вкручивать так что слетает цепь?
- какой смысл вкручивать в обратную и уродовать цепь если байк назад всё равно не поедет?
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
Nika-tin
Антон - фейки))
А вообще Дима уже писал, что назад педали крутить нельзя, колесо отвалится.

Топикстартеру: сколько тыс км прошла цепь, кассета?
 
antikitch@jabber.ru
WhileOFF
ФЛУДИМ ТУТ !!!
Регулярная практика пофигизма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
 
mangurt
WhileOFF.....по-доброму и с улыбкой
говорят у тя жолтая карточка...по флуду...хохочахохочахохоча
ты вторую не хапни...хохочахохочахохоча
а то поржать не скем будет...ухмыляясь и подмигиваяхохочахохочахохоча
отморозок........))))
 
nicklaus
2Jumbo:
- а на совке (ХВЗ-542В Спорт) крутил как хотел и все было ок;
- крутя в обратку ноги малость отдыхают.

2betonomeshalka:
Всего 3000 прошел вел.

2photofans:
фотика нет и прихожу домой в поздновато, в выходные постараюсь.

В прошлом году было все Ok! Это, чтобы снять вопросы к тому, что скажу ниже.
Система 48 зубов была заменена на 53 зуба. Так что, цепь, возможно, даже короче, чем надо. Рамка переднего переклюка был доработана (погнута), чтобы подогнать шаг звезд и шифтера. Но все работало, не слетало. Рамка не разогнулась, это было бы заметно, тк переключаться перестанет (не доводит).

Колесики натяжки заднего переклюка немного сработались. Впечатление такое, что в натяжке цепь как-то нелегко проходит. На взгляд все нормально, а повозится пока не могу, жена обещала вел с балкона выбросить, не хочу ее пока раздражать, да и работы че-то развелось... грусно и печально
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?