или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 1

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Детское кресло(альфа-тест)
Dimmy
В первый раз потестили Hamax Smiley. Впечатление предварительно такое(учитывая мою болезнь)- в поход ехать с ним ехать это подвиг, управляемости 0, хотя вполне вероятно именно так ездят с велоштанами в 80 литров. В пределах одного дня вполне допустимый вариант, вопрос только в тож что если байкер оденет хоть какой то рюкзак то пассажира придется отодвинуть дальше от седла про приведет к еще большему ухудшению управляемости. Зато пассажир наотрез отказался слазить и "требовал продолжения банкета".
 
Dimmy
Еще одна фотка
 
ZEPHIR
С пассажиром по грунту, кочкам, бордюрам, и вообще на скорости выше 15 км/ч я бы не ездил. Риск падения должен быть нулевым.
 
Nika-tin
О, какие вы уже взрослые)

А пассажир не против грунта? И у него есть ремни безопастности?по-доброму и с улыбкой

Ну и еще пассажиру можно выдать трость, или палочку, чтобы папу подгонял)
 
antikitch@jabber.ru
Nickolaich
Дима, почему пассажир без шлема? Такую красоту не одели по-доброму и с улыбкой
 
http://SarBike.ru
komplove
2Dimmy: респектище просто!))))) напару с пассажиром смотритесь суперкруто!
 
Varkolak
на второй фотке пассажир так пристально смотрит на крепление - явно не доверяет ))
 
stws.ru
Pioneer
После трех лет эксплуатации подобного девайса выявил некоторые особенности: 1. вертикальная трещина в пластмассовом креплении на подседельный штырь, впрочем на безопасность не повлияла. Лопина прошла с наружной стороны зажимного винта. Мелочевка постоянно отлетает (типа ремешки для фиксации ног, пластмассовые ногоотбойники от спиц...). Сажать становиться тяжело к 3-4 годам - ноги становятся длинные и не влазят с первой попытки. Дополнил свистком на веревочке. При надетом багажнике и кресле имеет положить на багажник какой либо армотизатор, типа пустой полторашки - попробую в среду сие предложение.
А так вот второго катать начал в этом кресле.
Ненавижу приключения!!!
 
Dimmy
Сделали первый выезд на Кумыску. В принципе неплохо. Но теперь хочется кресло где ребенок мог бы спать, ибо Саня уснул на полдороги домой и ехал в полусогнутом состоянии.
To Pioneer: я не очень понял про какой багажник вы говорите, в этой конструкции багажника нет, да и штатный аморт на раме отрабатывает свое вроде бы , но по словам сзади ехавшей мамы, ребенка на кочках колбасит сильно. может я аморт перекачал ??? К сожалению дождь не дал простора для экспериментов.
Основная проблема в данный момент -одеть шлем на байкера по-доброму и с улыбкой .
P.S. И к сожалению пришлось отказаться от контактов, зело сцыкотно.... хотя... ухмыляясь и подмигивая
Изменил(а) Dimmy, 25-05-2009 05:03
 
Susanin
Контакты.......согласен, опасно, я бы не стал.....
А сама конструкция под весом пассажира не играет в вертикальной плоскости?? рычаг-то большой....
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
Pioneer
У меня на велосипеде еще стоит и багажник, так вот при езде по кочкам, детское кресло частенько жестко долбает по багажнику.
Ненавижу приключения!!!
 
saash
НЕреспектище... Лично мое мнение - подобное опастно для ребенка и уже изврат.

Какие могут быть "ЭКСПЕРИМЕНТЫ" с жизнью и здоровьем ребенка??????? Взрослый дядя вроде...сердито
//saash
 
Dimmy
Согласен с г-м Orange, ребенку там не всегда комфортно и даже может быть небезопасно, однако вся наша жизнь это движение-и чтобы двигаться мы прилагаем усилия - как то в данном случае скорость действительно не больше 15-17 км по Кумыске,что вполне безопасно, как то совершенно не экстремальное вождение байка и конечно то что ребенок в шлеме обязательно.. Как всякий нормальный родитель стараюсь свести всяческие риски к минимуму но и делать рафинированное существо я не собираюсь.
P.S. Кстати я при этом катал без пива по-доброму и с улыбкой .
 
saash
Если не хочешь делать "рафинированное существо" - дай ему кокса нюхнуть(да и себе не откажи в этом) и спустись по Бабушкиной тропке....
А понятие "Жизнь-движение" это для Вас... у ребенка немного другие понятия об этом наверняка. Падение с высоты в 110 см для ребенка я не думаю, что просто так обойдется...

Через неделю ж праздник - день ЗАЩИТЫ детей!... подумай, может стоит покататься одному и с пивом ухмыляясь и подмигивая
//saash
 
Frost
Дим, ждем от вашей семьи продолжения описания ваших вело-приключений! я уже мотаю на усухмыляясь и подмигивая
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит
 
Dimmy
В данный момент пытаюсь понять выгоды перехода на кресло с изменяемым углом установки. Угол в 12 градусов маловат, интересен вариант кресла с углом в 22 градуса-но и такой угол маловат... Нашли вот идею с фиксатором головы-шеи, но думаю Саня будет ругацо зело по-доброму и с улыбкой .
 
Nika-tin
Дим, а рюкзак на спину менее удобен? там все-таки лучше будешь чувствовать, хорошо ребенку или нет..
Изменил(а) Nika-tin, 26-05-2009 15:34
 
antikitch@jabber.ru
Dimmy
Наверное рюкзак будет удобнее для меня, но врядли удобнее ребенку, ибо насколько я понял, ребенку в кайф познание мира именно находясь в сиденье, т.к. сидя за моей спиной он столько не увидит. Вполне вероятно что с точки зрения прохождения расколбаса рюкзак, жестко висящий на моей спине, это лучшее решение... но я проверить его не могу, ибо нет у меня такого рюкзака грусно и печально , буду решать эту проблему установкой аморта с пропедалом.
 
iva
Пробовала и то и другое (в смысле и рюкзак и кресло). Ездить с рюкзаком мне показалась чуть более комфортным - к примеру меньше отдача назад когда в гору забираешься. Да и автономность выше- можно ведь еще и дополнительно кил 15-20 груза (то есть всю лагерную снарягу) на багажнике увезти. А вот обратное крайне неудобно - то есть когда сзади пассажир, то возможен только самый малюсенький, "дамский" рюкзак без риска травмировать самого пассажира.
Впрочем, юзаем оба варианта по ситуации.
 
iva
Это я к тому, что если б оказалась в ситуации, когда ни того ни другого и надо выбрать одно, то предпочтение отдала б рюкзаку (хотя он раза в 2,5-3 дороже стоит).
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?