или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Ещё один вид катания.
heller_i
Если провести определённые параллели с автоспортом и легкой атлетикой, то возникает вопрос: а где, собсно, гонки на короткие дистанции? В легкой атлетике это спринт, в автогонках - драг рейсинг. Почему бы не попробовать что-нибудь подобное байкерам? Конечно, совершенно очевидно, что официальный статус такой вид не примет (или может, наоборот, давно принял, а я тут, хе-хе, велосипед изобретаю горный?). Но, ИМХО, было бы довольно интересно: соревнания не требуют много времени, большой орг. работы. Всё, что нужно - ровная без уклона асфальтовая дорога без машин и пешеходов длинной 200-500м (больше не имеет смысла), отсутствие или попутность ветра, 2-3-4 байкера на трассе, и абитр с секундомером. Желательное условие - отсутствие ветра (в случае, если ветер сильный - то заезд в направлении ветра), так показатель макс. скорости будет объективным.
Длительность заезда - секунд 25-40.
Цель заезда - придти первым и развить максимальную скорость.
Средства - оптимальное распределение нагрузки и последовательность передач + куча нюансов, позволяющая выигрывать с преимуществом в десятые-сотые доли секунды.
(+ большое передаточное число :-) )

Одним из подходящих мест видится набережная Космонавтов (утром, когда нет гуляющих)

Что думаете по этому поводу ?
 
wray
вот тебе как вариант http://www.street...

только на набережной скучновато будет, хотя можно продумать хорошенько маршруты
 
heller_i
http://www.streetbikerace.ru/ - неплохо, но это отдельная тема.
В драг рейсинге ничего особо интересного и не должно быть, кроме быстрого разгона и большой скорости, борьбы за сотые доли секунд.
 
Can
длинной 200-500м

секунд 25-40.

это мне время только на расскачку... слишком мало... пусть хотябы 1-2 км...ухмыляясь и подмигивая
У меня зеленый ТРЕК!
 
heller_i
фишка в том, чтобы работать всю дистанцию на максимуме. 1-2 км - это уже не рывок. Длина дистанции должна быть такой, чтобы на первых 60% набирать макс. скорость, и с ней же финишировать.
 
wray
хы-хы...могу поспорить BMX будет рулить, потому как у него бешенное ускорение с места .....и не будет никаких проблем с переключением и выгадыванием лучшего соотношения передач.
Ты не слышал как на старте переклюки и звезды трещат, хотя-бы на кросс-кантри? по-доброму и с улыбкой
 
Ruslan
сингспиды тож рулят по-доброму и с улыбкой
а вообще мы уже такое устраивали.. так, между делом...
Version: Ver. 9.014.4003.00
 
http://mukaev-r.livejournal.com/
wray
Устраивали и никому не сказали.....эх..
Ниче, еще устроим!
 
untitled
Мне кажется, что классно было бы препятствия ввести)))))ведь скучно просто разгонятся)
 
Scorpio
Препятствия - защита от шоссейников. по-доброму и с улыбкой
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала