или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Велопоход на майские
Cornix
Итак, родилась идея воспользоваться первыми майскими праздниками дабы покатать не один день а многопо-доброму и с улыбкой

Маршрут нарисовался вроде бы красивый и интересный - Стартуем от Сухого Карабулака, через Базарный карабулак, Свободный, Динамовский потом через Вихляйку выходим к деревне Лох с северной стороны. Оттуда - домой, по настроению и временипо-доброму и с улыбкой

Продолжительность 3-4 дня в зависимости от желающих, расстояния порядка 50-70 в день в зависимости от рельефа. В Лохе(у пещеры Кудеяра) предполагается ночевка с 2 на 3.

Выезд предположительно 30 апреля, после полудня. Уточнится в зависимости от расписания электричек.

Питание централизованное, обеспечение палатко-местами самостоятельноекруто!

Желающие приглашаются, предложения принимаютсявот вам всем

Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Rus-Cheper
+1 Вот это хорошо!! А рельеф какой там? Средняя скорость? По сколько скидываемся на хавчег?хохоча
Главное! Сочетание приятного с полезным.
 
Cornix
Средняя скорость указана в км/деньухмыляясь и подмигивая Рельеф умеренно холмистый, леса будут. Раскладка будет когда примерно определится состав.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
denko
я на 99,9% с вами, только проблема с палаткой, может у кого будет свободное место.
А места действительно очень красивые в Б.Карабулаке - хвойные леса.
Беру двумя руками, сую между ногами... (Велосипед)
 
http://vkontakte.ru/id11902823
Rus-Cheper
В Гипермаркете "Реал" Трехместные полатки по 500р купольные а набор рюкзак пенка спальник 900р.круто!
Главное! Сочетание приятного с полезным.
 
XoTTaBbIch
ну как я уже говорил сань я полностью за.да с палаткой проблема конечно.ну думаю уже тепло будут совсем. Разобрал я колесо оказалось мы плохо приклеили.
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз Моб 917-206-65-58 Саратов
Моб 912-417-89-42 Ханты-Мансийск
 
Rus-Cheper
Перед таким походом на где-нибудь собраться те кто едет познакомиться и обсудить!по-доброму и с улыбкой
Главное! Сочетание приятного с полезным.
 
Cornix
Палатку за 500р не рекомендую - а вдруг ветер будет?хохоча Или вообще дождикчё, вообще дураки, чтоли?
Вообще с местами в палатке пока можно поопределяться - сколько их есть и сколько их надо. А там видно будет, может у кого-то несколько палаток есть. Или одолжит кто.
Пенку точно надо купить, если нету. Вещь полезная и незаменимая.
Спальник аналогично - стоит приобрести.

Встретиться и обсудить можно либо в конце этой недели, либо в начале следующей, желательно когда примерно определится состав.
Все будетпо-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Cornix, 21-04-2009 14:31
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
denko
Да такая палатка за 500р. у меня есть, но она совершенно не подходит для велопоходов(тяжелая, протекает, не удобна при транспортировке) Хотя 4 человека свободно умещаются.по-доброму и с улыбкой
Беру двумя руками, сую между ногами... (Велосипед)
 
http://vkontakte.ru/id11902823
alex_ander
Если погода и обстоятельства будут благоприятными - я присоединюсь. Палатка есть, на 4 места, только пока не знаю, поеду ли один или с женой...
 
Rus-Cheper
denko написал(а):
Да такая палатка за 500р. у меня есть, но она совершенно не подходит для велопоходов(тяжелая, протекает, не удобна при транспортировке) Хотя 4 человека свободно умещаются.по-доброму и с улыбкой


Ана двух местная весит 1.5килограма купольная. Правда однослойная, но схорошей пропиткой!по-доброму и с улыбкой
Главное! Сочетание приятного с полезным.
 
Nickolaich
alex_ander написал(а):
Если погода и обстоятельства будут благоприятными - я присоединюсь. Палатка есть, на 4 места, только пока не знаю, поеду ли один или с женой...

Давайте попробуем повернуть зеркально. На месте человека, берущего на себя организацию похода это должно прозвучать примерно так: "Если погода и обстоятельства будут благоприятными, я готов заняться организацией похода. У меня вообще все снаряжение есть, только я пока не знаю, поеду с вами, или с кем-нибудь другим."

Без обид, такая неопределенность простительна в однодневной покатушке, когда от вашего присутствия/отсутствия не зависит количество снаряжения, питания и других вещей, завязанных на число участников.
Если же вы заявляетесь на участие в многодневном мероприятии, то некоторым образом вы ставите на кон цену своего слова. Здесь уважается бОльшая определенность.
Прошу прощения за небольшой оффтоп.
 
http://SarBike.ru
Cornix
Jer написал(а):

Без обид, такая неопределенность простительна в однодневной покатушке, когда от вашего присутствия/отсутствия не зависит количество снаряжения, питания и других вещей, завязанных на число участников.
Если же вы заявляетесь на участие в многодневном мероприятии, то некоторым образом вы ставите на кон цену своего слова. Здесь уважается бОльшая определенность.


Да, определенность, как только пойдет подготовка в виде раскладки и мест, станет необходимой. Пока есть время до конца этой недели чтобы определитьсяухмыляясь и подмигивая.
Либо вечером в пятницу, либо в субботу будет сбор потенциальных участниковкруто!.

Маршрут проработался окончательно, получается ~130 км за 2,5 дня до пещеры, потом либо 110км за 2 дня, либо 80км за 1 день до Саратова.
Вариант выберем когда соберемся, в зависимости от планов на 4екруто!
Изменил(а) Cornix, 21-04-2009 19:42
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
alex_ander
До пятницы определюсь точно. Пока предварительный прогноз на Гизметео не радует.
 
Nickolaich
Еще одна группа в 10-12 человек прибудет в Кудеярову пещеру 2 мая с неизвестной стороны. К ней также ожидается группа автоподдержки в неизвестном составе.
Тусовка начинает приобретать очертания Звездного похода по-доброму и с улыбкой
 
http://SarBike.ru
XoTTaBbIch
Ожидаеться не плохоя тусовка +)
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз Моб 917-206-65-58 Саратов
Моб 912-417-89-42 Ханты-Мансийск
 
Cornix
Предлагаю всем желающим собраться в пятницу в 19:00 на кумыске(столики напротив футбольного поля) дабы определиться с составом и решить организационные вопросы.
Время обсуждаемо.

Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Rus-Cheper
А лучше 18:00! Потому что пока решим уже будет темно! А домой по темени что-то не хотса!по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Rus-Cheper, 23-04-2009 17:35
Главное! Сочетание приятного с полезным.
 
Cornix
Да мне-то хоть в 16:00по-доброму и с улыбкой Просто, думаю, некоторым хочется прийти с работы и успеть поужинатьпо-доброму и с улыбкой Темнеет после 20:00, так что час будет. Решать не так много, чтобы больше часа было.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
XoTTaBbIch
ну ближе к 19.00 думаю норм. мож чуть раньше тогда подьеду. мож тогда давайте в половину ?
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз Моб 917-206-65-58 Саратов
Моб 912-417-89-42 Ханты-Мансийск
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?