или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Зимняя резина
untitled
2Dimmy: насчет покрышек, у меня до этого была нониан и бонрейджер джонс, ценой каждая 1руб,потом со сменой байка, появилась кенда, там цена одной покрыхи точно переваливает за 50убитых енотов,это что про меня. Далее, в Саратове много парней у кого резина не из дешевых, ты зря, ведь не обязательно иметь прицеп, вагон, тележку опыта, чтобы оценивать как тебя держит та или иная покрышка на грунте, ведь именно это нагляднее ощущается, когда опыта НЕ ХВАТАЕТпо-доброму и с улыбкой
2BASS83: гы, быть может....судя по отзывам, уже не тянет близко отдавать деНГи за резино-жезезный товар.
Насчет покрых 2.6, вроде есть....или?
 
Zlodey
Скажу так, шипованная резина оправдает свою стоимость только при езде по льду(например по ледовым коркам после оттепели), но если ездить 70-80% зимы по снегу в различных его состояниях, то лучше купить хорошую мягкую грязевую резину, которая свободно будет грести мягкий снег, и в утоптанный до каменного состояния снег вгрызётся без проблем, а так же ко льду прилипнет лучше более жёстких покрышек!
Изменил(а) untitled, 20-10-2005 15:27
 
Zlodey
И ещё, Dimmy сказал: "" Согласен!!!! пусть юзеры вхс 300 и напишуть....хе-хе, тока скока их у нас в саратове?" "... у нас Котляренко да Тетушкин более-менее опытные байкеры- а вот мнение других...мягко скажу- мне не интересно, т.к. опыта то нет, в лучшем ездят на покрышках за 300 р...а это, извините не критерий...""; а не поумерить ли Вам своё снисходительное отношение ко всем остальным, Вы так гордитесь за нескольких владельцев шипованной резины, что забыли про своё не сильное отличие от большинства, ездящих на покрышках за 300р.! И, кстати, Вы можете больше не заходить в эту тему, ведь двух ваших идолов здесь не бывает!

""...но когда идет обмен опыта по железу- уж сорри я ищу другие источники информации..."" извените, но нужно не искать другие источники информации, а самому всё испытывать, иначе, как у Вас наберётся такой же опыт как у наших именитых! И что-то я не пойму, с одной стороны Вы высокомерен, а с другой цензура. ВЫ уж как-нибудь определитесь!
Извените что не по теме, но он достал!
Изменил(а) Nickolaich, 06-12-2005 17:23
 
DK
Schwalbe SnowStud 26x1.90

http://www.schwalbetires.com/mtb_spike.php?Nickname=SNOW%20STUD&Image=TireImages/snow_stud.gif#

С защитой от проколов и светоотражающей полосой по бокам. Шипы расположены по краям, так что если сильнее накачать колесо, то они почти не задевают за асфальт(очень удобно когда резко меняется погода или надо проехать по асфальту). Покрышки очень хорошо держат на льду(пробовал кататься по замерзшей Волге, если резко не тормозить и не рулить резко, то все ок).

Вообще, шипы очень помогают когда зимой едешь по утоптанному снегу и вдруг обледенелый участок(они конечно не 100% удержат, но в разы лучше, чем на простой резине, даже очень зубастой). Ну и по льду, особенно если чуть подспустить колеса. По асфальту катят так же(если не считать шума, но проблема решаема если шипы расположены не по всей поверхности, а только по краям). По снегу едут как обычная резина(хотя если в гору не надо, то лучше широкая и зубастая). Единственный недостаток в том, что резина довольно узкая для экстримального катания(в основном все, что есть 1.9/2.00, максимум, что видел 2.3, но она была больше 4000руб.), дропы будет не привычно делать. Зато в гору ехать на много легче, чем на широкой и очень зубастой(сравниваю с Gazzaloddi 2.6).

To without_brakes:
Мне кажется тебе не нужны шипы, тут в Москве столько сыпят реагента, что льда нет совсем, зато везде каша. Лучше купи назад что-нибудь широкое с прямоугольным протектером (если у тебя сейчас не такие).
Изменил(а) DK, 06-12-2005 20:15
 
www.redbull.com
Can
в лесу зимняя резина нафиг не нужна. Нету там льда нигде. А если и есть то там где я не ездил

После оттепели резкий мороз и весь лес во льду... пару раз такое было... все падали, даже лыжники.... а я ехалвот вам всем
У меня зеленый ТРЕК!
 
untitled
ДК спасибо за совет, просто заметил я рекламу зимней резины и решил поставить вопрос, а что же касается меня, то тракторным байкам типа торрент, шиповка вряд ли нужна...
Can: правду говоришь, я-то знаю,что такое на льду после оттепели гонять. Про зимнюю, кто пренебрегает, тот убирается, короч закон природы))))
Изменил(а) untitled, 20-10-2005 15:37
 
Nickolaich
Опыт - не опыт, но кое-какие впечатления.
Вторую неделю каждый день катаюсь на шипах спереди Schwalbe SnowStud 26x1.90 (спасибо DK). На Набережной очень много замерзших луж с зеркальным льдом. Если не вихляться и не ерзать - едешь совершенно спокойно и уверенно. Заднее нешипованное, но злое Continental Vertical 26"x2.3" в поворотах, естественно, выходит из под контроля.
Моя сопедальница Лена на переднем колесе носит Nokian Hakkapeliitta W106 26"x1.9". Досаждает только заднее колесо, нешипованная непонятная IRC-шка, которыми комплектуются K2 Zed 1.0.
Гриша aka Chez завладел покрыхой Nokian WXC 300 26"x2.1" на передок, сзади кевларовая IRC из мягкой резины с хорошими мягкими грунтозацепами 26"x2.3". Утверждает, что передок на льду держится мертво. Пока они с другом ехали с обледеневшей Кумыски, нешипованный друг несколько раз приложился, Гриша - нет.
К сожалению на все колеса пока шипованной резины не хватает. Убедился, что в городе она оччень полезна.
Изменил(а) Nickolaich, 06-12-2005 13:52
 
http://SarBike.ru
fats
ну нафик 4,5 штуки отдавать за шипованную 2,5 резину
 
fa.nm.ru
Nickolaich
Есть люди, и их немало, которые думают: "ну нафик 8(10, 25, 57, ...) штук отдавать за какой-то вел?"
Конечно, каждый решает для себя. Если ты не катаешь по обледенелому асфальту, а только по снегу - вопрос вообще не стоит.
А вот когда на замерзшей луже переднее колесо уходит куда-то вбок и ты аккуратно прикладываешься лицом об эту самую лужу, думаешь: "сколько еще я могу съэкономить на своей безопасности и комфорте?"
 
http://SarBike.ru
untitled
Если мне уж и приспичит шиповку найти, то сперва еще почитаю разные форумы, пообщаюсь с людьми, сам попробую...
Ведь вроде дешевле получится взять неплохую универсальную и прошиповать?по-доброму и с улыбкой
 
Georg
А я вообще не сторонник смены резины... главное чтоб не слики были по-доброму и с улыбкой
"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
fats
ага если шипы найдёшь для байка скажи хде ) ... я тамашу старую зашипую ))) ..
...
я падал на скользкой луже ) спрыгнул с байка ) чуть бабку не угробил ))
..
вобще вот ето скользкое жутко стесняет движения ... запрыгиваешь на бардюр и думаешь а не выскользнет ли заднее из под тебя или нет...
...
страхово.
..
я б ту зашиповал но автомибильные шипы 8 мм .... етож офигеть *( насквозь колесо заплатками заляпывать устанешь *(
 
fa.nm.ru
DK
Да ладно, на сликах тоже прикольно по льду, 360 можно не прыгая делатьхохоча
 
www.redbull.com
untitled
или 720.....бек-фронтфлипы стали еще ближехохоча
 
WheelMan
А у меня вот какая резина стоит:
Nokian Hakkapelliitta 2! Просто супер! И в городе и не в городе. Все отдыхают... Короче, как купил осенью 4 колеса - нет проблем. по-доброму и с улыбкойкруто!круто!

shina.ru/shini/nokian/pic/nokian_hakka2.jpg
Practice makes perfect!
 
Nickolaich
Ага, WheelMan появился! Сходи-ка, брат, сюда >>> http://www.sarbik...owstart=20 Зачал тему, отвечай.
А я еще раз переобул байк, снял у Гриши Nokian 26x2,1 Hakka WXC300 Kevlar, поставил на заднее колесо, а на передок поставил Nokian 26x2,1 EXTREME 294. Ощущение - супер! Сегодня утром гонял по Набе, лужи- не лужи - по фигу. Байк держится как на сликах на сухом асфальте, как трамвай на рельсах. По сравнению с предыдущей комбинацией значительно надежней.

 
http://SarBike.ru
Gray
wxc 300 на обоих стоит, ощущения супер, в прошлом году был момент в январе в городе, что НИГДЕ ходить нельзя было, голый мокрый лёд, люди за стены домов держались...это был мой звездный час по-доброму и с улыбкой

А тормозить как прикольно по асфальту, особенно сзади у народа...визгу.... по-доброму и с улыбкой
 
http://www.surfclub.ru
edge
Подтверждаю, как владелец hakka wxc 300. Гололед держит отлично, лучше намного чем все мои попытки зашиповать резину. Действительно смотриш на людей с сожалением по-доброму и с улыбкой Протектор практически не забивается снегом. Покрыху заносит только если лед припорошен снегом. Но тут уже никакая не справится.

Технологически wxc300 имеет 300 победитовых шипов в алюминиевых втулках.
- Ты кого-нибудь убил? - Они все были плохие!..
 
Nickolaich
Gray написал:
голый мокрый лёд, люди за стены домов держались...это был мой звездный час по-доброму и с улыбкой


Чистая правда! Я живу на улице, которая представляет из себя ледяной склон. В гору, с горы - на шипах как по асфальту, без шипов - самоубийство. Особенно на спуске - не дай бог затормозить.
Изменил(а) Nickolaich, 27-12-2005 07:44
 
http://SarBike.ru
Nickolaich
В субботу в лес пока ехали, один из попутчиков на летней резине несколько раз приложился в городе, хоть на велике гоняет оч.хорошо.

 
http://SarBike.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала