или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Я полный нуб, хочу зеркалку!
Varkolak
Собственно все в теме заложено, просветите не о том какие они должны быть и прочее - это я сам найду, а том какие есть (модели), так планировал взять самый обычный цифровик в предалах 10к (ну за зеркалку естественно готов больше отдать), но подумал, а нафига лучше возьму что то получше (в плане качества картинки), что посоветуете? Или не стоит брать зеркалку ибо дорогие они, а я для себя беру что бы память оставалась о прошедших моментах и может обычный цифровик хорошего качества какой-нибудь?

А может кто продает в отличном состоянии по причине типа не нужен или купил другой...
Изменил(а) Varkolak, 20-03-2009 04:55
 
stws.ru
Varkolak
OK, фиг с ней с зеркалкой, цифровик, но что бы снимал норм, а не как всякая лажа аля самсунг за 3к
 
stws.ru
Cornix
По поводу стоит или не стоит.
Преимущества зеркалки:
Выше качество картинки(особенно с хорошим объективомкруто!)
Выше рабочий диапзон чувствительности матрицы
Быстрее скорость съемки и фокусировки
Возможность приобретения объективов и аксессуаров...
Творческие возможности
Недостатки:
Стоимость. Как писал один обладатель - "Беда в том, что надо сначала долго копить, а когда накопишь, то понимаешь, что надо копить еще столько же"ухмыляясь и подмигивая
Зеркалка это конструктор. К ней захочется объективы, вспышки, фильтры...сердито Если не захочется - то значит лучше было купить просто продвинутый цифровик. Соответственно расходы не заканчиваются
Вес. Ультразум я доставал из сумки, включал и делал снимок быстрее, чем зеркалку. При том, что включается и работает зеркалка быстрее.
Использование ручных настроек. Автоматика в компактах часто работает лучше, для "навел-щелкнул" зеркалка подходит хуже. Если нет желания разбираться в выдержках-диафрагмахчё, вообще дураки, чтоли? то смысла брать зеркалку мало.

По поводу качества: если печатать больше 15х20 - то заметно. Иначе - качественный цифровик уступает мало.
Я брал зеркалку в основном из-за ручных настроек, ибо мне оно надокруто!
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Varkolak
ok, от зеркалки отказываюсь, более мнее продвинутый цифровик
 
stws.ru
Aimbad
По поводу сменных объективов это очень большой плюс зеркалок, т.е. если будет необходимо делать более качественные снимки, то можно будет не менять тушку, а только докупить объектив. Да и с китовым объективом качество фото на уровень выше чем у большинства "не зеркалок". Хотя очень большой минус в размере. Катать стрит с зеркалкой я бы не стал. Соответственно для 90% случаев, где хочется сделать фото такой возможности не будет. IMHO.
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
Varkolak
А еще и даунхил катать собираюсь ))
 
stws.ru
Cornix
Добавлю: если найдешь продвинутый компакт с резьбой под фильтры/адаптеры - будет вообще круто.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
azazello
юзаю канон s5 is ,качество на высоте ) по поводу брать с собой при активном отдыхе очень проблемно, для таких случаев лучше купить простую мыльницу )) а уж зеркалку и правда есть вероятность пАламать) да и об нее что нить сломать можно))
Изменил(а) azazello, 20-03-2009 07:55
не учи меня жить , лучше помоги материально
 
Varkolak
канон s5 is - уж очень плохие отзывы обэтой камере
 
stws.ru
azazello
меня все устраивает)) а там хозяин барин))
не учи меня жить , лучше помоги материально
 
maxxis
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1039856 - вот на этот аппарат глянь. Сам полгода назад купил такой.Долго искал-что бы картинка и возможности были, и голову сильно не ломать.Эт как раз такой вариант. На автомате фотки супер даже при контровом освещении.Ну а если не на пьянке и есть желание почудить с настройками-"их есть" у него, Причем КУЧА!!! Сам брал за 11рэхохоча
В пиве никто не тонет!!!)))....
 
D007
1. Смотря сколько денег можешь потратить
2. ИМХО! для съемок экстрима (типа ДХ) больше все-таки подойдет не фото, а видео (хотя есть минус - по хорошему, его надо монтировать, смотреть в "сырье" - не кул).
3. Если все-таки при этом еще и фотать хочешь, то вот МОЙ выбор:

Casio Exilim F1 - 6 мегапикселей, большая матрица, 12х оптический зум, HDTV видео!, slowmotion видео, цена 30k.

Посмотри например результат съемок здесь: http://www.youtub...GLkCINmMEc

Где-то на дерте был зеленоградский по-моему вело тизер, снятый этой камерой - очень красиво. Но что-то найти не могу никак его там.

П.С. Цена конечно не маленькая ни разу, но если уж ты замахивался на зеркалку, то это как раз цена зеркалки.
Изменил(а) D007, 20-03-2009 11:36
Шнекороторный грязеболотоход - вот то, что нам нужно!
 
Varkolak
о прикольный вариант, спасибо, надо более подробно почитать про него
 
stws.ru
D007
О нашел веловидео: http://www.dirt.r...610&rid=15

Про него читай тут: http://www.ixbt.c...of1a.shtml и особенно тут: http://forum.ixbt...d=20:23867
Шнекороторный грязеболотоход - вот то, что нам нужно!
 
froookt
ээээээ, паренё) этот касио....я не верю что он снимает ХД видек)))ну не верю))) Про замедленную съёмку. Чем меньше картинка - тем больше кадров\сек. он снимает. Читал что при разрешени 640*480 он способен снять около 120кадров\сек. Мой кэнон за 5 тыщ снимает 60 кадров.
Ещё. Все эти кадры можно сделать а Адоб Афтер эффектс. Даже с обычной камеры со скоростью 24/сек как от нефига делается 50 кадров.
Ещё. Что значит бошльшая матрица? какая большая? Кэнон выпустил новую модель Марка, который снимает ХД видео...НО при этом даже у него жутко греется матрица ( 35 мм)!!! Я молчу про касио воооообще))) он взорвётся от ХД.
Ещё.
Ты можешь купить купить видео либо фото камеру. всё в одном - гавно.
Если смотреть цифровики - достойный Canon G9. Рабочая машинка за свои деньги. Он ближе всех из мыльниц с зеркалкам.
А что касается зеркалок....бери и не парься. Даже с родным хреновым объективом ты узнаешь о фтографии то, что с мыльницей не мог узнать впринципе. Ток умоляю...не покупай кааасииииооооо))))
Ещё. Плохие отзыввы о Canon s 5 is. А чего вы ждёте от мыльницы? Это не зеркалка...коню понятно. Но вы и не профи чтобы так рассуждать о фотоаппарате. Пока с ним не пообщаетесь - не говорите что лажа.
как мало мы знаем как много надо знать,чтобы знать,как мало мы знаем.
 
D007
Froookt_DJ - не ожидал от тебя! сердито Как мы любим судить то, чего даже не видели ни разу и даже слышали только слухи. Почитай сначала хоть ее параметры, а потом говори. http://www.foto.r...ml?from=ya

0. Я его купил и использую. Если в вск поеду на ДХ покатуху, поснимаю, могу потом показать. Могу показать HDTV видео и очень прикольное ЗАМЕДЛЕННОЕ (300 fps) видео вполне приличного качества с дня рождения 64niva.ru, которое было в эти выхи.
1. Снимает он HDTV, снимает. Интерлейсед, но снимает. Качество обалденное (смотрел на метрового размера телеке). Я кстати долго тоже не верил в касио, не мог решиться - потом скачал из инета видео им снятое, почитал форум на который выше ссылался - и решился.
2. По поводу разрешения:
STD видео: 640 × 480 (30 кадров в секунду);
HD видео: 1920 × 1080 (FHD HQ/FHD Normal, 60 кадров в секунду), 1280 × 720 (HD LP, 30 кадров в секунду);
Скоростное видео: 512 × 384 (300 кадров в секунду), 432 × 192 (600 кадров в секунду), 336 × 96 (1200 кадров в секунду)
И это все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!
3. Никогда ты не полуишь из 24 или 30 кадрового видео РЕАЛЬНОЕ замедленное видео - потому что кадров-то нет, программа делает их дублированием существующих, а это совсем не то, картинка смазанная и ну тупо просто не увидишь ты всех деталей процесса на ней. Посмотри зеленоградское видео, а потом сделай мне в афтерэфектс такое же. Можешь мне поверить, не выйдет так, ты же знаешь, я эти проги знаю и использую.
4. Большая матрица - это значит соотношение размера матрицы и колва мегапикселей хорошо подобрано. 1/1,8-дюймовый ( а не 1/2,5 как в мыльницах) высокоскоростной КМОП-сенсор, 6,6 млн. пикс., 6,0 млн. эффективных пикс. Снимал минут 10 видео в HDTV - блин, ты знаешь, ну не взорвался он. И даже не перегрелся, сцуко - а ведь должен был, правда? чё, вообще дураки, чтоли?

Ты можешь купить купить видео либо фото камеру. всё в одном - гавно
Ну-ну. Приходи, посмотришь. Эта штука еще умеет лупить 60 полноценных 6-мегапиксельных фотографий в секунду. Для того, чтобы потом из них можно было выбрать самую классную. И десять полноценных фоток в секунду со вспышкой.

Пока с ним не пообщаетесь - не говорите что лажа
- а сам ты что делаешь? Даже не зная ВООБЩЕ ничего о фотике....
Ну вот посмотри фотки что ли хоть, которые Я сам снимал им (не рекламные из инета, а вполне живые): http://64niva.ru/...bum_id=107 (правда ужатые до 800х600). Кому будет интересно - выложу в полном качестве.

Да, но хочу оговориться - это НЕ ЗЕРКАЛКА! Фотки получаются очень классные для цифровика, но не ждите от нее качества зеркалки. В частности шумодав у нее действительно агрессивный очень и мелкие серенькие веточки деревьев на заднем плане она сливает в фон. И экран у нее не поворотный (что весьма печально, особенно после кэнона с поворотным экраном). Это пожалуй все из пока обнаруженных минусов. Зато никакая зеркалка не сможет снимать ТАКОЕ видео. Для меня это решающий фактор. За себя - решайте сами.
Изменил(а) D007, 20-03-2009 14:39
Шнекороторный грязеболотоход - вот то, что нам нужно!
 
ZEPHIR
Каська F1 слишком дорогая, слишком мало пикселов. Гораздо интерестнее: Canon PowerShot SX1 IS
Это суперзум, 20х оптический зум
10 мегапикселов, 3648 x 2736
5,0 – 100,0 мм (эквивалентный диапазон 35-мм плёнки: 28-560мм (соотношение сторон 4:3) / 29-580мм (соотношение сторон 16:9))
Непрерывная съемка прибл. 4,0 кадра/сек неограниченная
(HD) 1920 x 1080, 30 кадров/с (1080p), MPEG4 (H.264)
Объектив с оптической стабилизацией
Цена порядка 25 круб
 
ZEPHIR
D007 написал(а):
Зато никакая зеркалка не сможет снимать ТАКОЕ видео. Для меня это решающий фактор. За себя - решайте сами.

Насчёт никакая - это ты погорячился. Есть зеркалки которые ещё круче видео снимают. Другое дело что ценовой диапазон будет совсем другой:
Canon EOS 5D Mark II - 1920 x 1080 (16:9) up to 12 mins (Quicktime 1080p H.264; 38.6 Mbits/sec) 30 FPS.
Причём уровень качества видео таков, что тягаться с ним могут лишь профессиональные видео камеры Full HD.
 
D007
Народ, вы никак не поймете - главная фишка этой камеры - скоростная съемка. Такого я не видел еще ни в какой другой камере (в соньках фулхэдэшных есть, но только 3-4 секунды в жутком качестве и только 60 fps). А для съемок спорта - такая съемка очень нужна. Если вам надо пейзажи снимать - не вопрос, зеркалка нужна. Я просто сказал, ориентируясь на то, чем человек хочет заниматься (ДХ), что лучше в этом случае брать камеру со съемкой в рапиде, даже просто хотя бы для того, чтобы посмотрев потом свой спуск со стороны в медленном движении, оценить, что правильно, а что неправильно делал. И цену в 30 тыр я написал с учетом 2 Гб суперскоростной SD карточки, которая может переваривать такие скорости съемки. Посчитай Кэнон с ней же, получишь разницу в 3 тыр, что уже не столь существенно.

П.С. не хочу превращать этот форум в фотофорум, но ИМХО 10 Мп на матрице 1/2,3" (такая у этого кэнона, о котором ты написал), это гораздо хуже, чем 6 Мп на 1/1,8". Кроме того, если ты не собираешься печатать свои фотки на фотообоях, то по жизни и 4 Мп достаточно. И по поводу фулхд видео с этого кэнона - он снимает только лишь 30 fps, а каська при том же разрешении - 60 fps - это совсем другая плавность картинки (комп правда вешается при воспроизведении по-доброму и с улыбкой ). Опять же - серийная съемка у кэнона - 4,0 кадра в сек. приблизительно, а у каськи - 60 (полноценных фоток в 6Мп).
Ну ладно, не о том все-таки разговор - я купил себе каську, пользуюсь ей и счастлив безмерно, поэтому так ее и нахваливаю. Надеюсь вскоре порадовать общественность прикольными роликами со всяких мероприятий.
Изменил(а) D007, 20-03-2009 14:40
Шнекороторный грязеболотоход - вот то, что нам нужно!
 
Varkolak
эээ, куда вас понесло, не буду я столько тратить на цифровик, я не работать с ним собираюсь...
в пределах 15к, от зеркалки уже отказался, посомтрев на самые минимальные цены
 
stws.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала