или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Этот загадочный вес...
Terra
На многих сайтах есть описание велосипедов. Но на немногих - их вес. И - пока нигде не встретилось грамотное ревью с указанием веса велосипеда одной модели, но разных размеров. Например, ГТ ава 2.0 в-бр, указан вес 12,9 кг. эксперт 12,6. но мой С эксперт го-раздо легче сестринского м 2.0....расскажите, люди. где правда?
Как мало человеку надо, и как много, чтобы это понять...(ц)
 
Denis Crocodiller
Забей. Хочешь знать вес, мерить нужно самому... да и зачем оно тебе по-доброму и с улыбкой тяжелый вел или легкий можно прикинуть по комплектухе, которая на нём стоит, а до граммов тока империческим путём..
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Rulezzz
На сайтах, в каталогах вес приводят зачастую в рекламных целях. Соответственно он может быть приведен на велосипед самого маленького роста или зачастую взвешивают велосипеды без педалей...
По комплектации вес не прикинешь, ну разве что с точностью до киллограммахохоча
Даже с одинаковым оборудованием, велосипеды равного класса будут весить по разному,если например: поставили на них разные колеса и всё, считай пол кило в какую нибудь сторону поимал ))
У меня, вес велосипеда с нормальными колесами и тренеровочными разнится на 920 грамм.
"Мне нравится перенапрягаться, у меня есть такая потребность..." Лэнс Армстронг
 
Never
2 Terra, если смотрите вес в каталоге, то расчитывайте из учета, что это вес без педалей и самой маленькой ростовки.
А вообще комплектация в каталоге не всегда соотносится с реальностью, а значит и вес. так что не ищите правды.
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
Dark Night Rider
если хочу уменьшить вес вела - с чего начать? В магазине попробовал поднять GT Zaskar - почуя разницу сразу...
Изменил(а) Dark Night Rider, 05-07-2009 22:25
 
ALF
GT Zakhar... Это типа авторская разработка и сборка имени Макса Захарова? Ржухохоча
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
Aimbad
Кстати советую посмотреть по теме:
Тынц!!
Это не реклама по-доброму и с улыбкой
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
ZEPHIR
Dark Night Rider написал(а):
если хочу уменьшить вес вела - с чего начать?

Идешь на сайт http://www.cuberu...
Выбираешь вел подходящего веса и цены. У Cube они самые лёгкие.
Дальше дело техники.
 
Landgraf
Чтоб вес уменьшить надо топовые компоненты покупать-например с каждой зарплаты по одному-на одних переклюках, тормозах и шатунах 1, а то 1.5 кг можно убить, так что-есть деньги-дерзайте, нет-таскайте 15-кг байки, как я)))
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
hardy
Dark Night Rider написал(а):
если хочу уменьшить вес вела - с чего начать?

С покрышек, камер и седла, тут стоимость уменьшения веса наименьшая. Сразу почти килограмм можно скинуть.
Хотя канешно фсе оч индивидуально и задница к хорошему седлу долго привыкает.
 
Gray
ZEPHIR написал(а):
Dark Night Rider написал(а):
если хочу уменьшить вес вела - с чего начать?

Идешь на сайт http://www.cuberu...
Выбираешь вел подходящего веса и цены. У Cube они самые лёгкие.
Дальше дело техники.


Чёт они не совсем лёгкие, STEREO The ONE весит как мой двухсосис, свой мерил сам, даже с рогами.
 
http://www.surfclub.ru
Dimmy
ога... Стерео тока ход имеет в 140 мм а Трек в 100... и чутка классы разныя... по-доброму и с улыбкой
 
Vadim Jeweler
Dark Night Rider написал(а):
если хочу уменьшить вес вела - с чего начать?

повторюсь: основные составляющие вела=рама+колеса+ты
с чего начать ухмыляясь и подмигивая ... значит колёса
Вспоминаем про ценробежную силу и т.д. и т.п. Ставишь самые легкие покрышки, затем камеры,киперную ленту,обода, хм.. на спицах особо не съекономишь, на вес втулки можно забить
... потом рама
... тренируешься сам
... и в самом конце остальные "расходники"
 
FARGUS
В MTB важен больше всего именно ободной вес он даст улучшение результата на гонке в несколько раз больше, чем уменьшения веса рамы вилки или навески, т.к. именно он больше всего влияет на разгон, но тут ненадо забывать и о надёжности этих элементов...
<<Кликайте и вам откликнутся...>>
 
ZEPHIR
Gray написал(а):
Чёт они не совсем лёгкие, STEREO The ONE весит как мой двухсосис, свой мерил сам, даже с рогами.

Ну Fuel 90 тоже не последний в ряду.
То что Cube предложил подвес весом 10.3 кг, а hardtail весом 9.4 кг производит впечатление. Хоть у них цены как у автомобиля, но сам факт наличия таких девайсов в линейке фирмы вызывает уважение.
 
FANAt1k
Насчет веса велосипеда... очень неплохой ресурс есть:
http://www.velora...

После регистрации можно внести все компоненты своего байка и рассчитывать вес по-доброму и с улыбкой Да и база знаний у сайта очень неплохая, про веб2.0 молчу )
... закрыть глаза, прыгнуть, лететь ... style64.ru
 
http://style64.ru
Landgraf
Супер сайт! Спасибо за ссылку-ОЧЕНЬ много интересного!
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Aimbad
Хм.... по-доброму и с улыбкой Надо отвыкать ссылки прятать за "Тынц!!" хохоча
Я на 5 часов раньше ссылку дал на этот сайт вот вам всем
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?