или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Сборная по ски-альпинизму
Alexander Baranov
Производится набор спортсменов в сборную команду Саратовской области по ски-альпинизму. в перспективе учебно-тренировочный сбор и участие в Чемпионате России в 2009 г.
Тел +79172028702
Изменил(а) Alexander Baranov, 12-11-2008 15:39
 
vladk
а што это такое?
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Alexey Potapov
судя по названию, это восхожнение на вершину, с последующим съезжанием с нее на горных лыжах.
Один раз такое у меня было, только со сноубордом. по-доброму и с улыбкой
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Alexander Baranov
Это вид спорта в котором комбинированы лыжный туризм, высокогорное катание на лыжах и альпинизм. Суть в том чтобы сначала забраться на вершину, а затем с нее съехать. Для того чтобы забраться используются лыжи со специальными креплениями и камусами на скользящей части, которые не дают лыже скатываться назад.
 
vladk
Восхождения проодят в альпинистком формате или как лыжная гонка? Хотя нынешние толпы на Эльбрусе скорее напоминают последнее..
И на какие вершины предполагается заехать?
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Alexander Baranov
2Vladk: Да, формат соревнований по ски-альпинизму скорее напоминает формат гонки, чем формат альпинистских восхождений.
В мае на Эльбрусе будет Чемпионат России по этому виду спорта и хотелось бы чтобы наша команда там тоже поучаствовала.
 
416
Аxel, привет!
а расскажи по подробнее о планах, хочется именно ски-альпинизмом заняться и просто ски-туром и есть ли уже какой-то опыт?
Просто для ски-альпинизма гоночное super-light снаряжение довольно дорогое(одни ботинки Scarpa F1 больше 16т.р. стоят:( ) и узкоспециализированное.
У меня есть опыт хождение на пластике с камусом, в рамках похода, очень понравилось. Думаю в скором времени взять ски-тур комплект(что-то типа marker duke+scarpa tornado+фрирайдные лыжи), так как мне интересно больше беккантри нежели прогулки и гонки.
 
mebel-saratova.ru
Alexander Baranov
Хочется поднять в Саратове движение ски-тура. В рамках федерации альпинизма, председателем которой я являюсь мы планируем заявляться и выступать на чемпионатах россии по ски-альпинизму. Пока из тех кого я знаю только Алексей Семенов имеет полный комплект снаряжения и опыт участия в соревнованиях. В декабре поедет в Магнитогорск. Я планирую покупку комплекта, но сейчас основной зимний девайс - доска.
 
vladk
Раскажите про технику. Кажется странным подниматься в гору на лыжах. Это быстрее чем пешком, или просто прикольно? Вот вниз, тут все понятно.. Пока писал родилась свежая мысль . Организовать секту скайсноубординга, прыгаем в гору на досках наперегонки, почище любого апхилла! Преимущество в том, что доски уже есть и мы будем первые поэтому можем стать чемпионами. Но если серьезно мне очень нравится что вы замутили эту и прочие альпинистские темы..
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Alexander Baranov
Для подъема используются не обычые горные лыжи. Лыжи для скитура имеют специальные крепления и камус.
Камус крепится к скользящей поверхности лыжи и не дает ей скатываться назад. Особенностью креплений является то что в них пятка ботинка может быть подвижна или фиксирована. Кроме того, на многих моделях есть специальные подпорки под пятку для удобства при подъеме. Сильно в форуме писать про технику смысла не вижу. Можно в поисковиках все найти.
Лыжи используются потому что на них быстрее чем пешком. Если на каком то рельефе пешком быстрее то лыжи снимаются.
Ну зачем нам скайсноубординг? Есть же снегоступинг!!! хохоча
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала