или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
кто разбираеться в железках ?
AuRuM
напиши те плизз по 3 бальной оценке железо для байка, то есть 1 плохое железо 2 хорошее и 3 очень круто )))
Хочу знать сколько обойдеться хороший если собирать самому ? то есть не все самое крутое а середнячок !!! пожалуйста напишите кто разбираеться. Заранее огромное спасибо !!! байк для стрита дерта больше просто стрит.
 
Susanin
а поточнее можешь сформулировать??? хотя бы меж ду какими моделями ты провести оценку?????
Изменил(а) Susanin, 15-10-2008 20:02
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
AuRuM
Susanin написал(а):
а поточнее можешь сформулировать??? хотя бы меж ду какими моделями ты провести оценку?????

Полностью весь байк с нуля ! рама, вилка, тормоза, пекключатели, втулки, вообщем все по-доброму и с улыбкой буду рад просветлению )))
Изменил(а) AuRuM, 15-10-2008 20:05
 
Cornix
Мы тоже будем безмерно рады просветлению. Аминь!
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Dimmy
есть как минимум mtbr.com- там есть много чего, с поправкой конешно на то что это штатовский сайт.... ну а во-вторых есть правила форума где-написано как правильно задавать вопросы чтобы на них получать соответствующие ответы...ибо критерий оценки у каждого свой и не всегда правильный.
 
AuRuM
Dimmy написал(а):
есть как минимум mtbr.com- там есть много чего, с поправкой конешно на то что это штатовский сайт.... ну а во-вторых есть правила форума где-написано как правильно задавать вопросы чтобы на них получать соответствующие ответы...ибо критерий оценки у каждого свой и не всегда правильный.


я тебя прекрасно понимаю по поводу критерия оценки каждого райдера!!!
я хотел бы узнать названия того железа на которое стоит обратить внимание, то что зарекомендовало себя по соотношению цены и качества.
К примеру есть авто Ролс Ройс и есть мерседес , можно ездить на мерседесе и очень даже хорошо и не переплаплачивать за марку и за стиль , то есть интересует хошорее железо и норм цена !
Думаю так тебе понятнее будет.
 
Dimmy
пофлудим:
роллс-ройс и мерин как раз 2 разные машины, потому тебе и говорят- ты хоть какие то критерии скажи...
ну да в 99999 раз для детей и неграмотных:
1. Стиль катания
2. БЮджет
3. ТТХ райдера
4. возможность самостоятельность делать ТО.
вот если ты хотя б эти данные приведеш то тогда тебе смогут дать хоть какую-то информацию,
надеюсь ты понимаешь что это не умничание а уважение как к твоему времени так и своему.
 
AuRuM
Dimmy написал(а):
пофлудим:
роллс-ройс и мерин как раз 2 разные машины, потому тебе и говорят- ты хоть какие то критерии скажи...
ну да в 99999 раз для детей и неграмотных:
1. Стиль катания
2. БЮджет
3. ТТХ райдера
4. возможность самостоятельность делать ТО.
вот если ты хотя б эти данные приведеш то тогда тебе смогут дать хоть какую-то информацию,
надеюсь ты понимаешь что это не умничание а уважение как к твоему времени так и своему.


1 Стиль катания я уже писал стрит
2 Бюджет как раз я и хочу у знать сколько получиться ( то есть сколько надо )
3 если ты про вес то во мне 58 кг
4 нет возможности делать самому ТО
 
Dimmy
Бюджет эт все таки твое-ибо кому то и ХТЯ не критерий-и это не пальцегнутие по-доброму и с улыбкой...а про дерт тогда уж лучше на кочку, ступил не прочитал про твой стиль ухмыляясь и подмигивая
 
froookt
Вложи 100 000. НЕ прогадаешь.
как мало мы знаем как много надо знать,чтобы знать,как мало мы знаем.
 
Loki88
Так так поцанчики!!! Да я смотрю вы не в теме. Ну так че бодрячокм??? Чуви тебе не надо никаких 100000 штук это блаж. Для начала тебе нужен вел - ну тут чебы тебе не советовали - все лажа.
Самый чоткий вел для трита и дерта - это Кросс.
к нему нужная чОткая вилка. Если ты поц без лавэ вапще то 888, а если наскребешь по сусекам то Marzocchi SuperMonster.
Калюса - перед 28 - чисто стрит, а сзади что??? правильно пачанчики!!! двацаточка на 48 спиц.
Резина - ты ведь стрит собираешься катать??? Даешь газик 3.0
Теперь об экипе:
ну тут все по пацански 3 ПАЛОСКИ, ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ И канечно же ТУфли с 3й дачной.
О защите??? Чуви ты же рыцарь, тьфу то есть стритер, так что не парься Жигуль твой ангел хранитель)))
А по теме бери NS Suburban - клевый байк
 
Nika-tin
www.vvcforce.com
Изучи сайт, почитай комменты к железу, посмотри видюшки и байкчеки... и будет тебе счастье...

А так, пока сам не начнёшь много читать по теме, перерывать кучу сайтов, смотреть много видео, следить за новинками, никто ничего насоветовать те не сможет...

а так хороший стритовый вел стоит 40-60 тыс.

рама 6-10(20)

вилка, тут важно определиться, жесть или не жесть... жесть 3-4 тыс, амортизированная 8-15

колеса, тут тоже важно, 24 vs 26... 24 скорее будет дороже из-за сборки... еще момент, будешь ли ты ставить пеги... от этого тож много зависит... колоса можно собирать в оч широком диапазоне цен, но с покрышками и камерами вилсет никак не будет стоить меньше 10 тыс

седло с подседелом 1-2 тыс, хотя можно и за 500 руб купить)

шатуны 4-6-8 тыс, педали от 300 и выше))) хотя что-то достойное стоит 1,5-2 и более, звезда 1-2 тыс.... это все про БМХ систему было
ну, цепь еще 300-500 или более руб.

руль, что-то типа 1500-2000 руб можно меньше
вынос 600-2000

ну и там еще грипсы, тормоз(по желаниюхохоча)


Все довольно условно и на вскидку, где ошибся, поправьте

Оч много сложных вещей, особенно те, что ты хочешь сам... это касается вилки, пег... и еще многих вещей... И хочешь ли ты после этого всего вообще что-то собирать и кататься... Ну, по крайней мере, для меня многие выборы оч сложны, и чаще всего потом оказываются ошибочными... У меня кризис...



Еще сайты:
www.ridelite.ru
www.teammano.ru
www.bikemaster.ru
www.sportacademia.ru
и еще оч много всего....
что-то можно на чайнике купить, что-то в триале, аллтече....
но для начала надо знать что...
также БМХ сайты
www.toybike.ru
www.hellride.ru
и так далее.
Изменил(а) Nika-tin, 15-10-2008 22:48
 
antikitch@jabber.ru
Loki88
в общем гляди байк Антона Варколака. Очень клевый. Вроде он его за 45 собрал
 
Jumbo
я просто выпалллпо-доброму и с улыбкой локи, ну незя ж так над челом! про кросс +1!
А по теме: Аурум, ты одно скажи: нафига в сезон распродаж и скидок собирать стоковый байк когда готовых дофига, тем более что инструментов у тебя всех нужных нет. Возьми готовый - разбери и собери обратно -будет сток. Ещё как вариант подобрать байк с нужным навесом и тупо поменять раму. Про бюджет тебе примерно сказали.. удачиухмыляясь и подмигивая
Изменил(а) Jumbo, 15-10-2008 22:58
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
Alpo
У вас тоже погода бэээ?
по готовым девайсам:
1) до 10
2) 10-25
3) 25-100
самосбор из новых компонентов +20-30%


все зае...
 
vertigo
Так так так, стойте, как говорят на кочке, подождите, щас только я пиво и чипсы возьму по-доброму и с улыбкой
 
AuRuM
Loki88 написал(а):
Так так поцанчики!!! Да я смотрю вы не в теме. Ну так че бодрячокм??? Чуви тебе не надо никаких 100000 штук это блаж. Для начала тебе нужен вел - ну тут чебы тебе не советовали - все лажа.
Самый чоткий вел для трита и дерта - это Кросс.
к нему нужная чОткая вилка. Если ты поц без лавэ вапще то 888, а если наскребешь по сусекам то Marzocchi SuperMonster.
Калюса - перед 28 - чисто стрит, а сзади что??? правильно пачанчики!!! двацаточка на 48 спиц.
Резина - ты ведь стрит собираешься катать??? Даешь газик 3.0
Теперь об экипе:
ну тут все по пацански 3 ПАЛОСКИ, ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ И канечно же ТУфли с 3й дачной.
О защите??? Чуви ты же рыцарь, тьфу то есть стритер, так что не парься Жигуль твой ангел хранитель)))
А по теме бери NS Suburban - клевый байк


Жгешь !!!хохочахохочахохоча смеялся долго , классно написал !!!хохоча тебе надо журналы выпускать про байки хохоча !!! будешь вне конкуренции !по-доброму и с улыбкой
 
AuRuM
betonomeshalka написал(а):
www.vvcforce.com
Изучи сайт, почитай комменты к железу, посмотри видюшки и байкчеки... и будет тебе счастье...

А так, пока сам не начнёшь много читать по теме, перерывать кучу сайтов, смотреть много видео, следить за новинками, никто ничего насоветовать те не сможет...

а так хороший стритовый вел стоит 40-60 тыс.

рама 6-10(20)

вилка, тут важно определиться, жесть или не жесть... жесть 3-4 тыс, амортизированная 8-15

колеса, тут тоже важно, 24 vs 26... 24 скорее будет дороже из-за сборки... еще момент, будешь ли ты ставить пеги... от этого тож много зависит... колоса можно собирать в оч широком диапазоне цен, но с покрышками и камерами вилсет никак не будет стоить меньше 10 тыс

седло с подседелом 1-2 тыс, хотя можно и за 500 руб купить)

шатуны 4-6-8 тыс, педали от 300 и выше))) хотя что-то достойное стоит 1,5-2 и более, звезда 1-2 тыс.... это все про БМХ систему было
ну, цепь еще 300-500 или более руб.

руль, что-то типа 1500-2000 руб можно меньше
вынос 600-2000

ну и там еще грипсы, тормоз(по желаниюхохоча)


Все довольно условно и на вскидку, где ошибся, поправьте

Оч много сложных вещей, особенно те, что ты хочешь сам... это касается вилки, пег... и еще многих вещей... И хочешь ли ты после этого всего вообще что-то собирать и кататься... Ну, по крайней мере, для меня многие выборы оч сложны, и чаще всего потом оказываются ошибочными... У меня кризис...



Еще сайты:
www.ridelite.ru
www.teammano.ru
www.bikemaster.ru
www.sportacademia.ru
и еще оч много всего....
что-то можно на чайнике купить, что-то в триале, аллтече....
но для начала надо знать что...
также БМХ сайты
www.toybike.ru
www.hellride.ru
и так далее.


Огромное спасибо за информацию !!!
 
AuRuM
Jumbo написал(а):

А по теме: Аурум, ты одно скажи: нафига в сезон распродаж и скидок собирать стоковый байк когда готовых дофига, тем более что инструментов у тебя всех нужных нет. Возьми готовый - разбери и собери обратно -будет сток. Ещё как вариант подобрать байк с нужным навесом и тупо поменять раму. Про бюджет тебе примерно сказали.. удачиухмыляясь и подмигивая


я просто хотел узнать что к чему и почем.
 
DK
Для стрита купи ВМХ тысач за 10-12, на первое время будет более чем достаточно
 
www.redbull.com
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?