или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
мой горный велосипед
Alpo
Это мой третий велосипед, и первый двухподвес. Заметное влияние, заставившее меня переметнутся в стан «сосисочников», оказали hot topics, на Веломании, про идеальные трейловые подвесы, и я уже почти решился брать "фиолетовый титус"..., но в последний момент что-то оттолкнуло и я обратил свой взгляд на Giant.

Trance мне всегда очень нравился, но из-за дороговизны я его всерьез не рассматривал. К слову, до 2008 года велосипед, с очень скромной навеской уровня Deore и простенькой вилкой стоил около 50 т.р. Но, видимо, решив увеличить продажи, Джаинт хорошо поработал над линейкой 2008 года и родил новые интересные решения в виде TranceX и очень вкусных цен. ТрансХ был опробован в Велопарке 2008, тогда меня восхитили формы и качество покраски рамы. Это был Trance X2 в шикарном исполнении – матовый черный.

И я крепко задумался. С одной стороны, вот он красивый велик, радующий глаз, с модными 5 дюймами хода, но с неправильной, на мой взгляд, навеской. Хорошо подумал я: "но ведь есть Trance X1", – замечательная навеска, апгрейт уже не нужен, но не нравится покраска. С другой стороны, фиг с ней с покраской, велик то отличный.

Неделю я провел в сомнениях, и решил взять велик подешевле, чисто под апгрейд. И не прогадал, хотя из бюджет в последствии я, конечно, вылез

Выбор пал на проверенный и хваленый вариант по версии MTBR.COM Giant Trance с ходом 4.2 дюйма. В самом дешевом исполнении Trance 2. Хотя мне и не особо нравилась раскраска данного экземпляра изначально, сейчас уже привык и даже рад, что выбрал именно эту раму. Изначально хотел бело-синий вариант GTS 3, но стоил он дороже, навеска не впечатляла, а так как вел брался на дербан, был решено отказаться от этой затеи. Тем более, что вилка которая у меня уже была к этому моменту, гораздо лучше подходила к выбранному экземпляру.

Передо мной стояла задача собрать велик аля SRAM Edition, но потом от этой концепции пришлось немного отойти.

Рама: Giant Trance 2 18", ход 107мм.
Вилка: RS Revelation 426, ход 130, согнано до 115
Тормоза: Avid Juicy Ultimate, роторы XTR 7"
Колеса: Shimano XT, покрышки Schwalbe Nobby Nic 2.25 UST
Палки: Race Face. вынос Ride, штырь Deus, руль Next SL
Седло: вообще WTB Devo, но на фотках стоковое с мериды, правда, не тяжелое. Скоро, наверное, Fizik Gobi поставлю.
Трансмиссия: переклюки, манетки – Sram X.9, кассета XT 11-32.
Система: Truvativ Stylo 2.2 AM
Педали: Crank Brothers Eggbeater C.

Общий вес: 12160 гр.

Теперь впечатления от владельца:

Maestro работает шикарно, глотает все, отрабатывает на весь ход никаких кикбеков. Круто!
107мм сзади работают лучше чем 130 от рокшокса спереди. Подвеска, конечно качается, но сие никак не мешает и, вообще, заметно только со стороны.

На днях пришли новые колёса, изначально хотел мавик, но в цветовую гамму они как-то не вписывались. потом купил Fulcrum, но они оказались тяжелее завленного, хотя и выглядели потрясающе, пришлось их продать. А вот шимано XT подошли как нельзя кстати, которые ко всему прочему оказались и легче. Покрыхи тяжеловаты – 750 гр штука, но держат восхитительно и по асфальту тоже уверенно катят. Все как в рекламе

Тормоза тормозят, руль рулит. Подседел – подседелит.

Ну про трансмиссию сказать особо нечего, все чётко, вверх-вниз, никаких затупов. Что поделать, SRAM круто!

Система. Мне не нужна 44 звезда совсем. 24/36 намного удобнее. Ну а вариантов было немного, пришлось взять многим нелюбимый Truvativ. Рок – штука полезная, удобно перетаскивать через препятствия. Да и выглядит поэстетичнее сковородки.
Сейчас лежит в коробочке новенький XTR, это просто секас! Но ставить его или нет еще не решил...

Тормоза, пожалуй, единственный понтовый и из-за этого бессмысленный апгрейт. Разница между 5-ми и ультимейтами микроскопична. А ценник более чем в два раза.
Но зато красные крутилки очень в тему к калиперам, нипелям и крутилке отскока))

Коварная московская погода выделила нам пару часов солнца и чистого неба, я конечно, поспешил воспользоваться этим событием и сделал немного фоток
Изменил(а) Alpo, 28-09-2008 18:47
все зае...
 
Alpo
img-fotki.yandex.ru/get/3106/canon-pixma.1/0_1b9a0_e6394eb3_XL.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/3000/canon-pixma.1/0_1b9a1_4540fb0_XL.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/3003/canon-pixma.1/0_1b9a2_fdcdb2d_XL.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/3203/canon-pixma.1/0_1b9a3_9ee9bc06_XL.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/3007/canon-pixma.1/0_1b9a4_7617f412_XL.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/2710/canon-pixma.1/0_1b9a5_89420bad_XL.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/3201/canon-pixma.1/0_1b9a6_dd6b55e2_XL.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/3202/canon-pixma.2/0_1b9ac_1fecb560_XL.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/2713/canon-pixma.1/0_1b9a7_6ba12fa0_XL.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/3201/canon-pixma.1/0_1b9a8_af24ad41_XL.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/2710/canon-pixma.2/0_1b9a9_431e38e4_XL.jpg
ин экшн, старенькое
bike4u.ru/modules/Foto/pic/Modin-2008-2_Sapsay/IMG_9939.jpg
Изменил(а) Alpo, 28-09-2008 20:40
все зае...
 
Susanin
крутатень))круто!
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
Denis Crocodiller
Секс....
У меня до сих пор мечта собрать лайтовый Trance X....
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Alpo
хочешь прикол? рама TranceX легче моей. она анодированная. с той же комплектухой будет 12 ровно. ну а при бездонном бюджете и легонькой резин, можно и в 11 уложить.
Изменил(а) Alpo, 28-09-2008 19:16
все зае...
 
Keenosh
Всё хорошо, но не хватает подписи после поста - Прости Господи, статья написана не во благо раскручивания себя окоянного, а папулизации хороших двухсосисов для....
Изменил(а) Keenosh, 28-09-2008 19:56
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
Alpo
ну я ж не звезда какая, чтобы раскручивать себяхохоча
все зае...
 
Keenosh
Да снимаешь звезду на 44 и 1,8кг долой) хохоча хохоча хохоча хохоча хохоча

- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
Alpo
да кстати, в 2009 вел обязательно похудеет, и уйдет ниже 12.
публично заявляюхохоча
все зае...
 
Keenosh
Даешь выходной среди недели - во имя всеобщей забавы - "взвешивание народных хардтейлов" хохоча
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
Denis Crocodiller
ZEPHIR
Чёт ты фигнёй какой то страдаешь, байк весит не предельно мало, а вполне вменяемые киллограмы, очень лёгонькие колёса... лёгонькая вилка и всё такое. Да и во взешевании байков ничего плохого нет, если велосипед собран грамотно и за разумные деньги (тоесть без снятия тормозов, высверливания рам, втулок за 25000р и всё такое прочее).
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Doctor
просто любопытно - сколька за всё про всё???
Реальные законы нашей профессии порождают многочисленные издержки.
 
Alpo
честно? не знаю и знать не хочухмуро и неодобрительно
все зае...
 
kradushysatigr
красота какая получилась!!незря ты столько все собирал!!будешь продвать раму-я первая на очередиухмыляясь и подмигивая
 
Alpo
ой, темка какая...
всвязи с кризисом, принято решение не покупать всякое г...о.
поэтому, скоро на велике будет магура. пока в виде вилки.
а ещё очень хочется регулируемый подседел. но чё-то пока интересных предложений нет.
все зае...
 
ZEPHIR
Alpo написал(а):
а ещё очень хочется регулируемый подседел. но чё-то пока интересных предложений нет.

Всё есть, было бы желание и $250
 
Alpo
250$ за подседел как раз и является "неинтересным предложением"...

пока я глаз положил на KSP I900, осталось дождаться его появления на чейне.
все зае...
 
Denis Crocodiller
Ужос какой... я тут несчастный томпсон себе никак не куплю... а тут 250 у.е. по-доброму и с улыбкой
Varkolak написал(а):
snowslon написал(а):...работу с приемлемым для себя уровнем ЗП...

Вот это здесь ключевое, значит работа, ты просто не хочешь на нее идти...


удалено за мат самим собой.... знаешь, было время, когда я зарабатывая пожалуй больше чем любой из вас в саратове не мог позволить купить себе вел, т.к. нужно было снимать квартиру, семью кормить и всё такое прочее, хотя теоретически мог каждый месяц по хорошему подвесу покупать на свою зарплату. Так что если ты к 22 годам заработал себе на недорогой велик и чемодан с инструментом, это ещё не даёт тебе права учить других.


Вообще большая просьба модераторам почистить тему от неотносящихся к ней сообщений и от моего в том числе.
Изменил(а) Denis Crocodiller, 24-03-2009 21:17
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
ZEPHIR
Alpo написал(а):
пока я глаз положил на KSP I900, осталось дождаться его появления на чейне.

Скупой платит дважды. KSP 900I без ручки на руле. Народ жаловался про такие. Потому как падают с них. Чтобы переключиться, придётся руку с руля снять и лезть под седло, синхронно играя весом тела. И это всё на ходу. А если едешь не по слишком ровному, то ещё синхронно и рулить держа руль одной рукой. Чистая акробатика получается. Так что без ручки на руле - деньги на ветер.
 
Alpo
ты когда успокоишься то?))) ну нравится тебе с манеткой - купи.

я без особых проблем достаю из заднего кармана джерси телефон и даже разговариваю по нему. манетку на короне также одной рукой переключается. не падаю.
все зае...
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?