или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Противотуманки/подфарники
Can
по-доброму и с улыбкой вот хотел спросить совет кто разбирается в противотуманках, фарах и другой ерунде... загорелось мне купить не дороже чем 700 руб подфарники... чтобы поярче было ночью... а то ближний не все показывает... по краям не видно ничего... вот хотел спросить какие варианты вы знаете или у вас стоят на машине и вы их рекомендуете... и где еще их можно купить!круто! (Базар не предлагать, только магазины!)по-доброму и с улыбкой
У меня зеленый ТРЕК!
 
Nickolaich
Задача трудновыполнимая. Самая лучшая оптика, которая продается у нас - Hella. Есть лучше, но существенно дороже.
Под хеллу очень много подделок типа Halle, Heila, Helia и т.д. - брать нельзя, святят убого и невпопад.
Имеются еще Biggie. Достаточно приемлемые, но не Хелла.
А самое важное - брать правильные лампочки. От них очень зависит правильная форма светового пятна. Причем по стандарту мощность лампы ближнего света не должна превышать 55ватт, а дальнего - 65 ватт. Сейчас продается много лампочек мощностью и 90, и 120 ватт. Аккумулятор они сажают сильно (генератор не в состоянии выдавать такую мощность), но толку от них нет. Они сильно слепят встречных водителей, при этом дают размазанное и бестолковое световое пятно. Практика показывает, что нужно брать нормальные фирменные лампы от Филлипса или Осрама - и будет нормально светить даже недорогая фара. А есть еще и всепогодки, которые очень хорошо работают в дождь, снег и туман - отличный вариант!
Правда стоимость пары таких лампочек уже тянет почти что на ту сумму, о которой ты говоришь.
Мораль: дешевые фары брать нельзя, нет толку для тебя и вред встречным. Лучше копить на правильные.
 
http://SarBike.ru
Can
А магазины, где можно это найти не подделку и невтридорога?ухмыляясь и подмигивая
У меня зеленый ТРЕК!
 
Nickolaich
Посмотри в Боливаре, напротив Олимпии. С год назад я там Хеллу брал по очень божеской цене. Еще есть лтдел на Студгородке, но там подороже. На базаре неподделку непродают, невыгодно.
 
http://SarBike.ru
Can
А Олимпия это что и где? а с установкой гшде? сколько установка будет? или мне сввоими силами?ухмыляясь и подмигивая
У меня зеленый ТРЕК!
 
Nickolaich
Олимпия - это гостиница на Чернышевской, рядом с Дворцом спорта.
За установку с тебя слупят. Я всегда ставлю сам. Но это дело вкуса.
 
http://SarBike.ru
Can
блин сегодня там был.. вот борода!!!
ладно а чем галоген от ксеона отличается и что лучше... и по электричеству экономичнеепо-доброму и с улыбкой
У меня зеленый ТРЕК!
 
Can
Завтра наверное пойду смотреть хеллу... в инете присмотрел FF50 и FF75 на hella-russia.ru вроде 50 баксов пара должна быть, хотя по телефону магазин "Боливар" сказал, что хелла от 1800...
зато купил поднамерник с натписью Евроспорт... по цене 50 руб штука... доволен, хочу чехол на рычаг переключения скорстей... и если будут деньгит то и руль за 1500... не маленький... а то я его не проверну на 6-ке!ухмыляясь и подмигивая (это в автозапчастях на кутяково... между рахова и астраханской... там много всякой всячины!!!)круто!
У меня зеленый ТРЕК!
 
Nickolaich
Галоген от ксенона отличается положением в таблице Менделеева Д.И.. Могучий мужик был, формулу водки изобрел.хохоча
А по свету - ксенон дает более мощный световой поток, который в то же время не слепит встречных. Очень четко прорисовывает детали местности. Ну и ценачё, вообще дураки, чтоли?
А самая класная противотуманка ближнего света у Хеллы - MicroFF по-моему называется. Она дает световое пятно не в виде щели, как обычно противотуманки, а нижний сектор, в точности как ближний свет. Ни одна жигулевская фара так не светит, как эта крошка. Когда ночью по лесу езжу, я остальные фары вообще не включаю, только эти, видно отлично. А с виду такая маленькая с круглым линзообразным стеклом в цилиндрическом корпусе. Перепробовал несколько моделей, эта больше всех устраивает.
 
http://SarBike.ru
Can
да ... я видел и фото смотрел как светит... но она подороже будет... ладно надо дождаться тумана... и купану... а вот недавно приподнял 2 подномерника, ручку на ручник и головку рычага переключения скоростей!ухмыляясь и подмигивая под цвет чехлов!!!ухмыляясь и подмигивая
У меня зеленый ТРЕК!
 
untitled
Can, а можно поставить ксеноновые фары 6-ку?
 
Can
можно, только это очень дорого...(впрочем как и на любую другую машину)по-доброму и с улыбкой а чо у тебя есть шестерка?
У меня зеленый ТРЕК!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала