или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 1

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Не могу открутить задний переключатель
Sergeant
Всем привет!!
Тот болт, которым крепится задний переключатель к петуху никак не хочет отворачиваться с помощью шестигранника. Откручиваю стандартно, против часовой стрелки. Это металл прикепел, или я что-то не так делаю?
 
Talliks
Скорее всего от старости прикипел!
У меня как-то педалька не откручивалась, так все просто сделал, смочил тряпочку уксусом и на пару часиков смочил резьбу. Открутилось всё оч быстро!
 
Sanvo-13
Обычно этот болт окунают в анаэробьный фиксатор резьбы или что то наподобе. Такая типа синенькая краска. чтоб он не нароком не открутился. У меня возникла та же проблема. Решил её приложив чуть большее усилие. Но не надо переусердствовать. Если с разумной силой вывернуть не получается то лучше немного покапать на соединие ацетоном или растворителем нагреть немного петух а болт наоборот остудить .Должно сработать. Кстати перед тем как прикрутить новый переклюк к петеху лучше снова мокнуть болт в фиксатор резбы ( продаётся в автомагах).
Я лично бухаю, но могу ускориться.
 
Sergeant
Спасибо, вечером попробую керосином залить...
 
D007
Лучше уж WD40.
Шнекороторный грязеболотоход - вот то, что нам нужно!
 
Sergeant
Снова всем привет. В общем либо китайцы хреново собирали велосипед, либо я перекосил переключатель когда упал, но резьбу перекосило, что я потом увидел, рассмотрев обратную сторону петуха получше. Керосин, WD-40, прогревание, отбивание не помогли. Угрохал два глюча, на третьем ключе - сдох болт заднего переключателя. Пришлось помаленьку, шаг за шагом все это дело рассверливать. Получилось! Петух не пострадал! Отсюда просьба о помощи:
Люди, поделитесь аналогичным болтом от какого-нибудь старого, разбитого, неработающего переключателя (у меня SRAM X7, не знаю совместимы ли болты?). Можно было бы выточить, но там внутренний шестигранник, поэтому пришлось бы что-то мудрить..
 
Sergeant
Еще одна фотка с размерами. Тел. 8-904-242-8601, Сергей. Если кого душит жаба - возможна рыночная сделка. Естессно буду в удобное время в нужном месте.
Спасибо.
 
Sergeant
В общем пришлось выточить нечто похожее, но под ключ. Отверстие для того, чтобы в полевых условиях можно было отвернуть, продев шестигранник.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?