или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Помогите сделать сингл спид)
Lexus
Кароч, катаю на GT Chucker 2.0. Прошу пошагово написать процесс переделки. Больше всего напрягает снятие переднего переклюка(с цепи). И где взять проставки между задней звездой и кареткой.

заранее спасибоухмыляясь и подмигивая
 
Mr_DAS
Привет. Есть комплект - проставки и звезда на 16зуб., Обращайся!, помогу установить!

Звезда вот http://www.bikema...-2708.html

 
Varkolak
только что сделал себе СС из чакера. В идеале нужен съемник шатунов (не критично), съемник касеты (нужен 100%).
Снимаем передний переклюк, если все так же как у меня то даже не надо будет цепь расцеплять, там есть болтик его выкручиваешь и передний переклюк от цепи отсоединен, если есть съемник шатунов, то можно снять малую звезду, но это пожеланию (я снял).
Потом при помощи съемника касеты снимаем касету, если есть специальный адаптер (2 кольца и звезда) то просто запихиваем и радуемся, если нет, то разбираем касету, берем нужную звезду (обычно на 16), находим дополнительные проставочные кольца, закручиваем все это и радуемся СС колесу. Но это не все, так как чакер с вертикальными дропаутами и переклюк то снят, цепь ни что не натягивает, для это нужен спец натяжитель вертикальный типа такого: da bomb В идеале конечно лучше купить вот такое: Полный комплект для СС
 
stws.ru
ORION
Как куписть сей гребанный натяг??? Мож соберем всех кому они нужны и сделаем массовый заказ??
Изменил(а) ORION, 22-05-2008 18:12
Тыдыщьь!
 
Znaxarbike
Короче для начала нужно купить новую втулку и обод. Втулку в Москве нормальную и дешевую и обод в Триале золотой на 32 спицы, потом спец спицы в Алтече, там же купить новуя цепь (широкую) и трещетку в Триале. Вобщем где-то все будет стоить около 5500 тыч руб. А да и натяг нужен, но их хз где достать!! Желаю удачи!!!
А ваще это все сделать реально , сам катался на чакере 2 с синглом!!
Сильней нас нет!
 
http://vse-tut.3dn.ru
Varkolak
Я в Москве покупал, точнее мне приятель купил, а в Саратове они наверно и не появтся ибо в триале х вообще не бывает (как мне сказали), а в аллтече ассортимент из байкмастера, а там их нет уже оч долго.
P.S. я покупал в веломире.
 
stws.ru
Lexus
Ну раз уж вы все тут такие отзывчивые, то:

1)Мя задолбали люфты на обеих втулках... Что делать? В принципе я готов раскошелиться на новые, но не оч дорогие и примерно уровня стандартых чакеровских. Что посоветуете?

2)Можно ли на чакер поставить покрышки на 2,50? (а именно Hookworm).

спасибоухмыляясь и подмигиваякруто!ухмыляясь и подмигивая
 
Varkolak
покрышки можно поставить
А втулки подтянуть не пробовали?
А ставить надо на промах, обе выйдут около 3000-4000 р. (дешевые ксениум)+переборка обода по 350 за каждый.
Изменил(а) Varkolak, 22-05-2008 22:23
 
stws.ru
Lexus
подтянуть-заипался)

можеш привести примеры втулок на промах?
 
Varkolak
http://www.bikemaster.ru/default-229.html - передние
http://www.bikemaster.ru/default-230.html - задние
P.S. неправильно тяните.
P.P.S. ну вы и ленивый могли бы воспользоваться яндексом хотя бы и найти все втулки сами!
 
stws.ru
Lexus
ок спасибо учту)))ухмыляясь и подмигивая
 
vertigo
Прислушайся к предложению Демьяна aka Mr_Das. Оставляешь 32 звезду спереди или какая там на чакере не помню, покупаешь халфлинковую цепь и подбираешь длину цепи без натяжителя ибо он зло - сам через это проходил в свое время, у меня на амстаффе когда-то было соотношение 32х16 при длине перьев 420 мм и без натяжителя - все работало гуд. К тому же по деньгам это самый недорогой вариант.
 
Mr_DAS
ну да, это самый дешевый вариант! В принципе лучше иметь натяг, но если нормально сделать и подобрать длину цепи (укоротить) то можно и без него. Если поставить 16ую звезду с кассеты, то без натяга цепь будет слетать. Та что у меня - имеет более высокие зубья, цепь не слетит!
Приготовь выжимку цепи! Если не имеешь, купи, пригодится!
 
Znaxarbike
На чакере ертикальные дропа так что цепь нельзя подогнать чтобы она не слетала, так что обяз нужен натяг!!!
Сильней нас нет!
 
http://vse-tut.3dn.ru
vertigo
Еще как можно! Говорю же на амстаффе у меня так было - там тоже вертикальные дропауты. Просто нужна халфлинковая цепь и бмх звезда сзади. Вот фотка для примера:
Изменил(а) vertigo, 23-05-2008 12:17
 
Varkolak
Для информации.
Цепь хафлинк в аллтече стоит 480 р.
 
stws.ru
Mr_DAS
Можно цепь обычную примерить. Дим у тебя же не халфлинк была!
А халфлинк покупать и не надо достаточно одного линка из такой цепи. У меня 3 есть запасных!!!
 
Lexus
всем спасибо, но вы можете определиться между собой? а то не знаю-то ли ехать за натягом,то ли за цепью... и вообще я не заню что такое халфлинковая цепь) Буду благодарен за полный список ссылок на необходимые запчасти.

p.s. я жуву на относителино небольшом расстоянии от екатеринбурга так что есть возможность сгонять туда(в веломир)круто!
 
pahang
Znaxarbike написал(а):
Короче для начала нужно купить новую втулку и обод. Втулку в Москве нормальную и дешевую и обод в Триале золотой на 32 спицы, потом спец спицы в Алтече, там же купить новуя цепь (широкую) и трещетку в Триале. Вобщем где-то все будет стоить около 5500 тыч руб. А да и натяг нужен, но их хз где достать!! Желаю удачи!!!
А ваще это все сделать реально , сам катался на чакере 2 с синглом!!

спасибо, поржал
 
Mr_DAS
А ты из челябинска!, Уф, у вас там много веломагазов есть. Триал-спорт точно есть!...

+Да, мы здесь привыкли с местными общаться, редко Волгоград, из Челябинска впервые!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?