или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Украдены 2 велосипеда!!!
Medar
Мне еще интересно, что это было - разбой или грабеж. Больше похоже на разбой, потому что драка была. И еще это был разбой, совершенный организованной группой.

Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
3. Грабеж, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.


Статья 162. Разбой
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в целях завладения имуществом в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Изменил(а) Medar, 03-08-2005 22:15
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
untitled
Ребят, спокойно.Гош, Антон,вы их нашли - это просто чудесно. Теперь, осталось запихнуть свои эмоции себе в одно место(на время) и подумать как поступить ПРАВИЛЬНО.Я предложу сперва посоветоваться с юристом, знающим толк в таких делах,или со знакомым во силовых структурах - поступить по уму, согласитесь, если парням просто настучать по морде, то толку будет мало, нужно подойти с другой стороныпо-доброму и с улыбкой
Сорри, если чуток резко высказался в Ваш, друзья мои,адрес.
 
untitled
Антон,см мои пожелание. прежде чем лезть в эту кутерьму, посоветуйтесь с юристом,ибо он учился в вузе, изучая в чем разница между разбоем и грабежом, 5 лет.
 
Still
Jumbo написал: Желательно в газетах указать разные телефоны: гоша-"что где", антон-"Из рук в руки", ну эт например

Идея неплохая я тоже подумал что врядли подонки будут катать по городу на этих байках... скорее всего лежат они где-нибудь в грараже в заводском и скорее всего сплавят их и тем самым все проблемы с тем чтобы засветится долой... а как продать, газета конечно... если мозги они уже пропили то могут и на следующей неделе сунуться в какую-нибудь газету и если деньги нужны срочно сами будут искать клиента.... Внимание!!! Attention!!! Совет психолога!!! Если вдруг вы нашли подходящее объявление и решили сами провенрнуть операцию по спасению байка товарища во первых ваша задача предупредить Medara или Георга и во вторых, что как не странно главнее чем первое, не спугнать гада, поэтому ( если общаться будете по телефону) представьте если бы вы были на его месте,какие вопросы на счет байка бы вас насторожили, (ведь если вы нашли именно тот байк, вы знаете все детали например что диск только на переднем колесе у medara, хотя я точно не помню так ли это, сделайте так чтобы он сам назвал эти детали) то есть подготовьтесь к разговору с негодяем и не в коем случае не ходите на встречу в одиночку, пешите сюда пойдем ввместе, иначе может получиться так что останетесь лежать в том же гараже рядом с байком(но до этого я думаю не дойдетпо-доброму и с улыбкой)

2medar я уже говорил тебе и все таки повторю не боись, найдем сволочей
2admin прошу прощения за стиль но случай такой что не до цензуры
Один терапевт равен 1024 гигапевтам:-)
 
www.cropoflife.ru
Still
2medar отличная новость и все таки 2everybody на будущее то что я написал выше, О! БЕЗБАШЕННЫЙ БАЙКЕР, ЗАПОМНИ!!!!!
Один терапевт равен 1024 гигапевтам:-)
 
www.cropoflife.ru
Nickolaich
2Georg&Medar
Мужики, правильно сделали, что сразу заявили. Этих уродов надо дожимать и добиться полной компенсации нанесенного ущерба. Вы не первые пострадали. Кое-кому там челюсть сломали, у кого-то телефон отняли. Говорите, чем вам можно помочь, будем стараться. С этими ублюдками что-то надо делать. Понимаю, что со стороны проще кулаками махать, но все-же если бы такое случилось со мной, козлам мало не показалось бы. Пусть даже мне дороже станет, но, блин, душа болит, что какие-то моральные уроды хозяйничают в НАШЕМ РОДНОМ городе и наши парни тут обмениваются своими опасениями. Значит, нас запугали? Это хреново. Давайте бороться за себя и свое место под солнцем в нашем городе! Давить их до конца. Только законными способами.

 
http://SarBike.ru
Nickolaich
Полностью присоединяюсь к without_brakes, юристы должны квалифицировать это дело.
Народ, есть такая мысль. Если потребуется нанять юриста/адвоката, давайте поможем ребятам деньгами, кто сколько может. Я подписываюсь. Ведь, по большому счету, это не только у Гоши с Антоном отняли велосипеды, это у нас у всех хотят отобрать свободу выбора - где нам можно катать, а где страшно. Тысяча чертей! Я сорок лет живу в этом городе и не могу позволить этой мрази определять ареал обитания мой, моих детей, моих друзей!
 
http://SarBike.ru
untitled
2Jer, я с тобой согласен полностью и готов поддержать ребят.
Мало того,эти твари-отморозки сперва на телефоны запали с момента их широкого распостранения, теперь на байки,с последним мало народа вообще в курсах сколько стоят данные агрегаты, короче,нужно с козлами боротьсяпо-доброму и с улыбкой
 
Still
Я переговорил с юристом, он сказал что их по 162 пункт 2 за милую душу от 5 до 10 лет оприходуют, гдавное чтобы свидетели на нашей стороне говорливые былипо-доброму и с улыбкой В Сибирь ребята надо гнать их, лес пилить пилочками для ногтейхохоча
Один терапевт равен 1024 гигапевтам:-)
 
www.cropoflife.ru
Nickolaich
2 without_brakes & Still полная солидарность
Сейчас дело за Антоном и Гошей, за их боевым настроем. А мы обязаны подставить плечо, не отвалить в нужный момент. Давайте держать контакт. Мой тел 930-494, если только что понадобится - звоните, включусь немедленно. Меня не будет в городе с вечера четверга до конца воскресенья. Остальное время я - ваш.
И давайте поддерживать тему в форуме, что-бы больше людей смогли прочитать и отреагировать.
Слава богу, у нас есть неравнодушные люди!
 
http://SarBike.ru
vertigo
Парни! Ни в коем случае самосуд нельзя устраивать - тогда закон будет не нашей стороне. Нужны свидетели, во-первых, как тут правильно было замечено, во-вторых, медару и георгу, надо было сделать медицинское освидетельствование, и со всем этим - в милицию заяву - тем более, что уже нашли адреса этих преступников - а они таковыми и являются по УК РФ.
 
vertigo
P.S. Кстати, этот случай показывает плохую тенденцию в нашем городе - согласен с Jer, и это еще одно за, чтобы катать толпой.
 
fats
надеюсь их посадят далеко и на долго , если там с юристами по деньгам надо чё поммогу чем смогу.
 
fa.nm.ru
Medar
Так замечательно, что в трудную минуту я могу рассчитывать не только на свои силы, но еще и на своих друзей. Мне звонил Дима, Антон, Женя, Антон. Я буду знать, что если мне понадобится ваша помощь, я могу к вам обратиться. Будем кататься толпой, а мы с Гошей сегодня идем сдавать преступников сердито
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
vertigo
Молодцы. Свидетелей не забудьте назвать там - чтоб и их показания в деле были
 
Nickolaich
Антон и Гоша! Только не теряйтесь и расчитывайте на нас!
 
http://SarBike.ru
Mr_DAS
Мои сочуствия...но думаю всё закончится хорошо и ребята будут катать на своих любимых байках!
 
untitled
Ну,ребят, теперь будем катать толпой!!!!!Я,откровенно, рад, что уродов нашли.
Антон, Гош, как успехи?
 
Medar
Никто его во дворе, в который он зашел не знает грусно и печально
будем пасти...
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
WheelMan
Ух-хх, блин!!! Чёрт!!! Конешно, самосуд это не есть хорошо с нашей точки зрения, т.е. порядочных людей, но... так хочется. А может их всё-таки следует побить как-то. Там выше люди писали о связях в правоохранительных органах... Может органами по органам? А потом сказать, что так и былО? Блин, меня нет... грусно и печальносердито
Practice makes perfect!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала