или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Про втулку и подшипник
velofaraon
Привет всем. прошу совета у спецов. в общем проблема такая - недавно смазывал переднюю втулку у вела своего, когда вынимал ось заметил что вылетело пару шариков, а когда начал вкладывать их обратно увидел что с одной стороны одного шарика не хватает. и не помню был ли он там вообще.
я так понимаю шариками должен быть заполнен полностью весь круг. после безуспешных поисков я собрал втулку без одного шарика и поехал. никаких проблем вроде не наблюдалось, не люфтит, и крутится хорошо. так вопрос - опасно ли это так ездить, или же обязательно нужно добавить недостающий шарик?
и попутно вопрос - а бывает ли такое что сам производитель забывает вложить нужное количество шариков?
 
algal
Вообще то когда втулка разобрана они там довольно свободно лежат, это не значит однозначно что не хватает. И сколько их вообще? У меня 9 штук
 
velofaraon
точно незнаю сколько их, но помню что с одной стороны они лежат плотно друг к другу, а с другой стороны есть пространство еще для одного шарика
 
jeka
у меня в каретке шарик играет достаточно громко, разбирать нехочется, неприведет ли это к катастрофе и новой каретке?
 
Mr_DAS
2velofaraon, разбери ещё раз и глянь, должно быть по 9 с каждой стороны! Если недостает одного - не катайся на ней, умрут чашки и конуса! Они лежат там не впритык, но и мета под целый шарик не должно быть!

2jeka - разберешь каретку, будет не шарик играть а ось!...они не предназначены для разбора. Ну ели это картриджная каретка, не гумно от АШАНбайков - когда с чашками и конусами! Такие сразу надо менять!
 
jeka
так че посоветуете сделать с кареткой, я уже и некатаюсь, чтоб ничего не угробить лишнего, может обратится в триал, и ли к другим специалистам.
 
Varkolak
А вы уверены что ось болтается? Может просто каретка раскручена? Если все - таки ось (значит мог убиться подшипник), то надо менять каретку. Какого года чакер? Если 8, то странно, каретка там хорошая. Если сами ковыряться не хотите, да и съемников нет, то дорога вам в триал, только позвоните туда перед тем как собиретесь ехать, механик не всегда работает.
Изменил(а) Varkolak, 25-05-2008 17:16
 
stws.ru
jeka
а че значит каретка раскручена? какие симптомы при этом диагнозе, потомучто у меня Chacker 2008 года, и мне тоже это кажется странным
 
jeka
еще, при определенном положение педалей (левая спереди, правая сзади) лювт отсутствует, да и лювт очень маленький, меня не напрягает, но вот шум издающийся от каретки напрягает, и он проявляется только при усиленном нажатие на педали, при прогулочной езде его нет, вот все мои симптомы, жду советов, заранее спасибо
 
Mr_DAS
мой совет, езжай в мастерскую!!!
 
Varkolak
100% раскрученная каретка, у меня тоже самое было! Езжай в триал, тебе все протянут!
 
stws.ru
velofaraon
Mr_DAS написал(а):
2velofaraon, разбери ещё раз и глянь, должно быть по 9 с каждой стороны! Если недостает одного - не катайся на ней, умрут чашки и конуса! Они лежат там не впритык, но и мета под целый шарик не должно быть!


ток щас заметил, обязательно проверю, спасибо
 
Luka
мой совет: не покупайте чакеры))
подпись съели мыши..(с) как ни крутись..а *опа всеравно сзади
 
jeka
мой совет: не покупайте чакеры))
--я в общем доволен своим чакером, на вкус и цвет товарищей нет!
 
Pechkin
сегодня разбирал переднюю втулку. первый раз со дня покупки вела (2005 год). с одной стороны было 9 шариков, с другой - 10!
может при сборке их туда закладывают сколько рука возьмет?по-доброму и с улыбкой
и вообще у меня осталось такое впечатление что лучше бы я этого не делал. хотя ездил и зимой и при всяких прочих неблагоприятных условияхкруто!
Изменил(а) Pechkin, 02-06-2008 23:42
9272776515 Дмитрий

Я раньше почему такой вредный был? Это потому что у меня велосипеда не было. (C)
 
PiN
jeka написал(а):
мой совет: не покупайте чакеры))
--я в общем доволен своим чакером, на вкус и цвет товарищей нет!


+1!!!
Chucker RULEZZZ
Любишь кататься?! ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!!! а не любишь - ну и зря :-)
 
http://vkontakte.ru/id330634
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?