или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Апгрейд Vetta RT233
zatvornik
Все наверно помнят как здорово 33-й Ветта превращался в 77-ой, сегодня разберемся как дело обстоит с новой Веттой.

Итак, имеется Ветта РТ233, которому хочется бесплатно добавить функциональности. Для начала скажу что удалось получить, а что нет.

Включилось:
1. Время движения
2. Измерение каденса (со средним и максимальным)

НЕ включилось:
1. Средняя скорость
2. Максимальная скорость

Не включилось потому, что компьютер честно пытается и среднюю и максимальную скорость отобразить, но у 233-го нету верхнего экрана, куда и идет отображение у 255-го и выше.

Напомню что я не заставляю вас курочить новенький велокомп, это исключительно ваш собственный выбор.

Что же делать если что-то включить все таки хочется:
Для начала открываем - снимаем сменную накладку, в корпусе получается небольшое углубление, в которое упиралась накидная панель, вот в этом углублении и будем открывать. Я это делал канцелярским ножом, аккуратно делаем маленький прорез (можно не до конца) по всему периметру, потом прорезаем до конца в одном месте (я это сделал между центральной частью и правой кнопкой), поддеваем тонкой отверткой прорезанную часть и приподымаем, корпус легко вскрылся по сделаному надрезу.

Открыли... видим саму плату, справа есть куча (вроде семь) не соединенных контактов, правая часть которых объединена, вот они то нам и нужны. Берем паяльник. Нижняя пара включает измерение каденса (со средним и максимальным), а следующая включает "время движения", при этом первой кнопкой переключается значок скорости, ИМХО в этот момент компьютер пытается на верхний экран (которого нет у 233) отправить среднюю и максимальную скорость, а на центральном все равно отображается текущая скорость. Контактные пары выше включают не нужные мне функции типа измерения кругов и т.д.

Когда все проверили и все работает перед тем как склеивать не забываем прикрутить плату к верхней части корпуса болтиками (если вы ее откручивали). Склеиваем - берем хороший супер клей, тонким слоем кладем на торец обломанного пластика и ровно кладем на это вернюю часть.

Все. Через 2-3 минуты имеем обратно собранный велокомп. Напомню что у Веттовских датчиков во включенном состоянии остается около пяти - семи Ом сопротивления, поэтому ИМХО использование замыкающих герконов может сказаться на времени работы батарейки.

Как бы я сделал проводку провода для измерения каденса: в платформе сверлим залитую дырку для второго провода, в нижней части компа делаем дырку, делаем прорезь в направляющей (где железки у второго датчика) чтобы когда мы задвигаем компьютер на платформу провод не цеплялся, а внутри просто припаиваем. Но велокомп перестанет быть съемным.


P.S. Фотки к сожалению не сделал, в азарте перепаивания просто забыл. На самом деле я не привередливый пользователь, просто иногда интересно за сколько доехал. Собственно только для включения времени движения и было все это проделано.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?