или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Где научиться новичку?
Noemi
И снова здравствуйте =)
Я с очередной кучей вопросов.

Самый главный из них — где, а главное, как научиться нормально катать на роликах?
Ролики у меня не агрессив, да и сама я не очень уж экстремал.

Что умею: ездить по прямой и ооочень плавно поворачивать, немного разгоняться и немного прыгать.

Что хочу научиться: ТОРМОЗИТЬ! Это самое страшное из того, что я не умею =))
Торможу, как правило, руками в стенку или меееедленно останавливаясь.
Штатный тормоз сломался еще в прошлом году, когда я училась прыгать через бордюр, да и им я пользоваться не умела =(
Без срочного торможения страшновато по улицам ездить... хотя я все равно катаюсь, хоть и страшно =)

Еще очень хочу научиться резко поворачивать — пробовала много раз, но не выходит у меня. Нужен живой терпеливый пример, да только где взять? =)

В общем, подскажите — куда податься? Своим ходом оно конечно придет, но до того момента я не один раз влечу куда только можно, пытаясь затормозить.
 
www.ninastawski.com
snowslon
http://www.roller...nt/school/ вот здесь посмотри теорию... очень все грамотно на мой взгляд написано. А так следи за темами. Например за темой Инлайн-хоккей. Придешь к этому времени на площадь, я думаю тебе покажут как что делать и в чем твои ошибки.Удачи в твоих начинаниях.
nick-name.ru/forum/snowslon.gif

объективная реальность есть бред вызванный недостатком адреналина в крови (с)

У меня изменилась аська, стучитесь!!! Старые контакты потерял

Девайсы:
Nitro addict wide, GT Avalanche 2.0, GT Avalancye 1.0
 
Alexey Potapov
style64.ru поможет ответить на многие вопросы, в том числе как найти тех, кто поможет научиться хорошо кататься на роликах.
кроме того, по выходным, роллеры (слаломисты) катаются на Театральной площади или на Набережной
Изменил(а) Alexey Potapov, 02-04-2008 11:30
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
ALF
Приезжай на площадь-расскажу,покажу и подскажу чем могу. Хоть я и всякая Шелупень,и, не обладаю сертификатом дипломированного инструктора Роллершколы и не проходил обучение в Москве. Как говорится: "Чем богаты, тем и рады"
P.S..: Если тема воздух то отмодерю.
P.P.S.:Ася в профиле для связи. Удачипо-доброму и с улыбкой
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
Noemi
Ребят, теорию я читала в большом количестве, еще сразу по покупке роликов. И потом уже в памяти освежала. На практике столкнулась с тем, что применить запомненное не могу. Ну не вижу себя со стороны =)
Нужен именно человек-пример, который покажет и посмотрит на меня, плюс скажет, что я делаю неправильно.

Кататься могу в основном в будни, но вообще в воскресенье постараюсь приехать к двум на Театралку. Я и с утра, в 6 хотела — там вроде планируются покатушки по городу — но сомневаюсь в своих силах.

ALF, я постучалась тебе в аську, но ты чего-то молчишь
Я не молчу, все ок.)))
Изменил(а) ALF, 02-04-2008 12:34
 
www.ninastawski.com
Hardcore Inside
на покатуху рановато тебе наверн. это как правило зверское глумление над организмом роллера. а вот в будни многие катаются, только не в середине дня, а часов в 16-17 примерно. в выходные в обед точно там народу полно буит.
а кто действительно может научить, я думаю ты сразу поймёшь, увидев кто как катается)
в общем приходи, вливайся)
побеждает не большой и клыками украшенный, а маленький, злой и безбашенный))))) а по настоящему безбашенный тот, кто любит скорость, но не умеет тормозить...
 
http://hardcoreinside.saratov.j-net.ru
Alexey Potapov
Внимание! Весь "офф топ" отмодерирован, сообщения стерты. Уважаемые пользователи, давайте на вопросы давать ответы, а не комментировать их.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Noemi
В общем, приехала сегодня на Театральную в пол-четвертого.
Альфа то ли не было, то ли я его не узнала =)))
Покаталась два часа и вернулась домой.

Ничему новому не научилась, зато немного увереннее себя чувствовать стала на роликах.
Надеюсь, следующий раз у меня будет удачнее в плане научиться =))
 
www.ninastawski.com
snowslon
Да блин! Что с форумом творится??? Опять свобода слова у нас под запретом???
nick-name.ru/forum/snowslon.gif

объективная реальность есть бред вызванный недостатком адреналина в крови (с)

У меня изменилась аська, стучитесь!!! Старые контакты потерял

Девайсы:
Nitro addict wide, GT Avalanche 2.0, GT Avalancye 1.0
 
Noemi
Да, кстати — видела на театралке людей с "пирамидками" и в роликах с цветными колесами — зелеными и оранжевыми.
Подойти не рискнула, потому что они были очень заняты пирамидками =)
Нарезала круги вокруг.

Но теперь мне интересно — это люди отсюда, с форума?
Если да, то в следующий раз все-таки рискну и подойду пообщаться =)
Изменил(а) Noemi, 02-04-2008 19:50
 
www.ninastawski.com
Sap
Noemi вам уже 22 года неужели за эти годы вы ненабрались никакой решительностипо-доброму и с улыбкой)))
Эти так называемые люди с зелено-оранжевыми колесани как раз таки с этого форума..... И надо бы уже знать что "пирамидки"-конусы(((.
И подходи и небойся нет тут никакого риска. Мы некусаемся.
Буду катать в пятницу часа в 3 если погода даст добро, подьезжай, спрашивай, нестисняйся)!
Изменил(а) Sap, 02-04-2008 20:52
Свобода самое дорогое, что у нас есть!
 
Noemi
Sap, решительность есть, когда она нужна по работе =))
А так — с совсем-совсем незнакомыми людьми как-то очень непривычно общаться.
Вот если, например, по форуму знакомы немного — другое дело =))

А так — не хотелось прерывать спортивные упражнения с конусами =) они меня, честно говоря, поразили: я-то поворот делаю за 2-3 метра, а тут люди такое вытворяют =))))

Неужели и я смогу когда-нибудь? =))
В пятницу около трех, если будет погода, приеду туда.
 
www.ninastawski.com
um_ik
Приезжай) И не бойся первой подойти! мы народ дружелюбный...можешь ник сказат, по форуму я так понял ты уже всех знаешь) и тебя все))))
"...Каждый имеющий в доме ружьё - приравнивается к Курту Кобейну. Каждый умеющий читать между строк - обречен иметь в доме ружьё..."
 
Hardcore Inside
Noemi написал(а):
...не хотелось прерывать спортивные упражнения с конусами =) они меня, честно говоря, поразили: я-то поворот делаю за 2-3 метра, а тут люди такое вытворяют =))))

Неужели и я смогу когда-нибудь? =))...

на самом деле слаломисты, особенно начинающие, только и мечтают чтоб их кто-то отвлёк, поговорил с ними, а то всё фишки, да фишки)) так что стесняться нечего) все ишо такие) а сама ты так же сможешь, думаю, буквально через месяц регулярного катания хотя бы 3 раза в неделю (я конечно говорю про уровень начинающих слаломистов как наша Марина на зелёных и оранжевых колёсаххохоча)
главное не стесняйся подойти спросить. никто не откажет, потому что буквально прошлым летом мы сами так же подходили спрашивали всё у всехухмыляясь и подмигивая
побеждает не большой и клыками украшенный, а маленький, злой и безбашенный))))) а по настоящему безбашенный тот, кто любит скорость, но не умеет тормозить...
 
http://hardcoreinside.saratov.j-net.ru
Noemi
Ок, поняла =)))
Больше сомневаться не буду, подходить или нет =)))
Постараюсь в пятницу выбраться туда же.

Побыстрей бы ноги залечить — вчера стерла буквально вхлам.
Я сейчас готова кататься хоть каждый день, только вот после каждого раза ноги стираю =(
В прошлом и позапрошлом году такого не было — я выезжала в лучшем случае 1-2 раза в месяц. Собираюсь уже застежки пластиковые у роликов пообрезать, чтобы не терли =)
 
www.ninastawski.com
Dolphinia
Noemi Привет, вчера на площади были я, Леша и Марина. Зря не подошла.
..рыПа.. просто рыПа
 
Noemi
Dolphinia, привет =)
В следующий раз уж точно подойду! =))
 
www.ninastawski.com
Noemi
Спасибо большое um_ik'у, Sap'у и Марине (к сожалению, не знаю ника) за то, что помогали мне вчера учиться тормозить и поворачивать =)
А всем остальным — спасибо за компанию =)

Т-стоп уже почти получается, да и повороты скоро освою.
Равновесие бы еще научиться держать =))
 
www.ninastawski.com
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала