или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Еще одна Orbea
Dimmy
Orbea Oiz PV- хорошая гонцовая рама. Теперь в Засратове 3 Orbea!!!!
 
Luka
ыыы... красивая штучкапо-доброму и с улыбкой
подпись съели мыши..(с) как ни крутись..а *опа всеравно сзади
 
kradushysatigr
и все орбеи у Dimmyхохочахохочахохоча
 
Alpo
а то, заслуженный орбиевод! вот вам всем
Изменил(а) Alpo, 22-03-2008 18:23
 
Feos
Красавица...Саш, респектпо-доброму и с улыбкой
 
ZEPHIR
Dimmy написал(а):
Orbea Oiz PV- хорошая гонцовая рама

Раму народ уже похвалил, так что немножку поругаю (для равновесия):

1. Амортизатор задний Manitou Radium RL явно не лучший выбор. На него много нареканий.

2. Для покатушек лучше рамы с четырехшарнирной задней подвеской. Такие рамы меньше качаются при педалировании, даже если амортизатор простой, без всяких инерционных фичек типа ProPedal. Думаю будет раскачиваться при сильном педалировании, что не есть гут.
 
Dimmy
1. Да аморт не лучший, согласен.
НО ЦЕНА ЗА РАМУ С ВОЗДУШНЫМ АМОРТОМ -12 528 рублей!!! это мега круто, к тому же при весе рамы вместе с амортом и рулевой при 19 ростовке в 2850 гр- я считаю хороший выбор.
2. Про подвесы:
разницы в подвесах обсуждаются на всех велосайтах, и лишний раз сотрясать воздух я лично не буду(ибо я не инженер).
Но я лично считаю что свингарм гирвина+Фокс с пропедалом лучше чем 4-х шарнирка с простым амортом.
и вот эту тему считаю надо закрыть(по крайней мере с моей стороны).
P.S.
Просто у меня давно не было опыта катания на хардтейле, и пересев с 2-х сосиса на хардтейл я почуствовал разницу, вот об этом и пост.
 
snowslon
спорим не подеретесьхохоча
nick-name.ru/forum/snowslon.gif

объективная реальность есть бред вызванный недостатком адреналина в крови (с)

У меня изменилась аська, стучитесь!!! Старые контакты потерял

Девайсы:
Nitro addict wide, GT Avalanche 2.0, GT Avalancye 1.0
 
ZEPHIR
snowslon написал(а):
спорим не подеретесьхохоча

Не подерёмся по-доброму и с улыбкой

Нормальная рама для КК, своих денег стоит. Удивительно где Dimmy смог добыть её. Вообще раму двухподвесную любую купить не просто.
 
Jumbo
2 zephir: а скольки шарнирная эта рама? внимательно смотри картинку.
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
ZEPHIR
Jumbo написал(а):
2 zephir: а скольки шарнирная эта рама? внимательно смотри картинку.

Ну судя по картинке, я бы классифицировал эту подвеску как подвеску линк Хорста.

Классической четырехрычажной подвеской я бы назвал схемы с коромыслом. Такая схема обеспечивает устойчивое педалирование и хорошую эффективность педалирования. Подобные велосипеды практически не раскачиваются при педаляже, даже без использования "умных" амортизаторов.

У линк Хорста основной недостаток как раз в том, что эта подвеска качается при педалировании. Хотя из-за короткоходовсти, может эта раскачка и не сильно актуальна. Ход подвески всего 85 мм. Насколько это будет реально проявляться при езде не скажу, не знаю. Dimmy надеюсь расскажет, как оно.
Изменил(а) ZEPHIR, 27-03-2008 23:53
 
Dimmy
Во-первых,
рама не для меня, так что как она на ходу не могу сказать.
Во-вторых,
По раме: насчет 4-х рычагов не ко мне вопрос, а вот то что она 4-х шарнирка это да.
VPP или FSR-лично мне не очень важно, но то что к примеру Спеш ставит на рамы аморт с брейном мне интересно, как интересен конструктив топовых Треков 2008.
 
ZEPHIR
как интересен конструктив топовых Треков 2008.

Ну как у топовых треков 2008, да и не только у топовых, а пожалуй у почти всех треков 2008 используется как раз именно таках схема - качель + Fox Float. У меня есть подозрение, что дело не только в том, что качель лучше всего борется с раскачиванием. А ещё и в том, что Fox Float хорошо работает только в схеме с качелью, когда амортизатор ставится строго вертикально.

Конечно имеются в виду модели класса All Mountin. На даунхильных по другому делают. Но для даунхильных проблем раскачкой нет.
 
Keenosh
Ну народ ну устроили - лучше хуже) Скажу свои впечатления - рама просто ПРЕЛЕСТЬ) Вес не самый легкий - да - но и не самый тяжелый))) Геометрия рамы - гонцовая! На асфальте аморт не раскачивает. Мои скромные возможности позволяют ее неплохо разгонять) Ход 85 мм - я кантрийщик - мне точно больше не надо. А по впечатлениям - на "стиральной доске" при спуске к МПГ народ умирал - а я ехал как по асфальту-Чарующе)
Изменил(а) Keenosh, 29-03-2008 08:29
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
Alpo
качаются все рамы/мортеры, иначе подвеска просто сдохнет. и VPP и FSR с платформенными амортизаторами. попой и ногами это может и не чувствуется, а когда едешь рядом или сзади хорошо видно.

а, вообще, подвесы рулят!!))
 
Vadim Jeweler
Как приятно видеть здесь всё теже лица и ...теже обсуждения по-доброму и с улыбкой
Скажу,что "прокладка" между седлом и рулём у данной рамы ХОРОШАЯ (по крайней мере год назад была)!
Удачи вам!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?