или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Спальник для велопоходов
wray
Вот решил я запасаться туристическим оборудованием, интересует, какой лучше спальник брать, выбор сейчас стоит между спальником-одеялом с капюшоном и спальником -коконом с капюшоном, какой лучше брать?
 
Nickolaich
Лучше брать по соответствию температурам, при каких ты планируешь его использовать.
Одеяло более универсально, кокон компактнее.
 
http://SarBike.ru
wray
У них температура использования до 0 градусов, комфортная температура порядка 7-9 градусов, я думаю теплее мне и не надо, спальник же на лето берупо-доброму и с улыбкой
 
Denis Crocodiller
Jer написал:

Одеяло более универсально, кокон компактнее.

Однозначно по-доброму и с улыбкой по мне так спальник должен быть компактным и лёгким (разумеется на летний сезон, зимой уже не до компактности), мой в комрессионном мешке ужимается почти до размера полуторолитровой банки )
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Alexander Baranov
Можно купить Tramp Light Dreams (от +2°, утеплитель Eulinfiber, вес 750 г., цена 1290 руб.). Это кокон.
Я искал недавно легкий спальник и это самый доступный вариант. Остальные намного дороже. Размер в сложенном виде - цилиндр высотой сантиметров 20-25 и диаметром сантиметров 10. Плюс к этому он еще компрессионным мешком своим хорошо ужимается.
Еще коврики бывают тонкие термоизолирующие. По большому счету лажа, спать жестко, тепло все таки держит похуже чем ижевская пенка, но когда речь идет о минимальном объеме и весе - вещь просто необходимая.
 
Georg
Мой совет! НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ БЕРИ КОКОН. НАМУЧАЕШЬСЯ С НИМ. Бери спальник одеяло и только одеяло.
2 причины:
1) 2 спальника одеяла можно состегнуть между собой
2) если жарко его можно расстегнять и укрывать как одеялом, в коконе же жарким летом ты просто умрешь.
--

"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
wray
В общем купил я спальник Freetime Lite 1000R (одеяло с капюшоном), в триал-спорте со скидкой и дисконтом вышло 523руб.
Но что-то как его состегивать, я не понял по моему там молния на подходит для этого..
 
Hel
wray написал:
В общем купил я спальник Freetime Lite 1000R (одеяло с капюшоном), в триал-спорте со скидкой и дисконтом вышло 523руб.
Но что-то как его состегивать, я не понял по моему там молния на подходит для этого..

Насколько моё воображние представляет себе это - берешь один спальник, расстегиваешь его полностью, берешь второй такой же, переворачиваешь изнанкой наружу и состегиваешь... У меня, кстати, по-видимому, такой же спальник...хохочахохочахохоча
 
wray
между прочим думаю выворачивать может и не понадобится, спальники продаются с молнией либо на правой, либо на левой стороне, просто ....там молния не такая, чтобы можно было пристегнуть другуюпо-доброму и с улыбкой опять же я могу ошибаться, нужен еще один спальник на экспериментхохоча
 
Hel
2wray: готова предостваить свой для очной ставки!!!! хохочахохочахохоча
 
Georg
Freetime Lite 1000R точно состегивается. У меня у сестры таких 2. Тебе надо просто разобраться как это сделать.
"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
Vadim Jeweler
Freetime Lite 1000R не состёгивается!Сначала взял его,потом пришлось поменять на Freetime Lite 950 (R+L),т.е. левый и правый.Спать понравилось больше в коконе (Freetime Lite 950),а в жару можно и без спальника спать.
КРИК ДУШИ:Когда нечего сказать-молчи!Теперь я понял смысл слова-флудераст. Модераторы-сделайте сайт "чище".
 
wray
Так я и знал, что куплю что-нибудь не то по-доброму и с улыбкой жалко конечно, что не состегивается, но менять не понесу...да и спальник у меня один.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала