или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Хочу узнать ваше мнение, хочу брать новый байк
FARGUS
Ну вот собственно говоря. Признаю починку гибрида бесперспективной(увы, но не смогу достать 28' обода и спицы) и в силу других причин присмотрел новый девайс:

Описание Характеристики
Corratec X-Vert Motion 2007

Вес:
13.4 кг

Рама:
X-Vert Monobox Technology. Новый Mega-Box дизайн. Алюминий 6061. Верхняя и нижняя трубы переднего треугольника переменного, из квадратного в круглый, профиля. Верхние перья треугольного профиля. Рулевой стакан для полуинтегрированной рулевой колонки. Крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя.

Вилка:
RST Gila SL, ход 100мм

Система:
Corratec 44/32/22T

Каретка:
FSA

Педали:
VP

Передний переключатель:
Shimano Deore

Задний переключатель:
Shimano Deore

Манетки:
Shimano Deore Rapid Fire

Кассета:
Shimano

Цепь:
Shimano

Обода:
Rigida Xstar19 32H

Покрышки:
IRC Mythos XC

Передняя втулка:
Formula 32H

Задняя втулка:
Formula 32H

Спицы:
DT Champion 1.8

Ниппели:
нет данных

Передний тормоз:
ZZYZX V Brake

Задний тормоз:
ZZYZX V Brake

Тормозные ручки:
ZZYZX

Руль:
Corratec

Вынос руля:
ZZYZX 1 1/8", подъем 15°

Грипсы:
Corratec

Рулевая колонка:
FSA

Седло:
Corratec

Подседельный штырь:
Corratec

Дополнительное оборудование:
Подседельный хомут с эксцентриком ZZYZX

Тип подвески:
Хардтейл

Гарантия:
Гарантия на раму - 2 года

ЦЕНА:
13176 руб.

Жду ваших мнений
Изменил(а) FARGUS, 17-10-2007 19:38
<<Кликайте и вам откликнутся...>>
 
FARGUS
А обвес с ценой не убудет??? За 13тр Deore на 9 скоростей????
Вилку хорошую можно найти когда будут деньги, всё же
не 28'ухмыляясь и подмигивая)))

Аваланч в триале остался один 2.0 без дисков но это на 8 ск в цену около 10тр
Изменил(а) FARGUS, 17-10-2007 22:46
<<Кликайте и вам откликнутся...>>
 
kradushysatigr
а аваланчи нравятся?хохочахохочахохочасмотреть на них не могу уже!!!жалко,Фаргус ты не моего роста!!я бы тебе свой предложила!
 
aSteroid
Аваланч - неуклюжая табуретка, обильно обвешивается дешевой комплектухой, как папуас бусами, чтоб богаче смотрелось. Для начинающего отлично, а Фаргусу смешно такое предлагать.
треугольное сечение трубы уступает в прочности круглому сечению почти по всем направлениям, кроме трех, в х-верте треугольная труба расположена так, что рама становится жестче в нужных направлениях, протиф физики не попрешь, маркетологи отдыхают. Не факт что деор лучше аливио? Лучше для чего? Для гонок лучше - факт. Корратек - самый дорогой бренд из триаловских? Это правда. Аваланч - самый дешевый. Это тоже правда. Искать разницу в работе бюджетных оем-ных вилок ваще бессмысленно, все эти виклоимитаторы ставятся чтобы было куда закрепить переднее колесо и руль, а потом заменить на настоящюю вилку.
 
Cornix
Мне корратеки тоже не нравятся чисто субъективно, но не припомню в триале велов с геометрией, обеспечивающей низкую спортивную посадку, за исключением оных. А учитывая, что фаргус ездил с перевернутым выносом, для еще более низкой посадки... Аваланч точно не катит. А вот
лучше в Москву сгонять.
Стоимость проезда компенсируется меньшей ценой у других брендов.
это уже правильнее.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Never
Hardy написал:
Для гонок конечно 9 ск. лучше, но только в том случае если эти скорости переключаются. Переключатели Аливио и Деор конструктивно идентичны (отличаются шириной) а работать Деору приходится с гораздо большей точностью. И если гонка проходит в сложных погодных условиях, то вероятность отказа у Деор гораздо выше. Еще раз повторю Деор самый плохой из девятискоростных переключателей (как в гидравлических тормозах Hayes Sole).

Звучит как жигули и форд конструктивно идентичны (ну да 4 колеса, 1 руль), но в плохих погодных условиях вероятность отказа у форда выше, чем у жигулей, потому что это самая дешевая машина среди иномарок.

FARGUS, да ну почему бы нет. Хорошая машина, если по душе - бери.
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
Alpo
Был у меня Corratec такой (отличие: срам вместо шиманы)
Хороший вел: задний треугольник жесткий, каретка не гуляет.
Правда, тормоза и вилка отстойные.
Имхо, занять тыщ 5-7 и купить что-то поприличнее, апгрейд будет сильно дороже.
 
pahang
Выпустили значитпо-доброму и с улыбкой, ну успехов в сборе байка, кстати, я тоже за то, чтобы подлатать старый байк - дешевле и разумней (зависит, конечно, от степени ухайдоханности).
 
kradushysatigr
2aSteroidсердитосердитосердитосердитосердитосердитосердитосердитосердито знаешь,если человек хорошо катает он и на аваланче хорошо катает!и на неуклюжей табуретке выигрывает соревнования!!и ты считаешь что у Кирилла вел был на много лучше???????
и шимано лх вроде не самая дешевая комплектуха?
 
VDV
kradushysa tigr написал(а):
2aSteroidсердитосердитосердитосердитосердитосердитосердитосердитосердито знаешь,если человек хорошо катает он и на аваланче хорошо катает!и на неуклюжей табуретке выигрывает соревнования!!и ты считаешь что у Кирилла вел был на много лучше???????
и шимано лх вроде не самая дешевая комплектуха?


+1 Согласен с Юлей! Яркий пример: Наш супер Скорпио.....круто!
 
FARGUS
Насчёт ободов понял, найти сложно, но можно.
Это очень хорошая новостьпо-доброму и с улыбкой

Надо будет заказывать обода и спицы(думаю, что лёгкие), или колёса в сборе???? если таковые имеются.

Надо хорошо осмотреть состояние обвеса тк. на раме вмятины.
И возникают тёмные мысли перехода на 9 ск и скорее всего нужны новые контакты-один из них погнут.

Есть 1 (-) на гибриде неполучается(почти) ездить по лесу зимой - покрышки шире 1.75 для гибрида не встречал. Но для медведицы 1.75 самое то.(+)
Изменил(а) FARGUS, 19-10-2007 10:18
<<Кликайте и вам откликнутся...>>
 
Dimmy
а нам из Финки прислали в подарок на ноги световозвращающие браслеты-мега респект...
в Крыму видели свето-жилет- надевается поверх одежды и крутански отрабатывает предупреждающие знаки....на спине висит фонарь в форме треугольника -и мигает-жуткая вещь...
Мораль: убивайте свою жабу и покупайте наконец толковое оборудование и берегите как свою жизнь так и нервы окружающим....
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?