или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
замена Shimano acera
gals
Подскажите, на что можно заменить не меняя манетки
желательно покрепче по-доброму и с улыбкой
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Cornix
Alivio, Deore, LX, XT.
Ну, экстеэр наверное уже слишкомпо-доброму и с улыбкой
А в принципе - на любой переклюк шимано - они все совместимы и манетки менять не нужно...
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
gals
Deore если не ошибаюсь на 9 звезд
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Cornix
От переклюка это не зависит - ему сколько тросик потянули, на столько он и подвинулсяпо-доброму и с улыбкой Скоростями манетка распоряжается.

Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
gals
виноват по-доброму и с улыбкой туплю по-доброму и с улыбкой вредно за 2 недели ускоренно слушать 4 недельных да еще а учебном центре HP
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Dimmy
Позволю опровергнуть пост Cornix:
на 9-скоростных переключателях стоят ролики под 9-скоростные цепи и просто замена асеры не прокатит-хотя в Саратове столько "спецов" что наверно это лишнее замечание..
Изменил(а) Dimmy, 16-10-2007 19:24
 
sNegovICK
аааа, все-таки различаются переклюки для 8ми и 9ти звезд!?!?!? я так и знал!хохочахохоча
RUS19861219
 
Cornix
хмуро и неодобрительноА как именно отличаются ролики? Если толщиной - то это довольно малозначимо(поправьте коли не так), а длина звеньев у цепей вроде одинаковая...
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Dimmy
1. Давайте с этого и начнем-что если мы не знаем истину то не советуем другим как поступать.
2. Толщина роликов очень серьезно влияет на четкость переключения, более-менее хорошие производители выпускают отдельно ролики под цепи Срам -9 ки и под цепи Шимано 9-ки.
Так что уже это является свидетельством важности совмещения переключателей-цепей-систем и кассет. У цепей 8-к и 9-к разная ширина звена, соответственно на узком 9-скоростном ролике широкая 8-скоростная цепь будет болтаться. Если кому то не надо четкости переключения да и вообще работы байка без проблем то делайте выбор сами....
 
Dimmy
To Hardy:
Помня Ваш тюнинг вилки мне очень тяжело пытаться выразить свою мысль но попробую. Для чего мы покупаем вещи более высокого уровня чем предыдущие? для того чтобы получить более качественные услуги либо характеристики товара. И зачем покупать ХТ если он будет косячить? только для того чтоб были фишка с буквами ХТ?....я лично покупаю ХТ из-за качества работы а не из-за букв...
 
Nickolaich
gals написал(а):
Подскажите, на что можно заменить не меняя манетки
желательно покрепче по-доброму и с улыбкой

Если хочешь именно "покрепче", то замени на ту же Асеру, но со средней лапкой - такие обычно ставятся на "экстремальные" аппараты начального уровня.
Если хочешь, чтобы получше - переходи на 9-скоростную трансмиссию, но это за собой потянет и замену манетки, и цепи, и кассеты - Дима все объяснил.
Из своего опыта: по случаю купил недорого практически новый комплект SRAM X.7, манетку и переклюк со средней лапкой. Поставил вместо своего Shimano LX, тюнингованного устройством RolaMagic. Переключение стало намного мягче и точнее. Я и раньше знал о более точной работе срамовского оборудования в соответствующих группах, но результат превзошел ожидания.

Отдельно скажу про длинную и среднюю лапку (в некоторых моделях есть еще и короткие).
На кантрийные байки обычно ставятся переклюки с длинной лапкой - они быстрее перебрасывают цепь со звезды на звезду за счет большего рычага и создают меньшее трение в звеньях за счет меньших продольных углов изгиба цепи на роликах.
Однако, если ты с таким переклюком продираешься по кустам и траве и лазаешь по грязи, он гораздо быстрее разбалтывается, а лапка гнется, он более уязвим из-за своей длины и узких пластин.
У переклюков со средней лапкой составляющие ее пластины значительно шире и немного короче, за счет чего намного крепче.
Думаю, для туризма, когда часто не приходится выбирать дорогу, вариант со средней лапкой предпочтительнее.
Короткая лапка применяется редко, на кассетах с малым шагом звезд, в частности - на шоссейниках.
Изменил(а) Nickolaich, 17-10-2007 08:22
 
http://SarBike.ru
sNegovICK
офф.. ах ты!!
RUS19861219
 
snowslon
sNegovICK написал(а):
офф.. ах ты!!


однако... хохоча
nick-name.ru/forum/snowslon.gif

объективная реальность есть бред вызванный недостатком адреналина в крови (с)

У меня изменилась аська, стучитесь!!! Старые контакты потерял

Девайсы:
Nitro addict wide, GT Avalanche 2.0, GT Avalancye 1.0
 
Kirk
gals написал(а):
Deore если не ошибаюсь на 9 звезд

c 2001 года
какое качество изготовления современных шимано переключателей класса ниже ХТ? выскажу сугубо личное мнение - нет его, пресловутого японского качества. Разбалтывание и осевой!! люфт роликов присутствуют уже через 1000км.

как и Hardy, говорю большое "спасибо" маркетологам, что приучили нас платить больше, сразу ..или через год - вот он, простор для индивидуальностипо-доброму и с улыбкой

сам я эксплуатирую восьмискоростной Диор 2000г made in japan, пробег под 20.000 - очень доволен, ремонтов нет, только обслуживаниепо-доброму и с улыбкой
Изменил(а) Kirk, 17-10-2007 13:25
 
Alpo
Хе-хе, холивором попахивает)).
Дим, а это опытным путём установлено, всмысле сам пробовал?
"на узком 9-скоростном ролике широкая 8-скоростная цепь будет болтаться".
Что решают эти 0.2 мм? Просто у меня это ролик, что на X.7 что на XT люфтит (будучи новыми).
з.ы. срам лучче.
 
sNegovICK
а еще срам лучше не только тем, что он лучше, но и тем, что дешевшепо-доброму и с улыбкой
RUS19861219
 
Cornix
Alpo:"на узком 9-скоростном ролике широкая 8-скоростная цепь будет болтаться".
Что решают эти 0.2 мм? Просто у меня это ролик, что на X.7 что на XT люфтит (будучи новыми).

Cornix: Если толщиной - то это довольно малозначимо(поправьте коли не так)

Alpo: Дим, а это опытным путём установлено, всмысле сам пробовал?


Вот и я в плане последнего вопроса и спрашивал. Оно и ежу понятно, что лучше когда все в точности одного класса как рекомендовано производителем. Но вот насколько лучше(на практике а не в теории) - вопрос все еще открытый.

P.S.
более качественные услуги либо характеристики

переклюк более высокого класса лучше держит натяг цепи. И это на многом сказывается - проверено на практике.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Dimmy
To Alpo, Леш, а ты сам на ХТ много отъездил? и уж если цепь 9-ка болтаеца то 8-ка точно будет косячить... далее вопрос перешол в тему Срам vs Shimano....хохоча
To all: в очередной раз просьба приводит своё мнение опираясь на ичный опыт на не на что-то другое...раз уж обсуждаем ХТ то ХТ-шники и пусть пишут, а то постоянно флейм разводится.
 
Jumbo
2Gals: с твоими манетками один фиг, что асера, что хт фигово работать будут. Если есть возможность, то лучше менять всё сразу - и манетки и переклюк, и кассету на 9-ти скоростные (=> от деоре и выше). Только полный комплект изменит качество переключения, и жёсткость будет лучше и чёткость переключения.
по-доброму и с улыбкой
P.S.: есть 2 новые манетки деоре и переклюк lx, недорого.
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
gals
1. Всем спасибо за дельные советы.
2. А вот и не подеретесь по-доброму и с улыбкой
3. почему я тут не вижу советов заменить велосипед ?по-доброму и с улыбкой

P. S. меня вообще то мой драндулет вполне устраивает и мне просто нужно заменить переклюк задний который последнее время совсем не забавно прыгает на передней 2 то на 5 то на 6, что очень напрягает (манетки не причем, просто разболтался (да и падал я на него раз конкретно) тросик при этом не шелохнется)

Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?