или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Как проехать в новые бурасы не по шоссе?
Alexander Baranov
Есть идея сгонять в район Новых Бурас и посмотреть на Кудеярову пещеру. Это место обитания разбойника Кудияра в 15 веке. Ехать по шоссе вместе с фурами не очень хочется. Может ли кто нибудь помочь с маршрутом по проселочным дорогам?
 
Dimmy
Самый простой вариант -по-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкойидешь в любой охотничий магазин и рублей за100-120 покупаешь атлас Засратовской губернии. и больше таких вопросов у тебя не возникает.
 
wray
Вообще-то до бурасов 100км или чуть больше, если конечно идете с ночевкой, то нормально ехать, а если на один день....
я вот тут смотрю, можно погрузиться на поезд до Сенной и выгрузиться из него примерно на станции Елховка или в тех краях, а там уже лесом-полем до бурасов километров 30-40 останется)))
 
OLEG
axel написал:
Есть идея сгонять в район Новых Бурас и посмотреть на Кудеярову пещеру. Это место обитания разбойника Кудияра в 15 веке. Ехать по шоссе вместе с фурами не очень хочется. Может ли кто нибудь помочь с маршрутом по проселочным дорогам?


Вот это ты придумала...
Интересно, конечно... Но далековато...

 
http://sarrock.ru
Alexander Baranov
OLEG написал:
Вот это ты придумала...
Интересно, конечно... Но далековато...


Ну я с товарищем до Камышина ездил за один день круто! (Правда по асфальту). Не думаю что до Бурасов дальше и сложнее.
Поездка планируется с ночевкой на конечном пункте.
 
Dimmy
Буду искренне рад познакомица если ты пройдешь с рюкзаком в 15 кг по грунту 100 км в день...хотя если одному и никого не ждать...why not?
 
Alexander Baranov
Вахчё, вообще дураки, чтоли?!!! Зачем же 15 кг? У меня столько вещей даже нету чтобы такой большой рюкзак набить. То что по грунту сложнее чем по асфальту я понимаю. Наверное, правда, нужно за атласом идти в магазин.по-доброму и с улыбкой
 
Nickolaich
Dimmy написал:
с рюкзаком в 15 кг по грунту 100 км в день...


Вообще-то это в хорошем темпе 16 полных часов Это практически то же, как мне про одного военного пенсионера рассказывали: "Да мы с полной выкладкой марш-броски по 300км в день делали" Мдя, арихметика...

А вот людей, которые за 12 часов до Балашова или за 5 до Аткарска я знаю, и не скажу, что суперспортсмены. Ну, немножко лосики.

Поэтому и до Камышина why not?

Я себе только один вопрос задаю: "А на хрена?"
 
http://SarBike.ru
Alexander Baranov
А кто здесь говорил о суперспортсменах? По моему о спорте вообще никакой речи нет. Просто развлекательная поездка. Если я по своему лесу за выезд 30 км проезжаю то почему бы подольше не проехать если это не прогулка а путешествие.
К вопросу о том "А на хрена?":
Каждая поездка происходит с определенной целью. В Камышин я тоже не к бабушке ездил.

Есть люди которые не понимают зачем по бочкам прыгать на велосипеде. Наверное должны быть и те кто не понимает зачем так далеко от дома отъезжать.
 
Dimmy
По простому:
1. Палатка надо? -2-3 кг
2. Спальник-1 кг
3. Пенка 0,4 кг
4. Посуда ок. 1 кг
4.ххх-если у тебя нет газгорелки и посуды из анодированного алюминия -то кастрюлька(ака таганок) весит как чугуний мост
5. Еда-1-1,5 кг.
6. Одежда 1-1,5 кг.
7. Инструменты 0,5 кг.
8. ХЗ(мелочовка-мобила, фотоаппарат, репелленты, аптечка....и т.п.) еще пару кг.
+ рюкзак ок 1 кг.
+ вода на стоянку(если не будешь спать у тещи)
дальше будем дискутировать?
Проехай и расскажи нам, выложишь маршрут и мы с удовольствием прокатнемся по твоему маршруту. Желаем успехов.
 
Alexander Baranov
Спасибо! Мне тоже надоело дискутировать на тему того что нужно брать с собой и зачем ехать или не ехать. Если кто то в состоянии подсказать удачный маршрут, пожалуйста подскажите.
 
Nickolaich
axel написал:
Спасибо! Мне тоже надоело дискутировать на тему того что нужно брать с собой и зачем ехать или не ехать. Если кто то в состоянии подсказать удачный маршрут, пожалуйста подскажите.

Да не сердись, это всё так, снобизм и стёб.

На самом деле, в тот край действительно трудно проехать не по трассе. Потому, как до развилки Н.Бурасы-Вольск к востоку от трассы сплошняком дачи и пашни. Можно забрать к западу, выехав с Сокурского тракта на Нов.Скатовку-МизиноЛапшиновку-Сокур-Гремячку-Лох, а там рядышком та самая Кудеярова пещера.. Там тоже шоссе, но намного меньше транспорта, чем на Вольском тракте и хреновая дорога. Можно еще западнее, через Вязовку, лесными дорогами, но за день не доедешь. Как раз Dimmy почти там катал в прошлые выходные, если я правильно его понял.

По-любому, без атласа и компаса на проселок соваться не стоит. ЖиПиэС тоже вряд ли поможет, потому как для него карты путевые найти сложно.
 
http://SarBike.ru
Alexander Baranov
Спасибо, Jer по-доброму и с улыбкой !
Действительно можно проехать по Сокурскому тракту. Я как то даже и не подумал про него. Наверное так и поедем.
Просто по шоссе когда едешь самое неприятное - длинные фуры. На Сокурском тракте их наверное не так много.
 
Nickolaich
Рад, что помог.
 
http://SarBike.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала